Критерии проверки ЕГЭ - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2012 по МАТЕМАТИКЕ » Критерии проверки ЕГЭ
Критерии проверки ЕГЭ
Dimon46Дата: Пятница, 2012-06-08, 9:59 PM | Сообщение # 16
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск
EGEGE-2010, в с5 неправильно нарисовал рисунок,но ход решения правильный,в с6 на шару ответил правильно,обосновал неумельски сколько баллов дадут?И еще насчет решения матрицей,все норм?

Футбольный онлайн-менеджер 11x11
Русский язык 95
Математика 72
Физика ...
Общество ...
 
HellkoДата: Пятница, 2012-06-08, 10:02 PM | Сообщение # 17
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1340
Репутация: 362
Награды: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (EGEGE-2010)
Да. Забыл сказать. Проверял варианты Запада. Про восточные ничего не знаю. У Алекса Ларина уже есть на сайте критерии Востока. Правда, какие-то сомнительные. Что, на Востоке была задача C6 про верёвку? Мне кажется, я видел эту задачу в сети дней за 5 до ЕГЭ, а реально на Востоке были только коробки.

на форуме люд писал что у них была задача про веревку.


Егэ 2012:
М: 92
Ф: 90
 
нунадожеДата: Пятница, 2012-06-08, 10:03 PM | Сообщение # 18
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Репутация: 145
Награды: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (EGEGE-2010)
Что, на Востоке была задача C6 про верёвку? Мне кажется, я видел эту задачу в сети дней за 5 до ЕГЭ, а реально на Востоке были только коробки.


Была про веревку. Ну в разных модификациях естесно.


Как сдать ЕгЭ?
 
HellkoДата: Пятница, 2012-06-08, 10:03 PM | Сообщение # 19
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1340
Репутация: 362
Награды: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сколько дадут за арифметическую ошибку в с5?
т.е. там в ответе 2 промежутка получается. и одна граница промежутка посчитана с арифметической ошибкой.


Егэ 2012:
М: 92
Ф: 90
 
AirshipДата: Пятница, 2012-06-08, 10:13 PM | Сообщение # 20
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Репутация: 167
Награды: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
EGEGE-2010,
в с1 cos^2x=1/2, cosx=+-(sqrt2/2), забыл рассмотреть случай с минусом - это 0 баллов?
в с3 решил первое неравенство верно, во втором в самом конце забыл про знак минус, в результате интервалы получились наоборот, и ответ, соответственно, неправильный. Балл будет за первое неравенство?
в с5 начертил приблизительный график, написал, дальше какой точки по оси Ох не будут получатся 3 корня, 1 балл будет?)
в с6 а) написал, что данное возможное количество мальчиков не кратно числам, указанным в условии, поэтому нет. Это недостаточное обоснование?
в с1 и с3 крайне глупые ошибки. это оче обидно


ЕГЭ 2012: РАО 253
ДВИ МГИМО (Англ. язык) 66
ДВИ МГЛУ (Обществознание) 55,1
 
killochkaДата: Суббота, 2012-06-09, 0:45 AM | Сообщение # 21
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
EGEGE-2010,
1. Дублирую вопрос, как оценивается решение Ц2 матрицей?
2. В логарифмическом неравенстве забыл 1 пункт одз, что x^2<>0, таким образом, включив нуль в ответ, как оцените такое решение Ц3, если в ответе промежуток совпадает с верным, но 1 точка {0} лишняя
3. В Ц5 нарисовал рисунок верно и пришел к выводу, то что корней нет, объяснив свою точку зрения. дадут ли мне за это балл?
4. Допустим, правильно ответив на подпункты А и Б в задании Ц6, но объяснив их на бытовом уровне, получу ли я баллы?

Спасибо
 
cynokДата: Суббота, 2012-06-09, 0:48 AM | Сообщение # 22
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
EGEGE-2010,

В С3 первое неравенство решил верно, не учитывая одз(или в моем случае ограничения), во втором неравенстве не совсем верно определил знаки на интервале, тем самым потерял один промежуток в ответе.
С5 Решено полностью верно с графиком но для условия: имеет ровно 2 корня, а в условии задания было более 2 корней. Такие глупые ошибки из-за волнения, а столько утерено( Сколько балов за это можно получить?


Сообщение отредактировал cynok - Суббота, 2012-06-09, 0:51 AM
 
EGEGE-2010Дата: Суббота, 2012-06-09, 1:10 AM | Сообщение # 23
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 16
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поздравляю всех с победой сборной России!

Посмотрим теперь, что вы там нарешали.

Добавлено (2012-06-09, 1:03 AM)
---------------------------------------------

Quote (Nastusha)))
с1 - правильно
с2-правильно
с3 - при подсчетах забыла в одз указать 0 и в результате в ответах одного промежутка не хватает
с4 - есть решение 2х случаев но на сколько верное не знаю...

хотя бы с с3 сколько дадите?

и в части б 13 правильных


Я бы дал Вам за C3 2 балла. Можно считать, что Вы каждое неравенство решили верно (второе, конечно, условно верно, если смотреть только на рациональное неравенство), но неверно нашли пересечение, а это критериальный случай, за который полагается ставить 2 балла.

Остальное без комментариев.

Добавлено (2012-06-09, 1:07 AM)
---------------------------------------------

Quote (zavalilvse)
В - 12 заданий.
С1, С2 - Правильные.
С3 - ОДЗ и решено только 1 уравнение.


C3 - критериальный случай. Если решено верно, то это 1 балл.

Добавлено (2012-06-09, 1:10 AM)
---------------------------------------------

Quote (gezczu)
EGEGE-2010, работы успели так быстро отсканировать и отправить в Москву?...


Да. Работы все отсканированы, но ещё не проверены. В Москву информация по части C начнёт стекаться с понедельника. До этого времени работают региональные комиссии.
 
C00LerДата: Суббота, 2012-06-09, 1:14 AM | Сообщение # 24
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 18
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Сколько будет за 9 правильных из части Б (да, я завалил), и полностью верный С1, С2 (ошибка в координатах одной точки), и за С3 (решил, нашёл ОДЗ, но промежутка не хватает).

МГИМО (У) МИД России
МЭО, 2 курс


Сообщение отредактировал C00Ler - Суббота, 2012-06-09, 1:25 AM
 
EGEGE-2010Дата: Суббота, 2012-06-09, 1:16 AM | Сообщение # 25
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 16
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (nut)
EGEGE-2010, у меня в С3 была системка. Я верно решила первое уравнение...второе тоже верно, но в промежутке написала круглую скобочку вместо квадратной. В итоге ответ верный, но эта точка выколота, хотя на самом деле должна была войти. Сколько мне снимут?


Я думаю, снимут 1 балл. Но случай не критериальный (за верно решённое одно неравенство полагается 1 балл, остальное могут и не оценить.) Так что, надейтесь на лучшее.

Добавлено (2012-06-09, 1:16 AM)
---------------------------------------------

Quote (x-Ice)
EGEGE-2010,Написал лишний корень в С1,что за это будет?
а)правильно
б)все правильно,вот только корень лишний


Это 1 балл. Отбор корней произведён неверно.
 
nutДата: Суббота, 2012-06-09, 1:16 AM | Сообщение # 26
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Репутация: 82
Награды: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
EGEGE-2010, спасибо! буду надеяться cool

ЕГЭ2013:
РМФ:272
РМИ:281
Дневник:/forum/72-37475-1
МФТИ ФИВТ, 1 курс
 
EGEGE-2010Дата: Суббота, 2012-06-09, 1:32 AM | Сообщение # 27
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 16
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (fandorin)
EGEGE-2010,1)Как оценивают решение матрицей.
2)Если в с3 потерял 1 промежуток.
3)Сколько дадут в с6 за а и б пункты.


Какой матрицей? Вы имеете в виду C2 методами векторных произведений? Или Вы систему по определению коэффициентов в уравнении плоскости решали матричными методами? Попадётся эксперт из Вуза, оценит. Школьный учитель может и что-то заподозрить (типа помогал не очень радивый студентик).

В C3 зависит от того, когда потерял и где потерял biggrin . Но скорее всего, снимут 2 балла, согласно критериям прошлых лет (ответы различаются на бесконечном множестве).

В C6 если с обоснованием, то 2 балла. Если без обоснования, то 0 баллов.

Добавлено (2012-06-09, 1:27 AM)
---------------------------------------------

Quote (qwert_Y)
EGEGE-2010, а первичный балл из b части равен по весу первичному из с или нет?


После выставления шкалы переводов да, равен. До выставления, можно сказать, что не совсем. Такая вот математика :D.

Добавлено (2012-06-09, 1:31 AM)
---------------------------------------------

Quote (Dimon46)
EGEGE-2010, в с5 неправильно нарисовал рисунок,но ход решения правильный,в с6 на шару ответил правильно,обосновал неумельски сколько баллов дадут?И еще насчет решения матрицей,все норм?


C5 на усмотрение эксперта. Примерный диапазон от 0 баллов до 2 баллов. Если нашли верно одну из границ интервала из ответа и указали способ, как найти вторую, то могут дать и 3, но это очень маловероятно.

Добавлено (2012-06-09, 1:32 AM)
---------------------------------------------

Quote (Dimon46)
в с6 на шару ответил правильно,обосновал неумельски сколько баллов дадут?И еще насчет решения матрицей,все норм?


Про C6 не понял. Про матрицы читайте выше.
 
C00LerДата: Суббота, 2012-06-09, 1:33 AM | Сообщение # 28
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 18
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
EGEGE-2010, оцените мою ситуацию, пожалуйста(
Это провал.


МГИМО (У) МИД России
МЭО, 2 курс
 
HellkoДата: Суббота, 2012-06-09, 1:35 AM | Сообщение # 29
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1340
Репутация: 362
Награды: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (EGEGE-2010)
Какой матрицей?

Полагаю они имели ввиду один из методов нахождения уравнения плоскости, через подсчет определителя.


Егэ 2012:
М: 92
Ф: 90
 
EGEGE-2010Дата: Суббота, 2012-06-09, 1:59 AM | Сообщение # 30
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 16
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Hellko)
Сколько дадут за арифметическую ошибку в с5?
т.е. там в ответе 2 промежутка получается. и одна граница промежутка посчитана с арифметической ошибкой.


По критериям это 1 балл, но реально можете надеяться на 2 или даже 3 балла. Тут тоже не звери сидят.

Добавлено (2012-06-09, 1:41 AM)
---------------------------------------------
Quote (Airship)
EGEGE-2010,
в с1 cos^2x=1/2, cosx=+-(sqrt2/2), забыл рассмотреть случай с минусом - это 0 баллов?
в с3 решил первое неравенство верно, во втором в самом конце забыл про знак минус, в результате интервалы получились наоборот, и ответ, соответственно, неправильный. Балл будет за первое неравенство?
в с5 начертил приблизительный график, написал, дальше какой точки по оси Ох не будут получатся 3 корня, 1 балл будет?)
в с6 а) написал, что данное возможное количество мальчиков не кратно числам, указанным в условии, поэтому нет. Это недостаточное обоснование?
в с1 и с3 крайне глупые ошибки. это оче обидно


В С1 скорее всего 0 баллов. В C3 1 балл. В C5 если хорошо написали, то будет. Не знаю, что у Вас было за C6, но в пункте а) ответ "да" с конкретно строемым примером.

Добавлено (2012-06-09, 1:44 AM)
---------------------------------------------
Quote (Hellko)
на форуме люд писал что у них была задача про веревку.


Интересно как. У меня вот на диске лежит некий вариант 217, и в нём есть эта задача. Скачан 7 июня, но кажется, что видел раньше, но значения не придал.

Добавлено (2012-06-09, 1:52 AM)
---------------------------------------------
Quote (killochka)
EGEGE-2010,
1. Дублирую вопрос, как оценивается решение Ц2 матрицей?
2. В логарифмическом неравенстве забыл 1 пункт одз, что x^2<>0, таким образом, включив нуль в ответ, как оцените такое решение Ц3, если в ответе промежуток совпадает с верным, но 1 точка {0} лишняя
3. В Ц5 нарисовал рисунок верно и пришел к выводу, то что корней нет, объяснив свою точку зрения. дадут ли мне за это балл?
4. Допустим, правильно ответив на подпункты А и Б в задании Ц6, но объяснив их на бытовом уровне, получу ли я баллы?


Про матрицу не знаю. В общем случае, уравнение плоскости проходящей через три заданных точки требует раскрытие определителя 4-го порядка. Знаете ли Вы, как это делать? Сомневаюсь. Но такие решения я видел. Практически все они содержали арифметические ошибки, ставил 0 или 1, в зависимости от того, как написано.

В C3 надейтесь на 2 балла. Подробнее читайте выше, я про это уже писал.

C5 у Вас была про отсутствие корней? Такой не видел. А если было про присутствие, а Вы пишете про отсутствие, тогда 0 баллов.

С6 не уверен. Скорее всего, Ваши аргументы "из общих соображений" не оценят. Нужен конкретный пример.

Добавлено (2012-06-09, 1:56 AM)
---------------------------------------------
Quote (cynok)
EGEGE-2010,

В С3 первое неравенство решил верно, не учитывая одз(или в моем случае ограничения), во втором неравенстве не совсем верно определил знаки на интервале, тем самым потерял один промежуток в ответе.
С5 Решено полностью верно с графиком но для условия: имеет ровно 2 корня, а в условии задания было более 2 корней. Такие глупые ошибки из-за волнения, а столько утерено( Сколько балов за это можно получить?


В C3 получите 1 балл. В C5, если поймут, что из-за волнения, получите 2 балла. А если, что решали другую задачу (чужую, из другого варианта), то могут поставить 0.

Добавлено (2012-06-09, 1:59 AM)
---------------------------------------------

Quote (C00Ler)
Сколько будет за 9 правильных из части Б (да, я завалил), и полностью верный С1, С2 (ошибка в координатах одной точки), и за С3 (решил, нашёл ОДЗ, но промежутка не хватает).


C2 0 или 1.
С3 от 0 до 2-х. Читайте выше.


Сообщение отредактировал EGEGE-2010 - Суббота, 2012-06-09, 1:57 AM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2012 по МАТЕМАТИКЕ » Критерии проверки ЕГЭ
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога