ЕГЭ С ВЛАДИВОСТОКА - Страница 9 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2012 по БИОЛОГИИ » ЕГЭ С ВЛАДИВОСТОКА (Кидаем кимы с владивостока!!!)
ЕГЭ С ВЛАДИВОСТОКА
margbogДата: Вторник, 2012-05-29, 10:56 PM | Сообщение # 121
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (_mur_mur_)
в А части было,да.написала,что в гомологичных хромосомах,кажется.вообще, уже такое впечатление,что желанные 80+ так и останутся только желанными.
Ответ верный.А Я лоханулась и написала,что в одной из гомологичных хромосом,хотя вопрос некорректный они же есть и в одной и в обеих
 
_mur_mur_Дата: Вторник, 2012-05-29, 11:04 PM | Сообщение # 122
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (margbog)
Ответ верный.А Я лоханулась и написала,что в одной из гомологичных хромосом,хотя вопрос некорректный они же есть и в одной и в обеих

да везде дурь была.может,я перенервничала, правда. но вопрос про разделение обязанностей в пчелиной семье меня покорил)
 
margbogДата: Вторник, 2012-05-29, 11:12 PM | Сообщение # 123
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (margbog)
вопрос про разделение обязанностей в пчелиной семье меня покорил)


И у меня такой вопрос был. всем моим одноклассникам сложнее вопросы достались. а в с5 у тебя про спермии и эндоспрем было?
 
_mur_mur_Дата: Вторник, 2012-05-29, 11:21 PM | Сообщение # 124
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (margbog)
И у меня такой вопрос был. всем моим одноклассникам сложнее вопросы достались. а в с5 у тебя про спермии и эндоспрем было?

слава богам,нет))у меня про хромосомы у крс, про их количество в интерфазе и после первого мейоза)а в с2 у тебя не локтевая кость была часом?
 
margbogДата: Вторник, 2012-05-29, 11:28 PM | Сообщение # 125
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
нет, локтевая кость была ещё у одной девочки, а у одноклассника - двуглавая и трехглавая мышцы, а у меня - надо было исправить ошибки про наследственную и ненаследственную изменчивость. а в с4 - круговорот кислорода
 
_mur_mur_Дата: Вторник, 2012-05-29, 11:34 PM | Сообщение # 126
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
да я просто несколько туплю:ты же представляешь себе ту картинку со скелетом конечности нашей?так вот,там еще спрашивалось,у кого из животных впервые появилась конечность такого строения.я почему-то ответила,что у пресмыкающихся.теперь не знаю почему.а ты как думаешь?
в с4 у меня такой же вопрос был)
 
margbogДата: Вторник, 2012-05-29, 11:39 PM | Сообщение # 127
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
я думаю, что ты ошиблась. потому что строение конечностей идентично с земноводных: плечо, предплечье, кисть.

Добавлено (2012-05-29, 11:39 PM)
---------------------------------------------
Плечевой пояс лежит в толще мускулатуры и включает парные лопатки, ключицы и вороньи кости, соединённые с грудиной. Скелет передней конечности состоит из плеча (плечевая кость), предплечья (лучевая и локтевая кости) и кисти (кости запястья, пястья и фаланги пальцев).

 
_mur_mur_Дата: Вторник, 2012-05-29, 11:43 PM | Сообщение # 128
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
мне почему-то показалось,что земноводные не ладили с лопаткой и ключицей,но тогда и пресмыкающиеся тоже
хотя,в любом случае,уже ничего не поменять)
ты в мед собираешься?
 
margbogДата: Вторник, 2012-05-29, 11:46 PM | Сообщение # 129
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
я ещё сама не решила, куда я собираюсь. в мед или на био фак, а ты?
 
_mur_mur_Дата: Вторник, 2012-05-29, 11:49 PM | Сообщение # 130
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
а я в мед хочу,но если совсем грусть будет с биологией,тогда на пищпром на виноделие
 
margbogДата: Вторник, 2012-05-29, 11:53 PM | Сообщение # 131
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
в москву хочешь? если более-менее в ладах с химией и биологией, а думаю, что в этом году 98% поступить можно в пироговку
 
_mur_mur_Дата: Вторник, 2012-05-29, 11:57 PM | Сообщение # 132
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
в москву меня не пускают,и я бы попыталась,но вижу,что бессмысленно папу убеждать в бесперспективности,к сожалению,нашего меда:)может в ростов попробую
я из краснодара просто)
 
albanoДата: Среда, 2012-05-30, 8:08 AM | Сообщение # 133
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Ульяновск
Quote (margbog)
в москву хочешь? если более-менее в ладах с химией и биологией, а думаю, что в этом году 98% поступить можно в пироговку

На платный в первую волну 210, бюджет 271.
Хочу на стомат. Был 10 дней назад в СЕченовке, сказали, что платное обучение повысят на 30 штук и балл 210. Но на мекнули, что общаги нет. Куда вы типа прётесь из провинции?
Буду подавать в 4ре Московских: МГМСУ, Сеченовка, Пироговка, Рудн
Добавлено (2012-05-30, 7:59 AM)
---------------------------------------------
Quote (Итальяночка)
а что толку? все равно варианты западной и восточной части отличаются.
а фальшивок полно было)

Мне вот тоже ничего не попало из тех 10ти папок. Плохо написал, мандраж первой парты подвёл. В общем блин, тупой вариант попался. Не ответил в А: почему блин и в вопросе, что смутило ПОЗДНЕЙ весной белят дереья? Написал для защиты коры соковыделения, а правильно ОТ ОЖЁГОВ. Ступил, смутило это ПОЗДНЕЙ. В общем чую хреново. С теми сброшенными 10ю папками не совпало ничего. НАДО НАДЕЯТСЯ, что ребята из Владика на русский хоть сбросят тематику поля С

Добавлено (2012-05-30, 8:04 AM)
---------------------------------------------
Стоимость доступа в закрытые разделы составляет 400 рублей за 1 предмет, 700 рублей за 2 предмета, 1100 рублей за 3 предмета и 1400 рублей за 4 предмета.

НЕужели, что то выложат. Я на сайте http://abiturient.pro уже 200 рублей проплатил, но кимы по биологии так и не появились. Какова вероятность на этом сайте? Тут цена уже выше.

Добавлено (2012-05-30, 8:08 AM)
---------------------------------------------
НАД ВСЕМ ГОТОВИТЬСЯ К ХУДШЕМУ, новый министр за сокращение бюджетных мест и повышение платы от 200тыщ до 250тыщ. В какой стране живём? Всё блин для народа http://news.mail.ru/politics/9034383/?frommail=1


Сообщение отредактировал albano - Среда, 2012-05-30, 8:09 AM
 
Света2010Дата: Среда, 2012-05-30, 9:02 AM | Сообщение # 134
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 42
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (albano)
новый министр за сокращение бюджетных мест и повышение платы от 200тыщ до 250тыщ.

Совершенно правильная политика, хватит неучей плодить. Нужно бы еще резко ограничить набор на платные места, например, разрешить набор платников не более 20% от бюджетных мест, как резерв, который будут переводить на места отчисленных бюджетников.
Работаю в медицинском вузе, в ужасе от уровня многих студентов. На курс максимум процентов 30 учится соответственно требованиям ВЫСШЕГО образования. Об уровне студентов колледжей и говорить не приходится.
Когда мы учились (в СССР еще:)), мест в вузах было на порядок меньше, техникумы выпускали отличных специалистов, документы подавались только в один вуз на одну специальность, и все, кто хотел, в конце концов не только получали желаемое образование, но и ценили его.
Я вообще не могу понять альтернативу "если не поступлю в медицинский, пойду на виноделие". Если действительно хочешь в медицинский, нужно поступать в медицинский, если не в этом году, то в следующем. Через медицинский колледж идти в конце концов. А виноделам в медицине делать нечего.
 
XимичкаДата: Среда, 2012-05-30, 9:25 AM | Сообщение # 135
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (_mur_mur_)

да везде дурь была.может,я перенервничала, правда. но вопрос про разделение обязанностей в пчелиной семье меня покорил)

я тоже в шоке была
с тем учетом, что насекомых я вообще не учила, думала все, потом какую то хрень написала, с рабочими угадала, а там, будь, что будет

Добавлено (2012-05-30, 9:25 AM)
---------------------------------------------
Quote (_mur_mur_)
слава богам,нет))у меня про хромосомы у крс, про их количество в интерфазе и после первого мейоза)а в с2 у тебя не локтевая кость была часом?

у меня такое ощущение что у нас один вариант, по крайней мере часть С почти совпала


Сообщение отредактировал Xимичка - Среда, 2012-05-30, 9:28 AM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2012 по БИОЛОГИИ » ЕГЭ С ВЛАДИВОСТОКА (Кидаем кимы с владивостока!!!)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога