Курсы подготовки для сдачи ЕГЭ - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Помогаем друг другу » Курсы подготовки для сдачи ЕГЭ (Порекомендуйте или поделитесь опытом в Санкт-Петербурге)
Курсы подготовки для сдачи ЕГЭ
SvlanapДата: Пятница, 2018-05-18, 3:40 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт хождения и получения результатов по ЕГЭ после специальных курсов подготовки? Интересует именно Санкт-Петербург. В идеале, возле метро Чернышевская.
Сын заканчивает 10-ый класс. Учится хорошистом. Но хочется, как и всем, наверное, сдать ЕГЭ максимально хорошо, чтобы и поступить в хорошее учебное заведение (пока точно не решили в нас или заграницей).
Просмотрела то, что предлагают в интернете: предложений много, есть как репетиторы, так и целые специальные курсы. Я больше склоняюсь к курсам, так как репетиторы и дороже и не факт, что будет больше толку. Интересует математика, русский язык и английский.
Возле нас по карте нашла образовательный центр "Пять с плюсом" (https://spb-ege.ru/napishi-probnyj-ege/) и море частных репетиторов. Кто может уже проходил здесь обучение и есть отзывы?
А может порекомендуете что-то еще? И по опыту, сколько лучше заниматься (вот у этого центра есть 1, 4, 9 месяцев). Сколько ваши дети готовились или сколько планируете готовиться?
Заранее спасибо за толковые рекомендации, вопрос очень важный.

П.С. Заранее прошу прощения, если такая тема уже где-то есть или ранее обсуждалась. Но пролистала все темы и подтемы (которые сейчас в обсуждении), ничего подобного не нашла sad


Сообщение отредактировал Svlanap - Пятница, 2018-05-18, 3:57 PM
 
itrushkoffДата: Воскресенье, 2018-06-03, 5:28 PM | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго времени суток smile
Пишу, как частный репетитор, но постараюсь быть как можно более непредвзятым (Вам себя не рекламирую, т.к. преподаю информатику  smile )
По поводу курсов и частных репетиторов - нет никакой разницы. Курсы ведут те же самые частные репетиторы. Да, у них "типа" есть бумажки, а-ля "сертификаты о профпереподготовке" или вторая вышка по профилю либо, наоборот, педагогическая. В любом случае, судить о том, кто лучше, просто исходя из "курсы" и "частники" - ошибочно. По крайней мере в России, в остальных странах в этой сфере не был, не знаю.
Сразу скажу, что если будете искать частника (мало ли), то не думайте, что в "центрах репетиторов" безопаснее. Отнюдь, туда набирают еще хлеще репетиторов, чем в фирмы с курсами. Я, как репетитор, проходил и через то, и через другое. В центрах подбора репетитора у тебя как у специалиста максимум спрашивают, окончил ли ты вышку или еще учишься. В школах с курсами просто порог вхождения повыше - туда уже нужны бумажки. Только они не говорят о том, что человек как репетитор хорош smile
Что точно ближе к успешному сценарию действий:
1) flamp - единственный непроплачиваемый отзовик на весь рунет по сути. Это если будете искать курсы.
2) Поищите группы вконтакте именно частных репетиторов - у них в группах чаще всего отзывы есть. При этом не пишите самому репетитору, возьмите случайного человека из последних оставивших у него отзыв и напишите лучше ему. Спросите, как ему репетитор, действительно ли все так радужно, как в отзыве.
3) Если в поисках частника Вы узнаете, что у него есть свой сайт - это уже показатель. Значит человек заморочился и расширил свою аудиторию. А это происходит, когда есть что расширять smile
4) Знакомые - это прекрасно. Только не здесь. Вообще, в сфере услуг совет знакомых может оказаться той еще подставой. Что одному человеку было здорово, другому может совсем не подойти.
5) В любом случае, что бы Вы ни выбрали, всегда можно попробовать. То есть не оплачивать сразу курсы на 10к рублей за месяц, а сходить один раз и посмотреть, как оно.

Как пример из личного опыта, совсем недавно готовил к ЕГЭ одну девочку, которая информатикой занималась со мной, а на математику ходила на курсы (кстати что-то вроде пять с плюсом было, хотя могу ошибаться, они почти все так называются). Так вот, с ее слов, математика там была крутая - она за 5 занятий поняла полгода, которые пропустила в школе. Но попробовав информатику там же, жутко разочаровалась и сказала, что со мной в разы продуктивнее. То есть я к чему: даже вот вроде бы и курсы крутые, а оказалось, что по одному предмету подошло, а по другому - нет. А все почему? Потому что, как я уже сказал ранее, везде на самом деле работают те же частники, только в профиль smile

В любом случае, удачи Вам в поисках, а если надумаете писать информатику (как самый легкий способ получить +90 баллов на ЕГЭ) - пишите, в подписи все контакты smile Или просто оставьте заявку на https://repetitor-informatika.ru


https://repetitor-informatika.ru - репетитор информатика онлайн, ОГЭ, ЕГЭ, основы программирования.
Также есть группа с отзывами - https://vk.com/info_oge_ege


Сообщение отредактировал itrushkoff - Воскресенье, 2018-06-03, 5:29 PM
 
МотылекДата: Среда, 2018-06-13, 7:16 AM | Сообщение # 3
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
На следующий год кому нужна подготовка, рекомендую советы еще классные https://skyeng.ru/article....ih-slov 7 способов запоминания слов) будет актуально при подготовке)
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Помогаем друг другу » Курсы подготовки для сдачи ЕГЭ (Порекомендуйте или поделитесь опытом в Санкт-Петербурге)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога