МГУ - Страница 545 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГУ
МГУ
CarmelohДата: Понедельник, 2012-07-30, 6:49 PM | Сообщение # 8161
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 24
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
whynot, честно говоря, на грамматику вообще упора в изучении не будет)) у нас это было примерно так-прочитали 1 раз страницу грамматики и ушли к текстам) вся завязка больше на summary, которому учат с самого начала и на котором основаны экзамены 1 курса. лексики хватит с горой, при изучении бизнеса, скорее. вообще, учебный процесс делится на 2 части-бизнес английский и общий английский, по двум разным учебникам. бизнес-сложный, обычный учебник-простой) очень много пересказов и, как я сказала, summary. поэтому у меня осталось двоякое впечатление, вроде как бы половину я знала, с другой стороны бизнес был для меня абсолютно новой лексикой)
я продолжала англ., причем по своему же удивлению попала в группу "далеко" от той, что стала изучать французский ))) далеко-в том плане, что, допустим, первая группа изучает франц., остальные группы по убывающей формируются из результатов теста английского. но проблем у меня никогда с языком не было) скорее с посещением, ахаха)) но, к счастью, как я уже говорила, нам попался лояльный преподаватель)
 
whynotДата: Понедельник, 2012-07-30, 7:01 PM | Сообщение # 8162
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Carmeloh,
Ладно, если грамматики не будет, это не страшно, буду сама вспоминать периодически)
Но бизнес английский будет только с 3-го курса? Или профессиональный и бизнес - это разные?)
Таким образом, если повезёт с преподавателем, то английский я не забуду?)
А те, кто у вас учит французский, далеко ушли в своих познаниях? Или, слава Богу, читать научились, и на том спасибо? Просто, как мы уже говорили выше, за две пары язык с нуля сильно не выучишь)
Можно ещё вот такой вопрос. Есть ли в МГУ дополнительные языковые курсы? Мне бы хотелось вторым языком учить испанский, но я не представляю, есть ли такая возможность. И вообще реально ли во время учёбы заниматься чем-то дополнительно, или время на это вряд ли найдётся?)
 
CarmelohДата: Понедельник, 2012-07-30, 7:28 PM | Сообщение # 8163
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 24
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
whynot, профессиональный язык будет с 3 курса) в бизнес английском скорее даются базовые понятия) опять же поясню: на факультете очень, ОЧЕНЬ часто устраиваются иностранные конференции, которые идут только на английском языке. выступают там в основном старшие курсы, но, я думаю, именнно для этого и дается проф . язык, чтобы изучить лексику экономики и общие понятия. бизнес-это просто название учебника, по которому все занимаются на 1-2 курсе, просто на него упор особо не делается, но материал также дается. не забудете в любом случае)

про французов ничего не могу сказать, честно говоря) не разговаривала об этом)

языковые курсы есть, насколько я знаю. тот же РГИ. можно изучать языки просто на других факультетах. на экономе испанского точно нет)
в первый семестр я бы не советовала себя нагружать чем-то "еще". ибо дается достаточно объемный материал линейной алгебры и матана, а там еще и микроэкономика. ну и остальная куча нужных и не очень предметов) в основном все "скулят" с математикой и занимаются с репетиторами в свободное время ей)) просто не повторяйте ошибок предыдущих курсов-заюросили математику на семестр, а перед пересдачами пытаешься нагнать материал за 4 месяца. и по возможности ходите на семинары других групп! где-то кто-то недодаст,а здесь наверстаете и повторите, никогда не лишне. мы эту фишку просекли только во втором семестре и порой "родной" группе семинара не хватало мест из-за народа из других групп))) просто не запускайте это дело, а остальное пойдет) если хотите-напишите в начале курса имена преподавателей, могу помочь выбрать "тактику" обучения, чтобы получить хорошие оценки или автоматы) но загружать лишним себя пока что я бы не советовала) а то я тоже собиралась и работать с первого курса, и учиться.. ага, фиг там ))
 
whynotДата: Понедельник, 2012-07-30, 7:38 PM | Сообщение # 8164
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Carmeloh,
Всё, раз не забуду - тогда я спокойна)
Спасибо за совет)) Надеюсь, мне хватит терпения и усидчивости, чтобы не забросить математику в течение семестра)
И, да, буду рада помощи с выбором тактики :)


Сообщение отредактировал whynot - Понедельник, 2012-07-30, 7:38 PM
 
forever777Дата: Понедельник, 2012-07-30, 10:08 PM | Сообщение # 8165
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ребят, а кто может разъяснить как происходит деление на группы и языки на юрфаке?

Устал ждать результатов!
 
CarmelohДата: Понедельник, 2012-07-30, 10:12 PM | Сообщение # 8166
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 24
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
whynot, тогда пишите и обращайтесь, помогу чем смогу) плюс у меня осталось много вариантов к контрольным, возможно пригодится что)
на математику обязательно ходите на все семинары, что сможете, какой-то из преподавателей обязательно окажется "вашим" и если все будет плохо со своим, будете ходить к другой группе) не бойтесь главное, так делать будут многие) только позже, наступив на грабли))))


Сообщение отредактировал Carmeloh - Понедельник, 2012-07-30, 10:13 PM
 
arnadikaДата: Понедельник, 2012-07-30, 10:40 PM | Сообщение # 8167
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1846
Репутация: 2291
Награды: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Carmeloh, я слышала, то что если уровень немецкого продвинутый или высокий, то можно пойти в РГИ уже с первого курса. Так ли это?

(математикой можешь не пугать, на мехмате успела поучиться, какие-то знания всё-таки остались,а учитывая, что на экономе математика проще, с ней будет норм)

Очень хотелось бы пойти в РГИ уже на первом курсе, ибо сейчас знание языка нормальное, а вот через год,если не заниматься, будет хуже. Да и не хочется писать диплом и одновременно готовиться к экзаменам в рги, лучше окончить на год раньше.


Сообщение отредактировал arnadika - Понедельник, 2012-07-30, 10:46 PM
 
HitlaДата: Понедельник, 2012-07-30, 11:00 PM | Сообщение # 8168
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2896
Репутация: 692
Награды: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
arnadika, так если у тебя уровень выше, то и учиться не 3 года.
по поводу РГИ, кстати: я тоже думаю записаться, но мои скиллы ограничиваются знанием первых десяти цифр, алфавитом, словами "sieg" и "heil".
да и врееемени же много отнимает. 6 часов в неделю. плохо, что нет такого же, только с английски (или, например, китайским) языком.
 
ДезоморфинДата: Понедельник, 2012-07-30, 11:04 PM | Сообщение # 8169
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 54
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Hitla)
словами "sieg" и "heil"

Это хорошо,у вас в РГСУ все такие? biggrin


Только бы вставило(с)
 
HitlaДата: Понедельник, 2012-07-30, 11:06 PM | Сообщение # 8170
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2896
Репутация: 692
Награды: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
у вас в РГСУ все такие?

какие?
 
ДезоморфинДата: Понедельник, 2012-07-30, 11:06 PM | Сообщение # 8171
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 54
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Hitla)
какие?

Околоадольфы.


Только бы вставило(с)
 
HitlaДата: Понедельник, 2012-07-30, 11:08 PM | Сообщение # 8172
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2896
Репутация: 692
Награды: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Околоадольфы.

ой, какие слова ты странные используешь.
 
Lils2012Дата: Понедельник, 2012-07-30, 11:09 PM | Сообщение # 8173
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 19
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дезоморфин, ты юзернейм посмотри biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
arnadikaДата: Понедельник, 2012-07-30, 11:13 PM | Сообщение # 8174
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1846
Репутация: 2291
Награды: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Hitla)
так если у тебя уровень выше, то и учиться не 3 года.

На сайте РГИ написано про три года. Никакой другой инфы не видела.

В любом случае, очень хочется с первого года. Иначе потом что-то забудется, да и желание может пропасть.
 
Lils2012Дата: Понедельник, 2012-07-30, 11:13 PM | Сообщение # 8175
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 19
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
ПОСОНЫ
Я короч хочу в МФТИ во вторую волну, но боюсь просрать ее и загреметь в армейку sad Поэтому хочу сдать оригинал на Физфак, а что нада будет сделать, чтоб его забрать? sad sad sad sad
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГУ
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога