Английский язык. ОПРОС! - Страница 5 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2011 по ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ » Английский язык. ОПРОС! (КАК ЗА МЕСЯЦ повысить уровень языка(Pre-Intermediate)до Uppe)
Английский язык. ОПРОС!
Какой способ лучший?
1.Чтение оригинальных текстов/просмотр фильмов/прослушивание аудиокниг[ 5 ][16.67%]
2.Переписка с носителями языка[ 0 ][0.00%]
3.Интенсивные языковые курсы(Инглиш Фест, Оранж СПб)[ 2 ][6.67%]
4.Все вышеперечисленные способы[ 11 ][36.67%]
5.Афтор, тебе не удастся за столь короткий промежуток поднять англ. на два уровня[ 12 ][40.00%]
6.Я вообще немецкий/французский изучал(а), а там другие методы[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 30
PetrZfIrstДата: Суббота, 2011-07-16, 1:06 AM | Сообщение # 61
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3919
Репутация: 437
Награды: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Lilith, Если у тебя ещё год, то не парься - я вон вообще за 3 месяца подготовился (правда у меня была лексика на неплохом уровне, но грамматику я ВООБЩЕ не знал, ну кроме самых элементарных вещей). Правда у меня репетиторша была офигенная просто, спасибо ей огромное. Насчёт плохих книг не скажу, но могу назвать несколько однозначно хороших. Жёлтая книжка издательства Macmillan http://www.macmillan.ru/catalog/detail.php?ID=12633 вот эта, там грамматика есть (но по ней грамматику лучше всё же повторять, а не учить) и лексика, вот лексику советую выучить назубок всё что там есть - мне в ЕГЭ очень помогло. Потом ещё одна Макмиллановская книжка http://www.macmillan.ru/catalog/detail.php?ID=12630 вот такая, там штук 20 вариантов по типу ЕГЭшных и очень хорошие аудирования (правда аудирования надо отдельными дисками докупать и ключи с ответами тоже). Стоит это всё конечно некисло (тысячи две - две с половиной за обе книжки и диски), но оно того стоит ИМХО. Особенно жёлтая книжка, вот её пропускать категорически не советую. Потом по эссе та книжка что ты нашла хорошая, особенно если у тебя ещё время есть. Вот есть книжки которые выглядят точно так же но автор Романова только про грамматику и лексику - очень классные, советую все прорешать. Вот они кстати http://www.ozon.ru/context/detail/id/4625154/ http://www.ozon.ru/context/detail/id/5128937/. И главное - Дроздова The English Grammar http://www.ozon.ru/context/detail/id/3568848/ и ключи там же есть от неё. Самая полезная книга из всех вышеперечисленных.

Вот. В идеале очень советую приобрести (или где-то достать) все и сделать всё что там есть. Дроздова в электронном варианте много где лежит, но лучше купить бумажную - работать проще и приятнее и стоит где-то 300 р. Не обязательно делать все упражнения по одной теме сразу, наоборот стоит в каждой теме оставлять (в Дроздовой например ревижены после каждой темы), чтобы непосредственно перед экзаменом (за месяц где-то) их доделать и повторить пройденное. Но это всё в идеале. biggrin Я наверное в итоге и трети от всего этого объёма не сделал, тем не менее написал на 98 biggrin Правда у меня времени было намного меньше и я очень ленивый. Так что если ты освоишь ВСЁ - уверен, сдашь на 90+ без проблем вообще.

По поводу эссе: на ЕГЭ как правило бывают нормальные более-менее темы. Но поверь мне, если ты год будешь интенсивно заниматься, то ты напишешь по ЛЮБОЙ теме, которую тебе дадут biggrin

Удачи :). Будут вопросы обращайся - постараюсь помочь. Только на этом форуме я бываю нечасто - лучше на мыло пиши (там можно в моём профиле нажать "Написать письмо").

Добавлено (2011-07-16, 1:06 Am)
---------------------------------------------
Glory, не знаю, артикли штука сложная biggrin Моя языковая интуиция протестует против постановки там the smile Вот если бы in the history of humanity, тогда да. А так фиг его знает smile Я просто очень многие вещи на интуиции пишу (чтоб "не коряво" с моей точки зрения звучало), о правилах довольно редко задумываюсь, особенно в таких вещах как артикль) Но если я неправ - поправь smile


МГУ филфак, отделение теоретической и прикладной лингвистики

Сообщение отредактировал PetrZfIrst - Суббота, 2011-07-16, 1:09 AM
 
СергеевичДата: Суббота, 2011-07-16, 10:01 AM | Сообщение # 62
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Не бойтесь если у вас по смыслу эссе получается простое или как сказали выше "детское" - на это на ЕГЭ никто не смотрит - главное чтобы совсем бреда типо "курение - это хорошо" не было. А вот использовать различные грамматические конструкции и лексику надо, чтобы за бедность речи не поставили. Т.к. на экзамене по английскому проверяется знание языка, а не обществознания.

P.S. Когда я писал экзамен, у меня, конечно же, вылетели все слова из головы и я думал "всё - за лексику ноль будет, кухонными словами пишу". Но в этом плане всё отлично оказалось - поснижали только за неправильное написание слов (типо foreing).

Добавлено (2011-07-16, 10:01 Am)
---------------------------------------------
Насчет артиклей моя учительница на курсах рассказывала, что правильно ставить их может только коренной англоговорящий. Типо даже если у вас будет идеальное произношение, то по артиклям вас вычислят smile


Вышечка
 
KPeterДата: Суббота, 2011-07-16, 10:14 AM | Сообщение # 63
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Репутация: 113
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
forget-me-not, самый лучший способ - купить книги для подготовки к FCE (как раз upper-int.) и сделать там все задания (только тебе потребуется партнер для устной части) smile

Добавлено (2011-07-16, 10:14 Am)
---------------------------------------------
А российские учебники, на мой взгляд, намного хуже, лучше по ним не готовиться. Кстати, я даже к ЕГЭ готовился по книгам для FCE (сдал в итоге не плохо - на 95) biggrin

 
LilithДата: Суббота, 2011-07-16, 11:14 AM | Сообщение # 64
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 52
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
PetrZfIrst,
Ну-ну, научите сейчас smile
У Макмиллана я скачала все 4 учебника. Говорите, лучше не учить там грамматику... Тогда пора скачивать Мерфи и ваши учебники. Кстати, вот вы сказали, что лексику учить всю. Значит, даже фразы и предлоги к словам? Я обращала внимание только на фразовые, словообразование и лексику.
Спасибо за книги. Обязательно напишу)
Сергеевич,
Как всегда, все сводится к лексике smile


ЕГЭ 2012
Русский язык - 90
Математика - 60
Литература - 96
Английский - 92

Итог - 278


УдГУ, лингвистика (испанский)
 
GrannyДата: Суббота, 2011-07-16, 12:50 PM | Сообщение # 65
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Репутация: 144
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
По поводу предложения с history - что именно имелось в виду? Мне кажется, поскольку идет ссылка на историю (а история - это то, что уже случилось), перфектный инфинитив там отнюдь не был ошибкой.
Т.е. из-за денег было совершено много преступлений в истории.
 
PetrZfIrstДата: Суббота, 2011-07-16, 1:28 PM | Сообщение # 66
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3919
Репутация: 437
Награды: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
KPeter, чтобы хорошо сдать экзамен, нужно готовиться по материалам, предназначенным для этого экзамена. Понятно, что если человек знает английский на уровне FCE, то ЕГЭ он сдаст на очень высокий балл. Но если нет, то зачем мучить себя более сложными заданиями (тем более там есть такие ненужные для ЕГЭ вещи, как говорение). И на ЕГЭ немалую роль играет именно натасканность на определённые типы заданий.
Короче: сдать FCE и выучить английский на хорошем уровне - ещё успеет, но мне кажется сейчас лучше готовиться конкретно к ЕГЭ.
Сергеевич, да, мне моя преподша то же самое про артикли говорила, так что я не парюсь biggrin Она сказала, что проверяющие в неочевидных случаях сами не знают что там ставить - так что я не переживал особо. А насчёт смысла эссе - ну, если мыслей нет, то вставить побольше лексики и грамматики не получится - вставлять будет некуда biggrin Так что нужно всё же уметь придумывать содержание эссе (причём быстро, с ходу). У меня просто вообще никогда и ни с какими эссе и сочинениями проблем не было - как-то сами собой пишутся, но если такого навыка нет, то он приобретается многократным написанием эссе.
Lilith, Мерфи - хороший учебник, но я им например при подготовке не пользовался. Его минус - мало упражнений. По нему опять же повторять и закреплять хорошо. Попробуй всё же начать с тех книг, что я написал - Дроздова и жёлтый Макмиллан в первую очередь. И да, я не говорил, что по Макмиллану не надо учить грамматику - надо, но как дополнение к Дроздовой или повторение уже. Основное там - лекика. Предлоги к словам конечно, обязательно надо учить - в заданиях может попасться влёгкую. В Дроздовой про предлоги кстати тоже есть. Короче мой совет - не слушай никого biggrin Купи или достань те книжки что я советовал (всё же лучше в бумажном варианте - поверь, так с ними работать намного проще) - и вперёд, учить таблички и лексику, делать упражнения. Поверь мне, всех этих книг тебе хватит надолго biggrin Ну а если так случится, что ты их все пройдёшь и нужно будет что-то ещё тогда да, Мёрфи, просто ЕГЭшные тесты, книжки на английском (кстати очень советую - я читал без словаря, даже если вообще непонятно было местами. Ну ничего, к середине первой книги начал уже понимать более-менее, а к третьей книжке - о значениях почти всех незнакомых слов догадываться из контекста smile Очень развивает языковую интуицию. Только читать лучше что-нибудь интересное - я вот Стивена Кинга читал).

А куда поступать-то собираешься?

Добавлено (2011-07-16, 1:04 PM)
---------------------------------------------
Granny, да я вот тоже сначала примерно так рассуждал, но в Дроздовой написано, что если результат относится к настоящему (к настоящему моменту этих преступлений бы не было), то нужно Indefinite... Хотя блин, в начале я писал не особо задумываясь, а так у меня чаще всего получается правильно biggrin
Quote (Granny)
Т.е. из-за денег было совершено много преступлений в истории.

Да, именно это и имелось в виду. Так что, первоначальный вариант всё же правильный? biggrin

Добавлено (2011-07-16, 1:28 PM)
---------------------------------------------
Так короче. Бабуля права)))
There are 2 mixed types of sentences of unreal condition:
1. ...
2. the condition refers to no particular time and the cosequence to the past:
If he were not so absent-minded, he would not have missed the train yesterday.

У нас condition (But for the money) - как раз to no particular time, а concequence (crimes wouldn't have been commited) - наверное всё же к past (т.к. совершены они не были бы в прошлом).

То есть изначальный вариант - (But for the money, many of the most terrific crimes in history wouldn't have been commited) ПРАВИЛЬНЫЙ! Ну, в крайнем случае, возможно что оба варианта правильны, смотря к какому времени мы относим последствия (но это под вопросом).

ВЫВОД: не надо задумываться над тем, что написал biggrin и позволять простым смертным пудрить лингвистам мозги biggrin


МГУ филфак, отделение теоретической и прикладной лингвистики

Сообщение отредактировал PetrZfIrst - Суббота, 2011-07-16, 1:08 PM
 
GloryДата: Суббота, 2011-07-16, 4:05 PM | Сообщение # 67
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
PetrZfIrst, мерфи - это учебник, который объясняет логику английский грамматики, а не сверяет ее с русской, как наши учебники))) Самый лучший учебник на грамматику - Качаловой и Израилевич, а упражнения (если на уровне выпускника), то Голицынский (популярный).

Добавлено (2011-07-16, 4:05 PM)
---------------------------------------------
PetrZfIrst, эй, ты же филолог, а не лингвист!!! biggrin biggrin biggrin


ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика
 
PetrZfIrstДата: Суббота, 2011-07-16, 4:22 PM | Сообщение # 68
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3919
Репутация: 437
Награды: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Glory, ну во-первых, самый что ни на есть лингвист (почитай подпись). Наше отделение - вообще было первым и долгое время единственным в СССР, где готовили лингвистов. Все остальные потом просто от него отпочковались. ОТиПЛ чисто формально к филфаку относится - у нас с ними общие только физра и философия, вся остальная программа отличается. Конкурс на наше отделение свой, проходной другой, набор вступительных экзаменов тоже другой.
Во-вторых Дроздова намного лучше для освоения грамматики - там тоже вполне себе объясняется логика и параллели с русской грамматикой есть только там, где они уместны и сделаны очень хорошо. Это очень ПОНЯТНЫЙ учебник (понятный =/= простой). Мерфи хорош на более поздних этапах.
И в-третьих, как я уже говорил, Голицынский - отстой biggrin


МГУ филфак, отделение теоретической и прикладной лингвистики

Сообщение отредактировал PetrZfIrst - Суббота, 2011-07-16, 4:25 PM
 
GloryДата: Суббота, 2011-07-16, 4:29 PM | Сообщение # 69
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
PetrZfIrst, Мерфи на более поздних этапах?!!! Нет!!! Наоборот! В самом-самом начале красный мерфи, а после его освоения, идет синий для intermediate. А грамматику там можно только "понять", но никак уж не научиться ее применять. Голицынский хорош для выпускников школ, которые готовятся к грамматике в ЕГЭ/к вступительным в ВУЗ.
Quote
Во-вторых Дроздова намного лучше для освоения грамматики - там тоже вполне себе объясняется логика и параллели с русской грамматикой есть только там, где они уместны и сделаны очень хорошо. Это очень ПОНЯТНЫЙ учебни

Качалова лучше, ее пособия используют на ин. язе (по ним составляются лекции).


ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика
 
PetrZfIrstДата: Суббота, 2011-07-16, 4:35 PM | Сообщение # 70
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3919
Репутация: 437
Награды: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Glory, хм, я имел в виду синего Мерфи. А Дроздову мне посоветовала моя репетиторша, которая преподаёт на кафедре английского языка на филфаке МГУ - тебе не кажется, что ей виднее? wink Тем более что результат вполне себе оправдал ожидания biggrin
А Голицынский плох для всех, кроме совсем уж нубов - тупая нудятина с очень простыми упражнениями.
З.Ы. Я по всем обсуждаемым книжкам (кроме Качаловой) занимался, так что могу сравнивать smile


МГУ филфак, отделение теоретической и прикладной лингвистики
 
СергеевичДата: Суббота, 2011-07-16, 4:39 PM | Сообщение # 71
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (PetrZfIrst)
тем более там есть такие ненужные для ЕГЭ вещи, как говорение

В следующем году обещают ввести говорение в ЕГЭ smile

Quote (Glory)
а упражнения (если на уровне выпускника), то Голицынский (популярный).

Ой да ну - упражнения в Галицинском найнуднейшие. Вот таблички там хорошие.

Quote (PetrZfIrst)
насчёт смысла эссе - ну, если мыслей нет, то вставить побольше лексики и грамматики не получится - вставлять будет некуда

Я к тому, что не должно быть мыслей "как-то банально написал", "что-то я капитана очевидность включил", "что-то написал детский вывод" и т.д.


Вышечка
 
GloryДата: Суббота, 2011-07-16, 4:43 PM | Сообщение # 72
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
PetrZfIrst, я тоже занималась по всем представленным пособиям и также могу сравнивать)) biggrin
Quote
А Голицынский плох для всех, кроме совсем уж нубов - тупая нудятина с очень простыми упражнениями.

У нас просто нет выбора, так как только Голицынский представляет полный объем упражнений на грамматику. Конечно, можно использовать зарубежные учебники, типа grammar in use (если не ошибаюсь), но это уже для высоких уровней. Для самоподготовки они не подойдут. Достаточно много хороших зарубежных изданий, но все они, как правило, направлены на людей, у которых intermediate (это как минимум). Вот если бы мы говорили о advanced, то тут проблем бы не было))

Добавлено (2011-07-16, 4:43 PM)
---------------------------------------------

Quote
В следующем году обещают ввести говорение в ЕГЭ

Надеюсь, что этого все-таки не произойдет. Иначе все будет оцениваться слишком субъективно. sad


ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика
 
PetrZfIrstДата: Суббота, 2011-07-16, 4:47 PM | Сообщение # 73
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3919
Репутация: 437
Награды: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Сергеевич, ой, в этом тоже обещали, и чо? biggrin В любом случае говорение - это в первую очередь практика, по учебнику не научишься.
Quote (Сергеевич)
таблички там

Очень неполные. Дроздова лучше (да что угодно лучше чем Голицынский по-моему)
Quote (Сергеевич)
Я к тому, что не должно быть мыслей "как-то банально написал", "что-то я капитана очевидность включил", "что-то написал детский вывод" и т.д.

В этом смысле согласен. Но на ЕГЭ на такие мысли времени особо нет biggrin

Добавлено (2011-07-16, 4:45 PM)
---------------------------------------------

Quote (Glory)
У нас просто нет выбора, так как только Голицынский представляет полный объем упражнений на грамматику.

Пардон, но это неправда. В Дроздовой на КАЖДУЮ тему столько упражнений разных - 100 раз заебёшься их делать, по себе знаю. А Голицынский - хрень biggrin

Добавлено (2011-07-16, 4:47 PM)
---------------------------------------------

Quote (Glory)
я тоже занималась... и также могу

ОК, на сколько ты сдала ЕГЭ? biggrin


МГУ филфак, отделение теоретической и прикладной лингвистики
 
GloryДата: Суббота, 2011-07-16, 4:57 PM | Сообщение # 74
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
ОК, на сколько ты сдала ЕГЭ?

В след. году

Добавлено (2011-07-16, 4:57 PM)
---------------------------------------------

Quote
(да что угодно лучше чем Голицынский по-моему)

biggrin biggrin biggrin Он не так плох, но упражнения однотипные, очень быстро надоедает


ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика
 
PetrZfIrstДата: Суббота, 2011-07-16, 5:10 PM | Сообщение # 75
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3919
Репутация: 437
Награды: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Glory)
В след. году

Ну тем более smile а я уже успел применить всё это на практике с результатом 98 баллов, так что возможно меня стОит послушать biggrin
Quote (Glory)
Он не так плох

Он именно ТАК плох biggrin :D biggrin


МГУ филфак, отделение теоретической и прикладной лингвистики

Сообщение отредактировал PetrZfIrst - Суббота, 2011-07-16, 5:10 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2011 по ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ » Английский язык. ОПРОС! (КАК ЗА МЕСЯЦ повысить уровень языка(Pre-Intermediate)до Uppe)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога