Академия ФСБ России - Страница 5 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Академия ФСБ России (Обсуждаем поступление и учебу в Академии ФСБ России)
Академия ФСБ России
SPXДата: Пятница, 2010-09-03, 11:03 PM | Сообщение # 61
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Репутация: 341
Награды: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Снайпер,
Quote (Снайпер)
И что лично ты будешь делать, если твой сосед,

И сосед может кинуть, но согласись, что риск быть обманутым сторонним человеком в несколько раз превосходит вероятность обмана со стороны близкого.
Теперь от абстракций к реалиям smile Тебя или твоих родителей банально могут завербовать спецслужбы других государств.
Quote (Снайпер)
И почему всего два дня? В Академии 2 дня учатся?

Это был пример, не нужно к словам цепляться smile

На самом деле в АФСБ учиться сложно, а без дополнительных связей перспективы карьерного роста очень и очень туманные, зато ограничений более чем предостаточно, начиная от запрета на выезд и заканчивая установкой систем скрытого наблюдения в твоем жилище

Добавлено (2010-09-03, 11:03 PM)
---------------------------------------------
Снайпер,

Quote (Снайпер)
Про Горбачева добавлю,

Можно пригласить Чуброзаврра и подискутировать на эту тему smile
Quote (Снайпер)
Есть что ответить на это ПК АФСБ?

Политики - не самый лучший пример: они же избираются населением, значит населением доверяет им эту ответственную миссию - руководства страной.
Вот если бы за тебя поручился кто-нить авторитетный из Конторы, тогда в принципе плевать на эти проверки и требования


РУДН, Медицинский IV, бюджет
 
СнайперДата: Пятница, 2010-09-03, 11:19 PM | Сообщение # 62
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 34
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: еэс
SPX, понимаешь в чем штука, я ведь такой же гражданин РФ как и "твой" сосед, соответственно и прав у меня должно быть ровно столько же, или страна на дворы расползется.

Это я без личных придирок к тебе, спасибо что поддерживаешь разговор! wink

Добавлено (2010-09-03, 11:09 PM)
---------------------------------------------

Quote (SPX)
Вот если бы за тебя поручился кто-нить авторитетный из Конторы, тогда в принципе плевать на эти проверки и требования

Некому за меня ручаться, отец не будет, хоть он и выполнял долг за пределами союза. Военкомата у нас в посольстве нет. Прописки в РФ у меня тоже нет, только бабушка и все.

Добавлено (2010-09-03, 11:11 PM)
---------------------------------------------

Quote (SPX)
Политики - не самый лучший пример:

Как это не самый лучший? Значит мне, сотруднику, в спальню слежку зафигачить самое то, а политику, просирающему страну- нельзя ? Круто получается biggrin

Добавлено (2010-09-03, 11:19 PM)
---------------------------------------------

Quote (SPX)
Можно пригласить Чуброзаврра и подискутировать на эту тему

Буду только рад поговорить smile Чуброзавр, дорогой министр, заходи на кружку чая с лимоном и сахаром smile


Сообщение отредактировал Снайпер - Пятница, 2010-09-03, 11:12 PM
 
ABUDABIДата: Пятница, 2010-09-03, 11:39 PM | Сообщение # 63
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Репутация: 381
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
когда проходил комиссию в фсб, обманул детектор лжи, мне сказали,что у меня всё отлично, при всём при том, что половина родственников живёт за границей, половина друзей барыги и бандиты + сам далеко не кристально чистый. мед комиссию прошёл всю... половину документов подделал....самое смешное то , что закорешился со своим куратором, который ведёт дела абитуриентов xD) мне кажется, что довольно просто туда поступить, главное оказаться в нужном месте в нужный момент и уметь врать )

рэш
 
СнайперДата: Пятница, 2010-09-03, 11:45 PM | Сообщение # 64
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 34
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: еэс
ABUDABI, ну поступить поступишь, и вылетить за вранье, потом, вылетишь... Времени жалко и сил на вранье.

Добавлено (2010-09-03, 11:45 PM)
---------------------------------------------
я к тому, что на лжи ничего не построить... ни личную жизнь, ни карьеру, все потом как снежным комом вернется и задавит. Я по опыту в школе знаю, хитрил-врал-изворачивался, весной меня за это так накрыло, что жить больше не хотел. Для себя я выводы сделал.Не мое.

 
ABUDABIДата: Пятница, 2010-09-03, 11:45 PM | Сообщение # 65
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Репутация: 381
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Снайпер,я о том, что это херня, будто бы туда поступают "кристально чистые ребята". враньё...ну знаешь, хочешь жить умей вертеться. там главное хорошо сдать егэ, когда я пробовал, были ещё и их вступительные, которые они присылали в конвертах

рэш
 
СнайперДата: Пятница, 2010-09-03, 11:48 PM | Сообщение # 66
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 34
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: еэс
ABUDABI, я тебя понял smile спасибо что зашел и поведал smile Про вертеться- ты прав.
 
QunzeДата: Пятница, 2010-12-17, 10:35 PM | Сообщение # 67
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Все читать не стал, сейчас опишу, что могу. В данный момент я на 4 курсе Академии ФСБ (ИКСИ).
Хотите верьте, хотите нет, но в самом начале 11 класса моя мама случайно наткнулась на объявление в газете (!), что идет набор в Академию. Но так как я в этот момент играл в World of Warcraft, то особо не слушал и сказал - Давай попробуем. В общем, звонили мне. Пригласили на собеседование, на котором задавали банальные вопросы. Дали направление на ЦВВК (центральная военная врачебная комиссия, запомнил тот день - 3 декабря начал проходить), а также проходить кучу диспансеров перед этим. Врачи осмотрели - дали добро, полиграф прошел тоже без проблем (вообще не знаю, как можно на нем срезаться, если ты нормальный психически, вопросы там не провокационные были)...
В общем, слишком подробно рассказываю, вот заключение:
1) Поступить можно БЕЗ ВСЯКОГО БЛАТА, все зависит от вашего желания. Рекомендации мне писал мой учитель по ОБЖ, по химии и на курсах преподаватель. Знакомых в органах НЕТ.
2) Варианты вступительных экзаменов можете посмотреть тут: http://academy.fsb.ru/i_abit_bilet.html (для ИКСИ), а также другую информацию. Как видите, они не сложные.
3) Тренируйтесь больше всего к экзамену по физ-по. Вас ждет кросс 3 км, 100 метров и подтягивания. Нетренерованные обычно срезаются на трешке.
4) Сдали экзамены? Готовьтесь к курсу молодого бойца (КМБ).
5) Прошли КМБ? Вперед, учиться!
Будьте готовы, что свободного времени у вас будет мало, учеба по субботам тоже есть, наряды караулы и другие тяготы и лишений военной службы.
И запомните: Заходите - Поступите! Все зависит от вашего желания. Если есть какие-то вопросы, пишите сюда.
 
d2112037Дата: Воскресенье, 2016-01-24, 4:34 PM | Сообщение # 68
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Подскажите пожалуйста
Я хочу поступать после 11класса в академию фсб,что для этого нужно.
И играет ли какую-то роль,что бабушка живет в Украине,но родители граждани России.
Зарание спасибо))


Ковтуненко
 
prm2008Дата: Понедельник, 2016-01-25, 9:57 AM | Сообщение # 69
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Репутация: 1199
Награды: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
d2112037, информацию о поступлении в военный ВУЗы надо искать в военкомате.  Чтобы поступить в военное училище нужно пройти медицинскую комиссию, различные тесты, собрать документы. Бабушка на Украине, думаю, не помешает.  Знакомый поступает в военное училище пограничное (тоже относится к этому ведомству) уже прошел кучу медицинских комиссий и еще чего-то. Кроме этого в военные училища сдают нормы физкультурные - бег, подтягивания.  Поступление как и в другие ВУЗы по ЕГЭ.

...чтобы оставаться на одном месте нужно все время двигаться вперед...
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Академия ФСБ России (Обсуждаем поступление и учебу в Академии ФСБ России)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога