ВТОРАЯ ВОЛНА - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2012 » ВТОРАЯ ВОЛНА (Расскажите, кто сдавал, как всё проходит)
ВТОРАЯ ВОЛНА
РиДата: Суббота, 2012-06-09, 11:44 AM | Сообщение # 16
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 28
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Уфа
Так, поэтапно объясню.
1) В каком вузе - В вузе в который вы подаете документы или по прописке места жительства. Там на каждый район прикреплено один, два универа в которых пишут егэ.
2) Какие были наблюдающие - я писала в прошлом году, и после того как в первую волну дофига человек списало, контроль был тотальный. 9 наблюдателей на аудиторию в которой человек 50. 5 сидели внизу, 2 патрулировали проходы, 2 сидели сзади.
3)Какие были варианты - проще/сложнее - варианты были сложнее,ненамного но сложнее. Ибо как мне объясняла куратор, 2 волна для выпускников ссузов и вузов и уровень знаний там должен быть выше.
4)Реально ли пользоваться телефоном - ну это как повезет, у нас нереально было, ибо даже в туалет с тобой ходили и за ручку держали.
5)Были ли варианты с востока утром в интернете - Ага, щаас. Во вторую волну никому ничего не надо и никаких кимов утром не ждите. 2 волна - это уже чисто каждый сам за себя, ибо основная масса школьников уже отстрелялась в основой период.Ну говоря проще, скупать кимы у ДВ в это время просто не выгодно, мало потребителей.


ЛЭТИ ФКТИ каф. ВТ
Если есть вопросы по универу - обращайтесь.


Сообщение отредактировал Ри - Суббота, 2012-06-09, 11:45 AM
 
HellkoДата: Суббота, 2012-06-09, 2:35 PM | Сообщение # 17
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1340
Репутация: 362
Награды: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ри)
2 волна для выпускников ссузов и вузов и уровень знаний там должен быть выше.

2 волна. для выпускников прошлых лет, и они не обязательно в это время учились в вузе или пту. Да и с чего бы завышать оценку школьникам которые сдают в основной период?
Quote
Сдавать ЕГЭ в дополнительные сроки имеют право:
выпускники прошлых лет;
выпускники НПО и СПО;
граждане, получившие среднее (полное) общее образование в иностранных государствах;
не сдавшие ЕГЭ или не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (из-за болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально);
участники ЕГЭ, результаты экзаменов которых были отменены ГЭК;
участники ЕГЭ, у которых совпадают сроки проведения экзаменов по отдельным общеобразовательным предметам.


Егэ 2012:
М: 92
Ф: 90


Сообщение отредактировал Hellko - Суббота, 2012-06-09, 2:42 PM
 
РиДата: Суббота, 2012-06-09, 2:44 PM | Сообщение # 18
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 28
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Уфа
Hellko ну это уже не ко мне претензии, а к фипи. Я лишь говорю, что мои варианты по физике и математики были на порядок сложнее тех что были в основной период

ЛЭТИ ФКТИ каф. ВТ
Если есть вопросы по универу - обращайтесь.
 
HellkoДата: Суббота, 2012-06-09, 2:46 PM | Сообщение # 19
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1340
Репутация: 362
Награды: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ри)
на порядок сложнее

дак на порядок или немного?
или задания просто были немного другими к которым не натаскали?)

Ты же в основной период сдаешь?


Егэ 2012:
М: 92
Ф: 90
 
РиДата: Суббота, 2012-06-09, 3:01 PM | Сообщение # 20
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 28
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Уфа
Так, тут видимо всю ситуацию разъяснить надо.
Я в прошлом году закончила колледж, и поскольку у меня был красный диплом, я ездила в другой город с преподавателем на конференцию. Физикой и математикой я занималась сама, ну и уровень знаний у меня неплохой был. Вернулась я за 3 дня до второ-поточного егэ. Естественно подготовилась, прорешала варианты 10,2, и 8 года. Все пробные, тренировочные и тд. Пришла на егэ, а там задания не совпадали с заявленными. По части с это было особенно было видно :2 задачи на кинематику, 2 на оптику и 2 еще не помню на что. Но термодинамики как было заявлено в пробника и СТО точно не было.
Поэтому насчет результатов не парясь, я решила год поработать, и в этом году заново сдавать в основном потоке. smile


ЛЭТИ ФКТИ каф. ВТ
Если есть вопросы по универу - обращайтесь.
 
HellkoДата: Суббота, 2012-06-09, 3:06 PM | Сообщение # 21
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1340
Репутация: 362
Награды: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ри)
Так, тут видимо всю ситуацию разъяснить надо. Я в прошлом году закончила колледж, и поскольку у меня был красный диплом, я ездила в другой город с преподавателем на конференцию. Физикой и математикой я занималась сама, ну и уровень знаний у меня неплохой был. Вернулась я за 3 дня до второ-поточного егэ. Естественно подготовилась, прорешала варианты 10,2, и 8 года. Все пробные, тренировочные и тд. Пришла на егэ, а там задания не совпадали с заявленными. По части с это было особенно было видно :2 задачи на кинематику, 2 на оптику и 2 еще не помню на что. Но термодинамики как было заявлено в пробника и СТО точно не было. Поэтому насчет результатов не парясь, я решила год поработать, и в этом году заново сдавать в основном потоке.

ясненько. ну кароче не настолько сложными были задания.
Я считаю что это слухи что в досрочный период легче, а в дополнительный труднее.


Егэ 2012:
М: 92
Ф: 90
 
РиДата: Суббота, 2012-06-09, 3:07 PM | Сообщение # 22
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 28
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Уфа
Hellko ну я и утверждала что они ахренеть какие были сложные. просто другие smile

ЛЭТИ ФКТИ каф. ВТ
Если есть вопросы по универу - обращайтесь.
 
LolitopДата: Суббота, 2012-06-09, 10:37 PM | Сообщение # 23
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Репутация: 1051
Награды: 185
Замечания: 0%
Статус: Offline
Hellko,
Математка и в резерв и во 2ую волну была сложнее. Особенно С4-С6. Решаемо конечно, но поебаться нужно было намного сильнее чем в основную волну.
Остальное ваще хз. Но говорят инфа в прошлом году во 2ую волну была проще.


МГУ (ММ)

Сообщение отредактировал Lolitop - Суббота, 2012-06-09, 10:45 PM
 
prm2008Дата: Воскресенье, 2012-06-10, 8:30 AM | Сообщение # 24
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Репутация: 1199
Награды: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ри)
Пришла на егэ, а там задания не совпадали с заявленными. По части с это было особенно было видно :2 задачи на кинематику, 2 на оптику и 2 еще не помню на что. Но термодинамики как было заявлено в пробника и СТО точно не было.

По физике отличий в сложности нет. Мне даже показалось, что чуть легче, было меньше неожиданных задач, которые первый раз встречаются. В основном потоке и во втором КИМы соответствуют структуре заявленной в Демо-варианте.
СТО чаще всего не бывает С6-атомная, квантовая физика, ядерная. Двух задач по одному разделу, не бывает. Разве что С1 по любому разделу. Если будет С1 по механике, то будет две задачи механические С1 и С2, или С1 и С3. Двух задач по кинематике точно быть не может, а тем более еще двух задач по одному разделу. По физике КИМы Востока и Запада сильно отличаются. И тестовая, и С часть абсолютно не похожи. Каждый год в части С встречается хотя бы одна задача из тех, что были в предыдущие годы. Очень много задач уже разобраны в задачниках, на Репофизе.

Добавлено (2012-06-10, 8:30 AM)
---------------------------------------------

Quote (Hellko)
Я считаю что это слухи что в досрочный период легче, а в дополнительный труднее.

Досрочный - уже прошел в апреле-мае, сейчас основной потом, потом вторая волна.
В основной период есть еще резервный день. В основной период в резервный день сдавать некоторые предметы легче, например, информатику. Там намного проще получить 100 баллов. Во первых, уже все задания известны и все изменения, и С4 тоже бывает как правило прошлогодняя.


...чтобы оставаться на одном месте нужно все время двигаться вперед...

Сообщение отредактировал prm2008 - Воскресенье, 2012-06-10, 8:26 AM
 
АквалангДата: Пятница, 2012-06-29, 8:42 PM | Сообщение # 25
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 16
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ри)
В вузе в который вы подаете документ

в первый из вузов, куда подаю?
Quote (Ри)
я писала в прошлом году

в каком вузе?

В МГУ наверное надзор лучше, чем, скажем, в маи, так ли это? Вообще в каком вузе писать проще (москва) и надзор меньше?

Добавлено (2012-06-29, 8:42 PM)
---------------------------------------------
Ри, расскажи, пожалуйста, в каком вузе ты сдавала.


вмк мгу
 
HellkoДата: Пятница, 2012-06-29, 8:49 PM | Сообщение # 26
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1340
Репутация: 362
Награды: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline
кароче подал документы сегодня в мгу. сказали надо звонить куда то там чтобы записаться на ЕГЭ, сами они не записывают. в понедельник буду звонить.

Егэ 2012:
М: 92
Ф: 90
 
АквалангДата: Пятница, 2012-06-29, 10:25 PM | Сообщение # 27
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 16
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Hellko, есть список вузов, где можно записаться на вторую волну.

Хочу записаться в какой-нибудь отстойный, где не будет слишком сильного надзора.

Ты где живешь? Если сдаешь егэ во вторую волну, можно жить в мгу со 2-го июля. Заселяют до предъявления бумажки , что ты уже зарегался на вторую волну или только с этой бумажкой?


вмк мгу
 
HellkoДата: Пятница, 2012-06-29, 10:37 PM | Сообщение # 28
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1340
Репутация: 362
Награды: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Акваланг)
Ты где живешь? Если сдаешь егэ во вторую волну, можно жить в мгу со 2-го июля. Заселяют до предъявления бумажки , что ты уже зарегался на вторую волну или только с этой бумажкой?

хз, поидее написано что общагу со 2 дают для абитуриентов без результатов ЕГЭ. Но Я бы взял, все равно со второго числа только.
Я живу у друга на хате. так что мне пока не актуально (пока меня не выгнали конечно)


Егэ 2012:
М: 92
Ф: 90


Сообщение отредактировал Hellko - Пятница, 2012-06-29, 10:38 PM
 
АквалангДата: Пятница, 2012-06-29, 11:27 PM | Сообщение # 29
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 16
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Hellko, я не это имел в виду. зарегистрироваться на егэ в москве в каком-нибудь вузе нужно до поселения или можно после?

вмк мгу
 
HellkoДата: Пятница, 2012-06-29, 11:49 PM | Сообщение # 30
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1340
Репутация: 362
Награды: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Акваланг)
Hellko, я не это имел в виду. зарегистрироваться на егэ в москве в каком-нибудь вузе нужно до поселения или можно после?

я понял что ты имеешь ввиду, я хз. Но до 2 числа еще есть время, можно зарегиться на всякий случай, чтобы наверняка поселили.


Егэ 2012:
М: 92
Ф: 90
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2012 » ВТОРАЯ ВОЛНА (Расскажите, кто сдавал, как всё проходит)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога