Подавать ли апелляцию ? - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2012 по ИСТОРИИ » Подавать ли апелляцию ? (по истории ( часть С ))
Подавать ли апелляцию ?
TheNikДата: Пятница, 2012-06-08, 8:21 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Очень долго готовился и получил 45 из 100 ( были призовые места по области до этого ) говорят вся часть С просто по нулям кроме С6 про Сталина ( 1 из 4 баллов ) в с1,с2,с3 тоже нули и так до с5, снимки приложены .
Говорят в с1,с2,с3 неправильно, хотя Александр II там точно ( я неделю на него точно потратил до этого и на изучении его биографии , а тут ноль, абсолютный ноль, хотя в письме был Александр II ( государь убитый народовольцем 1 марта ) )
Прикрепления: page02.tif (74.7 Kb) · page03.tif (71.1 Kb)
 
Rima93Дата: Пятница, 2012-06-08, 9:02 PM | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 8
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Не-Резиновая
Подавай конечно, что ты теряешь? Только в темпе, время не ждёт) Удачи тебе.

317 баллов.
Институт Прокуратуры МГЮА им. Кутафина.

ВПЛ 2010.
 
СергеевичДата: Пятница, 2012-06-08, 10:21 PM | Сообщение # 3
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
подавай, апелляция это ж кул

Вышечка
 
neskagu-tebe@Дата: Суббота, 2012-06-09, 9:04 AM | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Репутация: 80
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
TheNik, я писала ПРАВИЛЬНЫЕ ответы на твою часть С в другом разделе-про диктатуру сердца. Только я не пойму, получается, что у нас совпали С4,С5,С6, а С1-С3 нет?
Или всё - таки "Диктатура сердца"? Если так, то твои ответы на С1-С3 -это полная ерунда.
Вот правильные ответы(вся часть С оценена по максимуму на высшие баллы).

Добавлено (2012-06-09, 9:00 AM)
---------------------------------------------
С1) События относятся к 1881 году. Проводил политику "диктатуры сердца" Микаел Тариэлович Лорис- Меликов. в последние годы царствования Александра II.
Общество, по словам автора, "Изверилось и приучилось не придавать заявлениям монархов серьёзного значения", т.к. в предшествующее время было немало заявлений подобного рода.
С2.На изменение гос.политики (из текста)повлияли такие факторы:1) покушение Дм. Каракозова и ряд др. покушений на царя и гос. чиновников,т.е. разгул терроризма.
2) Автор считает,что политика Александра II и Лорис-Меликова вела Россию к "страшным бедам и угрожала ей, ...т.к. Александр II уже давно утратил ВСЯКУЮ РУКОВОДЯЩУЮ НИТЬ для своих действий".
С3.Перемена курса Александром III была в том, что:
1)он выступил с Манифестом, где заявил о самодержавии, как о коренной и незыблемой основе нашего госуд. строя.
2) Он отправил в отставку министров-реформаторов своего отца- Лорис-Меликова, Абазу и Милютина."порвана всякая связь с предыдущим направлением"-по словам автора.
3) Ал III не утвердил проект Лорис-Меликова о создании в России представительного органа(прообраза парламента)., хотя знал, что его отец, Ал II, подписал этот проект.
4) Когда Ал III огласил свой Манифест, рухнули надежды либерально настроенных гос. чиновников на хотя бы подобие Конституции.
5) Впоследствии Ал III провел ряд контрреформ: ограничил земское и городское самоуправление;усилил полицейский режим и ликвидировал некоторые положения судебной реформы 1864 года; ввел дополнит. ограничения в сфере образования и печати; ликвидировал автономию университетов;создал охранные отделения и ввел политический сыск.
вывод:Ал III практически все реформы отца свернул(кроме военной и отмены креп. права).

Добавлено (2012-06-09, 9:02 AM)
---------------------------------------------
С4.1) Хотели оттянуть войну и выиграть время, чтобы полностью перевооружить армию(оно должно было закончиться к 43 году). Т.е. не готовность армии.
2) Раздел сфер влияния с Германией в ВОСТОЧНОЙ(а не Западной)Европе. Сталин хотел вернуть СССР к границам бывшей Российской империи.
3)Англия и Франция не захотели подписывать с СССР пакт о взаимопомощи, затягивали переговоры,т.к. желали Гитлера натравить на СССР.
4)Пакт развязал СССР руки в отношении Финляндии и позволил предъявить территориальные претензии, а когда Финляндия отказалась их выполнить, СССР развязал Советско-финскую войну.
5) Пакт позволил СССР в июне 40 г. захватить у Румынии земли Бессарабии и Буковины, которые мы потеряли в 18 году; а также "восстановить" советскую власть в Прибалтике и присоединить в 40 году Эстонию, Литву и Латвию.

Добавлено (2012-06-09, 9:04 AM)
---------------------------------------------
С5. Мне ближе точка зрения, что крепостное право-это форма эксплуатации крестьян:
1)Барщина доходила до 6 дней в неделю, крестьянин вынужден был работать на своей земле только в выходные и праздничные дни и даже по ночам(об этом даже писал А. Н. Радищев в своей книге "Путешествие из Петербурга в Москву"). В результате многие крестьянские хозяйства разорялись и влачили жалкое существование. Хотя Павел I пытался своим указом ограничить барщину 3мя днями в неделю.
2) Крестьяне продавались помещиками как скот или борзые собаки, о чем не стеснялись печатать в газетах. Правда, Александр I запретил печатать такие объявления, но продажа крестьян то осталась.Причем, часто помещики могли продать жену отдельно от мужа, а детей отдельно от родителей.
3) Помещики могли безнаказанно издеваться над крепостными, ярчайший пример тому Дарья Салтыкова ("Салтычиха"), которая зверски замучила около 100 человек, в -основном, женщин и девушек и практически не понесла серьезного наказания.
4) Помещики имели право ссылать недовольных и склонных к бунту крестьян в Сибирь в зачет рекрутов.()
5) Крестьянам было запрещено жаловаться на помещиков,за это их наказывали.


Всему, что дается, есть своя тайная цена...
 
TheNikДата: Суббота, 2012-06-09, 10:29 PM | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Эм...нет, там не про "диктатуру" сердца вроде было. Где можно посмотреть еще раз часть С вопросы?
 
neskagu-tebe@Дата: Суббота, 2012-06-09, 10:31 PM | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Репутация: 80
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я набирать их не хочу. С4 и С5 совпало же??

Всему, что дается, есть своя тайная цена...
 
TheNikДата: Воскресенье, 2012-06-10, 8:44 PM | Сообщение # 7
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Кстати всем вопрос , в С6 был вопрос - "напишите , все что знаете об исторической личности из списка : ( один на выбор ) Сталин, Мономах или Аракчеев"
Правильно ли я написал там все о Сталине? Чего там не хватает? А то 1 из 4 по моему мало за Сталина дали
 
НаполекДата: Воскресенье, 2012-06-10, 9:12 PM | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Репутация: 106
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
я бы тебе за то, что ты написал, мож 10% бы только поставил. пишешь предвзято, по-детски наивно и тупо, у тебя мозги промыты. ты написал о сталине исключительно со стороны пиндосов, так, как пишут прозападные и американские шарлотаны, имеющие цель обосрать ссср и его величие! если бы ты был новодворской , я бы не удивился. глупо! там же ты говоришь о том, какой плохой был Союз, и ни слова о том, что сша начали гонку вооружения и что они первые получили атомную бомбу, которую потом же и применили в японии. пиздец! вроде я год только как окончил школу, но чтоб такую погань писали об ссср и сталине в учебниках я что-то не помню.

Добавлено (2012-06-10, 9:03 PM)
---------------------------------------------
тее 1 из 4 дали только за то, видимо, что ты написал о репрессиях. помимо этого мог написать о его продвижении вверх к власти через отстранения других важных людей, о коллективизации, о днепрогэсе и других важных достижениях 30-х, о строительстве народного хозяйства, об антигитлеровской коалиции, об политике, преследующей создание такой коалиции, о его сыне Якове, об участии совеских спортсменов в своей первой олимпиаде, о создании восточного блока.

только ты сказал, нужно написать о личности, то есть не о событиях страны в период его правления, а это, я не знаю, писать о его личных качествах?

Добавлено (2012-06-10, 9:05 PM)
---------------------------------------------
Народовольцы не выступали за привелигерованный класс, это следует из названия их движения))

Добавлено (2012-06-10, 9:07 PM)
---------------------------------------------
земство - свод законов рос.империи. это шутка?)
в с2 мало действительно важных изменений ты описал, больше чепухи

Добавлено (2012-06-10, 9:10 PM)
---------------------------------------------
пакт молотова-риббентропа - следствие провала создания антигитлеровской коалиции, а все потому, что западные страны сами подпиали пакты с германией и сами ее боялись и делали ей уступки, а СССР нужно было время для подготовки к неминуемой войне с фашистами. в подготовку также вошла и война с финляндией, в которой фины и виноваты.

Добавлено (2012-06-10, 9:12 PM)
---------------------------------------------
в с4 я бы тебе 1 балл дал happy


егэ:
математика 91
русский язык 84
обществознание 78
история(не пригодилась) 88
 
neskagu-tebe@Дата: Воскресенье, 2012-06-10, 9:52 PM | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Репутация: 80
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Наполек, да если он даже не помнит, что про диктатуру сердца С1-С3 было! Был там в тексте момент о убийстве Александра, но трактовка такая, что смерть его привела к отставке его министров (в первую очередь Лорис-Меликова) следующим императором. И о свертывании реформ. Поэтому понятно, почему баллы такие.

Всему, что дается, есть своя тайная цена...
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2012 по ИСТОРИИ » Подавать ли апелляцию ? (по истории ( часть С ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога