Можно ли по ответам части Б определить часть Ц? - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2013 по РУССКОМУ ЯЗЫКУ и ЛИТЕРАТУРЕ » Можно ли по ответам части Б определить часть Ц?
Можно ли по ответам части Б определить часть Ц?
bmwccДата: Понедельник, 2013-05-20, 7:46 PM | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: 31rus
Сабж.
У меня есть ответы на демо варианты части Б. Хотелось бы найти сочинения по этой части. Может кто-то когда-то писал эссе и может по ответам примерно назвать текст.Хочу написать по ним соч.

Б1 прибежище
Б1 надгробий,Б3 встречая их
Б1 поскользнуться
Б1 надежда
Б1 расплаты,Б3 сизого пуха
Б1 изменит,Б3 легко сдвигалось
Б3 включая утром
Б1 бесхитростный,Б3 лично встречу
Б1 зажим,Б3 лично увижу

Если через запятую подряд,то это один и тот же вариант.


Русский -
Математика -
Информатика -
Физика -


Сообщение отредактировал bmwcc - Понедельник, 2013-05-20, 7:47 PM
 
xGhostДата: Вторник, 2013-05-21, 11:01 PM | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 12
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (bmwcc)
Б1 прибежище
если дальше Б2 - уже, настеж, Б3 - управление

В. Астафьев
Мне не раз доводилось бывать в покинутых русских деревнях. Ох, какое это зрелище! К нему не притерпеться, не привыкнуть. Я, во всяком разе, не смог. Ведь некоторым селам, которые так поспешно, охотно, вроде бы с облегчением списывали со счета, - тыща лет! А может, и более. И самое печальное зрелище - это оставленная, заброшенная русская изба, человеческое прибежище. 
Я заглянул в окно покинутой избы. В ней еще не побывали городские браконьеры, и три старенькие иконы тускло отсвечивали святыми ликами в переднем углу. Крашеные полы в горнице, в середней и в кути были чисто вымыты, русская печь закрыта заслонкой, верх печи был задернут выцветшей ситцевой занавеской. На припечке опрокинуты чугунки, сковорода, в подпечье - ухваты, кочерга, сковородник, и прямо к припечью сложено беремя сухих дров, уже тронутых по белой бересте пылью. В этой местности дрова заготавливают весной, большей частью ольховые и березовые. За лето они высыхают до звона, и звонкие, чистые поленья радостно нести в дом, радостно горят они в печи. 
Здесь жили хозяева! Настоящие. Покидая родной дом из-за жизненных ли обстоятельств, по зову ли детей или в силу все сметающей на пути урбанизации, они не теряли веры, что в их дом кто-то придет не браконьером и бродягой - жителем придет, и с крестьянской обстоятельностью приготовили для него все необходимое… Затопи печь, путник или новопоселенец, согрей избу - и в ней живой дух поселится, и ночуй, живи в этом обихоженном доме. 
А через дорогу, уже затянутую ромашкой, травой муравой, одуванчиком и подорожником, изба распахнута настежь. Ворота сорваны с петель, створки уронены, проросли в щелях травой, жерди упали, поленницы свалены, козлина опрокинута вниз "рогами", валяются обломок пилы, колун, мясорубка, и всякого железа, тряпья, хомутов, колес - ступить некуда.
В самой избе кавардак невообразимый. На столе после еды все брошено, чашки, ложки, кружки заплесневели. Меж ними птичий и мышиный помет, на полу иссохшая и погнившая картошка, воняет кадка с прокисшей капустой, по окнам горшки с умершими цветами. Везде и всюду грязное перо, начатые и брошенные клубки ниток, поломанное ружье, пустые гильзы, подполье черным зевом испускает гнилой дух овощей, печка закопчена и скособочена, порванные тетради и книжки валяются по полу, и всюду бутылки, бутылки, из-под бормотухи и водки, большие и маленькие, битые и целые, - отсюда не выселялись, помолясь у порога и поклонившись покидаемому отеческому углу, здесь не было ни Бога, ни памяти, отсюда отступали, драпали с пьяной ухарской удалью, и жительница этого дома небось плюнула с порога в захламленную избу с презрением: «Хватит! Поворочала! Теперь в городе жить стану, как барыня!..»

P.S. кстати, Б1 прибежище - это спорный ответ, там больше подходит заглянул.


ЕГЭ13: 237 [264 с олимпиадкой]
Политех, ИСИ
 
bmwccДата: Среда, 2013-05-22, 10:14 AM | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: 31rus
спасибо.если еще что-то найдется буду ждать.
кстати,у тебя сам вар есть?
в Б2 только "уже"


Русский -
Математика -
Информатика -
Физика -


Сообщение отредактировал bmwcc - Среда, 2013-05-22, 10:15 AM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2013 по РУССКОМУ ЯЗЫКУ и ЛИТЕРАТУРЕ » Можно ли по ответам части Б определить часть Ц?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога