Длинный прогул школы - Страница 4 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2013 » Длинный прогул школы
Длинный прогул школы
Maria_TodsДата: Среда, 2012-12-26, 4:01 PM | Сообщение # 46
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 1
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Елки-палки!У меня наверное,школа-скорее исключение.Какие тут 2 месяца!Ты не придешь день-обязан позвонить классной утром перед уроками.Не позвонил-скорее всего,позвонят родителям.Причем на следующий день тебя отчитают учителя других предметов 100 %.
Я учусь в профильном экономическом классе,в итоге большую часть уроков общаги мы учим историю,притом,что ее у нас сдает 1(!) человек из 26,экономику учили максимум урока 4 за все полугодие.
И да,теперь у нас третий урок физры,а с этим у нас вообще завал.Физрук-фанат своего дела,при регулярных пропусках его предмета он идет к завучу.ОБЖ-аналогично,урок шапкозакидательства,все шумят и занимаются своими делами.Алсо,периодически у нас собирают педсоветы насчет пропусков/неуспеваемости и т.п.В итоге,у нас в неделю теперь 2 раза 7 уроков и 5 в субботу.Не скажу,что это много,но ради чего?Лишней физры и ОБЖ?
Насчет паленых справок-у нас тоже строго с этим делом-один раз сплалили одного чела,потом были разборки.
 
VladqДата: Среда, 2012-12-26, 11:27 PM | Сообщение # 47
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Награды: 247
Замечания: 0%
Статус: Offline
университет также прогуливать будешь из-за подготовки к сессии?
очередной бред.
если ты не в состоянии учиться в школе и готовиться к егэ - то не иди в универ. там тебе придётся выполнять больше задач одновременно с дедлайнами. ты явно не справишься.
успехов.
 
SocialEngineerДата: Среда, 2012-12-26, 11:53 PM | Сообщение # 48
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Репутация: 63
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Vladq, ну хз как в универах, но вроде как слышал,что там будут давать эти самые знания,которые потребуются на сессии. не?

Физика - .!.
Математика - 87:(
Информатика - 91
Русский язык - 92:)


Сообщение отредактировал SocialEngineer - Среда, 2012-12-26, 11:53 PM
 
СергеевичДата: Четверг, 2012-12-27, 0:03 AM | Сообщение # 49
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (SocialEngineer)
лышал,что там будут давать эти самые знания,которые потребуются на сессии. не?

Во-первых давать могут не всё: есть такое понятие как "внеаудиторные часы" - это означает, что ты должен сам изучать часть дисциплины. Во-вторых если что-то объясняют, но не факт, что это тебе будет понятно.


Вышечка
 
SocialEngineerДата: Четверг, 2012-12-27, 0:08 AM | Сообщение # 50
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Репутация: 63
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сергеевич, если бы мне в школе что-нибудь объясняли и мне бы было что-нибудь непонятно,я бы винил только себя

Физика - .!.
Математика - 87:(
Информатика - 91
Русский язык - 92:)
 
СергеевичДата: Четверг, 2012-12-27, 0:38 AM | Сообщение # 51
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (SocialEngineer)
я бы винил только себя

и?


Вышечка
 
VingardiumLeviossaДата: Четверг, 2012-12-27, 0:45 AM | Сообщение # 52
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Nemiroff, respect
Не понимаю, зачем постоянно нарешивать тесты. Я по физике вообще егэшные книги не трогала, и ничего. Решала только универские сборники с олимпиадными задачками. Понимание нужно, а не натаскивание. По русскому нам давали контроши в виде егэ раз в 2 недели, и этого вполне хватало.
По математике мы часть С в школе разбирали очень хорошо. Но хорошо для тех, кто изначально шарил. Те, кто пытался судорожно натаскаться в 11 классе, не уча планиметрию в 8м, стереометрию в 10м и т.д. как-то не сильно преуспели. А уж Б часть нарешивать - деградация...
Не знаю, или вы все(абитуриенты) с другой планеты, или воспринимаете все по-другому...Мне школа никогда не мешала готовиться к поступлению. Наоборот, сильно помогла. А среди непрофильных предметов были те, на которые просто было приятно ходить, для общего развития. И делание по ним домашки совсем не напрягало. Да и стыдно не делать домашки, когда учитель по предмету замечательный. (В моем классе плох был только инглиш, вот его я пробивала иногда).
А если и правда ужасная школа - так о чем вы думали до этого? До 10го класса можно было найти нормальную.


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
SomaticaДата: Четверг, 2012-12-27, 3:15 AM | Сообщение # 53
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (SocialEngineer)
ну хз как в универах, но вроде как слышал,что там будут давать эти самые знания,которые потребуются на сессии. не?

Ну, в школе, по идее, тоже для сдачи экзаменов должны всё давать...))


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
NemiroffДата: Суббота, 2012-12-29, 1:46 AM | Сообщение # 54
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Репутация: 542
Награды: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (SocialEngineer)
Nemiroff, мне это время нужно чтобы выучить физику, прочитать массу книг. Какие тесты, от них толк есть только по русскому. Физику люблю, Математику обожаю, Информатика - моя жизнь.

О! И ты все время тратишь на "выучить физику"? Что-то у меня никогда проблем со временем в школе не было. А уж математику я точно знал куда лучше школьной программы.

Реально, если вы даже в школе неспособны одновременно учиться самому и учить то, что вам скажут, какой вам, нахер, вуз.
Цитата (SocialEngineer)
Vladq, ну хз как в универах, но вроде как слышал,что там будут давать эти самые знания,которые потребуются на сессии. не?
Пфф.
Цитата (VingardiumLeviossa)
Не знаю, или вы все(абитуриенты) с другой планеты, или воспринимаете все по-другому...

Тут какая-то религия - готовиться к ЕГЭ, приносить жертвы ЕГЭ, все время на ЕГЭ, а то не сдадим. Пиздец.


МФТИ (ГУ) - Факультет управления и прикладной математики

На самом деле идиотов в мире мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

« Мне на концерте вырвали и насильно скормили глаз. Dethklok рулит!» — Фанат Dethklok

Сообщение отредактировал Nemiroff - Суббота, 2012-12-29, 1:47 AM
 
SocialEngineerДата: Суббота, 2012-12-29, 11:44 AM | Сообщение # 55
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Репутация: 63
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nemiroff, так же знаю математику лучше школьной программы, физика вовсе отсутствовала года 3, неужели я должен на неё забить?

Физика - .!.
Математика - 87:(
Информатика - 91
Русский язык - 92:)
 
БерцДата: Суббота, 2012-12-29, 1:57 PM | Сообщение # 56
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
Цитата
университет также прогуливать будешь из-за подготовки к сессии?

да, если на все ходить, времени не хватает частенько
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2013 » Длинный прогул школы
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога