Помогите,плиз,с архитектурой ПК - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Помогаем друг другу » Помогите,плиз,с архитектурой ПК (Кто хорошо разбирается в компах(и в их составе)???)
Помогите,плиз,с архитектурой ПК
pokaZuha_boyДата: Четверг, 2011-05-26, 1:21 AM | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Кто хорошо разбирается в компах(и в их составе)???
Такая проблема:через 2 дня зачет по архитектуре ПК,а препод дал очередную лабораторку,на которую времени очень мало(27 другой зачет да и учусь в пед вузе-та еще нагрузка).
Суть лабы следующая:нужно подобрать комплектующие для ПК,чтобы подходил к каждой позиции списка представленному ниже(процессор,материнка,ЖД,видео/звуковая карты,оперативная память и т.д.)

Из комплектующих собрать:
 Компьютер для домашнего пользования
 Компьютер для школьника начальных классов (1-4)
 Компьютер для школьника средних классов (5-8)
 Компьютер для школьника старших классов (9-11)
 Компьютер для студента технического вуза
 Компьютер для студента гуманитарного вуза
 Компьютер для учителя информатики
 Компьютер для учителя музыки
 Компьютер для учителя рисования
 Компьютер для учителя физики
 Компьютер для учителя химии
 Компьютер для завуча
 Офисный компьютер
 Игровой компьютер
 Сервер
Я чисто физически не успеваю,и поэтому хочу "схитрить" : мне нужна пара моделей видео/звук карт со средними и высокими параметрами,аналогично хочу сделать со всеми остальными частями компа,ведь там что-то должно совпадать.(например состав компа для школьников средней и старшей школы).Но нужно учесть нюансы:например для компа завуча нужна ОЧЕНЬ большая память;для учителей музыки и рисования и игрового компа -нужны соотвествуенно улучшенные видео/зв карты.
В инете такой инфы под мое задание нет-обшарил,все что можно?
В общем помогите,чем сможите.
 
KaDeaTДата: Четверг, 2011-05-26, 7:44 AM | Сообщение # 2
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (pokaZuha_boy)
 Компьютер для домашнего пользования  Компьютер для школьника начальных классов (1-4)  Компьютер для школьника средних классов (5-8)  Компьютер для школьника старших классов (9-11)  Компьютер для студента технического вуза  Компьютер для студента гуманитарного вуза  Компьютер для учителя информатики  Компьютер для учителя музыки  Компьютер для учителя рисования  Компьютер для учителя физики  Компьютер для учителя химии  Компьютер для завуча  Офисный компьютер


вот это все один и тот же компьютер.Разница только в используемом ПО, ну и может только художнику планшет добавить.

Quote (pokaZuha_boy)
Игровой компьютер


Мой тебе совет.Мне просто Некогда этим заниматься. Идешь на сайт журнала "Игромания", или "Путеводитель ПК", или "Железо" и там скачиваешь парочку номеров, в игромании раньше рубрика была "Компьютер мечты" или как-то так, там короче как раз то что тебе надокомплектующие все дела разберешься там все доступно и подробно. Так же и в других журналах. На счет серваков я думаю в старой подборке "Компьютерры" есть то что нужно. Ну или IT-СПЕЦ там тоже есть это.
Дерзай =)

Добавлено (2011-05-26, 7:44 Am)
---------------------------------------------
А так это к архитектуре коспа мало отношения имеет =))) Я думал тут жесткая схемотехника wacko


Обучение программированию
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Помогаем друг другу » Помогите,плиз,с архитектурой ПК (Кто хорошо разбирается в компах(и в их составе)???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога