Офигенные комментарии Фурсенко - Страница 4 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Офигенные комментарии Фурсенко (к ситуации с поступлением ( льготники и липовые ЕГЭ))
Офигенные комментарии Фурсенко
hellserpentДата: Четверг, 2009-07-30, 12:22 PM | Сообщение # 46
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 13
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Новый порядок приема абитуриентов в российские вузы напомнил эксперту Всероссийского фонда образования Олегу Сергееву, к которому KM.RU обратился за комментарием, ситуацию во Франции второй половины 1960-х годов. Там тоже был введен тогда эксперимент по набору студентов в вузы по результатам примерно такого же ЕГЭ. И вот в 1967 году, рассказывает Сергеев, во французские вузы хлынул настоящий поток абитуриентов из бывших французских колоний. Их зачислили в вузы – таково было требование закона. Но после первого же семестра они были отчислены. И – вышли потом на парижские баррикады. В итоге все кончилось студенческой революцией, президент Франции Де Голль был вынужден уйти в отставку.

После этих студенческих волнений, потрясших всю страну, Франция, правда, одумалась – теперь ЕГЭ играет там роль лишь вспомогательного элемента. Никому там революции больше не нужны, поясняет Сергеев.

А вот Россия рискует наступить сейчас на те же грабли. «Ломка традиционной системы отечественного высшего образования,— предостерегает эксперт,— тоже может привести к социальному взрыву».


Бог - един, провайдеры - разные

Сообщение отредактировал hellserpent - Четверг, 2009-07-30, 12:33 PM
 
gofatДата: Четверг, 2009-07-30, 2:54 PM | Сообщение # 47
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 43
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (hellserpent)
А вот Россия рискует наступить сейчас на те же грабли. «Ломка традиционной системы отечественного высшего образования,— предостерегает эксперт,— тоже может привести к социальному взрыву»

Ну выгонят ОМОН,дадут всем п*зды и тов. Пед... то есть Медведев успокоит всех сказав министерству образования а я я яй,ну и убрав министра образования.(ИМХО) angry
 
PetrZfIrstДата: Четверг, 2009-07-30, 3:01 PM | Сообщение # 48
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3919
Репутация: 437
Награды: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
gofat, а что ты хотел? Живем в тоталитарном государстве по сути... dry

МГУ филфак, отделение теоретической и прикладной лингвистики
 
gofatДата: Четверг, 2009-07-30, 3:09 PM | Сообщение # 49
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 43
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
PetrZfIrst, ну я про то и говорю.
 
HappyNeardДата: Четверг, 2009-07-30, 7:50 PM | Сообщение # 50
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 6
Награды: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Mosk-ow
biggrin между прочим, даже если всех разгонят - всё равно это обратит на себя внимание зарубежной прессы. А это нам всем весьма на руку)


 
KiSh1991Дата: Пятница, 2009-07-31, 9:24 AM | Сообщение # 51
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 34
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПб
А теперь внимание:

Может хватит во всех своих наприятностях и неудачах обвинять г-на Фурсенко, народ?
Да, вы не поступили куда хотели, однако вам не хватает сил признаться в том, что это и отчасти ВАША вина! Льготники? Нуда, они заняли четверть мест но кто вам мешал сдать ЕГЭ (а доказано что это возможно) еще лучше??? Коррупция??? Да коррупция есть, но когда её не было??? ЕГЭ в штатном режиме проводится первый год, поэтому ошибки неизбежны, а сама по себе система ВЫСТРОЕНА ДЛЯ МИНИМАЛИЗАЦИИ ЭТОЙ САМОЙ КОРРУПЦИИ.
И, наконец, за год до первого ЕГЭ (если не ошибаюсь, в 2000 году) абитуриенты без блата, денег и феноменальных умственных способностей не могли никуда постпить на бюджет у нас в Уфе кроме аграрного (и то с трудом) и педагогического университетов. Даже моя мама признается, что4 года назад и не мечтала что я буду учиться в медуниверситете.
Да, я не поступил в СПбГМУ им. Павлова - мне не хватило 4 баллов. Но это МНЕ НЕ ХВАТИЛО, я недостаточно хорош, А НЕ ФУРСЕНКО ОПЛОШАЛ, ПОЭТОМУ Я НЕ ПОСТУПИЛ!!!


Типа крутой, тоже напишу баллы
Русский - 82
Химия - 81
Биология - 78
 
Liska)Дата: Пятница, 2009-07-31, 10:08 AM | Сообщение # 52
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 18
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
KiSh1991, ты не прав.раньше...в том же 2000 году все спокойно сдавали в вузах по 3 экзамена..без бешеных конкурсов,без лишних нервов и т.д.все поступила куда хотели-и в МГУ,и в МГИМО и т.д.смотрели на знания,а не на справку об инвалидности!!

Добавлено (2009-07-31, 10:08 Am)
---------------------------------------------
и разве это мы виноваты,что нас не берут потому что мы не инвалиды,а простые егэшники..нам даже мест не хватило бюджетных!


еее...арбитура 2009 рулит:)))))))))мы сделали это)))))
Всё будет хорошо ;)
 
torigoДата: Пятница, 2009-07-31, 10:11 AM | Сообщение # 53
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Репутация: 207
Награды: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: - герой Новороссийск
Надо вводить квоты для льготников и прочих, потому что бред, когда даже льготникам не хватает бюджетных мест!
И вы видели какие у них баллы по 90-100 баллов за три предмета и она стоят выше тех у кого по 250!!!


Не стесняемся ставить плюсы)))
 
HappyNeardДата: Пятница, 2009-07-31, 2:27 PM | Сообщение # 54
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 6
Награды: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Mosk-ow
KiSh1991, первый год егэ только у нас. а в других странах подобные экзамены проходят уже давно. и от подобной херни люди наше правительство могло подстраховаться.
да черт побери, квоты на льготников - в других странах это норма! это же как специальные места в метро и автобусах=)
давайте теперь нагоним в метро 50 на 50 нормальных людей и "инвалидов" и сначала вторые сядут как захотят а мы потом как-нибудь?
сравнение, конечно, не самое лучшее, НО!
это беспредел=) тем более что эти ошибки прогнозировались заранее)
да, и еще
Quote (KiSh1991)
И, наконец, за год до первого ЕГЭ (если не ошибаюсь, в 2000 году) абитуриенты без блата, денег и феноменальных умственных способностей не могли никуда постпить на бюджет у нас в Уфе кроме аграрного (и то с трудом) и педагогического университетов. Даже моя мама признается, что4 года назад и не мечтала что я буду учиться в медуниверситете.

если уж на то пошло - слухи про блат были всегда=) но у меня никто из действительно умных знакомых с универом и потом с работой не пролетал)



 
hellserpentДата: Пятница, 2009-07-31, 2:36 PM | Сообщение # 55
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 13
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
KiSh1991, не согласна , смотри в этой же теме что написал выпускник прошлого года, поступающий на мехмат МГУ сдавший математику ЕГЭ на 90 баллов ( одна ошибка в части А)
Quote (hmmmDanone)
на мехмате МГУ вообще...даже не знаю как назвать, сейчас расскажу. Множество людей-льготников, кто "вне конкурса", "без экзаменов". Далее, МГУ всегда было против ЕГЭ, поэтому предпочли увеличить список принимаемых олимпиад и кол-во выдаваемых дипломов олимпиад. Однако, выпускникам прошлых лет (т.е. мне) запретили писать олимпиады. Итого: все абитуриенты подают 2 диплома по физике и математике (им засчитывают максимальный балл) и еще ЕГЭ по русскому языку. Проходной балл на отделение механики составил 277 из 300 баллов. Т.е. кто русский язык лучше знает, тот и поступает. Самое удивительное, что люди с дипломом Ломоносова 1-ой степени ЕГЭ по математике на 80 пишут. Аморально и нечестно, особенно по отношению ВПЛ!!!
Считаешь нормальным, что конкурс на мехмат идет по РУССКОМУ языку?


Бог - един, провайдеры - разные

Сообщение отредактировал hellserpent - Пятница, 2009-07-31, 2:39 PM
 
HappyNeardДата: Пятница, 2009-07-31, 2:38 PM | Сообщение # 56
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 6
Награды: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Mosk-ow
hellserpent, я всегда говорила что физтех лучше


 
hellserpentДата: Пятница, 2009-07-31, 2:40 PM | Сообщение # 57
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 13
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
HappyNeard, К ФИЗТЕХУ в этом году не подступиться!

Бог - един, провайдеры - разные
 
HappyNeardДата: Пятница, 2009-07-31, 2:41 PM | Сообщение # 58
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 6
Награды: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Mosk-ow
hellserpent, бред!!
все мои одноклассники поступили
а мы вроде далеко не гениальны!



 
dementiaДата: Пятница, 2009-07-31, 2:56 PM | Сообщение # 59
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 17
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
мне плевать в который раз егэ у нас. вступительные экзамены в вузы должны быть!
 
hellserpentДата: Пятница, 2009-07-31, 3:38 PM | Сообщение # 60
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 13
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
HappyNeard,
Quote (HappyNeard)
я всегда говорила что физтех лучше

Для меня только ВМиК МГУ свет в окошке.Жду второй-третей волны. Не пройду - пойду на контракт в МТУСИ( по ходу я уже поступила туда на бюджет , но оригиналы не понесу) - жду notworthy ВМиК.


Бог - един, провайдеры - разные
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Офигенные комментарии Фурсенко (к ситуации с поступлением ( льготники и липовые ЕГЭ))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога