Как прошел ЕГЭ по математике? - Страница 14 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2013 по МАТЕМАТИКЕ » Как прошел ЕГЭ по математике? (Обсуждает сходство КИМов, сверяем ответы, делимся впечатле..)
Как прошел ЕГЭ по математике?
ElviraArmstrongДата: Понедельник, 2013-06-03, 9:10 PM | Сообщение # 196
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 12
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
emotionalsense, что ты имеешь в виду?
 
emotionalsenseДата: Понедельник, 2013-06-03, 9:12 PM | Сообщение # 197
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 18
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ElviraArmstrong, я про то, что далеко не все писали часть С , даже имея ответы. Нашим двоечникам хватило Б.

watashitachi no sekai

'13 физика 86 (73) английский 82 математика 90 (85) русский 92
 
violetsДата: Понедельник, 2013-06-03, 9:13 PM | Сообщение # 198
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 12
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Satriali)
а высчитывать рейтинг пылесоса в 11 классе

Оффтоп

 
ElviraArmstrongДата: Понедельник, 2013-06-03, 9:18 PM | Сообщение # 199
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 12
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
emotionalsense, в общем, я надеюсь, что мой труд не пропал даром. Кстати, с вашего класса в какие тех. вузы в Самаре собираются? Просто интересно.
 
fmrepДата: Понедельник, 2013-06-03, 9:22 PM | Сообщение # 200
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Милейшие!!! Не торопитесь торжествовать! Вы думаете, что списали правильные решения, а многие из них с ошибочками, которые не позволят получить полные ПБ. По критериям - максимум 1 ПБ. Ну, будет около 70 тестовых баллов. В лучшем случае.

А вот, если сам хорошо разбираешься, то увидев "наводку" на идею решения, имеешь шанс САМ правильно решить задание. Но ещё не факт, что правильно оформишь решение. Я имею в виду, что в соответствии с критериями на выставление ПБ. Да ещё обладатели корявых почерков будут за это наказаны (и поделом!) тем, что эксперт не поймёт написанного и выставит О или 1 ПБ.

Надо все 11 лет учиться, учиться и учиться! А в последние 2-3 года регулярно учиться у высококвалифицированного репетитора. Ваши отличные знания - это более, чем наполовину его заслуга. Какой бы хорошей ни была глина, а без выдающегося скульптора она останется куском земли, а не "Пьетой".

Успеха всем в учёбе! Учёба только начинается!!!


Сообщение отредактировал fmrep - Понедельник, 2013-06-03, 9:23 PM
 
violetsДата: Понедельник, 2013-06-03, 9:23 PM | Сообщение # 201
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 12
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата
А в последние 2-3 года регулярно учиться у высококвалифицированного репетитора.
Тут могла быть ваша реклама?
 
Mi4iДата: Понедельник, 2013-06-03, 9:29 PM | Сообщение # 202
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 36
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
fmrep, what? Репетитор? Еще одна моя любимая тема.
В 11 классе я принципиально отказалась от репетиторов, считая, что это выкачка денег. В универе вам репетиторы не особо помогут. Русский реально разобрать самим. КУЧА пособий. Математика в это время - тоже. Ибо тысячи видео, книг, сайтов, где разжевывается до состояния детского пюре. Другое дело, что не каждый может себя организовать. Это как и любые пособники в неких товарно-денежных отношений. Можно заказать самим, можно доплатить 10 процентов посреднику, можно оформить документы самим, можно отдать 2-20 тысяч за то чтобы вам правильно заполнили все пунктики. 
Такие варианты рассматриваю, если у человека туго с учебой. Но именно неспособных мало, больше ленивых.

Фу, какая я сегодня болтливая.

Добавлено (2013-06-03, 9:29 PM)
---------------------------------------------

Цитата (violets)
Тут могла быть ваша реклама?
 она там есть) личка же.)))


ЕГЭ 2013: русский (82), математика (72), география (94)

Я устал, я мухожук

Районы, кварталы, жилые массивы, я мухожук, мухожук красивый!
 
emotionalsenseДата: Понедельник, 2013-06-03, 9:30 PM | Сообщение # 203
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 18
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
fmrep, много пафоса, суть и так очевидна. Те, у кого своя голова на плечах, именно так и поступили.
ElviraArmstrong, есть и в Аэрокос желающие, другие в Политех. (пара человек в Строяк)

А у вас? Кстати, в МГУ достаточно низкий проходной на физфаке, да и на ДВИ задачки несложные, но что-то у нас никто туда не хочет. Грустьпечаль,


watashitachi no sekai

'13 физика 86 (73) английский 82 математика 90 (85) русский 92


Сообщение отредактировал emotionalsense - Понедельник, 2013-06-03, 9:33 PM
 
SomaticaДата: Понедельник, 2013-06-03, 9:35 PM | Сообщение # 204
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (BabaRaketa)
в 2011 году мы все готовились,дрочили по репетиторам,а они все списали??!!?

В 2011 вариантов не было, но с интернета катали лихо.
Цитата (andrew5041)
Теперь надеюсь,что так же будет и с физикой.

Умри smile
Цитата (Scarlett95)
Вот мне интересно, а почему не проверяют оценки за все время учебы в школе? Ну, например, если человек на 2-3 учился всю жизнь, КАК у него ЕГЭ может быть на 85 баллов?!

Хотят в будущем рассматривать при приёме аттестаты. Реакция на это негативная. Всё народу не так -_-
Цитата (fmrep)
А в последние 2-3 года регулярно учиться у высококвалифицированного репетитора. Ваши отличные знания - это более, чем наполовину его заслуга. Какой бы хорошей ни была глина, а без выдающегося скульптора она останется куском земли, а не "Пьетой".

Лол. В моей подготовке репетиторы и не ночевали.


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
GeniusManДата: Понедельник, 2013-06-03, 9:36 PM | Сообщение # 205
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 10
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Подольск
На самом деле вопрос очень тяжелый.
Я сам по себе шарю в алгебре, но не вижу геометрию с 10 класса (ну вот просто не могу решать, понять, подобрать и т.п.). В школе учусь в социально-гуманитарном классе и на отлично, иду на золотую медаль - геометрию мне просто вытягивает.
И тут заявили, что если за математику не получу 5 за ЕГЭ (ну или баллы на 5), то тогда не получу в аттестате 5 -> сорвется золотая медаль. Дальше собираюсь на юриста, геометрия мне не понадобится в принципе, математику еще хоть как-то понимаю, что на базовом уровне надо знать. А в классе мы сейчас С2-С5 не разбираем вообще, т.к. учителя считают, что мы "гуманитарий" и нам это не надо - решите В часть всю правильно и С1 - вам хватит: говорят они.
Поэтому многие списывают, просто чтобы не подпортить аттестаты и то: списывают не ответы, а  сидят прорешивают КИМы (это тоже важный факт) и их потом списывают. Никто не хочет подставлять, чтобы в институтах ввели снова экзамены входные и т.п.

Это моё "фи" cool


ЕГЭ 2014:
- Русский язык [79]
- Математика [64]
- Английский язык [84]
- Обществознание [79]
 
Mi4iДата: Понедельник, 2013-06-03, 9:41 PM | Сообщение # 206
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 36
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
GeniusMan, мы тоже были гуманитарным классом. Но у нас была лютая математичка. Она нас дрюкала, гоняла. Не знаю, чем занимались в школе в 11 классе, я на него забила, сидела, готовилась дома сама. Вообще бесит такой перекос. Уж давали бы хотя бы в стандартном объеме. Там в С нет ничего сверхъестественного. То ли просто образование со временем падает и правда.
Мы тут с студентом-медиком открыли "Биологию" за 79 год. Он матерился и говорил, что часть из этого они проходят на 1-2 курсе


ЕГЭ 2013: русский (82), математика (72), география (94)

Я устал, я мухожук

Районы, кварталы, жилые массивы, я мухожук, мухожук красивый!
 
ElviraArmstrongДата: Понедельник, 2013-06-03, 9:45 PM | Сообщение # 207
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 12
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
emotionalsense, да просто хочу сравнить Политех и Аэрокос) Отличники куда идут? У нас в классе 4 технаря: я и 3 пацана. Я, наверное, в аэрокос, один в СамГУПС, ещё двое в ПГУТИ. Да я уже свыклась с мыслью, что в этом году в Самаре останусь)
 
emotionalsenseДата: Понедельник, 2013-06-03, 9:46 PM | Сообщение # 208
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 18
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата
Цитата (Scarlett95)
Вот мне интересно, а почему не проверяют оценки за все время учебы в школе? Ну, например, если человек на 2-3 учился всю жизнь, КАК у него ЕГЭ может быть на 85 баллов?!
 Очень много диаметрально противоположных случаев. Человек учится на 5, а на экзамене...
Школьные оценки также не отличаются какой-то объективностью.
Цитата (GeniusMan)
А в классе мы сейчас С2-С5 не разбираем вообще, т.к. учителя считают, что мы "гуманитарий" и нам это не надо - решите В часть всю правильно и С1 - вам хватит: говорят они.
Аналогично. Приходится самому думать, поэтому и забил на учебу в 11 классе. Что толку ходить в школу , когда подготовки к физике как таковой нет, а по алгебре все решают только бешечки? А, ну и дофига народа сдают общагу(процентов 70 класса), только их тесты смотреть, которые мне нафиг не нужны? Вообще считаю, что 11 класс убит. Просто убит.
Цитата (GeniusMan)
Поэтому многие списывают, просто чтобы не подпортить аттестаты и то: списывают не ответы, а  сидят прорешивают КИМы (это тоже важный факт
Таки на аттестат же ЕГЭ не влияет. Потому в нашей школе и расплодили медалистов.


watashitachi no sekai

'13 физика 86 (73) английский 82 математика 90 (85) русский 92
 
SomaticaДата: Понедельник, 2013-06-03, 9:46 PM | Сообщение # 209
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (GeniusMan)
И тут заявили, что если за математику не получу 5 за ЕГЭ (ну или баллы на 5), то тогда не получу в аттестате 5 -> сорвется золотая медаль.

Цитата (GeniusMan)
Поэтому многие списывают, просто чтобы не подпортить аттестаты

Неправомерно. Баллы ЕГЭ не должны влиять на оценку. Да и документы на печать аттестатов (не знаю, как именно там всё происходит), кажись, отправляют куда раньше, чем приходят результаты.


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
emotionalsenseДата: Понедельник, 2013-06-03, 9:52 PM | Сообщение # 210
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 18
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ElviraArmstrong,   а я , если честно, и не проводил опросов. xD Знаю только, что один чувак на юрфак Госа идет, но он реально умный, юрист от бога, историютоже назубок знает. лол
Я вообще странное явление- технарь в гуманитарном классе.Пожалел блин, что не перешел в 9м. xD


watashitachi no sekai

'13 физика 86 (73) английский 82 математика 90 (85) русский 92
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2013 по МАТЕМАТИКЕ » Как прошел ЕГЭ по математике? (Обсуждает сходство КИМов, сверяем ответы, делимся впечатле..)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога