Здравствуй,школа - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Помогаем друг другу » Здравствуй,школа
Здравствуй,школа
FortyДата: Воскресенье, 2013-08-25, 7:31 PM | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет
Я закончила школу четыре года назад, работала то там, то сям. Сейчас хочу поступать.
Дело вот в чём: последние пять школьных классов я сдавала экстерном, и в голове ничего совсем не отложилось.
Хочу поступить на какую-нибудь прикладную математику или прикладную математику и информатику.
Посоветуйте учебники, сайты, пособия... в общем, что там сейчас актуально?
Предметы, которые, думаю, буду сдавать:
Русский язык
Математика
Информатика
Физика

Можете посылать по темам на форуме, только, пожалуйста, не "иди погугли", а хотя бы название темы, потому что блуждать тут, я погляжу, можно до-о-олго.


ЕГЭ '14 (РМИ).

240 по трём, пожалуйста!
 
VladqДата: Воскресенье, 2013-08-25, 11:44 PM | Сообщение # 2
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Награды: 247
Замечания: 0%
Статус: Offline
а заниматься то чем хотите в итоге по жизни? 
по вашему мнение, что даст прикладная математика и информатика? 

репетиторы и упорный труд поднимут ваши знания, это не проблема.
 
FortyДата: Понедельник, 2013-08-26, 0:03 AM | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Думаю, буду системным администратором или программистом, как у нас тут называют любого человека, занимающегося компьютерами. Неплохо помогаю с решением несложных проблем бухгалтерам (мои любимые тётечки за 50), относительно хорошо разбираюсь в железе (собрала свой первый компьютер за год до окончания школы), в общем, душа к занятию однозначно лежит. smile
Про прикладную математику и информатику читала на моёмобразовании, там как раз список того, чему научат. Меня впечатлило:
  • Исследовать автоматизированные системы и средства обработки информации, средства администрирования и методы управления безопасностью компьютерных сетей
  • Разрабатывать программное и информационное обеспечение компьютерных сетей, автоматизированных систем вычислительных комплексов, сервисов, операционных систем и распределенных баз данных
  • Владеть языками программирования
  • Разрабатывать методы контроля и оценки качества процесса создания и использования информационных систем
  • Работать над повышением электронной грамотности населения

У меня в городе с хорошими репетиторами достаточно серьёзные проблемы, поэтому мне, скорее всего, придётся всё же по-старинке: дома, в тишине, с книжкой (ну или в библиотеке, там тоже благоприятная обстановка).


ЕГЭ '14 (РМИ).

240 по трём, пожалуйста!


Сообщение отредактировал Forty - Понедельник, 2013-08-26, 0:04 AM
 
777Julia777Дата: Понедельник, 2013-08-26, 11:44 AM | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Репутация: 107
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (Forty)
Посоветуйте учебники

Я всегда очень любила книжки этой серии советую) Особенно нравился мне у них русский и математика .
Для средних баллов то что надо. Для высоких - хз)


СПбГПУ(Политех)->ИИТУ->ИБКС->Информационная Безопасность(09.09.00) [4 курс, очка]
+ СПбГПУ(Политех)->ИЭИ->ИСЭМ->Бизнес-Информатика(38.03.05) [4 курс, вечерка]
+ ... [Работка]
 
FortyДата: Понедельник, 2013-08-26, 7:02 PM | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
777Julia777, о, спасибо за наводку! Но я так понимаю, что там в основном подготовка к ЕГЭ, то есть скорее для школьников, у которых какой-то пласт теории ещё в памяти свеж. Мне, боюсь, сразу по таким заниматься нет смысла.

ЕГЭ '14 (РМИ).

240 по трём, пожалуйста!
 
EmilyFendiorДата: Вторник, 2013-08-27, 6:35 AM | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Репутация: 332
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline
ох, это очень большой список книг.

русский язык
лично я юзала учебник 10-11 Гольцовой( для грамматики), для сочинения можно Отличник ЕГЭ. У меня с русским как-то сразу все неплохо было, поэтому больше даже не знаю, что предложить. Набивать руку на тесты.

математика
в этом году столько разных учебников ботала я. могу предложить по разным темам учебники.
для б1-б14 достаточно рабочих тетрадей. думаю, их найдешь. они так и называются Б1 раб. тетрадь, б2 раб. тетрадь
для задания С3 книга Сергеева.
С4 планиметрия Зеленский. В Гордине сразу сложноватые задачи
С2 даже не знаю, что предложить тут. хороших пособий мало видела
С1 опять не знаю, что тут даже предложить. пособий по тригонометрии много

Физика.
Тут тоже полно книг. Для теории мне посоветовали Мякишева и Ландсберга ( во втором, я так поняла, более ясно расписано). Но я все-таки юзаю Мякишева.
Задачников куча: Мякишев, Буховцев
ГОльдфарб
Еще Касаткина. там очень много задач разобрано)

По информатике не могу ничего предложить. Слышала, что есть хороший сайт Полякова. Но я сдавать ее не собираюсь,поэтому больше ничего не знаю.
Если ты возишься с б-частью в математике, например, то репет нужен обязательно. Даже плохие смогут хоть что-то объяснить вплоть до С1. Самой готовиться очень тяжело (по себе знаю). Но это у меня, у тебя может все по-другому. Хотя не советую рассчитывать только на свои силы.


Мехмат МГУ 3 курс
 
JJacksonДата: Вторник, 2013-08-27, 8:50 AM | Сообщение # 7
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 25
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
EmilyFendior, есть принципиальная разница в дате выхода тетрадей В1-В14 по математике? Мне просто тут перепали по наследству так сказать за 2012-2013 года, они ведь и на этот год подойдут??) или нет?)

ЕГЭ-2014
>русский язык - 92
>математика - 73
>физика - 73
=238
 
Leks96Дата: Вторник, 2013-08-27, 1:06 PM | Сообщение # 8
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 72
Награды: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
JJackson, с 2012 года часть В не менялась)ВСе тоже самое в демоверсиях 2012, 2013 и 2014(надавно опубликована на сайте ФИПИ)- ниче не поменялось).Так что книжки 12 и 13 годов для части В подойдут и для 14 года).В части С в демоверсии 14 года поменялась задача С4 - они туда впихнули доказательство чего- то там - это только единственное незначительное изменение)
Forty, по математике список книг зависит от кол-ва баллов к которому ты стремишься)Если достаточно 80-85 - то можно С5 и С6  даже не ботать)ВСя часть В, С1, С2, С3 и С4 -это 83 балла).ПРо книжки к части В уже было сказано ранее, про часть с - ИМХО хороши синенькие книжечки издательства МЦНМО с2(стереометрия)- автор смирнов)с3 - уравнения и н-ва - автор Сергеев и панферов, с4 -планиметрия - гордин, с5 параметры - козко)с6-арифметика и алгебра - вольфсон)
Я готовился по этим книжкам).Ну и решал кучу всяких егэшных вариантов).
САм сдал матику на 81(это 23 первичных балла)(в части В: 13 из 14(глупая ошибка), с1 - 2 из 2, с2 - 2 из 2, с3 - 1 из 3(глупые ошибки, я считать не умею), с4 - 3 из 3, с5 - 1 из 4(глупые ошибки я считать не умею), с6 - 1 из 4).Короче - удачи)


Юридический ф-т МГУ, магистр (2014-2020)
Ф-т юриспруденции и ювенальной юстиции РГСУ (2013-2014)


Сообщение отредактировал Leks96 - Вторник, 2013-08-27, 1:07 PM
 
EmilyFendiorДата: Вторник, 2013-08-27, 11:18 PM | Сообщение # 9
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Репутация: 332
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Leks96)
ИМХО хороши синенькие книжечки издательства МЦНМО с2(стереометрия)- автор смирнов)с3 - уравнения и н-ва - автор Сергеев и панферов, с4 -планиметрия - гордин, с5 параметры - козко)с6-арифметика и алгебра - вольфсон)
Я готовился по этим книжкам).Ну и решал кучу всяких егэшных вариантов)

имхо плохие книжки biggrin только по части б хорошие.JJackson, да. подойдут. эти книги даже будут больше, чем достаточно. в б13 даже задачи на прогрессии есть, хотя я пока не видела в егэ такого типа задачи.
Leks96, а что уже есть демо 2014 года?


Мехмат МГУ 3 курс
 
FortyДата: Среда, 2013-08-28, 1:34 PM | Сообщение # 10
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ух ты, ух ты, сколько книжек! Я люблю книжки!
EmilyFendiorLeks96, чистосердечное спасибо, пойду грабить электронные и материальные библиотеки. smile


ЕГЭ '14 (РМИ).

240 по трём, пожалуйста!
 
АлинаМароваДата: Воскресенье, 2019-06-02, 0:43 AM | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Репутация: 0
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне данный сайт нравится https://theslide.ru/, у них достаточно много интересной информации, которая понадобится во время обучения в школе.
 
DomosedkaДата: Четверг, 2022-06-09, 4:44 AM | Сообщение # 12
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я предпочитаю сайт https://www.euroki.org/. Там много полезного.
 
Ymi4kaДата: Суббота, 2022-09-10, 3:17 PM | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я сейчас задумываюсь о том, куда ребенка в следующем году отдавать, потому что довольно много действительно хороших школ, но хочется конечно же попасть в частную, ведь там более интересная программа. Есть места, где математический уклон частные школы в ташкенте, а есть и с английским направлением. В общем, надо думать, потому что по сути осталось чуть больше полугода для принятия решения. Но многие говорят, что лучше идти в школу Profi School, где ребенок чувствует себя в успешной атмосфере, в окружении детей с высоким IQ и широким кругозором. Кто-то уже учится в этой школе?
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Помогаем друг другу » Здравствуй,школа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога