Повторная сдача ЕГЭ спустя 4 года. - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2013 » Повторная сдача ЕГЭ спустя 4 года. (back to the basics)
Повторная сдача ЕГЭ спустя 4 года.
oldschoolДата: Четверг, 2013-02-07, 2:31 AM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Йо.
Я закончил школу в 2009, сдавал математику, русский язык, обществознание. Поступил сначала в один универ, оказался говном, ушел оттуда через полгода. После 6 месяцев отдыха поступил во второй, там намного лучше, в основном из-за людей, с которыми я успел подружиться, но все равно ощущение бессмысленности происходящего не покидало меня. Ушел через полгода.
Сейчас у меня все замечательно. После ухода из первого универа, я занялся интернет-бизнесом, он выстрелил и я занимаюсь им и другими направлениями до сих пор. Так что работать слава б-гу не пришлось :-)
Но недавно почувстовал, что мне стало немного скучно что ли, нужна какая-то эмоциональная встряска. Решил, что попробовать поступить еще раз будет интересным челленджем smile
То есть в основном это будет for fun и возможно я опять уйду через полгода, но есть вероятность, что мне понравится и я наконец получу корку на радость маме ))

Поступать буду только в СПбГУ, третьесортные учебные заведения больше не интересуют. Поступал бы в МГУ, но ненавижу Москву ))
С направлением и специальностью пока не определился. Явно не техническое, тк я слишком хорош для этого дерьма. Экономика, юриспруденция, менеджмент какой-нибудь, может быть IT.

Я абсолютно не в теме, я даже аттестат свой не могу забрать уже 2 или 3 года из последнего универа ))

Поэтому хочу проконсултироваться у уважаемых форумчан о порядке проведения ЕГЭ в 2013. Произошли какие-то глобальные изменения с 2009 года? Есть какие-то нюансы относительно моей конкретной ситуации? Имею ли я еще право поступать на бюджетной основе в рамках общего конкурса (в двух предыдущих вузах учился платно)?
Когда я выберу экзамены, которые буду сдавать, куда мне обращаться? На отсрочку от армии я права уже не имею, тк воспользовался ей во втором вузе, так?

Очень прошу помочь, я сильно отдалился от этого всего за последние годы, так что сам не справлюсь.
 
СергеевичДата: Четверг, 2013-02-07, 2:38 AM | Сообщение # 2
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Я бы посоветовал тебе наш универ, но боюсь учеба здесь будет сильно отнимать у тебя время от ведения бизнеса.

Добавлено (2013-02-07, 2:36 AM)
---------------------------------------------
Хотя впрочем если ты пойдешь не на эконом, а на

Цитата
юриспруденция, менеджмент какой-нибудь
, то сможешь совмещать.

Добавлено (2013-02-07, 2:37 AM)
---------------------------------------------

Цитата (oldschool)
Когда я выберу экзамены, которые буду сдавать, куда мне обращаться?
 /forum/72-37635-1

Добавлено (2013-02-07, 2:37 AM)
---------------------------------------------

Цитата (oldschool)
Имею ли я еще право поступать на бюджетной основе в рамках общего конкурса (в двух предыдущих вузах учился платно)?

да

Добавлено (2013-02-07, 2:38 AM)
---------------------------------------------

Цитата (oldschool)
На отсрочку от армии я права уже не имею, тк воспользовался ей во втором вузе, так?
Ага.


Вышечка
 
oldschoolДата: Четверг, 2013-02-07, 3:37 AM | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за ответ.

Неужели на экономе все так серьезно? wink Чем он выделяется на фоне других факов?

Глобально ничего не поменялось, как я понял?
Как и раньше в большинстве случаев требуется 3 экзамена для поступления (рус, мат + на выбор)? сдают экзамен по-прежнему в школах?
В каждом экзамене 3 части: A,B,C. так? Сложность на приемлемом уровне?

Сколько раз можно пересдавать каждый предмет? Платно или бесплатно?

Контроль за использованием электроники на экзаменах усилился? Люди за это время естественно не поменялись smile Но возможно ввели какие-то жесткие санкции за это, как для учителей, так и для абитуриентов? или нет?
Слышал, появились добровольные наблюдатели. То есть может любой человек придти и контролирвать процесс сдачи егэ. это так?
В 2009 нас пугали глушилками сотового сигнала в школах, где будет проходить егэ. Это так и осталось слухами?


Сообщение отредактировал oldschool - Четверг, 2013-02-07, 3:40 AM
 
VladqДата: Четверг, 2013-02-07, 7:21 AM | Сообщение # 4
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Награды: 247
Замечания: 0%
Статус: Offline
oldschool, на хорошем экономе всегда всё серьёзно. выделяется достаточно большой математической подготовкой. 
как сейчас не знаю, но что-то слышал про 4 экзамена (рус+мат+N/A+N/A).
сдают в школах. но если сдаёшь во второй волне (июле), то вероятно сдавать придётся в университете.
нет, не в каждом экзамене 3 части. например в математике 2 (B,C). остальные вроде по 3.
сложности впринципе так таковой нет. бестолковое натаскивание и набивание руки. 
пересдать предмет можно на следующий год. (т.е. раз в год сдаёшь, не сдал - гуляй до следующего лета)

по поводу электроники сложно сказать. в мой год, причём тоже 2009, пользоваться можно было чем угодно. про санкции тебе скажет юный абитуриент форума (если прочитает эту тему).
 
nanoMishkaДата: Четверг, 2013-02-07, 7:48 AM | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Иди в теоретические физике, потом на биотехнологии. Создавай бессмертие, вот что не скучно будет. А всякая юриспруденция, экономика хрень...
 
ИсяДата: Четверг, 2013-02-07, 9:13 AM | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Репутация: 142
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва/Одинцово/Оренбург
oldschool, все по-старому. В 2014 хотят ввести 4 предмета, ты, как я понимаю, в 2013 поступаешь.
В самих экзаменах, наверняка, ОЧЕНЬ многое поменялось. В истории с 2011 на 2012 изменились задания части С: появился исторический портрет(на выбор 3 персонажа, тебе одного из них охарактеризовать нужно) в 2012-2013 в истории появились КУЧИ заданий на культуру+Бшка с военными походами, где надо определить чьи это следы вроде как... Сильно не вникал.

По рус. в 2012-2013 изменений нет, разве что +30минут пишут, а математику, наоборот, урезали во времени.

Это все, что знаю. Более, чем уверен, что с 2009 до 2012 кучи всего изменилось


Бакалавриат:
Факультет международных отношений КФУ (2012)
Востоковедение ВШЭ Москва (2013-2017)
 
СергеевичДата: Четверг, 2013-02-07, 11:39 AM | Сообщение # 7
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (oldschool)
В 2009 нас пугали глушилками сотового сигнала в школах, где будет проходить егэ. Это так и осталось слухами?
В 2012 применялось в некоторых школах Питера.


Вышечка
 
ИсяДата: Четверг, 2013-02-07, 1:08 PM | Сообщение # 8
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Репутация: 142
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва/Одинцово/Оренбург
У нас в Оренбурге по забавному *знаю людей, для которых СОВСЕМ НЕ ПО ЗАБАВНОМУ* совпадению во время ЕГЭ по истории(28 мая) и английского(4 июня) Мегафон ЖУТКО ТОРМОЗИЛ сообщения доходили через 4 часа после отправки...

Не знаю, специально это ли нет, но... почему тогда именно Мегафон, а не все операторы?))


Бакалавриат:
Факультет международных отношений КФУ (2012)
Востоковедение ВШЭ Москва (2013-2017)
 
NocturneДата: Четверг, 2013-02-07, 1:23 PM | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 44
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Русский упростили, по-крайней мере А часть, в которой раньше было полно противоречивых и спорных заданий. В любом случае, вам ничего не мешает зайти на офф сайт егэ и посмотреть демо версию.

Добавлено (2013-02-07, 1:23 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Ися)
В 2014 хотят ввести 4 предмета
Вот только этого не хватало ,_,


ДВФУ, востоковедение и африканистика, японский язык.
 
СергеевичДата: Четверг, 2013-02-07, 5:58 PM | Сообщение # 10
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (Ися)
почему тогда именно Мегафон, а не все операторы?))
Их слоган "Будущее зависит от тебя", что как бы означает, что свою судьбу и свои экзамены ты должен делать без посторонней помощи biggrin


Вышечка
 
ИсяДата: Четверг, 2013-02-07, 6:09 PM | Сообщение # 11
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Репутация: 142
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва/Одинцово/Оренбург
Сергеевич, лол :DDDDD

Бакалавриат:
Факультет международных отношений КФУ (2012)
Востоковедение ВШЭ Москва (2013-2017)
 
SomaticaДата: Четверг, 2013-02-07, 7:08 PM | Сообщение # 12
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (oldschool)
Контроль за использованием электроники на экзаменах усилился? Люди за это время естественно не поменялись smile Но возможно ввели какие-то жесткие санкции за это, как для учителей, так и для абитуриентов? или нет?
Слышал, появились добровольные наблюдатели. То есть может любой человек придти и контролирвать процесс сдачи егэ. это так?
В 2009 нас пугали глушилками сотового сигнала в школах, где будет проходить егэ. Это так и осталось слухами?

Насчёт учителей не знаю, но абитуру выгоняют с аннулированием работы, если находят телефон (зазвонит, из кармана выпадёт или ещё что), т.к. по новым правилам на экзамене не то что пользоваться, а даже иметь при себе мобильный нельзя. Ну, и если лист с заданиями с ЕГЭ попадает в интернет, то результат аннулируют.
Про добровольных наблюдателей всё так.
Глушилки в некоторых областях уже появились, думаю, их будет только больше.


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔


Сообщение отредактировал Somatica - Четверг, 2013-02-07, 7:09 PM
 
СергеевичДата: Четверг, 2013-02-07, 7:35 PM | Сообщение # 13
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (Somatica)
но абитуру выгоняют с аннулированием работы, если находят телефон
Так должно быть, но на деле могут просто попросить убрать, даже если он зазвонит или издаст звук затвора.


Вышечка
 
oldschoolДата: Четверг, 2013-02-07, 8:25 PM | Сообщение # 14
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Somatica)
Насчёт учителей не знаю, но абитуру выгоняют с аннулированием работы, если находят телефон (зазвонит, из кармана выпадёт или ещё что), т.к. по новым правилам на экзамене не то что пользоваться, а даже иметь при себе мобильный нельзя. Ну, и если лист с заданиями с ЕГЭ попадает в интернет, то результат аннулируют. Про добровольных наблюдателей всё так.
Глушилки в некоторых областях уже появились, думаю, их будет только больше.


Ты написала почти все сказки, которыми кормят детей с самого первого ЕГЭ.
Вероятность того, что в реальности произойдет хоть что-то из твоего перечня стремится к нулю.

В общем, ничего не изменилось. Так что этот экзамен я снова спишу, т.к. на задрачивание тестов и задач по шаблону у меня нет ни времени, ни желания.
 
SomaticaДата: Четверг, 2013-02-07, 8:58 PM | Сообщение # 15
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (Сергеевич)
Так должно быть, но на деле могут просто попросить убрать, даже если он зазвонит или издаст звук затвора.

Ну, что на деле происходит, зависит от наблюдателей.
Цитата (oldschool)
Ты написала почти все сказки, которыми кормят детей с самого первого ЕГЭ.
Вероятность того, что в реальности произойдет хоть что-то из твоего перечня стремится к нулю.

В таком случае, в 2012 году "сказки" стали явью, потому что выгнанные с экзамена за телефон и аннулированные результаты у тех, чьи работы оказались в сети, есть даже непосредственно среди моих знакомых.


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2013 » Повторная сдача ЕГЭ спустя 4 года. (back to the basics)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога