Сочинение С1 Наш корабль был стар и перегружен - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Помогаем друг другу » Сочинение С1 Наш корабль был стар и перегружен
Сочинение С1 Наш корабль был стар и перегружен
Flash_GordonДата: Пятница, 2013-12-06, 7:36 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
помогите написать сочинение"Наш корабль был стар,перегружен,погода разыгрывалась с каждой минутой всё больше.Вода уже шумно неслась вдоль наших тонких стен,всё чаще и всё яростнее накатывая с боков,всё тяжелее стукая в стены и с плеском,шипением ссыпаясь с них.За стенами была непроглядная ночь,горами,без толку,без смысла,ходило мрачное,ледяное зимнее море.В чёрные стёкла ливнем летели брызги,лепило мокрым белым снегом,свистел,крепко дул ветер,холодное дыхание которого то и дело чувствовалось в дымном,жарком и спёртом воздухе низкой столовой,всё-таки радовавшей своим светом и теплом.Вдруг ветер налетел и засвистал бешено волна ударила так тяжко и,освещённая нашим огнём так страшно заглянула своей мутной слюдой,своей громадой в стёкла,что многие вскрикнули и повалилисьдруг на друга,думая что мы погибнем...
Уже нельзя было ни ходить ни стоять,а сидеть-только упираясь спиной в кресло,а ногами-в стол,в чемоданы.Проклятый корабельный пол,косой,предательский,зыбко уходил из-под ног.Всё валилось,качалось,дурманило.Бухало в задраенный иллюминатор,с шумом стекало и бурлило.
В полусне,в забытьи я что-то думал,вспоминал...Пришло в голову и стало повторяться,баюкать:
Гром и шум,корабль качает,
Море Чёрное шумит...
-Как дальше?-в полусне спрашивал я себя.-Ах да!
Снится мне-я свеж и молод...
От зари роскошный холод
Проникает в сад
Как всё это далеко и ненужно теперь!Так только,грустно немного,жаль себя и ещё чего-то...И опять повторялись стихи,и опять путались,опять клонило в сон,в дурман,и опять всё лезло куда-то вверх,скрипело,боролось-и всё лишь затем,чтобы опять неожиданно разрешиться срывом...Вдруг я совсем очнулся,вдруг меня озарило:да,так вот оно что-я в Чёрном море,я на чужом пароходе,я зачем-то плыву в Константинополь,России-конец,да и всему,всей моей прежней жизни тоже конец,даже если случится чудо и мы не погибнем в этой злой и ледяной пучине!Только как же это я не понимал,не понял этого раньше?
по И.А. Бунину"
 
KaDeaTДата: Суббота, 2013-12-07, 6:49 PM | Сообщение # 2
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Достаточно одной темы!

Обучение программированию
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Помогаем друг другу » Сочинение С1 Наш корабль был стар и перегружен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога