Проживание в Москве - Страница 8 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Проживание в Москве (Обсуждаем, предполагаем, планируем...)
Проживание в Москве
nastya12Дата: Понедельник, 2009-07-06, 1:05 PM | Сообщение # 106
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 44
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Katherine85, ну я же и говорю об этом. О том, что чаще всего те, кто поступает после школы еще не могут все планировать, не потому, что они плохие, просто этому их не научили. Потом ты же не сравнивай покушать девушке и здоровому мужику, пусть 17 лет, но кушают они как дяди, особенно если еще спортом занимаются. У тебя муж , что кушает столько сколько и ты? Вот то-то. У меня папан ест дай боже. Когда они вдвоем с братцем собираются, то все, что приготовили, сметается за день.
Речь о том и идет, что пока научишься плнировать, столько денег уйдет. Я с мамой так и не научилась это делать. Может это плохо, но то то купим лишнее , то это. А мы говорим о ребятах. А уж о том, что они не будут выпивать и ли гулять, ну, может, кто-то не будет, но в общей массе это затягивает. И потом все сидят без денег. Слова от сессии до сессии еще никто не отменял. И родители это знают прекрасно. Я об этом говорю, о том же что и ты. Просто вы уверяете, что можно всем прожить, да , но все разные.

Добавлено (2009-07-06, 1:05 Pm)
---------------------------------------------
Кстати, меня восхищают люди, умеющие все планировать. расписывать по полочкам, что надо. Я так не умею. каждую неделю мы собираемся завести тетрадь, где будем писать, что надо купить из еды, что необходимо, но увы... Не хватает элементарной силы воли и желания.
Мы же говорим не о колбасе, а о стоимости проживания нормального, которое все обсуждают. Все же обсуждают сколько нужно денег на НОРМАЛЬНОЕ жилье. У каждого свое понятие. В мое колбаса входит.

 
Katherine85Дата: Понедельник, 2009-07-06, 1:20 PM | Сообщение # 107
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 86
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
nastya12, ой, муж у меня - вообще отдельная история)))) он 9 лет как строгий вегетарианец, сейчас я его потихоньку приучила рыбку-курочку есть, но зато он теперь фанат раздельного питания! Хуже девушек, ей-богу!)))) Но это случай особый)))))
Ладно, все люди разные, мне кажется это зависит от упорства и желания. Если родители насильно отдали сыночка/дочку учиться, а ему самому это не нужно, то толку, конечно, мало будет... А раз человек поднял такую тему, вот парни и пытаются дать советы по "выживанию"...
А я колбасу не ем - вредная она... Да и стоит сейчас столько, что блаже мяса купить кусок)) Насчет того что все разные - ты права, для кого-то в норму входит бутылка пива каждый день, для кого-то - бутерброд с икрой, кто-то без вечеринок жить не может... Вот тут-то и встает вопрос о приоритетах. Как говорится, кесарю - кесарево... Если бы для меня вопрос стоял только в колбасе (ну и вообще в жратве), я бы не мучилась выбором. Не исключаю, что для кого-то и это важно. Такая точка зрения также имеет право на существование.
На всякий пожарный, напомню вопрос, поднятый автором темы, а то мы в дебри уже ушли:
Quote
сколько денег необходимо для скромного житья студента в Москве

PS - эх, не умею я структурно выражать свои мысли...))


Уфф... сдала ЕГЭ через 8 лет после окончания школы!
Русский - 79
Математика - 79
Обществознание - 75
итого - 233
РГГУ(поступила на бюджет!)
 
nastya12Дата: Понедельник, 2009-07-06, 7:47 PM | Сообщение # 108
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 44
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
еще чуть-чуть флуда. Ну не знаю , не знаю. Может сейчас такие студенты. Мама рассказывает и ее приятели, когда собираются, как они жили, на стипендию плюс дотация родителей- у кого-то совсем мало было, в те годы 40 стипуха+ 50 родители -это минимум был. скидывались в комнате, кто-то готовил, кто-то нет, ребята ничего не готовили, питались кое-как или у девчонок, квасили, веселились, кому-то присылали грибы-ягоды, варенье кто-то подрабатывал на старших курсах. Конечно, была другая жизнь, но я не думаю, что люди сильно изменились. Это все - экономия, понимание как надо приходит потом, а на первых курсах кроме желания учиться еще приходит радость от того, что ты наконец-то вырвался из-под опеки и можешь жить как взрослый, сам, только этого еще никто обычно не умеет . Вот. Да, надо заканчивать флудить, а то мы в дебри вдались.
 
miminoДата: Понедельник, 2009-07-06, 8:09 PM | Сообщение # 109
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 865
Репутация: 81
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вы живете в мире маминых рассказов, а пора бы уже привыкать к современной жизни. На старую стпиендию вполне можно было жить, нынешняя носит чисто условный характер.

Поступил.
Дорогие 150-балльные льготники! Будет очень интересно взглянуть на вас во время сессии!
 
nastya12Дата: Понедельник, 2009-07-06, 8:40 PM | Сообщение # 110
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 44
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
mimino, ой, мимино, ну читай же внимательно, это я просто катрин написала, я же написала, что время другое. Просто в порядке флейма делюсь. Я живу в мире суровых будней. А мамины рассказы хорошо слушать, полезно, старших надо уважать, тебе ли не знать этого?
 
reevanДата: Понедельник, 2009-07-20, 3:45 PM | Сообщение # 111
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1761
Репутация: 399
Награды: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
ап

\
 
AlekseyMДата: Понедельник, 2009-07-20, 4:41 PM | Сообщение # 112
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 115
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
По словам многочисленных знакомых и родственников, которые обучаются в СПБ и Москве и живут в общежитиях, могу сказать что в среднем нужно 6 штук в месяц! Вначале скорее всего нужно будет потратиться на всякие бытовые предметы, кто решит покупать а не везти с собой(сковородки, тарелки, вилки, ложки, холодильник и т.п.)

Поступаю в Хогвартс!!!

На районе 3 недели нету плана О-ооо это серьезнааа...

 
nastya12Дата: Понедельник, 2009-07-20, 5:25 PM | Сообщение # 113
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 44
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну на холодильник 6 штук не хватит, если ты решишь его приобрести. разве что сумку-холодильник.
 
AlekseyMДата: Понедельник, 2009-07-20, 5:44 PM | Сообщение # 114
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 115
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
nastya12, холодильник часто покупается у бывших студентов, т.е. стоит дешевле нового , и покупает его не каждый сам для себя, а вскладчину с соседями по комнате(блоку). Тем более я сказал что первичные бытовые расходы не входят в 6 тысяч. Во многих общежитиях холодильники есть, а некоторым он даже и не нужен!

Поступаю в Хогвартс!!!

На районе 3 недели нету плана О-ооо это серьезнааа...

 
jujaДата: Понедельник, 2009-07-20, 5:46 PM | Сообщение # 115
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
пишите-пишите... Чем дальше - тем интереснее.
 
AlekseyMДата: Понедельник, 2009-07-20, 5:51 PM | Сообщение # 116
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 115
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кстати забыл сказать одну истину! При заселении в общагу тащите в комнату всё(тумбочки, столы, стулья), что "бесхозно" стоит в коридорах. Особенно это касается РХТУ, знакомый сказал, что если сразу себе не взять, то потом если вдруг чё понадобится, то фиг найдешь где)))

Поступаю в Хогвартс!!!

На районе 3 недели нету плана О-ооо это серьезнааа...

 
Пан7Дата: Понедельник, 2009-07-20, 7:52 PM | Сообщение # 117
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 8
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
http://vkontakte.ru/topic-7796_7090342
вот тут студент сказал 6 тыс. хватает


инфа 78(есть диплом по олимпиаде ИТМО)
русский 72
математика 76
и физика 70
Поступил в ЮУРГУ
 
wew6111Дата: Понедельник, 2009-07-20, 8:25 PM | Сообщение # 118
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Репутация: 34
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Калининград
потому что он пешком ходит и готовить умеет smile

поступил в ЛЭТИ.
ФЭЛ
9201
 
HappyNeardДата: Пятница, 2009-07-24, 8:50 PM | Сообщение # 119
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 6
Награды: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Mosk-ow
Hoo47, ггг, про акцент вообще поржала
ты во Владимире был хотя бы? 200 км, кстати;)
У меня вот за окнами мфти) то есть я оооочень много общаюсь со студентами (сама поступаю в этом году). Так вот, грубо говоря жрать можно и на 4000. Если в складчину с соседями по комнате. Причем - вполне нормальная пища. Желудок не подсадите.
Сама вот в 11 классе работала, получала немного - тысяч 5-7 всего в месяц. Плюс разовые стипендии - президентская и губернаторская.
Так вот, питаюсь я сама потому что вегетарианка. И мне вполне хватает. конечно, МО не мск скажете, но цены вообще не различаются)
хотя нет, мне кажется вы покупаете еду в тех палаточках, что в центре
где банка колы стоит 50 р.
Короче, говорю совершенно точно - питаться на 7000 можно отлично. Готовить нужно уметь, конечно.
Для тех, кто тратит по 300 р на обед в маке могу сказать одно - гг
+купил проездной и живи спокойно.
Итого - 10000 хватит совершенно точно. Работать, кстати, вполне можно - особенно если в компах разбираетесь.
nastya12, когда училась твоя мама страна и интересы были совсем другими) вообще сейчас уже неактуально про союз вспоминать совершенно)
может еще про бабушку расскажешь? оо, моя-то училась в сха и ей сто рублей в месяц хватало! и о чем это скажет?
но было смешно) не понимаю, как всё-таки люди по 15000 насчитывали)))



 
DEIVIONДата: Пятница, 2009-07-24, 9:05 PM | Сообщение # 120
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 51
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Владимир
HappyNeard, а про Владимир ты к чему? Кстати,всего 180 вёрст.

Я - студент МГУ и его лучшего факультета ВМиКа!!!!
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Проживание в Москве (Обсуждаем, предполагаем, планируем...)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога