Бизнес-информатика - Страница 4 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Бизнес-информатика (Как считаете насколько это перспективная специальность?)
Бизнес-информатика
artum2007Дата: Суббота, 2009-08-08, 7:45 PM | Сообщение # 46
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 108
Награды: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Ханты
Смешанная специальность=не быть профи ни в той ни в другой сфере,т.е знать немножко одного и знать немножко другого.Если уволят то найти работу будет тяжелее...лучше отдельно или параллельно получать два образования ну или курсы заканчивать.

Поступил в НГУ на мех.
Работает обмен плюсами и наградами :)
 
enigmaticДата: Суббота, 2009-08-08, 7:46 PM | Сообщение # 47
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 103
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Иваново
Quote (artum2007)
Смешанная специальность=не быть профи ни в той ни в другой сфере,т.е знать немножко одного и знать немножко другого.Если уволят то найти работу будет тяжелее...лучше отдельно или параллельно получать два образования ну или курсы заканчивать.

+1, К чему и вёл
 
artum2007Дата: Суббота, 2009-08-08, 7:49 PM | Сообщение # 48
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 108
Награды: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Ханты
enigmatic, smile

Поступил в НГУ на мех.
Работает обмен плюсами и наградами :)
 
MamashaДата: Суббота, 2009-08-08, 7:54 PM | Сообщение # 49
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 30
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
enigmatic,
Ты вообще не понимаешь, о чем я. Есть такие информационные системы SAP R3, Oracle Finance возможно, тебе эти слова вообще ни о чем не говорят, хотя любой IT манагер знает, что это такое, ну погугли хоть...Эти системы разрабатывают и внедряют далеко не секретарши. Зарплата такого специалиста сразу после института не меньше 50 тыр в месяц, а после 3-х лет работы - 100 тыр. Работу можно найти как в России, так и заграницей, в Штатах легко устроиться, если знаешь эти системы (если кому интересно про Штаты)
 
enigmaticДата: Суббота, 2009-08-08, 7:58 PM | Сообщение # 50
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 103
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Иваново
Quote (Mamasha)
enigmatic,
Ты вообще не понимаешь, о чем я. Есть такие информационные системы SAP R3, Oracle Finance возможно, тебе эти слова вообще ни о чем не говорят, хотя любой IT манагер знает, что это такое, ну погугли хоть...Эти системы разрабатывают и внедряют далеко не секретарши. Зарплата такого специалиста сразу после института не меньше 50 тыр в месяц, а после 3-х лет работы - 100 тыр. Работу можно найти как в России, так и заграницей, в Штатах легко устроиться, если знаешь эти системы (если кому интересно про Штаты)

Ну. Набор САПР, прикладных модулей и баз данных. Они нужны - если компания большая - где 1 специалист всё равно мало. В небольших компаниях хватит и тех, о ком я сказал

Добавлено (2009-08-08, 7:58 Pm)
---------------------------------------------
и бизнес образование здесь ни к чему

 
MamashaДата: Суббота, 2009-08-08, 8:00 PM | Сообщение # 51
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 30
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (enigmatic)
В небольших компаниях хватит и тех, о ком я сказал

Если предел твоих мечтаний в карьере - должность сисадмина в компании, где работают полторы калеки, тогда да, бизнес-информатика тебе ни к чему.

САПР - это система автоматизации проектных работ, к SAP R3 вообще_никакого_отношения.

Сообщение отредактировал Mamasha - Суббота, 2009-08-08, 8:03 PM
 
artum2007Дата: Суббота, 2009-08-08, 8:01 PM | Сообщение # 52
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 108
Награды: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Ханты
Mamasha, на эти информационные системы лучше наймут чисто айтишника с дипломом технического вуза чем какого то смешанного специалиста.Если компании нужно что то делать в этих системах то проще нанять экономиста ну или кого там надо и информатика чем нанимать для этого дела смешанного да плюс им ещё нужен информатик чтобы хорошо разбирался в компах програмировании и т д да плюс хорошего экономиста.что выгоднее то?

Поступил в НГУ на мех.
Работает обмен плюсами и наградами :)
 
MamashaДата: Суббота, 2009-08-08, 8:04 PM | Сообщение # 53
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 30
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
artum2007,
Не наймут чистого айтишника ни за что! Лучше уж наймут экономиста, я знаю, о чем говорю, потому что сама нанимала.
 
enigmaticДата: Суббота, 2009-08-08, 8:12 PM | Сообщение # 54
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 103
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Иваново
Quote (Mamasha)

Если предел твоих мечтаний в карьере - должность сисадмина в компании, где работают полторы калеки, тогда да, бизнес-информатика тебе ни к чему.

Я не про себя говорю. Я не программист и никогда им не буду. Разговор шёл о специальности - где на уровне могут преподать только азы экономики. Для прекрасного владения вышеизложенных систем нужен грамотный айтишник с экономической вышкой, или без оной - ведь любой ИТшник должен хорошо знать математику и статистику, остальное - вещь прикладная - в данном случае

Добавлено (2009-08-08, 8:08 Pm)
---------------------------------------------
Повторяю, нет таких крупных фирм, где сидит только один человек и вгоняет всё в базу. Разделение труда - оно везде

Добавлено (2009-08-08, 8:09 Pm)
---------------------------------------------
с artum2007, написали одновременно одно и то же

Добавлено (2009-08-08, 8:10 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Mamasha)
Если предел твоих мечтаний в карьере - должность сисадмина в компании, где работают полторы калеки, тогда да, бизнес-информатика тебе ни к чему.

САПР - это система автоматизации проектных работ, к SAP R3 вообще_никакого_отношения.


это Вам стоит погуглить видимо.

Добавлено (2009-08-08, 8:12 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Mamasha)
artum2007,
Не наймут чистого айтишника ни за что! Лучше уж наймут экономиста, я знаю, о чем говорю, потому что сама нанимала.

Угу. Если вид и объём работы таков, что с ним справится и экономист


Сообщение отредактировал enigmatic - Суббота, 2009-08-08, 8:07 PM
 
artum2007Дата: Суббота, 2009-08-08, 8:13 PM | Сообщение # 55
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 108
Награды: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Ханты
Mamasha, dry ну вот сама наняла чистого экономиста и чёт ещё доказывает что лучше эта хрень какая смешанная специальность...посмотри вперёд-шансов устроится есть больше у айтишника чем у бизнес-информатика.Почему?объясню
бизнес-информатика это узкая сфера деятельности,а информатик может устроиться чтобы автоматизировать предприятия,может писать сайты и на этом зарабатывать не хуже чем твоя "нахваленая специльность",может компы ремонтировать(как дополнительный заработок в свободное время)...поэтому такой специалист более устойчив к изменениям на рынке труда(к приславутому кризису)...а твоего спеца уволят как лишнего(т.к зарплата слишком большая а денег мало) и куда он пойдёт? да никуда...в других фирмах он тоже уже ненужен...


Поступил в НГУ на мех.
Работает обмен плюсами и наградами :)
 
enigmaticДата: Суббота, 2009-08-08, 8:15 PM | Сообщение # 56
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 103
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Иваново
Quote (Mamasha)
Зарплата такого специалиста сразу после института не меньше 50 тыр в месяц

Прям как у меня biggrin
 
artum2007Дата: Суббота, 2009-08-08, 8:18 PM | Сообщение # 57
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 108
Награды: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Ханты
А в США это бизнес-экономист не нужен никому и подавно...там своих хватает...наши дипломы там ничто-0

Добавлено (2009-08-08, 8:18 Pm)
---------------------------------------------
enigmatic,низачто не поверю что такая зарплата biggrin им наверно наобещали чтобы спецальность открыть...всегда лет пять нужно работать на имя...чтобы потом уже получать приличные деньги


Поступил в НГУ на мех.
Работает обмен плюсами и наградами :)
 
enigmaticДата: Суббота, 2009-08-08, 8:22 PM | Сообщение # 58
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 103
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Иваново
Quote (artum2007)
enigmatic,низачто не поверю что такая зарплата biggrin им наверно наобещали чтобы спецальность открыть...всегда лет пять нужно работать на имя...чтобы потом уже получать приличные деньги

Не, ну начальная 50 - это норм, прада не всегда. Но после 3 лет никогда до 100 не поднимают. Тока за выдающиеся заслуги
 
nikeeeДата: Суббота, 2009-08-08, 8:48 PM | Сообщение # 59
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 48
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Mamasha, Если про 50 тыщ после высшего правда, то меня берите biggrin

русский-76
математика-73
английский-92

Поступил в АНХ при правительстве РФ на эконом. фак.

 
DinnaДата: Суббота, 2009-08-08, 11:49 PM | Сообщение # 60
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3467
Репутация: 962
Награды: 150
Замечания: 60%
Статус: Offline
Я бы на бизнес-информатику не пошла ни за что. Мне кажется, с таким образованием тебя только папа у себя в фирме устроит.
Насчет запада. В голландии работает довольно близкий мне человек и он всегда мне говорил, что когда я пойду учиться, чтобы выбирала профессию без таких вот интеграций smile потому что на западе полно смешанных толковых специалистов, а с нашими дипломами ценятся только очень хорошие, зарекомендовавшие себя технари


Hope is the first step on the road to disappointment.

Не бери в голову - бери в рот.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Бизнес-информатика (Как считаете насколько это перспективная специальность?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога