Образование для всех! - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2012 » Образование для всех!
Образование для всех!
GloryДата: Понедельник, 2011-11-28, 5:34 PM | Сообщение # 16
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
стоит отьменить самую главную льготу - это "ЕГЭ на Кауказе"

+1


ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика
 
CouldДата: Понедельник, 2011-11-28, 11:10 PM | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 55
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгоград
Quote (vnaumkin)
5. Отказ от позорного образовательного стандарта по-Фурсенко. Возвращение школе советского «золотого стандарта», гарантировавшего каждому необходимые фундаментальные знания.

Вот это - прекрасный пункт, я вообще не понимаю зачем нам нужна прогнившая европейская система образования. Советское образование было лучшим в мире.


ЕГЭ-2013:
Русский - 92
Математика - 70 [Grand-combo epic fail]
Информатика - 83 [fail!] (не пригодилась)
Физика - 96
Σ РМФ = 258

МАИ Спасибо MariaKh за инсайдерскую инфу!
МИЭТ
 
GloryДата: Понедельник, 2011-11-28, 11:41 PM | Сообщение # 18
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Could,
Quote
Вот это - прекрасный пункт, я вообще не понимаю зачем нам нужна прогнившая европейская система образования. Советское образование было лучшим в мире.

Никогда не понимала людей, которые так говорят... Вряд ли вы учились в советской школе.


ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика
 
fatalisuДата: Понедельник, 2011-11-28, 11:41 PM | Сообщение # 19
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: -83
Награды: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline
автарку у меня посматрите

Математика ЕГЭ 2012 и тренировочные работы КДР ЕГЭ и ГИА 9 классов и 11
 
CouldДата: Понедельник, 2011-11-28, 11:57 PM | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 55
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгоград
Quote (Glory)
Никогда не понимала людей, которые так говорят... Вряд ли вы учились в советской школе.

Я сравниваю достижения российской науки во время действия старой системы и в нынешнее время.
Да и в общем этот факт является довольно известным.


ЕГЭ-2013:
Русский - 92
Математика - 70 [Grand-combo epic fail]
Информатика - 83 [fail!] (не пригодилась)
Физика - 96
Σ РМФ = 258

МАИ Спасибо MariaKh за инсайдерскую инфу!
МИЭТ
 
GloryДата: Вторник, 2011-11-29, 0:08 AM | Сообщение # 21
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Could, вы предлагаете вернуться к системе СССР, тогда как весь мир уже давно "ускакал" вперед... поздновато)

ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика
 
CouldДата: Вторник, 2011-11-29, 6:54 AM | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 55
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгоград
Glory, не совсем так. Систему СССР взять за основу, освежить все учебники и ввести новые предметы. Всё. smile
Весь мир пока ни к чему особенному не пришел. На западе и в штатах от тестирования уже отказались. dry


ЕГЭ-2013:
Русский - 92
Математика - 70 [Grand-combo epic fail]
Информатика - 83 [fail!] (не пригодилась)
Физика - 96
Σ РМФ = 258

МАИ Спасибо MariaKh за инсайдерскую инфу!
МИЭТ
 
vnaumkinДата: Вторник, 2011-11-29, 9:56 AM | Сообщение # 23
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
Quote (Glory)

Никогда не понимала людей, которые так говорят... Вряд ли вы учились в советской школе.

Зато родители учились. И могут сравнивать.


МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
maksimusДата: Вторник, 2011-11-29, 11:54 AM | Сообщение # 24
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Репутация: 961
Награды: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline
я учился. В советской школе, даже не в перестройку, а раньше. И работал немного в советской школе. Сравнивать могу. Нынешние олимпиады в супер-пупер ВУЗы = вступительным экзаменам в средней руки технический ВУЗ. Уровень знаний школьников по математике упал практически до нуля. Уровень общей образованности и культуры - туда же. С европейским (французским) образованием 20-летней давности знаком. Так вот у них было на порядок слабее, чем в СССР. Но то, что у нас теперь - это на порядок слабее Фр. 20-летней давности. Вот так-то. А когда уйдут из школ и ВУЗов динозавры моего поколения - вот тогда все. Конец сказки. Потому что большинство нынешних молодых преподавателей - это уже продукты распада системы образования в СССР.

П.С.
И вообще, кто СССР хает - подумайте над фактом: при советской власти старики не рылись в помойках! На 40 рублей пенсии можно было жить скромно, но достойно! И когда я вижу глубоких стариков в ветоши и черте-какой обуви, и как они в магазине на продукты смотрят прежед всего цену, и откладывают, и берут уценку просроченную - мне выть хочется. Хотя большинству молодых дебилов все это - по фигу.


МАТЕМАТИКA АСЯ 633432074

Очистите голову от мусора и задница сама избавится от проблем.

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей(с)
 
NemiroffДата: Пятница, 2011-12-02, 2:31 AM | Сообщение # 25
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Репутация: 542
Награды: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ха-га-га. А деньги мы просто напечатаем. А еще поднимем армию, промышленность и социальные структуры. И для этого деньги тоже напечатаем. И себе зарплаты уменьшим. А еще три раза назовем Запад "прогнившим", плюнем и перекрестимся.

Quote
Так вот у них было на порядок слабее, чем в СССР. Но то, что у нас теперь - это на порядок слабее Фр. 20-летней давности. Вот так-то. А когда уйдут из школ и ВУЗов динозавры моего поколения - вот тогда все. Конец сказки. Потому что большинство нынешних молодых преподавателей - это уже продукты распада системы образования в СССР.

Что в СССР, что сейчас государство хотело иметь науку уровня США при обеспечении этой самой науки на уровне Зимбабве. Тут, что называется, либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
При нынешней экономике в стране быть России Гондурасом во всех отраслях науки и техники. И никакие вступительные экзамены не помогут.


МФТИ (ГУ) - Факультет управления и прикладной математики

На самом деле идиотов в мире мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

« Мне на концерте вырвали и насильно скормили глаз. Dethklok рулит!» — Фанат Dethklok

 
БерцДата: Пятница, 2011-12-02, 4:48 PM | Сообщение # 26
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
умный дохуя? biggrin
 
GloryДата: Пятница, 2011-12-02, 5:40 PM | Сообщение # 27
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nemiroff, +1!!!!!!!!!!!!

ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика
 
maksimusДата: Пятница, 2011-12-02, 6:58 PM | Сообщение # 28
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Репутация: 961
Награды: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я разве сказал, что помогут? Ничто и никто ничему и никому не поможет. Система образования в СССР была прекрасная, но ЕЕ НЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ НИКОГДА, и никакой не будет. Будет система дальнейшей дибилизации и без того безмозглых тинэйджеров, и их (страшно подумать, каких ) детей. Точка возврата пройдена. Нечего хаять СССР - вы в нем не жили, и никогда жить не будете, поэтому не фиг выступать в стиле - Солженицина не читал, но осуждаю. Хорошо там было, или нет - оно БЫЛО, и прошло. Прощай, СССР, здравствуй, гондурас! И это уже НАВСЕГДА. Лучше - не будет.

Добавлено (2011-12-02, 6:58 PM)
---------------------------------------------

Quote (Could)
Glory, не совсем так. Систему СССР взять за основу, освежить все учебники и ввести новые предметы. Всё. smile
Весь мир пока ни к чему особенному не пришел. На западе и в штатах от тестирования уже отказались. dry


Учебники освежить можно. Учителей - нельзя. Их почти не осталось. Правильных учителей.

А наука в США..... Вообще-то, средний американец - это чума необразованная. Так что - наука - это одно, уровень образования - другое.


МАТЕМАТИКA АСЯ 633432074

Очистите голову от мусора и задница сама избавится от проблем.

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей(с)


Сообщение отредактировал maksimus - Пятница, 2011-12-02, 6:56 PM
 
GloryДата: Пятница, 2011-12-02, 7:04 PM | Сообщение # 29
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
maksimus,
Quote
Учебники освежить можно. Учителей - нельзя. Их почти не осталось. Правильных учителей.

С этим спорить точно не буду...
P.S. У нас экзамены через 6 месяцев, а русского просто нет sad принцип "сдавай как хочешь - твои проблемы"


ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика
 
NemiroffДата: Пятница, 2011-12-02, 8:50 PM | Сообщение # 30
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Репутация: 542
Награды: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Система образования в СССР была прекрасная, но ЕЕ НЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ НИКОГДА, и никакой не будет.

Может и была, черт ее знает. Только наука в СССР была всего одна - которая позволяла устроить "Кузькину мать". И всякие ее приложения. То есть, математика с физикой были крутые, а вот биологии и экономике не повезло. И кибернетике, которой у нас уже не будет, опоздали. Уж лучше как в США, Японии и т. д. Пусть они "чума в среднем", зато страна не выглядит так убого.

Quote
Будет система дальнейшей дибилизации и без того безмозглых тинэйджеров, и их (страшно подумать, каких ) детей. Точка возврата пройдена.

Круто. Тогда клоунаде в первом посте вообще место в корзине.


МФТИ (ГУ) - Факультет управления и прикладной математики

На самом деле идиотов в мире мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

« Мне на концерте вырвали и насильно скормили глаз. Dethklok рулит!» — Фанат Dethklok

 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2012 » Образование для всех!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога