МФТИ - Страница 46 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МФТИ
МФТИ
geox3Дата: Суббота, 2011-06-18, 10:38 PM | Сообщение # 676
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Репутация: 410
Награды: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Hitla, да, нашу группу сильно, но у нас одни всеукры там. Еще завит от мотивации, если лишь бы диплом получить, то можете никуда не ходить, но на зачетной недели будет очень туго, если знания + все отлы то надо пахать как папа карло, часов 30 -40 не спать, обычное дело

Добавлено (2011-06-18, 10:37 PM)
---------------------------------------------
Еще на собеседование могут обсирать очень сильно


МФТИ тащи

Сообщение отредактировал geox3 - Воскресенье, 2011-06-19, 10:54 AM
 
BSSДата: Суббота, 2011-06-18, 10:43 PM | Сообщение # 677
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2111
Репутация: 654
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Алматы-Новосибирск-СПб
geox3, А я вот всё хотел узнать. Правда, что платной основы обучения у вас вообще в MФТИ нету?

Экфак СПбГУ - 2курс!

Всеm всего хорошего! Форуm реально поmог в 2010.
 
geox3Дата: Суббота, 2011-06-18, 10:48 PM | Сообщение # 678
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Репутация: 410
Награды: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
BSS, нет, есть

Добавлено (2011-06-18, 10:48 PM)
---------------------------------------------
BSS, в этом году 120000 руб с чем-то в год


МФТИ тащи
 
HitlaДата: Суббота, 2011-06-18, 10:49 PM | Сообщение # 679
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2896
Репутация: 692
Награды: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ты обиделся на высказывание о говно-баллах? :3 впрочем, похуй же.
 
tolyaproДата: Суббота, 2011-06-25, 1:47 PM | Сообщение # 680
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 179
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
http://abiturient.mipt.ru/stat_general/
На ПМИ ФИВТ уже 19 человек подали ><
А заявлено больше ста.
 
krugДата: Пятница, 2011-07-01, 11:41 PM | Сообщение # 681
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 48
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (rtk)
Физтехи, скажите мне. Конкурс большой на платные места? Еще интересует фмбф, там химию с биологией с нуля начинают?

Хоть я и не физтех, но точно знаю, что биология и химия на фмбф идут с нуля


Бауманец
 
geox3Дата: Суббота, 2011-07-02, 10:43 AM | Сообщение # 682
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Репутация: 410
Награды: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (krug)
Quote (rtk)
Физтехи, скажите мне. Конкурс большой на платные места? Еще интересует фмбф, там химию с биологией с нуля начинают?

Хоть я и не физтех, но точно знаю, что биология и химия на фмбф идут с нуля


Нет, не точно, химия и биология идут не с нуля, но они совсем несложные по сравнению, скажем, с устным матаном


МФТИ тащи
 
IvanDurakДата: Суббота, 2011-07-02, 3:32 PM | Сообщение # 683
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 39
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: с.Каменка
устный матан жжот. На ФАКИ есть группа 14 человек(12 пересдач, 2 удовла) Письменный сам на 9 из 10 написал, но на экзамене получил пересдачу. На пересдаче всё-таки 6 хотябы получил. Повезло что факультет ФАКИ, т.е стипендию не похерил. На ФМБФ как знаю стипуху с перездами не дают.
Физика оказалась в этом семестре намного легче, наверно сказался лектор(Гавриков). В результате получил хор у нехалявщика. Остальное вроде халява, за зачеты вообще отлы получать нехер делать
Вообще вылететь из МФТИ очень сложно. Хотя я вот пришёл из самый обычной провинциальной школы, и учится мне довольно просто. Некоторые там из крутых физмат лицеев с крутыми баллами и даже сесиию не смогли закрыть, теперь еще в августе досдавать. Есть всеросы с перездами по этим же предметам=)).
Вообще меня радует обучение здесь нигде такого наверно нет. Рядом SUBWAY-все постоянно лабы там делают. Курилк в общаге-обсуждают либо задачи какие-нибудь либо вовку или доту. В общем-то тут круто, все сюда. Если с баллами напряг, то идите на ФАКИ. Тут и проще да и если что перевестись можно.


студент ФАКИ МФТИ 2 курс

Сообщение отредактировал IvanDurak - Суббота, 2011-07-02, 3:36 PM
 
geox3Дата: Суббота, 2011-07-02, 4:33 PM | Сообщение # 684
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Репутация: 410
Награды: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (IvanDurak)
устный матан жжот. На ФАКИ есть группа 14 человек(12 пересдач, 2 удовла) Письменный сам на 9 из 10 написал, но на экзамене получил пересдачу. На пересдаче всё-таки 6 хотябы получил. Повезло что факультет ФАКИ, т.е стипендию не похерил. На ФМБФ как знаю стипуху с перездами не дают.
Физика оказалась в этом семестре намного легче, наверно сказался лектор(Гавриков). В результате получил хор у нехалявщика. Остальное вроде халява, за зачеты вообще отлы получать нехер делать
Вообще вылететь из МФТИ очень сложно. Хотя я вот пришёл из самый обычной провинциальной школы, и учится мне довольно просто. Некоторые там из крутых физмат лицеев с крутыми баллами и даже сесиию не смогли закрыть, теперь еще в августе досдавать. Есть всеросы с перездами по этим же предметам=)).
Вообще меня радует обучение здесь нигде такого наверно нет. Рядом SUBWAY-все постоянно лабы там делают. Курилк в общаге-обсуждают либо задачи какие-нибудь либо вовку или доту. В общем-то тут круто, все сюда. Если с баллами напряг, то идите на ФАКИ. Тут и проще да и если что перевестись можно.


Почему тогда у тебя не отлы раз их так легко получить? biggrin


МФТИ тащи
 
egorychДата: Суббота, 2011-07-02, 4:34 PM | Сообщение # 685
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 18
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Уфа
geox3, а какой фак у вас самый престижный считается?
 
krugДата: Суббота, 2011-07-02, 5:51 PM | Сообщение # 686
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 48
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (geox3)
Нет, не точно, химия и биология идут не с нуля, но они совсем несложные по сравнению, скажем, с устным матаном

Мне на выставке образования ваш какой-то профессор впарил дохерище книжек со всякми факультетами, описаниями и т.д. Среди них был ФМБФ, где чёрным по белому было написано "Химия и биология с нуля!!11"
Но в любом случае вам виднее.


Бауманец
 
geox3Дата: Суббота, 2011-07-02, 5:56 PM | Сообщение # 687
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Репутация: 410
Награды: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
krug, знакомая тема biggrin

Добавлено (2011-07-02, 5:56 PM)
---------------------------------------------
egorych, такого понятия здесь не существует


МФТИ тащи
 
whoamiДата: Понедельник, 2011-07-04, 9:56 PM | Сообщение # 688
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 19
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Обращаюсь к тем товарищам, кто сейчас учится на физтехе. Сколько свободного времени остается у студентов?(Только воду не лейте, ребята, пожалуйста...) Спрашиваю не потому, что раздолбай и хочу халявы, а потому что у меня, если я поступлю в МФТИ, все будет забито донельзя, т.к. делаю вот что http://fasie.ru/fund_programms/umnik/umnik-index/About-program.aspx. Больше года спал по 4-5 часов в сутки и ел урывками, когда в изнеможении мог просто упасть. Как назло, сдал ЕГЭ неплохо(254), поэтому передо мной встал выбор: поступать в местный вуз и учится с теми, у кого максимум 180б или ехать в Москву, бросая все(свою лабораторию, приборы, работу(мне 18). Во многом выбор зависит от количества свободного времени.
 
geox3Дата: Вторник, 2011-07-05, 1:28 AM | Сообщение # 689
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Репутация: 410
Награды: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
whoami, Все зависит от собственных целей, от скорости восприятия материала, от базы. У меня тоже были не плохие баллы, но как оказалось я ничего не знаю, и пришлось вкалывать, но все равно пробелы остались, и сейчас догоняю, но это только из-за личной цели. Каждый крутится как может, так что при желании получить только оценку, должно все получиться. Если цель добиться уважения, стать одним из лучших на факультете, знания и т.д. то надо будет учиться до 1 - 2 часов ночи каждый день. Во время зачета до 4-5 иногда не спать по 2 дня, может больше, это как было у меня.

Если же знания как у победителя всеросса, то можно расслабится, но не сильно, а то можно доиграться и до удовл оценки, и пропустить некоторые важные нюансы, на которых все дальнейшее будет построено.

Вообщем, все зависит только от личных амбиций


МФТИ тащи
 
whoamiДата: Вторник, 2011-07-05, 9:24 AM | Сообщение # 690
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 19
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Думаю, профессора там не звери, должны понять меня. Цель лишь в том, чтобы не вылететь и не попасть в армию. С другой стороны, если я смогу совместить проекты и учебу вместе, да еще и учиться буду не на тройки, то это будет действительно круто(если я доживу до окончания вуза, образование+научные работы с 1го курса) Если учиться будет сложно и на свободное время будет оставаться немного, то физтех вычеркивается из моего списка.

Сообщение отредактировал whoami - Вторник, 2011-07-05, 9:25 AM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МФТИ
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога