Текст диктатура сердца - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2012 по ИСТОРИИ » Текст диктатура сердца (У кого был текст по диктатуре сердца?)
Текст диктатура сердца
alex633332211Дата: Пятница, 2012-06-01, 11:16 AM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хотелось бы свериться.
 
TaianaДата: Пятница, 2012-06-01, 4:24 PM | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня была "диктатура...". Я на писала 1881г. (в этом я уверена), а политика - не Лорис-Меликова, а Александра Второго(((Наверное, это ошибка

ист.: 75
р.я.: 98
англ.: 83
мат.: 74
лит-ра:
 
alexandra1721Дата: Пятница, 2012-06-01, 6:08 PM | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Таганрог
Quote (Taiana)
У меня была "диктатура...". Я на писала 1881г. (в этом я уверена), а политика - не Лорис-Меликова, а Александра Второго(((Наверное, это ошибка
У меня то же самое, там Лорис-Меликов sad
 
alex633332211Дата: Пятница, 2012-06-01, 9:10 PM | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В общем я написал 1881, Александр второй. Мне кажется, что там нужно было написать не полит.деятеля, к которому "диктатура сердца" относится, а имя императора, к коду царствования которого этот период относится.
 
neskagu-tebe@Дата: Пятница, 2012-06-01, 10:28 PM | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Репутация: 80
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
/forum/53-35446-2

Добавлено (2012-06-01, 10:28 PM)
---------------------------------------------
Легкий вариант. Про крепостное право там в С4-вообще сказка, а не вопрос:)


Всему, что дается, есть своя тайная цена...
 
TaianaДата: Суббота, 2012-06-02, 9:59 AM | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А что вы в С4 писали - насчет пакта Молотова-Риббентропа?

ист.: 75
р.я.: 98
англ.: 83
мат.: 74
лит-ра:
 
Rishat11Дата: Суббота, 2012-06-02, 10:15 AM | Сообщение # 7
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
1) Не готовность советской армии воевать с германией
2) раздел сфер влияние с германией в Западной Европе
и че там еще + к этим написал
не у кого заданий нет нашего варианта?
 
TaianaДата: Суббота, 2012-06-02, 10:22 AM | Сообщение # 8
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я писала про провал проекта коллективной безопасности, про то, что хотели договориться с Францией, но они видимо не хотели и постоянно откладывали.

ист.: 75
р.я.: 98
англ.: 83
мат.: 74
лит-ра:
 
Rishat11Дата: Суббота, 2012-06-02, 10:39 AM | Сообщение # 9
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
про крепостное право, наверно все выбрали первую точку зрения про негативное отношения крепостного права.

Кто че написал как аргумент?
 
neskagu-tebe@Дата: Суббота, 2012-06-02, 12:21 PM | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Репутация: 80
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Rishat11,
Quote (Rishat11)
Кто че написал как аргумент?

Да там аргументов море: 1)Барщина доходила до 6 дней в неделю, крестьянин вынужден был работать на своей земле только в выходные и праздничные дни и даже по ночам(об этом даже писал А. Н. Радищев в своей книге "Путешествие из Петербурга в Москву"). В результате многие крестьянские хозяйства разорялись и влачили жалкое существование. Хотя Павел I пытался своим указом ограничить барщину 3мя днями в неделю.
2) Крестьяне продавались помещиками как скот или борзые собаки, о чем не стеснялись печатать в газетах. Правда, Александр I запретил печатать такие объявления, но продажа крестьян то осталась.Причем, часто помещики могли продать жену отдельно от мужа, а детей отдельно от родителей.
3) Помещики могли безнаказанно издеваться над крепостными, ярчайший пример тому Дарья Салтыкова ("Салтычиха"), которая зверски замучила около 100 человек, в -основном, женщин и девушек и практически не понесла серьезного наказания.
4) Помещики имели право ссылать недовольных и склонных к бунту крестьян в Сибирь в зачет рекрутов.()
5) Крестьянам было запрещено жаловаться на помещиков,за это их наказывали.

Добавлено (2012-06-02, 11:59 AM)
---------------------------------------------
Taiana,
Quote (Taiana)
А что вы в С4 писали - насчет пакта Молотова-Риббентропа?

1) Хотели оттянуть войну и выиграть время, чтобы полностью перевооружить армию(оно должно было закончиться к 43 году). Т.е. не готовность армии.
2) Раздел сфер влияния с Германией в ВОСТОЧНОЙ(а не Западной)Европе. Сталин хотел вернуть СССР к границам бывшей Российской империи.
3)Англия и Франция не захотели подписывать с СССР пакт о взаимопомощи, затягивали переговоры,т.к. желали Гитлера натравить на СССР.
4)Пакт развязал СССР руки в отношении Финляндии и позволил предъявить территориальные претензии, а когда Финляндия отказалась их выполнить, СССР развязал Советско-финскую войну.
5) Пакт позволил СССР в июне 40 г. захватить у Румынии земли Бессарабии и Буковины, которые мы потеряли в 18 году; а также "восстановить" советскую власть в Прибалтике и присоединить в 40 году Эстонию, Литву и Латвию.

Добавлено (2012-06-02, 12:21 PM)
---------------------------------------------
С1) События относятся к 1881 году. Проводил политику "диктатуры сердца" Микаел Тариэлович Лорис- Меликов. в последние годы царствования Александра II.
Общество, по словам автора, "Изверилось и приучилось не придавать заявлениям монархов серьёзного значения", т.к. в предшествующее время было немало заявлений подобного рода.
С2.На изменение гос.политики (из текста)повлияли такие факторы:1) покушение Дм. Каракозова и ряд др. покушений на царя и гос. чиновников,т.е. разгул терроризма.
2) Автор считает,что политика Александра II и Лорис-Меликова вела Россию к "страшным бедам и угрожала ей, ...т.к. Александр II уже давно утратил ВСЯКУЮ РУКОВОДЯЩУЮ НИТЬ для своих действий".
С3.Перемена курса Александром III была в том, что:
1)он выступил с Манифестом, где заявил о самодержавии, как о коренной и незыблемой основе нашего госуд. строя.
2) Он отправил в отставку министров-реформаторов своего отца- Лорис-Меликова, Абазу и Милютина."порвана всякая связь с предыдущим направлением"-по словам автора.
3) Ал III не утвердил проект Лорис-Меликова о создании в России представительного органа(прообраза парламента)., хотя знал, что его отец, Ал II, подписал этот проект.
4) Когда Ал III огласил свой Манифест, рухнули надежды либерально настроенных гос. чиновников на хотя бы подобие Конституции.
5) Впоследствии Ал III провел ряд контрреформ: ограничил земское и городское самоуправление;усилил полицейский режим и ликвидировал некоторые положения судебной реформы 1864 года; ввел дополнит. ограничения в сфере образования и печати; ликвидировал автономию университетов;создал охранные отделения и ввел политический сыск.
вывод:Ал III практически все реформы отца свернул(кроме военной и отмены креп. права).


Всему, что дается, есть своя тайная цена...

Сообщение отредактировал neskagu-tebe@ - Суббота, 2012-06-02, 12:01 PM
 
Rishat11Дата: Суббота, 2012-06-02, 6:14 PM | Сообщение # 11
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
а задания можете опубликовать?
 
SniperOfTheLightДата: Суббота, 2012-06-02, 6:39 PM | Сообщение # 12
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Репутация: 427
Награды: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (neskagu-tebe@)
3) Ал III не утвердил проект Лорис-Меликова о создании в России представительного органа(прообраза парламента)., хотя знал, что его отец, Ал II, подписал этот проект.


Какую только фальсификацию истории россии не встретишь... Александр II не подписывал проект Лорис-Меликова!!!!!!!!!!!! ИБО НЕ УСПЕЛ!!!


Сообщение отредактировал SniperOfTheLight - Суббота, 2012-06-02, 6:39 PM
 
alex633332211Дата: Суббота, 2012-06-02, 6:58 PM | Сообщение # 13
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нет, задания опубликовать не могу. Во-первых у меня их нет, во-вторых, их нельзя выкладывать.

Задания помню лишь частично, поэтому решил спросить у других, кто как выполнил их, если помнит вообще ответы.

Добавлено (2012-06-02, 6:58 PM)
---------------------------------------------
Кстати говоря, по поводу подписания проекта Лорис-Меликова. На сколько я знаю, Александр утвердил проект де-факто и перенес встречу на 4 мая. Но по дороге был убит, следовательно подписать не смог.

а вот Александр третий знал о том, что его отец словесно утвердил проект, но не стал его подписывать.

То есть никто ничего не подписывал. Один собирался, но так и не сделал задуманного. А другой даже не собирался, а сделал курс на самодержавие и ужесточение политического режима в связи со всеми происходящими событиями.

 
Rishat11Дата: Суббота, 2012-06-02, 8:09 PM | Сообщение # 14
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопросы из части а
Какой стиль был в 17 веке? вроде были ответы 1)ампир 2)барокко 3)модерн 4)модернизм
Про француские недели там Дягилев или Шаляпин?
Помню еще где был выбор из императриц 1)Анна Иоан 2)Ек1 3)Ек2 4)Ел Петровна помните
сверить хочу
 
alex633332211Дата: Суббота, 2012-06-02, 9:12 PM | Сообщение # 15
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Rishat11)
Помню еще где был выбор из императриц 1)Анна Иоан 2)Ек1 3)Ек2 4)Ел Петровна помните
сверить хочу


у меня был текст в части А, и вопрос к нему. Тексты был связан с уложенной комиссией, отсюда мой выбар пал на Екатерину вторую, то есть похоже что у нас сошлось одно задание.

Из культуры был вопрос по левитану,по произведению литературы (про крепостных), скульптура мухиной, про волхвов, и храм, которые построили после какой-то войны в 17 веке (в честь победы).
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2012 по ИСТОРИИ » Текст диктатура сердца (У кого был текст по диктатуре сердца?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога