Как подтянуть математику и физику 7-10 класс ?! - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Помогаем друг другу » Как подтянуть математику и физику 7-10 класс ?! (Очень хочу подтянуть учебу :(()
Как подтянуть математику и физику 7-10 класс ?!
l0k1Дата: Четверг, 2013-02-28, 7:34 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Усть-Каменогорск
Всем привет!!! Расскажу не много о себе: я с 9 лет играю в хоккей соответсвенно учусь в спортивном классе (сейчас мне 16), дело в том что я немножко заигрался и запустил учебу :(( Последний год постоянные депрессии что? куда? какую специальнсть выбрать? какие предметы подтянуть?? в общем понил что пока не уйду с хоккейного класса об этом думать рано, буквально 2 недели назад перешел в паралель и сижу как овощ благо у меня там 2 друга и как-то меня вытягивают )). Сейчас хочу подтянуть физику, математику, русский, по возможности химию( Вообщем она мне в будущем не понадобиться но все же хочу понимать wink ) В общем я способен к учебе если бы не упустил столько 7-10 класс думаю имел бы сейчас твердые четверки(возможно я и преувеличиваю, ну думаю учился бы я добросовестно) реально ли подтянуть - математику(недавно начал ходить к репетитору), физику(для начала самому,  будущем можно нанять репетитора) и русский(Самому) за сколько времени можно пробежаться по всем закаулкам :D, этих предметов понять их и т.д. С чего начать, как ни сяду за учебники мне становиться скучно не могу я заниматься по ним, охото что бы кто-то объяснил и т.д хочу выбрать что-нибудь техническое или программирование т.к востребованно, вроде бы хорошо оплачиваеться, да и не большой интерес испытываю. Думаю что на форуме этих вопросов было уже куча, но ребят помогите реально страшно, задумываюсь о том зачем я ходил на хоккей лучше бы в школе штаны протерал( С пользой конечно)), очень охото подтянуть эти предметы. на следущий год пойду на курсы, но до них охото освоить школьную программу. В общем Что и как мне лучше делать, с чего начать и чем закончить  cry Еще есть полтора года до конца школы думаю это не малый срок что бы подтянуть эти предметы. И стоит ли вообще идти на программиста(it-специалиста)?  Ребят думаю вы понили мою проблему и поможите хорошими советами за ранее очень благодарен всем  pioneer

Добавлено (2013-02-28, 7:34 PM)
---------------------------------------------
Да кстати, возможно я задал свой вопрос не в том разделе или сделал что-то не так прошу простить просто 1 вопрос )))

 
SomaticaДата: Четверг, 2013-02-28, 7:56 PM | Сообщение # 2
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (l0k1)
как ни сяду за учебники мне становиться скучно не могу я заниматься по ним

Ну, значит недостаточно желания. Теорию с потолка не взять - по-любому учить нужно.
Цитата (l0k1)
охото что бы кто-то объяснил и т.д

Ищи онлайн-уроки. Их сейчас предостаточно =)
Цитата (l0k1)
В общем Что и как мне лучше делать, с чего начать и чем закончить

Брать и изучать предметы с самых азов. Что-то знаешь - хорошо, закрепишь, не знаешь - выучишь. Тут многие готовятся к ЕГЭ и хорошо знают определённые предметы - можно запросто попросить что-нибудь объяснить, если будет непонятно)
Цитата (l0k1)
И стоит ли вообще идти на программиста(it-специалиста)?

Решать тебе. От скуки и учебников, увы, и тут не убежать.


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
l0k1Дата: Четверг, 2013-02-28, 8:30 PM | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Усть-Каменогорск

Цитата
Ищи онлайн-уроки. Их сейчас предостаточно =) [size=10][/size]
Да нашел один не плохой сайтик ^^http://interneturok.ru/ru тут есть видео-уроки правда не знаю можно ли по нему подтягивать(учиться  заново) ну визуально сайт очень удобный))

Добавлено (2013-02-28, 8:30 PM)
---------------------------------------------
Да по поводу моего арсенала учебников и пособий )) 
1.Есть школьный курс по основным предметам 5-11 класс 
2.Есть учебник по геометрии А.В.Пагорелова 7-11 класс 
3.есть пособие по физике О.Ф.Каьбардин 1988 г.
4.есть пособие по русскому языку 9-11 классов В.С.Гетманов по подготовке к ент (ент - это единый национальный тест сдается в казахстане что-то типа ЕГЭ, но сдавать я его не имею желания т.к. хочу после окончания школу хочу ехать учиться в Россию)
Самый главный вопрос по каким учебникам заниматься и за сколько времени можно подтянуть эти предметы smile
И помогите составить рассписание по дням и как лучше заниматься (какую-нибудь методику или что-то в этом духе smile )

 
l0k1Дата: Четверг, 2013-02-28, 8:39 PM | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Усть-Каменогорск
По поводу школьного курса по основным предметам 5-11 класс этот учебник как раз рассчитан на подготовку с сдаче Егэ, еще + диск с тестами думаю не плохое пособие))

Добавлено (2013-02-28, 8:39 PM)
---------------------------------------------


Код
[quote][size=10]Брать и изучать предметы с самых азов. Что-то знаешь - хорошо, закрепишь, не знаешь - выучишь. Тут многие готовятся к ЕГЭ и хорошо знают определённые предметы - можно запросто попросить что-нибудь объяснить, если будет непонятно)[/size] [size=10][/size][/quote]
Обязательно буду задавать, вопросы ну все-таки стоит ли тратить время,силы а самое главное деньги или все-таки лучше собраться и учиться одному? ))
Прикрепления: 1561085.jpg (304.6 Kb)
 
SomaticaДата: Четверг, 2013-02-28, 9:20 PM | Сообщение # 5
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (l0k1)
все-таки стоит ли тратить время,силы а самое главное деньги или все-таки лучше собраться и учиться одному? ))

Зависит от степени самоорганизации)


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
СергеевичДата: Четверг, 2013-02-28, 10:04 PM | Сообщение # 6
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
А сколько у тебя времени осталось на освоение? Ты в 11 классе?
 
Думаю, основной проблемой для тебя будет не сложность предметов (мне кажется, школьная программа до уровня егэ 70 уж точно всем по силам), а способность к самоорганизации учебного процесса. Вообще предстоит серьёзное испытание для силы воли.


Вышечка
 
l0k1Дата: Пятница, 2013-03-01, 4:55 AM | Сообщение # 7
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Усть-Каменогорск

Цитата
А сколько у тебя времени осталось на освоение? Ты в 11 классе? [size=10][/size]
Нет я учусь в 10 классе (в казахстане) и егэ как я понял мне не придется сдавать, т.к в следущем году пойду на курсы(если успею записаться )) они сотрудничают с вузами России, у меня друг после них сдал экзамен на грант и умотал в Питер (Помойму  на факультет радиотехники )
 
СергеевичДата: Пятница, 2013-03-01, 11:19 AM | Сообщение # 8
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (l0k1)
егэ как я понял мне не придется сдавать


Не придется, но можно.


Вышечка
 
NikolayseДата: Вторник, 2013-07-09, 7:10 PM | Сообщение # 9
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 9
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
l0k1, http://interneturok.ru/ru тебе в помощь!
Тебе придется сидеть за книжками и не тупо зубрить, а хотя бы разобраться.


Механико-математический, МГУ
 
push23Дата: Четверг, 2013-07-11, 2:28 PM | Сообщение # 10
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 25
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (l0k1)
Еще есть полтора года до конца школы думаю это не малый срок что бы подтянуть эти предметы. И стоит ли вообще идти на программиста(it-специалиста)? 


Деятельность программиста требует любви к своей сфере деятельности. Пробовал что-нибудь прогать? Или сайтами заниматься? Математика интересна как предмет? Попробуй этим позаниматься. Если у тебя это вызывает отвращение, то не советую идти в it. Можешь просто потерять время.


EGE 2013: МА: 87 + ИНФ: 88 + РУ: 70 + ФИ: 65 = 245, 222
 
JJacksonДата: Вторник, 2013-08-27, 8:53 AM | Сообщение # 11
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 25
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ты молодец, что сейчас спохватился, а не в феврале 11 класса)

ЕГЭ-2014
>русский язык - 92
>математика - 73
>физика - 73
=238
 
l0k1Дата: Суббота, 2013-08-31, 8:56 PM | Сообщение # 12
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Усть-Каменогорск
Ребят может кому интересно, за прошлый год подтянул только алгебру, сейчас нашел хорошего репетитора  (физ-мат) который работает только за идею(берет всего по 500 тенге(100руб.) за 2 часа) буду заниматься с ним 3 раза в неделю по 2 часа, буду по мере возможности писать о результатах!!!

Добавлено (2013-08-31, 8:49 PM)
---------------------------------------------
На днях пойду на курсы по английскому, и найду репетитора по русскому)), к стати хотел узнать на счет ЕГЭ, какие обязательные предметы нужно сдавать и сколько дополнительных....

Добавлено (2013-08-31, 8:56 PM)
---------------------------------------------
Я с Казахстана из-за этого мало знаю пр ЕГЭ!

 
KanareikaДата: Суббота, 2013-08-31, 10:20 PM | Сообщение # 13
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
l0k1, я тоже с Кз. Был бы в Астане, посоветовали бы хороших преподов, но, увы... Попробуй через Светоч поступать, там, говорят, лень легко списать все олимпиады и поступить по фану в неплохой провинциальный российский универ)

Добавлено (2013-08-31, 10:19 PM)
---------------------------------------------
ЕНТ сдавать все равно придется, если хочешь аттестат получить. А без аттестата ты тупо не сможешь кинуть доки на поступление)

Добавлено (2013-08-31, 10:20 PM)
---------------------------------------------
З.ы. К репетиторам иди только с егэшным кодификатором и книжками фипи, иначе натаскают на хз что


Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
l0k1Дата: Вторник, 2013-09-03, 5:42 AM | Сообщение # 14
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Усть-Каменогорск
На счет ЕНТ можно написать классический экзамен:) В Светоч или что-нибудь подобное и так хочу пойти у них с 10 сентябра как мне сказали, нужно придти договориться(будет собрание или что-то типа того)
 
Lilia30Дата: Суббота, 2016-06-04, 2:41 PM | Сообщение # 15
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я знаю сайт, на котором вы без труда сможете подтянуть математику. Например, вычислить объем додекаэдра вы можете на сайте https://algebra24.ru/najti-obem-dodekaehdra Сайт создан специально для тех, кому нужна помощь по математике. Он абсолютно бесплатный для всех и не коммерческого плана. Есть множество примеров, теория по математике.

Сообщение отредактировал Lilia30 - Вторник, 2016-06-07, 12:05 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Помогаем друг другу » Как подтянуть математику и физику 7-10 класс ?! (Очень хочу подтянуть учебу :(()
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога