Куда поступить? ВШЭ МАИ МИЭТ - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Куда поступить? ВШЭ МАИ МИЭТ (Куда поступить на прикладную математику? ВШЭ МАИ МИЭТ)
Куда поступить? ВШЭ МАИ МИЭТ
temirlanragimovДата: Суббота, 2018-02-17, 8:46 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Где прикладная математика лучше?
с уклоном в IT
  • МАИ 8 факультет ПМИ
  • МИЭТ МПиТК ПМ
  • ВШЭ МИЭМ ПМ
 
progivДата: Воскресенье, 2018-04-08, 6:42 PM | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Оканчиваю 4 курс ПМ в МИЭТе. Про другие вузы не скажу, потомучто не знаком с учившимися там, расскажу про МИЭТ.
Здесь хорошая математика, отлично дают базу: матан, линал, теорвер. Достаточное количество практических занятий, в основном в matlab, но близится переход на python.
Учебная программа достаточно инертная, поэтому курсы программирования скудны, а новомодного машинного обучения тут нет и в помине. С программированием, готов поспорить, везде так - это то чему лучше учиться самостоятельно, ни один курс не поспеет за отраслью. С другой стороны на математическую базу это влияет положительно, она меняется медленнее, поэтому курсы поспевают.
При этом здесь можно ездить на студенческие олимпиады(за счёт вуза естественно), работать в научно-образовательном центре при кафедре или участвовать в бурной жизни студенческих сообществ.
Общага старая коридорного типа, зато дёшево и близко - 20-25 минут пешком до учебного корпуса.
 
3zДата: Вторник, 2018-04-10, 8:20 AM | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
temirlanragimov,  все варианты неплохие, поступайте во все три сразу.
ПМ МАИ: проходной РМИ 2017 242, общежитие всем поступившим, большей частью блочное и в 5 минутах пешком от МАИ. На I курсе обучение по единому плану, 40% (2 дня) информатика. Далее можно перейти на ПМИ и получить лошадиные дозы IT. В 2018 году существенно увеличивается приём на бюджет, проходной, как минимум, не вырастет.
ПМ МИЭТ: проходной РМФ 2017 220, общежитие доступно. Уровень математики высокий. Удалённость от злачных мест Москвы позволяет лучше учиться. Деканат добрый.
ПМ МИЭМ ВШЭ: РМФ, проходной 246, Строгино, общежитие 5 минут на вертолёте (квартирного типа, за городом), не самое IT-шное место, как и МИЭТ. До жёсткого слияния с ВШЭ математика была серьёзной. Деканат нордический, можно из-за иняза вылететь.


МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего

Сообщение отредактировал 3z - Вторник, 2018-04-10, 8:28 AM
 
iliaborisovДата: Четверг, 2018-04-19, 3:46 PM | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата 3z ()
ПМ МАИ: проходной РМИ 2017 242, общежитие всем поступившим, большей частью блочное и в 5 минутах пешком от МАИ. На I курсе обучение по единому плану, 40% (2 дня) информатика. Далее можно перейти на ПМИ и получить лошадиные дозы IT. В 2018 году существенно увеличивается приём на бюджет, проходной, как минимум, не вырастет.
подскажите - а на ваш факультет в будущем информатику или физику нужно будет сдавать (егэ)? Дочка хотя всего в 6 классе, но уже заранее приходится думать - на что упор делать,чтобы поступить на айтишно-программистскую специальность, быть может и к Вам.
 
3zДата: Суббота, 2018-04-21, 1:22 AM | Сообщение # 5
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Репутация: 168
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
В 2019 году ожидается замена физики на информатику.

МАИ, кафедра 806, профессор и заместитель заведующего
 
DacarataДата: Четверг, 2018-04-26, 10:15 PM | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня тоже сейчас дилемма куда поступать. На мой взгляд,  из всего вышеуказанного, самым неплохим вариантом будет МАИ, но на данный момент, стоимость обучения сравнима с Венским техническим университетом. Посмотрите на сайте https://educationaustria.ru/vuzy-ve....ersitet . С другой стороны, у меня довольно посредственный уровень языка для обучения, а потому поступление в вуз в Австрии придется отложить на пару лет. Помогите выбрать. Сейчас поступать в МАИ или через год - два но в TU Wien?
 
tionka343Дата: Пятница, 2018-05-11, 0:44 AM | Сообщение # 7
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
хочу поступить попробовать с бизнес уклоном0знаете такие вузы?
 
KateBluДата: Пятница, 2018-05-11, 1:17 AM | Сообщение # 8
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Знает я вот открыла для себя НИУ ВШЭ  http://mba.hse.ru/abiturients/ думаю поступать к ним)) При чем они именно учат всему не только теории,но и есть практика это очень важно понимать куда свои знания применять и как)Вот почитайте что нужно для поступления)думаю будет полезно)
 
$ERRORДата: Пятница, 2018-05-11, 2:01 PM | Сообщение # 9
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
За границу хочу поступать в Новую Зеландию https://anywayplus.ru/vysshee....andia-c

https://anywayplus.ru/
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Куда поступить? ВШЭ МАИ МИЭТ (Куда поступить на прикладную математику? ВШЭ МАИ МИЭТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога