Помогите мне разобратся ( - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Помогаем друг другу » Помогите мне разобратся ( (Ученик 8 класса запустил учебу)
Помогите мне разобратся (
sru747474Дата: Понедельник, 2016-02-15, 6:43 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Челябинск
Сейчас в 8 классе ,все началось с того что перестал понимать темы .Решил подтянуть и понял что не получается из-за того что не учился в7 классе .Вроде бы все понятно есть время и ну жно учить заного 7 класс и потом 8.Только мне страшно , и я не знаю что делать и как быть приодно мысле  о том чть мне предстоит становиться страшно и тут же наварачтваются слезы ...Как мне быть подскажите пажалуйста
 
StudentkаДата: Среда, 2016-02-24, 0:04 AM | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 23
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
sru747474, хей-хей! Не раскисай!
Ты всего лишь в 8 классе! Поверь у тебя ещё много времени, чтобы исправить своё положение! Главное - не опускать руки!

По школьной программе очень много материалов в сети.
Вот тебе парочка примеров.

http://interneturok.ru/ - Хороший сайт, здесь разобраны все школьные предметы.  + есть упражнения и конспекты уроков для закрепления и повторения материала.

http://www.alleng.ru/ - а здесь ты можешь скачать учебники, задачники и мн. др. материалы по учебе, тоже очень полезный сайт.

Я понимаю твои чувства. Мне тоже страшно, я тоже многое запустила только в вузе, а не в школе. Я тоже не знаю, как мне быть. Но лучше делать хоть что-то. Нужно постараться бороться со своими страхами, искать, пробовать, делать.

Не раскисай! Попробуй завести дневник, записывай в него свои планы. Возможно ведение дневника, планирование тебе чем-то поможет. Вот мой дневник здесь: /forum/9-40370-1

Удачи тебе! Надеюсь, у тебя всё получится!


Учусь учиться

Сообщение отредактировал Studentkа - Среда, 2016-02-24, 0:06 AM
 
Grell26Дата: Суббота, 2016-10-22, 10:45 PM | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Попроси учителей, чтобы подтянули тебя, если могут. Или найди репетитора, потому что сам не всегда можешь уловить суть темы.
 
parysiiДата: Воскресенье, 2017-01-08, 8:04 PM | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет! Я тебя понимаю, так как у самой было такое в начале 9-го класса. Только было это еще и связано с подготовкой к экзаменам. Studentka всё правильно написала. Не нужно настраивать себя на то, что уже поздно или ничего в итоге не выйдет. Поставь себе цель и иди к ней. Сквозь тернии к звёздам,так сказать. А я желаю тебе добиться тебе успеха, подтянуть всё, разобраться в непонятных для тебя вещах! Удачи!
 
JeffersonДата: Вторник, 2017-01-17, 0:09 AM | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Есть хорошая книга "Физика в схемах". Там полный курс физики. Найди в интернете.
 
MaxxДата: Вторник, 2017-05-02, 10:24 PM | Сообщение # 6
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня тоже такое было в какой-то момент, как раз в 8-м классе. Видимо что-то упустил, после этого начало накатываться одно на другое, как снежный ком. Одно не понял, потом другое не понял, и так далее. Но мне тогда конечно, отец очень помог. Плюс ещё я сам периодически смотрел здесь, как делать домашнюю работу по физике за 8 класс http://gdz-putina.cc/70-8klass . Так постепенно и выкарабкался, разобрался со всем этим. В общем главное, это не опускать руки и верить в свои силы, тогда всё получится.
 
HulioДата: Пятница, 2017-07-14, 2:30 PM | Сообщение # 7
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, нелегко будет
 
SanyaZhuzaДата: Суббота, 2018-04-28, 4:43 PM | Сообщение # 8
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата sru747474 ()
Сейчас в 8 классе ,все началось с того что перестал понимать темы .Решил подтянуть и понял что не получается из-за того что не учился в7 классе .Вроде бы все понятно есть время и ну жно учить заного 7 класс и потом 8.Только мне страшно , и я не знаю что делать и как быть приодно мысле  о том чть мне предстоит становиться страшно и тут же наварачтваются слезы ...Как мне быть подскажите пажалуйста

А у родителей нет возможности нанять тебе репетитора по тем предметам, которые тяжелее всего даются? Скажи им, что сейчас есть онлайн-преподаватели на https://author24.ru/tutors/ , которые за свои услуги берут недорого, но зато дают необходимые знания. Думаю, что родители заинтересованы в том, чтобы ты хорошо учился.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Помогаем друг другу » Помогите мне разобратся ( (Ученик 8 класса запустил учебу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога