Универсальный план подготовки к ЕГЭ - Страница 4 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2013 » Универсальный план подготовки к ЕГЭ (квадратный конь в вакууме)
Универсальный план подготовки к ЕГЭ
KaDeaTДата: Пятница, 2013-02-08, 8:26 AM | Сообщение # 46
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот кстати про информатику.

nut, а бы подряд делал, начиная с А1. Скачиваешь файл. Читаешь теорию, разбираешь примерчики. Потом включаешь таймер и решаешь все задачи, которые там есть. Потом проверяешь ответы, смотришь сколько уходит на один А1 например. Каков процент ошибок. Находишь удобные методы и т.д.

Например, я когда пришел на ЕГЭ, сразу как только дали варианты и черновики, написал таблицу перевода цифр с 0 до F в двоичную систему отсчета. 4 знака. т.е.
0 - 0000
1 - 0001
2 - 0010
3 - 0011
...
F - 1111

это для меня очень полезно было. чтобы не путаться все время и не вспоминать.
И т.д. там много всяких фишечек будет.(их на отдельном листе выписываешь, напротив номера заданий.)
А1 - табличка
А2- ...

B10 - ...

Добавлено (2012-12-14, 2:21 AM)
---------------------------------------------
Когда все задания (все А, все В и С3) так пройдешь (месяц максимум-максимумов), посмотри примерное время, бал прикинь. В день по 3-4 номера разбирай.

Потом берись за С1,С2 и С4. С1 и С2 прежним образом. Например, в день по 10 задач решай из файлика. Когда закончишь С1, С2.
Можно браться за С4.

Когда останется только С4, это максимум через 2 месяца, каждые выходные бери один вариант и прорешивай его полностью самостоятельно. Засеки время. Можешь это записывать в табличку к себе. посмотри процент ошибок. Если где-то ошибся, разбери задание, посмотри из-за чего ошибка (незнание метода, невнимательность, описка), устрани её. Следи за обновлениями на сайте.

Когда останется 3 месяца до ЕГЭ. берешь открываешь файл где у тебя записано, процент ошибок в каком задании, и все здания, где больше 2 ошибок решаешь снова. К этому времени возможно в файлах на сайте внесут еще дополнительные задачи. Считай и новые и старые порешаешь.

Готовясь таким образом, тебе гарантирован очень высокий балл.


Обучение программированию
 
VingardiumLeviossaДата: Пятница, 2013-02-08, 9:32 PM | Сообщение # 47
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (EmilyFendior)
А остальное вроде там все интересно и нетрудно
В универе на технических специальностях куча вещей, намного сложнее параллельнного соединения(а оно несложное кстати)


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
EmilyFendiorДата: Воскресенье, 2013-02-10, 10:51 PM | Сообщение # 48
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Репутация: 332
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (VingardiumLeviossa)
(а оно несложное кстати)
Вот для меня почему-то сложное. После этого соединения все пошло крахом в геометрической прогрессии.
а в 9 классе я и ГИА хотела по физике сдавать, но наш учитель как-то замялся, и я тоже передумала.
А книжки по ГИА физика до сих пор лежат
Добавлено (2013-02-10, 10:51 PM)
---------------------------------------------
Цитата (KaDeaT)
ток как водичка в трубе. Разделится на два потока если они без препятствий. А вообще ток ленивый, он там идет где препятствий меньше. Если в одну сторону, например, есть резистор, а в другую нет, то он туда где нет потечет. Опять же как водичка, она в горку сама не бежит.
ну, теперь буду ассоциировать с водичкой.


Мехмат МГУ 3 курс

Сообщение отредактировал EmilyFendior - Воскресенье, 2013-02-10, 10:52 PM
 
KaDeaTДата: Воскресенье, 2013-02-10, 10:56 PM | Сообщение # 49
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (EmilyFendior)
ну, теперь буду ассоциировать с водичкой.

очень удобная кстати ассоциация.


Обучение программированию
 
КПУДата: Четверг, 2013-02-14, 12:46 PM | Сообщение # 50
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 57
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Всем огромное спасибо за участие в теме! Разум восторжествовал - отказались от идеи лепить шнягу и утрамбовывать неутрамбуемое. :-)
Сама идея плана подготовки - здравая. Но усреднять и делать это для абстрактного выпускника - дело бессмысленное. 

Приходите в субботу 16 февраля на день профориентации! Должно быть интересно!
/forum/9-37663-1
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2013 » Универсальный план подготовки к ЕГЭ (квадратный конь в вакууме)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога