осталось 2 месяца до основного периода ЕГЭ - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2012 » осталось 2 месяца до основного периода ЕГЭ (%))
осталось 2 месяца до основного периода ЕГЭ
pakiДата: Среда, 2012-03-28, 10:10 PM | Сообщение # 16
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 54
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (метиска)
paki, я заметила. В русском языке сочинения - это не главное. smile


Понимаю,поэтому приходиться готовиться тщательней. smile


МГИМО,МП
 
iПоступающийДата: Среда, 2012-03-28, 10:24 PM | Сообщение # 17
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 51
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: msk
Quote (nut)
iПоступающий, почему не просто?

В тетради за 10-ый, 11-ый класс только формулы и решение задач на "одну формулу". Для ЕГЭ (не считая части А), скорее всего, этого не достаточно. Поэтому научиться решать задачи части С за два месяца будет сложновато)


ЕГЭ 2012
 
BenWadeДата: Четверг, 2012-03-29, 1:17 PM | Сообщение # 18
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 38
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
русский язык, тот что в егэ, достаточно легкий... Физика - вот это уже проверка :)) biggrin
 
MariFrolovaДата: Четверг, 2012-03-29, 1:42 PM | Сообщение # 19
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Действительно, пробные ЕГЭ надо проводить намного раньше. Мы тоже досиделись... 6 апреля только математика пробный...Моя задача за 2 месяца подготовиться к биологии, а то совсем никак....

Русский язык
Математика
Химия
Биология
Литература
Обществознание
 
vicky_kikyДата: Четверг, 2012-03-29, 5:43 PM | Сообщение # 20
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Yuzhno-Sakhalinsk
ребяяята,... i'm sure, we can do it)) все будет классно, верьте в себя и занимайтесь) главное не доводите мозг до кипения, так же гуляйте, дышите свежим воздухом, не зарывайтесь с головою в книги, делайте процесс зубрежки приятным)) а то к экзаменам тошнить будет от всего и настроение стремное wacko егэ это не так сложно, мы все сдадим angel tongue
 
nutДата: Четверг, 2012-03-29, 5:44 PM | Сообщение # 21
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Репутация: 82
Награды: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
iПоступающий, я пока могу решать с2, с4, с5. То бишь электричество и механику) В с5 еще оптику могу. Проблема с термодинамикой в части С и С6 тоже, т.к. мы еще это не проходили. sad С1 в школе не пишем, смотря что попадется....
Единственное, иногда на пробниках попадаются такие задачи части с, которые вообще не знаешь как решать...Так что часть С-это как повезет dry

Ну и еще формулыы. Я привыкла все время со справочником задачи решать. cry


ЕГЭ2013:
РМФ:272
РМИ:281
Дневник:/forum/72-37475-1
МФТИ ФИВТ, 1 курс
 
iПоступающийДата: Четверг, 2012-03-29, 6:00 PM | Сообщение # 22
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 51
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: msk
Quote (nut)
sad С1 в школе не пишем, смотря что попадется....

Вы хоть что-то в школе пишете) Нам только один раз пихнули на дом А часть решить и всё (даже не проверяли потом). Про диагностические и тренировочные я вообще не слышал -_-


ЕГЭ 2012

Сообщение отредактировал iПоступающий - Четверг, 2012-03-29, 6:00 PM
 
nutДата: Четверг, 2012-03-29, 6:39 PM | Сообщение # 23
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Репутация: 82
Награды: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
iПоступающий, а у тебя физмат? Скок часов физики?
Я учусь вообще в географическом классе...но у меня веселая физика) Мы писали несколько диагностических(ну только часть А)+она дает часть С решать на дом тем, кто сдает физику. На этом вся подготовка заканчивается.
Мешает еще то, что моя физичка не умеет решать сложные задачи...или не хочет sad
Я к ней подходила несколько раз с заочкой (ФЗФТШ), она не может это решить.
Поэтому учу дома, что могу cry

Все диагностические работы, кот. мы писали за год, лежат здесь с решениями части С:
http://www.resolventa.ru/demo/fiz/diagege.htm


ЕГЭ2013:
РМФ:272
РМИ:281
Дневник:/forum/72-37475-1
МФТИ ФИВТ, 1 курс


Сообщение отредактировал nut - Четверг, 2012-03-29, 6:40 PM
 
iПоступающийДата: Четверг, 2012-03-29, 6:56 PM | Сообщение # 24
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 51
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: msk
Хех, физмат) Школа с углб. изученнием иностранного языка. По расписанию физика один раз в неделю %). На уроке тупо "проходим" программу. Хорошо, что хоть по математике и русскому всё не так плачевно)

ЕГЭ 2012
 
nutДата: Четверг, 2012-03-29, 7:25 PM | Сообщение # 25
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Репутация: 82
Награды: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
А у меня вообще со всеми предметами в школе беда-по математике нас "натаскивают" на часть B. Про параметры, стереометрию вообще не вспоминаем.
(я к репетитору хожу). По русскому за весь год-три штуки сочинений, и то на пробниках...В школе мы просто время теряем. sad Сидим и тупо ничего не делаем на всех уроках. Ну или решаем часть B столбиком, я от нее тупею angry


ЕГЭ2013:
РМФ:272
РМИ:281
Дневник:/forum/72-37475-1
МФТИ ФИВТ, 1 курс
 
iПоступающийДата: Четверг, 2012-03-29, 7:35 PM | Сообщение # 26
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 51
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: msk
Надо больше самообразованием заниматься)
Quote (nut)
Сидим и тупо ничего не делаем
У нас почти аналогично)
Хотя все учителя говорили, что год будет до*** сложный, будем целыми днями и ночами учить, но всё как-то не так). К репетитору по математике ходишь?
Каковы расценки (если не секрет)?


ЕГЭ 2012
 
nutДата: Четверг, 2012-03-29, 7:49 PM | Сообщение # 27
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Репутация: 82
Награды: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я и учусь до ночи...т.к. школа высасывает все силы и все время. В итоге на самообразование остается несколько часов.

Да, по математике! 250 рублей за час) Но я занимаюсь 4 часа в неделю, поэтому 1000 в неделю выходит.
Это моя бывшая учительница. Мне очень-очень повезло с ней. Третий год меня учит...из-за нее полюбила математику иду в технический smile


ЕГЭ2013:
РМФ:272
РМИ:281
Дневник:/forum/72-37475-1
МФТИ ФИВТ, 1 курс


Сообщение отредактировал nut - Четверг, 2012-03-29, 7:55 PM
 
iПоступающийДата: Четверг, 2012-03-29, 8:00 PM | Сообщение # 28
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 51
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: msk
250 руб за час, не плохо) Сначала я тоже хотел заниматься дополнительно, но раздолбайство взяло вверх( Да и цены кусались. 3а 2 часа занятий 3к, но, правда, преподаватель из Бауманского. Поэтому сейчас приходится всё делать и готовиться самому)

ЕГЭ 2012

Сообщение отредактировал iПоступающий - Четверг, 2012-03-29, 8:00 PM
 
nutДата: Четверг, 2012-03-29, 8:11 PM | Сообщение # 29
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Репутация: 82
Награды: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
На самом деле очень трудно найти хорошего учителя, еще трудней сработаться с ним)
Потому что нужно чтобы человек владел предметом, умел понятно объяснить, чтобы подстраивался под твой уровень...чтобы был заинтересован в твоем поступлении)

Самоподготовка-вещь крутая. Только нужны хорошие книги. Потому что в ЕГЭшных книжках иногда просто УЖАСНО разобраны решения. Не понятно вообще ничего.

По математике могу посоветовать Шабунина(преп из МФТИ), у него книга по всем разделам математике с подробными решениями.
По физике-касаткина.(вообще для части С незаменимая вещь) Она в двух томах. Все разделы, задачи и решения. Некоторые прям копия части С.
Ну и заочка помогает...

Я думаю, что если есть желание и стремление, то можно и без Бауманского преподавателя подготовиться хорошо.
Хотя иногда я завидую ребятам из крутых московских школ sad


ЕГЭ2013:
РМФ:272
РМИ:281
Дневник:/forum/72-37475-1
МФТИ ФИВТ, 1 курс


Сообщение отредактировал nut - Четверг, 2012-03-29, 8:13 PM
 
SwifttyДата: Четверг, 2012-03-29, 8:19 PM | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 43
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Томск/Москва
nut, Подписываюсь под твоим постом про школу! У нас так же. По крайней мере в гуме. Сейчас очень жалею, что после 9-о не пошла в физмат - там программа по математике щире, чем в гуманитарном( В итоге параметры и не проходили, С часть тоже не особо, С1 разве что решаем, С3 - когда логарифмы проходили. Инглиш -отдельная история. Русский- это анекдот уже. Нам уч по русскому кричала, что будем готовиться, решать КИМы . Итог - 80% всех уроков у нас Литература! Учитывая, что в расписании может стоять - русский, но нам все равно устраивают литературу тТ А если повезло, и сегодня урок русского, то 30% урока нам говорят, что мы ничего не сдадим. 10% что мы ничего не читаем, и не будет аргументов в части С, 20% просто болтовни о сложности (актуальности) (надобности) ЕГЭ. И оставшиеся 40% разбираем (наконец-то) задания, отрабатываем правила. Учитывая то, что когда нам не ясно, почему в этом месте нужно ставить запятую, учитель, в ответ на наш вопрос, не поясняет постановку, а лишь говорит, чтобы учили программу 9 класса.-_- Бывает, учитель нас убеждает, что нужна запятая, а мы говорим, что нет,в итоге оказываясь правыми (проверяли по Интернету).

ЕГЭ 2012
__________________
НИУ ВШЭ, эконом

Курс молодого бойца для первокурсников
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2012 » осталось 2 месяца до основного периода ЕГЭ (%))
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога