Подскажите - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Помогаем друг другу » Подскажите (До егэ осталось совсем ничего)
Подскажите
e145Дата: Вторник, 2014-05-06, 4:42 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Якутск
Хочу написать егэ 210+, сдаю русский, матем, физика. 
Результаты, судя по пробным, печальны:
Русский - 67
Матем - 64
Физика - 47
Нужно сдать примерно, вот так:
Русский - 78
Матем - 74 
Физика - 65
Как думаете, смогу ли так поднять баллы за оставшееся время? И как будет эффективнее их набирать: изучать терию или набивать руку решая тесты?
 
SomaticaДата: Вторник, 2014-05-06, 10:22 PM | Сообщение # 2
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата e145 ()
И как будет эффективнее их набирать: изучать терию или набивать руку решая тесты?

Взял задание, попробовал решить. Не получилось - открыл теорию, почитал, вник, выучил, опять попробовал решить. Если совсем туго, то нашёл подобное задание с решением, разобрался, сам решил. Теория и практика в отрыве друг от друга - бессмысленная трата времени.


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
gezczuДата: Пятница, 2014-05-09, 7:59 AM | Сообщение # 3
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2696
Репутация: 1438
Награды: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Somatica ()
Теория и практика в отрыве друг от друга - бессмысленная трата времени.
Если нужны большие баллы, то да.
А на такие, как хочет автор, можно и без теории написать. По крайней мере, физику и математику.


Мехмат МГУ 1 курс
 
prm2008Дата: Пятница, 2014-05-09, 12:30 PM | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Репутация: 1199
Награды: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата e145 ()
Как думаете, смогу ли так поднять баллы за оставшееся время? И как будет эффективнее их набирать: изучать терию или набивать руку решая тесты?
Сначала нужна диагностика. Решить несколько тестов, выявить где теряются баллы. В математике реально поработать над безошибочной частью В,  С1 и С3. 
По русскому баллы поднять, на мой взгляд легче всего. Над сочинением поработать, подучить теорию для теста.
По физике, судя по баллам теорию нужно повторять (или изучать).  Порешай тематические тесты, авторы Демидова, Орлов, Кабардин. На решуЕГЭ полезно отработать часть А с А1 по А21 и часть В. 
Одно точно сказать можно:  время еще есть и его надо провести с максимальной пользой.


...чтобы оставаться на одном месте нужно все время двигаться вперед...
 
SomaticaДата: Пятница, 2014-05-09, 1:34 PM | Сообщение # 5
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата gezczu ()
А на такие, как хочет автор, можно и без теории написать. По крайней мере, физику и математику.

Физику без теории вообще написать нельзя, она там везде. В тестовой части на ней кучу баллов срезают.
А в математике "без теории" обычно оборачивается тем, что не учат и не знают даже тригонометрических тождеств. Соответственно, в лучшем случае знают только те приёмы, которые попадались в диагностиках, а там уже как повезёт и что попадётся на экзамене. Вылезет формула, которая не попадалась в диагностике, и всё, тормоза. Про теоремы по геометрии вообще молчу. На часть В без теории натаскаться можно, но не больше.


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔


Сообщение отредактировал Somatica - Пятница, 2014-05-09, 1:35 PM
 
e145Дата: Суббота, 2014-05-10, 2:51 PM | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Якутск
Спасибо всем!
Хочу сказать, что с сочинением у меня все хорошо. 21-22 баллов получаю, уверен на ЕГЭ смогу на макс. балл написать, проблема обычно в запятых, с ними я совсем не дружу angry  . В части В особых проблем нет, 8-10 стабильно получаю. Проблема в части А. Обычно получаю 17-22, очень часто 17 sad . Надеюсь на набивку рук. В оставшееся время буду делать только тесты.

С математикой тоже более-менее стабильно. На В части 13-15. С1 редко ошибаюсь, С3 обычно 2 балла получаю, иногда на С6 баллы получаю.  Надо выучить как делать С2(хотя бы 1 балл), С4. Короче надо подкрепить геометрию и немного с основы.

С физикой вообще плохо. Открывать Ландсберга, как я понимаю, уже поздно. Хотя вроде бы формулы знаю неплохо, но как и где их поставить, вообще не понимаю wacko . Часть А - провал, Часть В - провал, Часть С - аналогично.

Вердикт: Пройтись по русскому и матем. Научиться делать физику(хотя бы часть А и В).
Придется со слезами на глазах учиться и учиться! Каждый день, каждый час - учиться!

P.S. Кстати спасибо за сайт решуЕГЭ, действительно бесценный сайт, жалко, что раньше не знал sad .
Спасибо вам огромное! smile

Добавлено (2014-05-10, 2:51 PM)
---------------------------------------------
Для справки: Собираюсь я поступать в ТПУ; Нефтегазовое дело; Эксплуатация и обслуживание объекта транспорта и хранения нефти, газа и продуктов переработки. 
Подал заявку через целевой договор, в прошлом году конкурс был таков: у последнего было 209 баллов.
О самом вузе. Кто, что знает? Может быть стоило на Тюменьский ?

Сообщение отредактировал e145 - Суббота, 2014-05-10, 1:13 PM
 
gezczuДата: Воскресенье, 2014-05-11, 1:14 PM | Сообщение # 7
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2696
Репутация: 1438
Награды: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Somatica ()
Физику без теории вообще написать нельзя
К сожалению, я в свое время не знала теорию по физике. Но ничего, написала кое-как.
Цитата e145 ()
Надо выучить как делать С2(хотя бы 1 балл), С4
С4 не так просто решать. С2 можно научиться хорошо. И еще С3 подтяни до максимума.
Цитата e145 ()
Открывать Ландсберга, как я понимаю, уже поздно.
Ландсберга однозначно поздно. Если все-таки хочешь взяться за теорию, возьми вот это http://www.alleng.ru/d/phys/phys197.htm Классная вещь!


Мехмат МГУ 1 курс
 
e145Дата: Понедельник, 2014-05-12, 2:45 PM | Сообщение # 8
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Якутск
gezczu, спасибо! 
С3 неравенства делать умею, но в объединении ответов часто путаюсь wacko .

Добавлено (2014-05-12, 2:45 PM)
---------------------------------------------
Кстати нашел очень интересный материал. http://www.youtube.com/watch?v=BLy-tD0sdww&list=PL0CFABCBCCB7F8636
хоть и старенький(2012 г.), но очень полезный. Все коротко и подробно.

 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Помогаем друг другу » Подскажите (До егэ осталось совсем ничего)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога