МГЛУ - Страница 622 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЛУ (кто туда?)
МГЛУ
lerkinДата: Суббота, 2013-12-28, 1:45 PM | Сообщение # 9316
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Пророк,  нет

мглу, фня
 
ПророкДата: Суббота, 2013-12-28, 10:10 PM | Сообщение # 9317
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Репутация: 158
Награды: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
lerkin, Грусть. Печаль. Тоска.

ЕГЭ 2010
 
akotaaaДата: Суббота, 2014-01-11, 7:34 PM | Сообщение # 9318
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет. Подскажите, я в этом всем совсем не разбираюсь, если идти на фак лингвистики/перевода и перевода ведения/какой-либо еще, направленный на языки именно, то кем я буду работать в будущем? Переводчиком с того языка, на который отправят? И чем отличается лингвистика от перевода и переводоведения в смысле будущей профессии?
 
Daria007Дата: Четверг, 2014-01-23, 4:36 PM | Сообщение # 9319
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, что сдавать на "информационную безопасность"? В интернете не могу найти... И вообще, кто что может сказать про этот фак-т? (=
 
kseniya_mysteryДата: Суббота, 2014-01-25, 3:08 PM | Сообщение # 9320
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 5
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: MoscowCity
akotaaa,в 2013 году ввели общее направление "Лингвистика",которое в свою очередь делится на разные профили(то есть поступаешь на Лингвистику,а дальше тебя запихивают на разные факультеты.P.s:может даже повезти,и ты попадешь на нужную тебе специальность):Перевод и Переводоведение(соответственно,предполагает специальность переводчика,которая,на мой взгляд,не обязывает никого быть только переводчиком/получаешь знания языка по-любому,а дальше можешь применять их где угодно,будь то преподавание и т.д),Теория и методика преподавания ин.яз-ов и культур(соответственно,специальность препода,которая опять-таки не обязывает никого быть обязательно преподом/знания языка можно совместить с курсом Методики Перевода и быть переводчиком спокойно),Теоретическая и Прикладная лингвистика(ну тут все ясно в принципе,будешь лингвистом/опять-таки знания языка получаешь и можешь их всячески применить),Переводчик жестового языка межкультурной коммуникации.А вообще,вот ссылочка,тут все расписано про каждую специальность(то,что зелеными буквами и начинается с "Аннотация"): http://www.linguanet.ru/entrants/Oopmslu2012/ 
Юзай,а если чо-спрашивай)

Добавлено (2014-01-25, 3:08 PM)
---------------------------------------------
Daria007, а это для Вас ссылочка: http://www.linguanet.ru/entrants/rules/5.php
вряд ли тут кто-то может что-то стоящее рассказать,ибо по большей части тут сидят люди с Перевода и Преподавания(и то что-то тухло в этом году),мой совет : поюзайте гугл и поищите форумы всякие типа такого http://forum.ege.edu.ru/index.php?showtopic=22314&st=60
удачи)


МГЛУ,ТиМПИЯиК(англ./итал.),3 курс
 
XnoДата: Среда, 2014-01-29, 4:33 PM | Сообщение # 9321
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
kseniya_mystery, спасибо за хорошую память smile в этом году тоже каникулы начались с середины недели - с 30.01.

Сообщение отредактировал Xno - Среда, 2014-01-29, 4:35 PM
 
kefeerДата: Среда, 2014-02-26, 2:11 PM | Сообщение # 9322
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ребят, сейчас на прикладной лингве во ВШЭ. Хочу бросить и попробовать Морису. В том году забрала оригиналы, потому что напряг единый список + ещё рулетка с языками - тут же мы всё сами выбираем, хорошее отношение преподов и организация учебного процесса + живу в общаге. Изначально хотела в Морису, но когда Вышка взяла, то по профитам там вроде и лучше показалось.
Проблема в том, что меня не тащит ни морфология, ни семантика, а программирование не идёт и не могу найти кого-то в помощь. А курсач по морфосинтаксическому анализу предлога вообще ввёл в депрессию, если можно так назвать. smile
В заслуженные каникулы читала книжечки по теории перевода + история региона - увлекательней в миллион раз!

Теперь вопрос: стоит ли перепоступать на переводческий в Морису, пока не поздно, или сидеть на своей попе ровно, а потом попробовать в магистратуру?
Просто не уверена, что проблема в факультете, а не во мне. Вдруг везде, где надо работать самому, я буду просто ныть, да и только?

Теперь об уровне языка: не получится ли шило на мыло?
По окончании первого года обучения по немецкому А1 должен быть здесь. + Есть всякие профиты типа новогреческого, арабского, польского - но это по желанию и раз в неделю. sad

Ребзя, нужен мотиватор. sad


Сообщение отредактировал kefeer - Среда, 2014-02-26, 2:13 PM
 
StarchildДата: Среда, 2014-02-26, 5:41 PM | Сообщение # 9323
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва/Moscow/Moskova
kefeer, попробуй поспрашивать http://vk.com/club47617012 здесь, это группа студентов моего года, хотя лучше, наверное, поискать ребят с курсов постарше) Я сама с ПФ и не знаю, как обстоят дела на прикладной лингве, а их группы что-то не нашла... Или же http://vk.com/public35558326 здесь можно спросить, наверное)) Удачи вам!

МГЛУ, переводческий (бак.), финский/английский, 1 курс ^^
 
kefeerДата: Среда, 2014-02-26, 7:59 PM | Сообщение # 9324
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Starchild, спасибо. Просто проблема в том, стоит ли менять профиль. Хочу на ПФ, но в том году испугалась, была 56 в рейтинге, почти все передо мной не клали оригиналы. Теперь не знаю, смогу ли с энтузиазмом учиться, перепоступив на ПФ, или будет та же ситуация: заскучаю и забью на учёбу.

Сообщение отредактировал kefeer - Среда, 2014-02-26, 8:03 PM
 
PolkaДата: Четверг, 2014-03-06, 3:49 PM | Сообщение # 9325
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
lerkin, как с Вами можно связаться, чтоб вы скинули вариант ДВИ по английскому?

Добавлено (2014-03-06, 3:49 PM)
---------------------------------------------
kseniya_mystery, не подскажите, где можно найти прошлогодние ДВИ по англ. ? какой уровень языка? спасибо

 
lerkinДата: Воскресенье, 2014-03-09, 3:56 PM | Сообщение # 9326
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Polka, http://vk.com/id7646410
kefeer, перепоступай к нам)


мглу, фня
 
XnoДата: Вторник, 2014-03-11, 2:09 PM | Сообщение # 9327
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
2Polka. Прошлогодние ДВИ должны продаваться на дисках на дне открытых дверей (6 апреля в 2014г)
 
КошаняДата: Воскресенье, 2014-04-06, 2:33 PM | Сообщение # 9328
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 335
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Смоленск➡️Москва
kefeer, во мгле нужно пахать, реально пахать
особенно на пф
с живой тебя здесь не слезут
либо выкинут после второй сессии


МГЛУ, ТиМПИЯиК (англ/исп), 4 курс

это кайф
 
param-pam-pamДата: Вторник, 2014-05-20, 10:54 PM | Сообщение # 9329
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ребята, а кто-нибудь знает, возможно ли стать самому целевиком ( и как? ) если ты простой смертный с неплохими баллами по егэ. Конкретно интересует специальность правовое обеспечение нац безопасности cry
 
натангенсДата: Воскресенье, 2014-05-25, 11:47 PM | Сообщение # 9330
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 30
Награды: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline
kefeer, не знаю, как там на типле в вышке, я на типле в морисе. в следующем году заканчиваю. кароч, общаги у нас нет, отношение преподов отвратительное. и я бы выразилась так, если хочешь учиться на 4-5 - надо пахать, на 3-4 можно не напрягаясь особо, главное посещать языковые пары. у нас, кстати, как раз этих форфологий и синтаксисов нет, ну, то есть формально они есть, но на этих парах мы делаем язык. Но, я думаю на любой специальности есть всякие отвратительные предметы, которые просто мозг выносят. Не знаю, мне кажется, вышка круче. И я бы сидела на попе ровно, а если совсем невыносимо, о забирать доки и поступать на какую-нибудь экономику с международным уклоном НЕ в морису, конечно же. А сама работа переводчиком - адский труд, который никто не ценит.

Сообщение отредактировал натангенс - Воскресенье, 2014-05-25, 11:55 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЛУ (кто туда?)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога