Помогите советом - Страница 4 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2013 » Помогите советом (...)
Помогите советом
GloryДата: Вторник, 2013-02-19, 1:51 PM | Сообщение # 46
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
VGRUHINA
Цитата
. из кожи вон лезла, чтоб иметь отличный аттестат. в итоге 4 четверки.
 Потому что тогда это было важно: в универ без экзаменов  wink


ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика
 
СергеевичДата: Вторник, 2013-02-19, 7:02 PM | Сообщение # 47
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (VGRUHINA)
лишили ребенка медали!

Так медаль другое дело. Можно иметь аттестат со всеми пятерками и не получить медаль из-за того, что в 9-10 классе у тебя была 4 за полугодие.

Добавлено (2013-02-19, 7:02 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Glory)
в универ без экзаменов
 

Не в любой.


Вышечка
 
SomaticaДата: Вторник, 2013-02-19, 7:46 PM | Сообщение # 48
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (Сергеевич)
Можно иметь аттестат со всеми пятерками и не получить медаль из-за того, что в 9-10 классе у тебя была 4 за полугодие.

Во. Мне во втором полугодии 10 класса третью 4 влепили - аттестат с двумя 4, но без медали.


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
VGRUHINAДата: Вторник, 2013-02-19, 11:45 PM | Сообщение # 49
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Репутация: 81
Награды: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Махачкала
Цитата (Сергеевич)
Можно иметь аттестат со всеми пятерками и не получить медаль из-за того, что в 9-10 классе у тебя была 4 за полугодие.

тогда вопрос: а как же получают серебряную медаль? разве не с одной 4?

Добавлено (2013-02-19, 11:45 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Glory)
Потому что тогда это было важно: в универ без экзаменов

Все равно сдавали. просто было типа собеседования. но я сдавала обычные вступительные, правда, в виде тестов.
 
СергеевичДата: Среда, 2013-02-20, 2:50 PM | Сообщение # 50
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (VGRUHINA)
тогда вопрос: а как же получают серебряную медаль? разве не с одной 4?


речь о золотой, для серебряной ситуация аналогична, только надо побольше четверок


Вышечка
 
joint1995Дата: Среда, 2013-02-20, 3:39 PM | Сообщение # 51
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 5
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Fised, этот закон еще не ввели и вообще он был придуман чуть ли не в декабре, если ты 11-ый класс, то скорее всего успеешь поступить по ЕГЭ. У меня к тебе только пара вопросов, как я понял тебе, конкретно тебе похеру какие у тебя оценки в аттестате и ты делаешь акцент на ЕГЭ, но родители настаивают чтобы получил хороший диплом? Тебе самому он нужен? Конечно оценки это важно, но диплом по сути роли нигде играть не будет, если только ты не собираешься поступать в зарубежный ВУЗ, но ты как я понимаю не собираешься этого делать, поэтому не клади хуй на это, но и не делай из этого что-то важное, во всяком случае, если будут все 4/5 в аттестате - это уже очень хорошо, хоть по факту мало чего значит. Кстати, а что в стереометрии сложного? Может ты что-то пропустил?

ЕГЭ 2013:
Русский язык - ххх
Математика - ххх
Обществознание - ххх
Физика - ххх
Информатика - ххх
 
MariaKhДата: Среда, 2013-02-20, 10:48 PM | Сообщение # 52
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (Somatica)
А у нас вот за раздолбайство во втором полугодии 11 класса
у нас тоже так было)) правда потом забили и многим поставили оценку выше. было пару человек у кого только 1 четверка за 2 полугодие остальные 3 им поставили 4 в аттестат,тоже самое с пятерками было. 

а вообще имхо именно рвать жопу ради оценок не имеет абсолютно никакого смысла, конечно нужен приличный аттестат ,желательно без троек. на рвать зад из-за какой нибудь четверки по химии или истории ,ради медали или ради того чтобы родители были довольны,забивая на предметы которые тебе сдавать,бред полнейший )) нужно искать золотую середину


Мехмат МГУ 2 курс
 
CosmosikaДата: Четверг, 2013-02-21, 2:56 AM | Сообщение # 53
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (MariaKh)
у нас тоже так было)) правда потом забили и многим поставили оценку выше. было пару человек у кого только 1 четверка за 2 полугодие остальные 3 им поставили 4 в аттестат,тоже самое с пятерками было. а вообще имхо именно рвать жопу ради оценок не имеет абсолютно никакого смысла, конечно нужен приличный аттестат ,желательно без троек. на рвать зад из-за какой нибудь четверки по химии или истории ,ради медали или ради того чтобы родители были довольны,забивая на предметы которые тебе сдавать,бред полнейший )) нужно искать золотую середину

Лично я за 11 класс ни разу не открыла учебники по химии, биологии, истории, географии(2 раза когда отвечала) и ничего-стоит 5. От школы зависит. У нас в 11 классе все тупо забили и даже учителя ничего не могли поделать. Химии у нас не было. Преподша что-то по методичке рассаказывала,сама не понимая что. И никто даже не слушал. Все своими делами занимались, разговаривали, шумели, готовились к ЕГЭ. Так и по биологии-пол урока нет препода, потом она приходит, пока всех отметит-уже минут 10 останется. Что-нибудь спросит, те, кто сдает биологию ответит и все. Это в лучшем случае, а так пол урока читает тупо все по учебнику, типа "пересказывая". Далее история: отвечают только те, кто сдает. Остальные сидят с учебниками для подготовки к егэ, делают задание к репетитору. Лично у меня в 11 классе не было вообще тетради ни по какому предмету.)) А в конце 11 класса в школу ходило от силы 5 человек, остальные возмущались на то, что в школе беспредел и нихера не учат. Последние месяцы были вообще кошмар. На информатике мы обрывали тетрадки,выдирая листы для контрольных работ. На биологии цветочки поливали, на химии готовили последний звонок. Физ-ры уже пол года не было как-никто не занимался... На физике препода слушал только один чел(это была я. biggrin )... В итоге в аттестате все 5.)) Но когда я пришла в вуз, то было очень сложно,поскольку такой халявой даже и не пахло и, кроме того, знаний по истории, экологии, химии не было вообще,а они шли у нас как доп. предметы. Из меня получился человек с узким кругозором знаний biggrin . Поэтому я за хорошую школу, поскольку потом в универе будет легче, там придется учить не только 3 предмета(как мы учим в 10-11 классах),а гораздо больше... И тут начинаются сложности.
 
VGRUHINAДата: Пятница, 2013-02-22, 6:14 AM | Сообщение # 54
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Репутация: 81
Награды: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Махачкала
Цитата (Cosmosika)
поскольку такой халявой даже и не пахло

вот спрашивается: когда преподы в школе пытаются вам это вдолбить, почему вы умны задним умом? простите за тавтологию....
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2013 » Помогите советом (...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога