Как выбрать репетитора? - Страница 8 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2013 » Как выбрать репетитора? (Сомневающийся Ися снова сомневается)
Как выбрать репетитора?
mzeДата: Суббота, 2012-10-27, 10:00 PM | Сообщение # 106
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Репутация: 19
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уже 2 месяца прошло 0.0 как время быстро летит(((((

МГИМО'17 - МБДА - 1 КУРС
 
MariaKhДата: Суббота, 2012-10-27, 10:09 PM | Сообщение # 107
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
mze, да уж((

Мехмат МГУ 2 курс
 
SomaticaДата: Воскресенье, 2012-10-28, 2:21 AM | Сообщение # 108
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
И всё же стоит разделять проблемы, как писал Сергеевич...
Никто и нигде не велел отменять нормальное обучение в школах, а заместо него вводить тупое натаскивание на ЕГЭ. Такое явление - полная самодеятельность, откровенная и совершенно бессовестная халтура учителей, потому что всегда проще натаскать, чем нормально научить.
ЕГЭ охватывает достаточно большое кол-во тем. В русском, в тестовой части, да, можно наставить ответы наугад. Однако, если делать обдуманно, результат всецело зависит от того, знаешь ты правила или нет, третьего не дано. А это в общих чертах даёт понятие об уровне знаний. В математике тоже самое, в принципе: знаешь тему - решаешь задание, не знаешь - не решаешь. Проблема-то не в ЕГЭ, а в том, что в школах ни черта не учат, и до 11 класса как-то доходят особи, в голове у которых блаженная пустота. Находится же процент выпускников, которые не набирают даже порогового балла. А это, по-моему, очень ярко свидетельствует о том, что аттестат давать не за что, потому что образованием там и не пахнет.

Прорешивание вариантов прошлых лет и фанатичное задрачивание различных пособий по ЕГЭ - высшей степени бред. Если знания есть, нужно лишь ознакомление с форматом экзамена, для чего, в общем-то, и проводятся различные диагностические работы. А школы ставят своей целью получить хорошие результаты ЕГЭ, а не выпустить образованных детей, вот в чём проблема-то.


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔


Сообщение отредактировал Somatica - Воскресенье, 2012-10-28, 2:26 AM
 
PalmerДата: Воскресенье, 2012-10-28, 10:49 AM | Сообщение # 109
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Somatica)
Прорешивание вариантов прошлых лет и фанатичное задрачивание различных пособий по ЕГЭ - высшей степени бред. Если знания есть, нужно лишь ознакомление с форматом экзамена, для чего, в общем-то, и проводятся различные диагностические работы. А школы ставят своей целью получить хорошие результаты ЕГЭ, а не выпустить образованных детей, вот в чём проблема-то.

Абсолютно согласен!
Ещё вот что интересно: раньше не было компьютеров, интернета, т.е. тех возможностей по обучению, саморазвитию, что есть сейчас у детей. За книгами ходили в библиотеки, записывались, в очередях стояли, книжки читали. И дети тянулись к знаниям, читали, недаром же нашу страну считали самой читающей в мире.
А сейчас при всех возможностях, когда любую информацию, почти любую книгу можно бесплатно найти в сети, прочитать, дети стали меньше читать, меньше тянуться к знаниям.
Вот почему такой парадокс? Возможностей больше стало, а желания намного меньше.
 
SocialEngineerДата: Воскресенье, 2012-10-28, 12:17 PM | Сообщение # 110
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Репутация: 63
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
И все таки задрачивать варианты прошлых лет надо,для того,что бы ознакомиться с оформлением.
Да у меня друг гуманитарий так ЕГЭ по математике на 82 балла написал - тупо задрачивал.


Физика - .!.
Математика - 87:(
Информатика - 91
Русский язык - 92:)
 
Dahka)))))Дата: Воскресенье, 2012-10-28, 12:55 PM | Сообщение # 111
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сергеевич)
Неправда. В нашей школе

так это же в вашей школе)

Добавлено (2012-10-28, 12:54 PM)
---------------------------------------------
я бы не хотела учиться в советской школе, потому что все знания, вплоть до биологии, подстраивались под советский строй. иногда даже сейчас можно встретить сторонников науки того времени. терялась индивидуальность человека, каждый говорил не то, что думал, а то, о чем надо было думать.
dry

Добавлено (2012-10-28, 12:55 PM)
---------------------------------------------

Quote (Palmer)
Вот почему такой парадокс? Возможностей больше стало, а желания намного меньше.

нам об этом каждый день хором все преподы говорят. вот у меня наоборот, желания читать больше стало, как у меня инет появился dry


Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
mzeДата: Воскресенье, 2012-10-28, 12:55 PM | Сообщение # 112
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Репутация: 19
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Palmer, когда не было компьютера, интернета, людям ничего и не оставалось кроме как читать...

Quote (Palmer)
А сейчас при всех возможностях, когда любую информацию, почти любую книгу можно бесплатно найти в сети, прочитать, дети стали меньше читать, меньше тянуться к знаниям.
Вот почему такой парадокс? Возможностей больше стало, а желания намного меньше.

Представь, что так сейчас по всему миру, а не только в России.


МГИМО'17 - МБДА - 1 КУРС

Сообщение отредактировал mze - Воскресенье, 2012-10-28, 12:57 PM
 
Dahka)))))Дата: Воскресенье, 2012-10-28, 12:56 PM | Сообщение # 113
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (mze)
когда не было компьютера, интернета, людям ничего и не оставалось кроме как читать..

и это правда happy


Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
SomaticaДата: Воскресенье, 2012-10-28, 1:12 PM | Сообщение # 114
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Palmer, сейчас приоритеты другие... У нас вот есть Интернет - кладезь знаний! Народ вон жалуется, мол, в школах ничему не учат. Ещё лет 10 назад без подготовки с репетитором это бы точно приводило бы к заваленному экзамену, а сейчас можно любую задачу (или подобную ей) найти в сети, причём с ответом и решением, разобраться, понять. Можно получать знания совершенно бесплатно и не выходя из дома. Но нынешний народ, имея возможность, предпочитает списывать. Списывальщики, конечно, были во все времена, но сейчас это приобрело массовость.

МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
СергеевичДата: Воскресенье, 2012-10-28, 3:20 PM | Сообщение # 115
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Palmer)
А сейчас при всех возможностях, когда любую информацию, почти любую книгу можно бесплатно найти в сети, прочитать

Quote (Palmer)
За книгами ходили в библиотеки, записывались, в очередях стояли

Понятно, что очередь нагляднее, но в интернете читают тихо и у себя за столом. Потому невозможно оценить количество людей, интересующихся самообразованием. Я бы не стал просто так утверждать, что школьники сейчас читают меньше.

Quote (mze)
когда не было компьютера, интернета, людям ничего и не оставалось кроме как читать...

Ну как же - буквально вчера обсуждали развлечения былых времен типа выйти во двор в футбол поиграть. Стоит вспомнить любые советские рассказы для детей, чтобы понять, что альтернатива чтению всегда была.

Quote (Dahka))))))
так это же в вашей школе)

Я смотрю на средние баллы ЕГЭ по стране и по городу, и напрашивается мысль, что моя школа всё-таки не исключение, а типичный представитель. К экзаменам готовит меньшинство школ и надо радоваться, если вы попали в одну из них.


Вышечка
 
Dahka)))))Дата: Воскресенье, 2012-10-28, 3:37 PM | Сообщение # 116
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сергеевич)
Я смотрю на средние баллы ЕГЭ по стране и по городу, и напрашивается мысль, что моя школа всё-таки не исключение, а типичный представитель. К экзаменам готовит меньшинство школ и надо радоваться, если вы попали в одну из них.
хм... а я ее проклинаю)


Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
pontichelliДата: Воскресенье, 2012-10-28, 3:43 PM | Сообщение # 117
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я в этом году сдавала математику, русский и общество. По всем предметам занималась онлайн. Русский - 94, математика - 87, общество - 91, история - 91 Поступила в СПБ на международные отношения - бюджет. Была рада безумно.
Не тратила время и деньги на дорогу до репетиторов, оставалось время, чтобы заниматься еще и самой, хотя с моей учительницей по истории и обществу - Сируш Юриковной - это было необязательно. Потрясающий педагог))
Кто хочет вот центр, где я занималась - http://vk.com/abiturientonline. Сейчас глянула, а у них завтра еще БЕСПЛАТНЫЕ занятия начинаются. Повезло вам))
 
PalmerДата: Воскресенье, 2012-10-28, 8:57 PM | Сообщение # 118
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сергеевич)
Понятно, что очередь нагляднее, но в интернете читают тихо и у себя за столом. Потому невозможно оценить количество людей, интересующихся самообразованием. Я бы не стал просто так утверждать, что школьники сейчас читают меньше.

Я не вижу, чтобы школьники читали в транспорте, к примеру, либо музыку слушают, либо сообщения по аське строчат.
Оценить сколько читают в сети - трудно, но можно понять по своим друзьям, знакомым... Я вот вижу по своим, что никто не читает. Школьные учебники и вузовские не в счет.


Сообщение отредактировал Palmer - Воскресенье, 2012-10-28, 8:58 PM
 
СергеевичДата: Понедельник, 2012-10-29, 0:07 AM | Сообщение # 119
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Palmer)
Я не вижу, чтобы школьники читали в транспорте, к примеру, либо музыку слушают, либо сообщения по аське строчат.

В транспорте я, кстати, до универа никогда не читал, а до старшей школы и музыку не слушал. Неудобно же dry А как ты считаешь, лучше писать в аську и слушать плеер или читать Донцову/Коэльо?


Вышечка

Сообщение отредактировал Сергеевич - Понедельник, 2012-10-29, 0:08 AM
 
PalmerДата: Понедельник, 2012-10-29, 3:52 PM | Сообщение # 120
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сергеевич)
А как ты считаешь, лучше писать в аську и слушать плеер или читать Донцову/Коэльо?


А почему именно акцент на Донцову? biggrin Моё мнение. Лучше читать, чем больше, тем лучше, в любое свободное время. Мне жаль, что в детстве и юности практически не читал, бегал на улице. Сколько всего бы мог узнать, расширить свой кругозор.
Если бы вернуть детство или юность, сел бы за книги, начал бы изучать иностранные языки - это все в жизни очень серьезно может пригодиться, в любой специальности. В детстве все легче дается в плане обучения. И в школьные годы море свободного времени, что во взрослой жизни дефицит.


Сообщение отредактировал Palmer - Понедельник, 2012-10-29, 3:53 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2013 » Как выбрать репетитора? (Сомневающийся Ися снова сомневается)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога