Подготовка к ЕГЭ - Страница 6 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2011 по ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ » Подготовка к ЕГЭ (кто сколько готовился и на сколько написал)
Подготовка к ЕГЭ
СергеевичДата: Четверг, 2011-07-14, 2:54 PM | Сообщение # 76
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (PetrZfIrst)
Я в прошлом году не готовился ВООБЩЕ написал на 76 (тупо на логике и общих знаниях каких-то). Так что хуйня это ваше обществознание

Так в том-то и дело, что если, например, по физике 76 - хороший балл, то по обществознанию это посредственный уровень. Т.к. проходные баллы на специальности с обществознанием традиционно выше.


Вышечка
 
PetrZfIrstДата: Четверг, 2011-07-14, 7:42 PM | Сообщение # 77
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3919
Репутация: 437
Награды: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Сергеевич, я в прошлом году в вышку на несколько направлений проходил где эта херня нужна. И ещё раз я _вообще_ не готовился и у меня в школе _не было_ такого предмета. Я его сдавал вообще не напрягаясь, т.к. нужно было только для запасных вариантов. Любой вменяемый человек, которому НАДО сдавать этот тупой предмет может написать его на 90-100 поготовившись с месяц (максимум). Ну это если конечно есть хоть какой-то уровень общей культуры и имена Аристотеля или там Жан-Жака Руссо не вызывают вот такое surprised выражение на лице. А то есть дибилы которые к этому весь год (!) готовятся и получают 60-70(?!!) баллов.

МГУ филфак, отделение теоретической и прикладной лингвистики
 
СергеевичДата: Пятница, 2011-07-15, 8:39 AM | Сообщение # 78
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (PetrZfIrst)
этот тупой предмет

Да предмет не то чтобы тупой, просто это смесь нескольких предметов, поэтому вместо нагрузки на понимание идет нагрузка на запоминание. Если бы БХФГ объединили в "Естествознание", то имхо то же самое было бы.

Добавлено (2011-07-15, 8:39 Am)
---------------------------------------------

Quote (PetrZfIrst)
А то есть дибилы которые к этому весь год (!) готовятся и получают 60-70(?!!) баллов.

Да, вот это вообще диагноз.


Вышечка
 
PetrZfIrstДата: Пятница, 2011-07-15, 2:54 PM | Сообщение # 79
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3919
Репутация: 437
Награды: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Сергеевич, "на запоминание, а не на понимание" - практически все гуманитарные предметы (ну, на уровне ЕГЭ я имею в виду). Но какую-нибудь литературу или историю намного сложнее нормально написать, руководствуясь исключительно логикой и общими соображениями (хотя историю я не готовясь написал на 65 (в школе история Украины и всемирка была, но я их не учил ясное дело). Но вообще твой пойнт про сливание многих дисциплин в одну понятен - в целом я согласен.

МГУ филфак, отделение теоретической и прикладной лингвистики
 
rottensummerДата: Воскресенье, 2011-08-14, 1:05 AM | Сообщение # 80
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 95
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
90 у меня короче, готовилась месяцев 6 ( если реально), но это происходило совместно с историей, поэтому предпочтение отдавала более сложной истории.

МГЮА им. О.Е. Кутафина
 
ГерцогДата: Среда, 2011-08-17, 0:14 AM | Сообщение # 81
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 39
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кому интересно, могу подтянуть по обществу... Имеется опыт репетиторства, люди поступали на бюджетные места. Сам студент, учусь на бюджете в ведущем юридическом вузе России - МГЮА.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2011 по ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ » Подготовка к ЕГЭ (кто сколько готовился и на сколько написал)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога