Наши части С - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2013 по РУССКОМУ ЯЗЫКУ и ЛИТЕРАТУРЕ » Наши части С (Пишем сочинения, тренируемся!)
Наши части С
Maria_WaveДата: Четверг, 2012-12-13, 4:41 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Пишем сочинения, тренируемся!
 
SocialEngineerДата: Пятница, 2012-12-14, 9:26 PM | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Репутация: 63
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну напишу своё, строго не судите, у меня плохо с русским.
В центре внимания автора данного текста А.Владимирова находится проблема родительской любви.
Эта нравственная проблема актуальна будет всегда. Отмечая её важность, авто рассказывает о Савушкине, у которого тяжело больна дочь. Что бы спасти её,ему нужно лекарство из рогов косули.В.Владимиров подчеркивает, что ему выпал шанс добыть рога,однако он не стал стрелять,потому что увидел детеныша косули. "Мать стояла возле него, закрывая своим телом от палящего солнца".
Позиция автора заключается в следующем: каждый,будь то человек или животное,одинаково любит своих детей и готовы ради них на многое.
Нельзя остаться равнодушным к точке зрения автора,я её полностью разделяю. Многие русские писатели говорили об этой проблеме своих произведениях.Во-первых, вспомним Базарова, героя романа "Отцы и дети" И.С.Тургенева. Родители так сильно любят его,что готовы делать очень многое, чтобы приблизиться к нему. Отец Базарова - простой крестьянин, даже старается читать книги по медицине,чтобы больше общаться с сыном. Когда Базаров заболевает тифом, родители делают все,что в их силах для спасения сына,борются до последнего за его жизнь.Как сильно переживает его мать! После смерти Базарова они каждый день навещают его могилку.( Во-вторых, приведу пример из "Войны и мир" ....... бла-бла, тут про Ростовых, про смерть Пети Ростова, не очень удачный пример....так что перейду к следующему........)
Ещё одним аргументом может стать следующий случай. У знакомого моего отца дочь попала в серьезную аварию. Ей срочно понадобилась пересадка одного из органов. Отец девочки без промедления согласился стать донором этого органа, тем самым спас её жизнь. (.... Тут можно привести ещё пример типа спас жизнь во ЛЬДАХ ценой своей, когда они вместе лезли на Эльбрус,но тут внезапно напали Ети и стали ими обедать, но папа вместо дочери отдал покушать свою голову второму Ети, тем самым она спас её жизнь)
В заключение хочется сказать, что родительская любовь- самое сильное чувство, способное заставить родителей совершать самые невероятные поступки во благо своих детей.


В общем и заключение не удалось. И вообще я технарь. Отъебитесь.

Без красных строк, ибо не знаю как их делать


Физика - .!.
Математика - 87:(
Информатика - 91
Русский язык - 92:)


Сообщение отредактировал SocialEngineer - Пятница, 2012-12-14, 9:41 PM
 
Leks96Дата: Пятница, 2012-12-14, 9:39 PM | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 72
Награды: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
А тебе не лень было такое огромное сочинение постить?А мне кажется, кстати, что не очень всё и плохо, просто нужно доработать заключение ,ни в коем случае не писать аргумент из Войны и Мира(кстати аргумент из "Отцы и дети" И. С. Тургенева по-моему тоже неудачный).Короче, подбери норм. Аргумент из худож. Лит-ры, напиши какую-нибудь бредятину в аргументе номер 2, который не из худ. Лит-ры, доработай заключение и всё будет ОК!1

Юридический ф-т МГУ, магистр (2014-2020)
Ф-т юриспруденции и ювенальной юстиции РГСУ (2013-2014)
 
SocialEngineerДата: Пятница, 2012-12-14, 9:42 PM | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Репутация: 63
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Leks96, ну не знаю, что для проблемы родительской любви может быть лучше, чем отцы и дети.
А тебе не лень было такое огромное сочинение постить? - Быстро печатаю.
Почему из Войны и Мира аргумент писать не стоит?


Физика - .!.
Математика - 87:(
Информатика - 91
Русский язык - 92:)


Сообщение отредактировал SocialEngineer - Пятница, 2012-12-14, 9:45 PM
 
Leks96Дата: Пятница, 2012-12-14, 9:45 PM | Сообщение # 5
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 72
Награды: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Ну лан, отцы и дети - норм., а вот война и мир - точно не то

Добавлено (2012-12-14, 9:45 PM)
---------------------------------------------
А там нет ярко выраженной родительской любви


Юридический ф-т МГУ, магистр (2014-2020)
Ф-т юриспруденции и ювенальной юстиции РГСУ (2013-2014)
 
SocialEngineerДата: Пятница, 2012-12-14, 9:47 PM | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Репутация: 63
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Leks96, ну хз, при чтении очень даже передается это чувство. Ну вообще не помню произведений, из школьной лит-ры,где фигурировала бы родительская любовь.

Физика - .!.
Математика - 87:(
Информатика - 91
Русский язык - 92:)
 
Leks96Дата: Пятница, 2012-12-14, 9:49 PM | Сообщение # 7
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 72
Награды: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
SocialEngineer, согласен, такие трудно найти!Конечно, чтобы привести хороший аргумент из произведений худ. Литры нужно много читать!! А я читать сопли типо Войны и мира не люблю(

Юридический ф-т МГУ, магистр (2014-2020)
Ф-т юриспруденции и ювенальной юстиции РГСУ (2013-2014)
 
PalmerДата: Суббота, 2012-12-15, 8:08 PM | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
SocialEngineer,
Да, с пунктуацией у тебя плохо в сочинении.
Освой сложносочинённые предложения и сложные бессоюзные, темы небольшие, но полезные.
Читал, что на ЕГЭ лучше не создавать слишком сложные предложения.
 
NemiroffДата: Суббота, 2012-12-15, 8:18 PM | Сообщение # 9
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Репутация: 542
Награды: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (SocialEngineer)
каждый,будь то человек или животное,одинаково любит своих детей и готовы ради них на многое.

Каждый любит и готов.
Quote (SocialEngineer)
Что бы спасти её,ему нужно лекарство из рогов косули.

cry
Quote (SocialEngineer)
Нельзя остаться равнодушным к точке зрения автора

Это просто неграмотно.
Quote (SocialEngineer)
делают все,что в их силах для спасения

Обособляется.
Quote (SocialEngineer)
В.Владимиров подчеркивает, что ему выпал шанс добыть рога,однако он не стал стрелять

Владимирову что ли выпал шанс?
Quote (SocialEngineer)
Ещё одним аргументом может стать следующий случай.

Криво.
Quote (SocialEngineer)
самым спас её жизнь

Скорее "ей" а не "её", впрочем, не уверен, что это важно.

Вообще в целом коряво и скудно (для ЕГЭ может оказаться в самый раз). Еще слишком много местоимений и союзов. И пару раз просто буквы пропущены.


МФТИ (ГУ) - Факультет управления и прикладной математики

На самом деле идиотов в мире мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

« Мне на концерте вырвали и насильно скормили глаз. Dethklok рулит!» — Фанат Dethklok

Сообщение отредактировал Nemiroff - Суббота, 2012-12-15, 8:20 PM
 
PalmerДата: Суббота, 2012-12-15, 8:42 PM | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nemiroff)
для ЕГЭ может оказаться в самый раз

biggrin
 
SocialEngineerДата: Понедельник, 2012-12-17, 10:06 PM | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Репутация: 63
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nemiroff, черт, как же ты прав, дело в том,что репетитор заставляет делать именно по такому шаблону.
В особенности напрягает именно
Quote
Что бы спасти её,ему нужно лекарство из рогов косули.
. Самому показалось очень идиотско , но именно репит сказал так написать.

Quote
Нельзя остаться равнодушным к точке зрения автора

Это просто неграмотно.

Здесь не очень понял ошибку.


Физика - .!.
Математика - 87:(
Информатика - 91
Русский язык - 92:)
 
NemiroffДата: Понедельник, 2012-12-17, 10:27 PM | Сообщение # 12
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Репутация: 542
Награды: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline
"Нельзя остаться равнодушным." "Нельзя не согласиться с его точкой зрения." Как-нибудь так.
Quote (SocialEngineer)
Самому показалось очень идиотско , но именно репит сказал так написать.

"Что бы" в два слова? Тут вообще-то можно заменить на "чтоб", нельзя выкинуть "бы" и тому подобные очевидные критерии.
"В.Владимиров подчеркивает, что ему выпал шанс" - здесь не может быть такого шаблона, потому что в таком виде просто невозможно понять, о ком речь.


МФТИ (ГУ) - Факультет управления и прикладной математики

На самом деле идиотов в мире мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

« Мне на концерте вырвали и насильно скормили глаз. Dethklok рулит!» — Фанат Dethklok

 
SocialEngineerДата: Понедельник, 2012-12-17, 11:22 PM | Сообщение # 13
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Репутация: 63
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nemiroff, нет, репит мою грамматику не проверяет, меня именно содержание напрягает.
Вечная проблема с этим что бы, чтобы, никак нет времени собраться и выучить.
Да, этот шаблон с Автор подчеркивает тоже в данном случае не уместен.


Физика - .!.
Математика - 87:(
Информатика - 91
Русский язык - 92:)
 
Maria_WaveДата: Вторник, 2012-12-18, 2:05 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (SocialEngineer)
Автор данного текста (А.Владимиров) акцентирует внимание на проблеме родительской любви.
Эта нравственная проблема, без сомнений, будет актуальна на протяжении существования рода человеческого. Отмечая её важность, автор рассказывает о судьбах Савушкина и его тяжелобольной дочери. Чтобы спасти родного человека, герою нужно достать рога косули, необходимые для изготовления лекарства. В.Владимиров подчеркивает, что когда Савушкину, наконец, выпадает шанс добыть рога,он отказывается стрелять,потому что видит детеныша косули("Мать стояла возле него, закрывая своим телом от палящего солнца"). Позиция автора,на мой взгляд, заключается в следующем: каждый,будь то человек или животное,одинаково любит своих детей и готов пойти ради них на многое. Я полностью разделяю точку зрения автора.
Многие русские писатели размышляли о данной проблеме в своих произведениях. Во-первых, вспомним Евгения Базарова, героя романа "Отцы и дети" И.С.Тургенева. Родители любили Евгения, боялись отдалиться от сына, стать ему "чужими". Отец Базарова - простой крестьянин, даже читал книги по медицине,чтобы больше общаться с сыном. Когда Базаров заболевает тифом, родители делают всё возможное для спасения сына, они до последнего борются за его жизнь. После смерти Базарова они каждый день навещают его могилу.
В качестве ещё одного аргумента, я хотел бы привести случай из жизни знакомого моего отца, человека, дочь которого попала в серьезную аварию. Ей срочно понадобилась пересадка одного из органов. Отец девочки без промедления согласился стать донором этого органа и тем самым спас её жизнь.
В заключение хочется сказать, что родительская любовь- самое сильное чувство, способное заставить родителей совершать самые невероятные поступки во благо своих детей.

Добавлено (2012-12-18, 2:05 PM)
---------------------------------------------
SocialEngineer, немного изменила..

Сообщение отредактировал Maria_Wave - Вторник, 2012-12-18, 2:04 PM
 
SocialEngineerДата: Вторник, 2012-12-18, 6:11 PM | Сообщение # 15
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Репутация: 63
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Maria_Wave, думаешь я буду помнить как там звали Базарова, если фамилию автора то вспомнить не в состоянии?
А так модификация хороша,лучше исходного текста.
Но хотелось бы увидеть чужие сочинения с нуля, дабы знать,как вернее писать,в особенности претендующих на высокие при высокие баллы.


Физика - .!.
Математика - 87:(
Информатика - 91
Русский язык - 92:)
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2013 по РУССКОМУ ЯЗЫКУ и ЛИТЕРАТУРЕ » Наши части С (Пишем сочинения, тренируемся!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога