Ребят,у кого был текст про учителя физики?зайдите пожалуйста - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2013 по РУССКОМУ ЯЗЫКУ и ЛИТЕРАТУРЕ » Ребят,у кого был текст про учителя физики?зайдите пожалуйста
Ребят,у кого был текст про учителя физики?зайдите пожалуйста
IWasHereДата: Понедельник, 2013-05-27, 11:43 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
могут ли засчитать проблему *влияния одного человека на жизнь других*?трясусь вся,не могу.не хочется терять 23 балла   weep

Добавлено (2013-05-27, 11:43 PM)
---------------------------------------------
вот текст                                                                                                                                                                                                          (1)В одной из недавних телепередач, где велась бурная дискуссия о проблемах современного образования, модная телезвезда разразилась гневной тирадой в адрес учителей. (2)По её твёрдому убеждению, все они – это люди несостоявшиеся, неудачники, проигравшие борьбу за успех, они пришли в школу единственно для того, чтобы отомстить бедным детям за свою сломанную судьбу. (3)Признаюсь: меня, человека уже пожилого, выросшего в послевоенные годы, эти слова ошеломили, будто бы какой-то нечестивец посмел принародно надругаться над святыней. (4)В первый момент мне показалось, что происходящее – сцена из какого-то фильма и телезвезда просто-напросто играет отрицательную роль. (5)Но, к сожалению, это был не фильм, и, к ещё большему сожалению, почему-то никто из публики не счёл возможным сказать хоть слово в защиту учителей. (6)...Шёл апрель 1947 года. (7)Мы, разлучённые войной со своими отцами, росли без царя в голове, не признавая ни законов, ни правил. (8)Голод, постоянные лишения, суровые жизненные условия – всё это наложило свой отпечаток на наши характеры. (9)Тогда считалось нормальным всячески показывать своё пренебрежение к учителям, и чем более дерзко ты себя вёл, тем больше тебя уважали в мальчишеской компании. (10)Учитель физики Иван Васильевич Матвеев пришёл к нам в седьмой класс. (11)Ходил он медленно, с усилием опираясь на палочку, и когда нечаянно задевал раненой ногой угол парты, то лицо чуть заметно вздрагивало от боли (12)В конце месяца он, получив расчёт, возвращался с работы. (13)Его встретила местная шпана, чтобы отобрать деньги. (14)Учитель, невысокий крепыш, переложил палочку из правой руки в левую, затем двумя пальцами – указательным и средним – легонько стукнул главаря по верхней губе. (15)Тот рухнул на землю, учитель посмотрел на оцепеневших разбойников и поковылял дальше. (16)Весть о том, что учитель шутя расшвырял целую банду, моментально разнеслась по всему городку, а поскольку Иван Васильевич вёл физику в нашем классе, то все семиклассники в той или иной мере считали себя сопричастными этому подвигу. (17)Мы даже освоили несколько характерных жестов своего учителя, говорить стали медленно, протяжно, видом своим показывая, что учитель поделился с нами секретными приёмами и теперь не приведи Бог кому-нибудь нас обидеть. (18)Однажды я увидел, как Иван Васильевич, спускаясь со школьного крыльца, подал руку идущей следом учительнице математики. (19)Та смущённо покраснела и поблагодарила физика. (20)В тот же день, повинуясь безотчётному желанию во всём походить на учителя, я подал руку своей маме, когда она переходила по шаткой лесенке через теплотрассу. (21)Мама удивлённо улыбнулась, потом обняла меня и сказала, ласково глядя повлажневшими глазами: «Спасибо, милый! (22)Ты у меня уже совсем большой!» (23)Стараясь казаться взрослыми, табаком мы начали баловаться чуть ли не с шести лет. (24)Но когда поняли, что наш учитель не курит, многие, в том числе и я, оставили эту вредную привычку. (25)Как-то раз Петька Фёдоров ругнулся матом – дело обычное для нас. (26)Иван Васильевич, услышав неприличное слово, шёпотом сказал Петьке: (27)– Это называется мужская слабость. (28)С той поры я старательно избегал нецензурных слов в своей речи… (29)Мысленно оглядываясь на прожитые годы, я понимаю, как много правильного, мудрого и необходимого подарил мне этот великий человек. (30)Даже сегодня мне ещё хочется держаться за его крепкую руку, которая ведёт меня по дороге жизни. (По Е.А. Лаптеву*)

 
mzeДата: Понедельник, 2013-05-27, 11:51 PM | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Репутация: 19
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
IWasHere, здесь простейшая проблема - роль учителя в жизни ребенка. текст по-моему из 2010 года. Твоя проблема тоже подходит. Все зависит от того, как тобою был раскручен комментарий.

МГИМО'17 - МБДА - 1 КУРС

Сообщение отредактировал mze - Понедельник, 2013-05-27, 11:54 PM
 
GloryДата: Понедельник, 2013-05-27, 11:55 PM | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
mze, аха. старый... тоже помню

ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика
 
IWasHereДата: Понедельник, 2013-05-27, 11:57 PM | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (mze)
IWasHere, здесь простейшая проблема - роль учителя в жизни ребенка. текст по-моему из 2010 года. Твоя проблема тоже подходит. Все зависит от того, как тобою был раскручен комментарий.
я поняла уже((но ведь в тексте может быть несколько проблем?может ли быть проблема влияния человека на другого или что-то в этом роде?..
 
mzeДата: Вторник, 2013-05-28, 0:02 AM | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Репутация: 19
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
IWasHere, могут быть еще такие проблемы, которых в ключе нет. мой бывший репет проверяет егэ и такие случаи были.

МГИМО'17 - МБДА - 1 КУРС
 
IWasHereДата: Вторник, 2013-05-28, 0:08 AM | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (mze)
IWasHere, могут быть еще такие проблемы, которых в ключе нет. мой бывший репет проверяет егэ и такие случаи были.
То есть эссе продолжают проверять,даже если темы нет в ключе?Ооочень надеюсь что мне повезет с этой проблемой и ее все-таки засчитают..
 
soundДата: Вторник, 2013-05-28, 7:38 AM | Сообщение # 7
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
я написал проблему взаимоотношении учителя и ученика.норм?
 
Ba3isДата: Вторник, 2013-05-28, 12:30 PM | Сообщение # 8
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я написал проблему влияние учителя на ученика, надеюсь сойдет) Только я сочинение в каждую строчку писал, некоторые слова сам прочитать не смог, мне 0 баллов поставят???
 
Vlad_SДата: Вторник, 2013-05-28, 4:14 PM | Сообщение # 9
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я вообще взял проблему неуважения и презрения, комментарий и мнение автора по первому абзацу написал
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2013 по РУССКОМУ ЯЗЫКУ и ЛИТЕРАТУРЕ » Ребят,у кого был текст про учителя физики?зайдите пожалуйста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога