Подготовка к школе. - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Помогаем друг другу » Подготовка к школе.
Подготовка к школе.
zxcv163Дата: Четверг, 2020-01-16, 1:17 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Понимаете, нужно чтобы ребенок разносторонне развивался, для этого водите его на занятия специальные, наш вот ходит в Решариум, это такой детский сад, очень хороший кстати там в первую очередь работают над развитием речи и коммуникативными навыками, и даже изучают математику.

Сообщение отредактировал zxcv163 - Пятница, 2020-01-17, 2:06 PM
 
qwer163Дата: Пятница, 2020-01-17, 2:07 PM | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как любая заботливая мама, я желаю своему ребенку самого светлого будущего, поэтому вопрос раннего развития для меня весьма актуален. В частности, я заинтересовалась различными методиками развития детей.На сегодняшний день я выбрала научить ребенка читать на сайте Разумейкин ,у них нацелена на обучение чтению, письму, счету с самого раннего возраста. Занятия с кубиками, которые шуршат и звенят, а на их разноцветных гранях нанесены все слоги русского языка.Это очень удобно и быстро осваивается.
 
yulia163Дата: Пятница, 2020-01-17, 3:40 PM | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сызрань
Тоже весьма много времени провожу с ребенком и делаю упор на развитие мышления и логики. Я просто заметила что дети сейчас очень на роботов похожи и не проявляют инициативы. То есть логика у них не развита на достаточном уровне, да и например ассоциации многим детям тяжело даются, я же с помощью развивающего садика эрудит http://erudit.club/ у которых на высоте подготовка детей к школе, так что советую к ним обращаться.
 
JoussyДата: Суббота, 2020-02-01, 0:41 AM | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А у меня к сожалению нет возможности уделять достаточно внимания сыну. Так как большую часть времени я работаю, да и еще на гос.должности. До это с ребенком занималась бабушка, а теперь я поняла, что все таки бабушке не хватает достаточно знаний, да и сил чтобы хорошо развивать его. Мы с мужем решили нанять репетитора, чтобы он подготовил сына к школе. А то мы в этом году только пойдем в первый класс. Вот теперь занялись усердно поиском репетитора. Многие советуют найти его через репетиторскую базу https://spb.repetit.ru/. Что вы думаете по этому поводу? Стоит там искать?
 
ИрИна4Дата: Воскресенье, 2020-03-29, 2:25 PM | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я с 4 лет сама занималась с ребенком в игровой форме, искала в интернете интересные материалы, распечатывала, делала карточки, вырезала картинки и т.д. Через год ребенку идти в школу, он уже знает цифры и читает по слогам. Нам оочень помогла школа метальной арифметики  https://soroban.ru/timetable/magnitogorsk/ , ребенку нравятся заниматься, он стал более сконцентрирован и внимателен.
 
Elena1984Дата: Воскресенье, 2020-03-29, 10:13 PM | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Блин, все так дорого... Подскажите кто как экономит!?
 
DomosedkaДата: Четверг, 2020-04-30, 1:14 AM | Сообщение # 7
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для развитие математических навыков можно воспользоваться сервисом дистанционного обучения https://alimok.com/ru/disciplina/matematika Мы на нем разбирали в развивающие игры для детей математика. Это очень интересно и позновательно.

Сообщение отредактировал Domosedka - Четверг, 2020-04-30, 1:16 AM
 
laptevaДата: Воскресенье, 2021-08-29, 11:04 AM | Сообщение # 8
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Elena1984 ()
Блин, все так дорого... Подскажите кто как экономит!?
Сейчас в интернете можно найтинедорогие образовательные программы для самостоятельной подготовки ребенка к
школе. Например, вот такие упражнения для обучения счету до 100 https://iqsha.ru/uprazhneniya/topic/schet-do-100
, там много самых разных упражнений выложено, и все они в виде развивающих игр
придуманы, так что можете этим сайтом для подготовки ребенка к школе
воспользоваться.
 
Светлана56Дата: Понедельник, 2021-11-15, 7:49 PM | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мы тоже готовимся к школе, осваиваем разные уроки, мышление и логику развиваем. Сейчас нашли онлайн-рисование для ребенка, хотим его развивать, то есть данный талант. На сайте "Белки" описаны все уроки, все проходит в онлайн режиме. отзывы имеют отличные. Консультируемся по курсам и как их загрузить.

Сообщение отредактировал Светлана56 - Понедельник, 2021-11-15, 7:52 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Помогаем друг другу » Подготовка к школе.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога