Пишем С1-С4 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2013 по РУССКОМУ ЯЗЫКУ и ЛИТЕРАТУРЕ » Пишем С1-С4 (пишем мини-сочинения)
Пишем С1-С4
aksiniaaДата: Среда, 2013-04-03, 10:17 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
пишем сюда с1-с4, тренериемся,спрашиваем,проверяем)

Добавлено (2013-04-03, 10:17 PM)
---------------------------------------------
В общем, я начну =)

С1.В чем заключается комизм "экзамена", устроенного для Митрофанушки? (Фонвизин "Недоросль")

Мой ответ:

Комизм "экзамена",устроенного Митрофанушке, заключается в том,что мать его хочет представить перед гостями как человека образованного,в то время как он даже до трех сосчитать не может. Всё это мы можем проследить по данному нам отрывку. Историю "преподает" Митрофану скотница Хавронья,а про такую науку как география он вообще ничего не слышал. "Да я никак не возьму в толк, о чем спрашивают",- говорит он своей матери, госпоже Простаковой,которая и сама-то неграмотна. В итоге, разозлившись, госпожа Простакова и ее брат начинают утверждать,что для того, чтобы жить, наука и вовсе не нужна,приводя в пример своего дядю: "Верхом на борзом иноходце разбежался он хмельной в каменны ворота...я бы хотел знать, есть ли на свете лоб,который от такого тумака не развалится; а дядя...спросил , целы ли ворота". Таким образом, в этом и заключается комизм "экзамена". 

Проверьте, пожалуйста. У меня небольшой опыт в написании этих мини-ответов)


ЕГЭ 2013 : Литература, Русский язык, Обществознание
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2013 по РУССКОМУ ЯЗЫКУ и ЛИТЕРАТУРЕ » Пишем С1-С4 (пишем мини-сочинения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога