Вторая волна 16 июля 2012 - Страница 5 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2012 по ИНФОРМАТИКЕ » Вторая волна 16 июля 2012
Вторая волна 16 июля 2012
BuckstabueДата: Четверг, 2012-07-26, 5:13 PM | Сообщение # 61
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Воронеж
Arkham, да я критикую не за ошибку( все мы люди ), а за то что ты не видишь такую элементарную ошибку. Успокойся

Добавлено (2012-07-26, 5:13 PM)
---------------------------------------------
Сейчас пришёл с апелляции, как я и думал, ничего хорошего там не произошло. Кое-как удалось доказать, что в языке Си принято целочисленное деление и "99/100 = 0", один балл мне еле-еле с большим трудом и с нескрываемой досадой всё-таки начислили. Дальше начали искать за чтобы зацепиться в C4, и блин нашли! Мало того что изначально мне поставили 3 балла из 4 за то, что я не поставил парную фигурную скобку, так теперь начали приниматься за такие мелочи, как "знак умножения в виде точки(так в математике принято и я случайно написал этот знак), вместо звездочки", в одном месте точка с запятой отсутствует( но я её специально не ставил, т.к. могли понадобиться дополнительные переменные). И самое смешное: цикл
for ( int i = 0; i < N;++i ) они назвали "не рациональным", убеждали что правильнее
for ( int i = 0; i < N; i++ ). Типо так правильнее. И того по критериям, они вполне законно сняли 1 балл с C4.
Я, дурак, с этим согласился и не стал изменять результаты, оставил всё как есть. Вот об этом я больше всего жалею. Надо было потребовать бумажку, в которой бы указывалось сколько баллов, где изменено. Это бы могло лишить этих неучей звания эксперта, т.к. в данном случае 1 моя ошибка = 2 их ошибки( одна за занижение балла в C2, другая за завышение в C4 ). С другой стороны, этот эксперт вполне вероятно будет моим преподавателем в университете biggrin по крайней мере в коридорах будем пересекаться biggrin


математика: 68
русский: 79
физика: 54 ( один день подготовки за весь год :) )
информатика: ожидание
 
yumiДата: Четверг, 2012-07-26, 5:45 PM | Сообщение # 62
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Buckstabue)
Типо так правильнее.

лолчто?
разве это не абсолютно одно и то же?
капец)
Quote (Buckstabue)
Это бы могло лишить этих неучей звания эксперта, т.к. в данном случае 1 моя ошибка = 2 их ошибки( одна за занижение балла в C2, другая за завышение в C4 ).

А что, на аппеляции ты обсуждаешь работу с теми же людьми, что её проверяли? Я думала там совсем другие люди, типа специально чтобы свежим взглядом на всё смотрели.
 
BuckstabueДата: Пятница, 2012-07-27, 12:54 PM | Сообщение # 63
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Воронеж
Насколько я помню, прединкремент более грамотен, т.к. в сложных конструкциях вроде
for ( int i=0, j=10; i < N; ++i, ++arr[i] ) мы всегда будем иметь новое значение i в выражении ++arr[i]. Хотя, в любом случае, такие конструкции не есть хорошо, но если кому-то взбредёт в голову дописать такое, то прединкремент логичнее. Самое интересное, что это преподаватель самого престижного направления факультета прикладной математики. Ужас, что у нас в образовании творится. Она мне ещё пыталась доказать, что в C# и Java не принято целочисленное деление

Добавлено (2012-07-27, 12:54 PM)
---------------------------------------------
Хотя я вот подумал над тем, как быстро этот преподаватель нашёл документ "стандарт Си" на русском языке. Да ещё быстрее нашла в этом огромном документе про целочисленное деление. Мне кажется, она просто притворялась полной дурой с единственной целью завалить меня


математика: 68
русский: 79
физика: 54 ( один день подготовки за весь год :) )
информатика: ожидание
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2012 по ИНФОРМАТИКЕ » Вторая волна 16 июля 2012
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога