помогите люди добрые - Страница 5 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2013 » помогите люди добрые
помогите люди добрые
Dahka)))))Дата: Вторник, 2012-10-16, 7:38 PM | Сообщение # 61
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
biggrin biggrin не кипятись)

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
Maria_WaveДата: Вторник, 2012-10-16, 7:54 PM | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Quote (werwolf)
Тетрадяфилы

dwarf
 
Dahka)))))Дата: Вторник, 2012-10-16, 8:25 PM | Сообщение # 63
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
don't warry, be happy happy
мы же шутим)


Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.

Сообщение отредактировал Dahka))))) - Вторник, 2012-10-16, 8:25 PM
 
glupyshДата: Суббота, 2012-10-27, 8:55 PM | Сообщение # 64
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
muuha, поступить не сложно но учиться на мехмате вряд ли сможешь если ты не гений, конечно =) .
вот тебе несложная задача по комбинаторике которую я думаю решит почти любой восьмиклассник из фмл 239(спб).
на столе лежат 6 разных пар (например пары разного цвета) перчаток. к столу подходят 6 человек, каждый берет одну левую и одну правую перчатку. сколькими способами могут перераспределиться между этими людьми перчатки так чтобы ни у одного не оказалось двух перчаток из одной пары(ну т.е. перчаток одного цвета)

ну в общем если ты за год не сможешь подтянуть свой уровень до такого http://www.pdmi.ras.ru/~olymp/2012/problems/91112pdf.zip то на мехмате вряд ли сможешь УСПЕШНО учиться, на тройках ценой огромных усилий может и протянешь но зачем идти на мехмат чтобы учиться на тройки?
не лучше ли пойти в универ попроще например на примат какого нибудь инженерного вуза?
 
СергеевичДата: Суббота, 2012-10-27, 9:06 PM | Сообщение # 65
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (glupysh)
почти любой восьмиклассник из фмл 239(спб)

А я вот это только на втором курсе научился решать wacko


Вышечка
 
MariaKhДата: Суббота, 2012-10-27, 9:10 PM | Сообщение # 66
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
glupysh, насколько мне известно на мехмате много людей не из физико математических школ,многие из них вполне хорошо учатся. и есть " зажравшиеся " олимпиадтики и сунц ,которые вылетают после первой сессии

Мехмат МГУ 2 курс
 
СергеевичДата: Суббота, 2012-10-27, 9:14 PM | Сообщение # 67
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (MariaKh)
" зажравшиеся " олимпиадтики и сунц ,которые вылетают после первой сессии

Они выше всего этого biggrin


Вышечка
 
glupyshДата: Воскресенье, 2012-10-28, 3:42 AM | Сообщение # 68
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Сергеевич)
А я вот это только на втором курсе научился решать

да ладно?
на всякий случай скажу что задача не совсем тривиальна т.е.
решение:
"первый чел может выбрать левую перчатку шестью способами а правую пятью, второй чел левую пятью левую четыремя способами и тд" конечно неверное, тут все немного хитрее.
как решал?
Quote (MariaKh)
насколько мне известно на мехмате много людей не из физико математических школ,многие из них вполне хорошо учатся. и есть " зажравшиеся " олимпиадтики и сунц ,которые вылетают после первой сессии
я думаю такое бывает но как правило все наоборот...
ну вот например ты можешь назвать последнюю цифру числа 3^1047 я думаю что нет , а между прочим эта задача гораздо более тривиальная чем задача про перчатки и те же матшкольники такое решают в 8-9 классах. неужели ты думаешь что ты сможешь с ними на равных учиться? ты слишком себя переоцениваешь, не надо считать себя самой умной, а надо посмотреть на олимпиадные задачи а не на егэ осознать свой реальный уровень(по видимому 0) и засучив рукава работать или забыть о мехмате и выбрать цель себе по проще.
 
СергеевичДата: Воскресенье, 2012-10-28, 6:16 AM | Сообщение # 69
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (glupysh)
как решал?

[Сочетание из 12 по 2] минус [6] минус 2*[сочетание из 6 по 2] = 30

или неверно?


Вышечка
 
SocialEngineerДата: Воскресенье, 2012-10-28, 10:35 AM | Сообщение # 70
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Репутация: 63
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (glupysh)
Quote (Сергеевич)
А я вот это только на втором курсе научился решать

да ладно?
на всякий случай скажу что задача не совсем тривиальна т.е.
решение:
"первый чел может выбрать левую перчатку шестью способами а правую пятью, второй чел левую пятью левую четыремя способами и тд" конечно неверное, тут все немного хитрее.
как решал?
Quote (MariaKh)
насколько мне известно на мехмате много людей не из физико математических школ,многие из них вполне хорошо учатся. и есть " зажравшиеся " олимпиадтики и сунц ,которые вылетают после первой сессии
я думаю такое бывает но как правило все наоборот...
ну вот например ты можешь назвать последнюю цифру числа 3^1047 я думаю что нет , а между прочим эта задача гораздо более тривиальная чем задача про перчатки и те же матшкольники такое решают в 8-9 классах. неужели ты думаешь что ты сможешь с ними на равных учиться? ты слишком себя переоцениваешь, не надо считать себя самой умной, а надо посмотреть на олимпиадные задачи а не на егэ осознать свой реальный уровень(по видимому 0) и засучив рукава работать или забыть о мехмате и выбрать цель себе по проще.

Quote (glupysh)
Quote (Сергеевич)
А я вот это только на втором курсе научился решать

да ладно?
на всякий случай скажу что задача не совсем тривиальна т.е.
решение:
"первый чел может выбрать левую перчатку шестью способами а правую пятью, второй чел левую пятью левую четыремя способами и тд" конечно неверное, тут все немного хитрее.
как решал?
Quote (MariaKh)
насколько мне известно на мехмате много людей не из физико математических школ,многие из них вполне хорошо учатся. и есть " зажравшиеся " олимпиадтики и сунц ,которые вылетают после первой сессии
я думаю такое бывает но как правило все наоборот...
ну вот например ты можешь назвать последнюю цифру числа 3^1047 я думаю что нет , а между прочим эта задача гораздо более тривиальная чем задача про перчатки и те же матшкольники такое решают в 8-9 классах. неужели ты думаешь что ты сможешь с ними на равных учиться? ты слишком себя переоцениваешь, не надо считать себя самой умной, а надо посмотреть на олимпиадные задачи а не на егэ осознать свой реальный уровень(по видимому 0) и засучив рукава работать или забыть о мехмате и выбрать цель себе по проще.


Олололо, нашел ответы на олимпиаду и рад. Да любой идиот может подготовиться к олимпиаде с репетитором, который просто научит его решать много задач подобного типа, ученик с таким уровнем может без особых усилий попасть на город.
А вообще про мехмат: На кой чёрт вам он понадобился? Неужели вcю свою оставшуюся жалкую жизнь вы хотите потратить на работу инженером?

muuha, если ты хочешь на мехмат- иди на мехмат,готовься,поступи,утри нос всем этим жалким прыщавым ботаникам, которые, в итоге, будут работать на нас, на наших же предприятиях, ибо они недоминантные, созданы для решения задач и подчинения(не все конечно).


Физика - .!.
Математика - 87:(
Информатика - 91
Русский язык - 92:)


Сообщение отредактировал SocialEngineer - Воскресенье, 2012-10-28, 10:37 AM
 
glupyshДата: Воскресенье, 2012-10-28, 12:22 PM | Сообщение # 71
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (SocialEngineer)
[Сочетание из 12 по 2] минус [6] минус 2*[сочетание из 6 по 2] = 30

или неверно?
неверно конечно. решение: составляется последовательность 1,2,3,4,5,6 каждой левой перчатке сопоставим число а правой его изначальное место тогда если из общего числа перестановок из шести элементов исключить те где хоть одно число находится на своем месте мы получим ответ. ну а как дальше решать можно узнать тут на стр 68 http://www.alleng.ru/d/math/math175.htm эта задача была у меня на контрольной работе по комбинаторике на матмехе спбгу.
Quote (SocialEngineer)
Олололо, нашел ответы на олимпиаду и рад. Да любой идиот может подготовиться к олимпиаде с репетитором, который просто научит его решать много задач подобного типа, ученик с таким уровнем может без особых усилий попасть на город.
ну ты то не идиот и будешь сдавать егэ там ведь задачи намного более оригинальные чем на олимпиадах, пусть олимпиады пишут тупицы


Сообщение отредактировал glupysh - Воскресенье, 2012-10-28, 12:28 PM
 
Dahka)))))Дата: Воскресенье, 2012-10-28, 12:58 PM | Сообщение # 72
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (glupysh)
muuha, поступить не сложно но учиться на мехмате вряд ли сможешь если ты не гений, конечно =) .
вот тебе несложная задача по комбинаторике которую я думаю решит почти любой восьмиклассник из фмл 239(спб).
на столе лежат 6 разных пар (например пары разного цвета) перчаток. к столу подходят 6 человек, каждый берет одну левую и одну правую перчатку. сколькими способами могут перераспределиться между этими людьми перчатки так чтобы ни у одного не оказалось двух перчаток из одной пары(ну т.е. перчаток одного цвета)
glupysh, несложная? любой восьмиклассник? ну-ну...


Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
SomaticaДата: Воскресенье, 2012-10-28, 12:58 PM | Сообщение # 73
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
glupysh, ты тут упиваешься собственной крутостью или что?

Quote (glupysh)
эта задача была у меня на контрольной работе по комбинаторике на матмехе спбгу.

Я, может, открою Америку, но если задача была на контрольной, то комбинаторика проходилась на семинарах, а в таком случае всем плевать, из какой ты нереально крутой школы мог прийти, потому что идёт проверка усвоения материала, который давался ВСЕМ, и то, что кто-то мог это проходить в школе, это лишь преимущество, но никак не факт, который тут же делает дебилами всех остальных.

Quote (glupysh)
ну вот например ты можешь назвать последнюю цифру числа 3^1047 я думаю что нет

Дофига сложно smile Если кто-то, к примеру, готовился к С6 из ЕГЭ, он эту задачку решит как нечего делать.

Quote (glupysh)
ну ты то не идиот и будешь сдавать егэ там ведь задачи намного более оригинальные чем на олимпиадах, пусть олимпиады пишут тупицы

Олимпиадники, пускай с каким-то там нестандартным мышлением, ничуть не лучше тех, кто решает по шаблону, если собственные амбиции не позволяют им выучить теорию по предмету в полной мере. Каким бы гением кто ни был, если не знаешь определённых тем, за счёт других не выкарабкаешься.


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔


Сообщение отредактировал Somatica - Воскресенье, 2012-10-28, 1:14 PM
 
Dahka)))))Дата: Воскресенье, 2012-10-28, 1:10 PM | Сообщение # 74
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Somatica)
Я, может, открою Америку, но если задача была на контрольной, то комбинаторика проходилась на семинарах, а в таком случае всем плевать, из какой ты нереально крутой школы мог прийти, потому что идёт проверка усвоения материала, который давался ВСЕМ, и то, что кто-то мог это проходить в школе, это лишь преимущество, но никак не факт, который тут же делает дебилами всех остальных.

Somatica, surprised
золото, а не слова)

Добавлено (2012-10-28, 1:10 PM)
---------------------------------------------

Quote (glupysh)
я думаю такое бывает но как правило все наоборот...
ну вот например ты можешь назвать последнюю цифру числа 3^1047 я думаю что нет , а между прочим эта задача гораздо более тривиальная чем задача про перчатки и те же матшкольники такое решают в 8-9 классах. неужели ты думаешь что ты сможешь с ними на равных учиться? ты слишком себя переоцениваешь, не надо считать себя самой умной, а надо посмотреть на олимпиадные задачи а не на егэ осознать свой реальный уровень(по видимому 0) и засучив рукава работать или забыть о мехмате и выбрать цель себе по проще.

shock facepalm


Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
glupyshДата: Воскресенье, 2012-10-28, 2:24 PM | Сообщение # 75
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Somatica)
Дофига сложно Если кто-то, к примеру, готовился к С6 из ЕГЭ, он эту задачку решит как нечего делать.

я вроде бы написал что она тривиальная или ты читать не умеешь?
суть в том что кто то это решал уже в 8-ом классе а кто то только при подготовке к егэ, нетрудно понять что между этими двумя классами людей целая пропасть в уровне математической культуры.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2013 » помогите люди добрые
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога