РГГУ(Российский государственный гуманитарный университет) - Страница 25 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » РГГУ(Российский государственный гуманитарный университет) (Хочу туда поступить...)
РГГУ(Российский государственный гуманитарный университет)
СергеевичДата: Среда, 2012-08-15, 5:22 PM | Сообщение # 361
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (flame_of_sense)
почему ты так уверен? у меня же депрессия будет

Я не уверен, но у меня какое-то чутьё что РГГУ в целом херня.
Quote (flame_of_sense)
А куда ты считаешь лучше всего идти на менедж. (кроме вшэ)?

Считаю, что в РФ вообще не стоит идти на менеджмент, даже в ВШЭ.


Вышечка
 
alinkawowДата: Среда, 2012-08-15, 5:24 PM | Сообщение # 362
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: -23
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Moscow
Сергеевич, А с чего вы взяли что РГГУ так плох? Я например поступила на ИВКА - ЯПОНИСТИКА. Уверенна что там она отличная, т.к уже много лет на межвузовской универсиаде, которую проводит ИСАА МГУ http://www.iaas.msu.ru/universiada/itogi по направлению Японистика первые места занимают студенты РГГУ. Что вы на это ответите? Да, я не прошла в ИСАА, но я не считаю, что ИВКА - это отстой. И студенты востоковеды вышки даже не участвуют в этой универсиаде, с чего бы это? И еще одно, на HH.ru факультет востоковедения ВШЭ искал преподавателей по восточным языкам, зачем на подобных сайтах то? неужели у них нет выпускников по данной специальности или знакомых преподавателей из других ВУЗов?
P.S. На нашей кафедре преподают такие люди как - Дьяконова Елена Михайловна, Смирнов Андрей Вадимович и еще многие другие члены академии РАН и преподаватели ИСАА. Чем же вы еще будете обсирать РГГУ? Для чего? Чем Питерская ВШЭ лучше?


Сообщение отредактировал alinkawow - Четверг, 2012-08-16, 12:46 PM
 
СергеевичДата: Среда, 2012-08-15, 5:29 PM | Сообщение # 363
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (alinkawow)
на HH.ru факультет востоковедения ВШЭ искал преподавателей по восточным языкам, зачем на подобных сайтах то? неужели у них нет выпускников по данной специальности или знакомых преподавателей из других ВУЗов?

все старые вузы от того и загибаются, что бесконечно пристраивают своих по блату.
Quote (alinkawow)
припадают

ага, к ногам
Quote (alinkawow)
Чем же вы еще будете обсирать РГГУ?

я это делаю?
Quote (alinkawow)
Чем Питерская ВШЭ лучше?

чем стул лучше стола? бессмыслица - я даже не пытался сравнивать свой вуз с вашим.


Вышечка
 
alinkawowДата: Среда, 2012-08-15, 7:14 PM | Сообщение # 364
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: -23
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Moscow
Quote (Сергеевич)
ага, к ногам

Здесь ошибки выделяются красным курсивом, но в отличии от вас, я их не исправляю, а стараюсь писать быстро и соглашусь с вами, что иногда делаю ошибки, потому что не перечитываю написанный текст.
Quote (Сергеевич)
я это делаю?

А что означают слова "Я думаю РГГУ в целом херня"? Вы пытаетесь унизить ВУЗ, о котором толком даже ничего и не знаете. Соглашусь лишь в одном, что есть дерьм...е факультеты, но они есть везде. Тем более я тоже не понимаю, что такое менеджмент и кем можно быть окончив данный факультет.

Quote (Сергеевич)
чем стул лучше стола?

Согласна, что ничем.
 
flame_of_senseДата: Четверг, 2012-08-16, 2:36 AM | Сообщение # 365
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Любите же вы на этом форуме разводить такие темы)
То есть по вашему мнению и такие специальность как гос. и муниц. управление, логистика, управление персоналом, маркетинг-херня?
В любой компании есть менеджер, то есть управленец. Чем управляет? Проектами, процессами, персоналом. Куда без этого? Да сейчас полно специальностей типо менеджмента, но а куда идти? Ну вот не Люблю я страны и языки(и да кстати именно после такой специальности возникает больший вопрос о трудоустройстве). И нету у меня таланта к точным наукам, то что?
Менеджмент - это широкая специальность, в которой можно двигаться. Почему тогда топ-менеджеры настолько востребованы и получают огромные зарплаты? А, например, такая специальность как "внешнеторговый менеджмент", по-моему очень перспективно. Максимум, на что я могу с вами согласиться - это то, что рггу не номер один в подготовке менеджеров, хотя и здесь всё достаточно неплохо, судя по описанию и учеб. плану. Ведь наверняка вы скажите, что и экономика, и социология здесь зря, да?
wacko


Сообщение отредактировал flame_of_sense - Четверг, 2012-08-16, 2:51 AM
 
ЛайзаДата: Четверг, 2012-08-16, 7:27 AM | Сообщение # 366
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 21
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
flame_of_sense, это вечная тема. Любой технарь скажет, что гуманирарные специальности фигня. Любой математик, говорит, что у инженеров и экономистов - не математика, а детский сад. Любой экономист считает, что менеджер - это неудачник, которому баллов на экономику не хватило. Ну и так далее... не ведитесь
 
alinkawowДата: Четверг, 2012-08-16, 12:49 PM | Сообщение # 367
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: -23
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Moscow
Quote (Лайза)
flame_of_sense, это вечная тема. Любой технарь скажет, что гуманирарные специальности фигня. Любой математик, говорит, что у инженеров и экономистов - не математика, а детский сад. Любой экономист считает, что менеджер - это неудачник, которому баллов на экономику не хватило. Ну и так далее... не ведитесь


Ага, особенно те кто учатся в филиалах, а не в центральном ВУЗе, говорят то, чего не знают.
 
Lils2012Дата: Четверг, 2012-08-16, 1:10 PM | Сообщение # 368
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 19
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Лайза)
Ну и так далее... не ведитесь

Утешают себя менеджеры-неудачники biggrin biggrin biggrin
 
ЛайзаДата: Четверг, 2012-08-16, 2:25 PM | Сообщение # 369
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 21
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Lils2012)
Утешают себя менеджеры-неудачники

Ну так мы все неудачники с точки зрений представителей каких-то других специальностей. Вы не исключение. Хоть я и не знаю вашу специальность и вуз, но уверена, найдется кто-то, кто посчитает именно так.
 
СергеевичДата: Четверг, 2012-08-16, 3:49 PM | Сообщение # 370
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote
Ага, особенно те кто учатся в
филиалах, а не в
центральном ВУЗе

лол biggrin


Вышечка
 
KanareikaДата: Четверг, 2012-08-16, 3:51 PM | Сообщение # 371
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Лайза)
внешнеторговый менеджмент

biggrin biggrin biggrin
простите
боюсь, что во внешней торговле у нас только два, максимум, три управленца, и заканчивали они точно не менеджмент biggrin
но энивэй, удачи.
менеджеры по продажам, офис-менеджеры и тыды тоже нужны)


Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
alinkawowДата: Четверг, 2012-08-16, 6:59 PM | Сообщение # 372
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: -23
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Moscow
Quote (Сергеевич)
лол biggrin

Это вы над своим филиалом смеетесь? :DD
А почему не ВШЭ Москва?
Еще одно для вас - с этого года в дипломе будет указываться именно город с приставкой филиал, так что поздравляю неудачник учащийся в филиале!
 
KanareikaДата: Четверг, 2012-08-16, 7:00 PM | Сообщение # 373
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (alinkawow)
, так что поздравляю неудачник учащийся в филиале!

психолог пищит от восторга просто)
Вас бы к нам, к нам..
Вы так сильно-то не злитесь. если злитесь, значит, признаете, что он дело говорит smile а это говорит не в Вашу пользу в контексте диалога)


Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee


Сообщение отредактировал Kanareika - Четверг, 2012-08-16, 7:03 PM
 
СергеевичДата: Четверг, 2012-08-16, 7:04 PM | Сообщение # 374
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (alinkawow)
Это вы над своим филиалом смеетесь? :DD

над тем, что вы забыли уточнить, что "особенно поступившие в 2011 году, прописаные во Владивостоке и проживающие в Невском районе Санкт-Петербурга".
Quote (alinkawow)
А почему не ВШЭ Москва?

баллов не хватило
Quote (alinkawow)
Еще одно для вас - с этого года в дипломе будет указываться именно город с приставкой филиал

да вы что? РГГУшникам должно быть это объявляют раньше, чем вышкинцам. Даже если бы это было так, то мне было бы всё-равно - я не ради бумажки учусь, даже при том что моя бумажка будет очень хорошей.
Quote (alinkawow)
неудачник учащийся в филиале!

ох, до чего же вам хочется найти повод не чувствовать себя говном. Алёна, как это называется правильно?)


Вышечка
 
KanareikaДата: Четверг, 2012-08-16, 7:05 PM | Сообщение # 375
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Сергеевич)
Алёна, как это называется правильно?)

защитный механизм, классика, проекция.

При проекции — человек свои собственные нежелательные черты приписывает другим, и таким путем защищает себя от осознания этих же черт в себе. Механизм проекции позволяет индивиду оправдать многие свои поступки. Например, несправедливая критика и жестокость по отношению к другим. В этом случае такой человек бессознательно приписывает окружающим жестокость и нечестность, а раз окружающие такие, то в его представлении становится оправданным и его подобное отношение к ним. По типу — они этого заслуживают. (с)

ну ты понял, в общем. девушка приписывает тебе учебу в херовом вузе и то, что ты неудачник. выводы очевидны biggrin


Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee


Сообщение отредактировал Kanareika - Четверг, 2012-08-16, 7:07 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » РГГУ(Российский государственный гуманитарный университет) (Хочу туда поступить...)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога