Курсы - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2013 » Курсы (Стоит ли?)
Курсы
FisedДата: Вторник, 2013-02-26, 5:16 PM | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 33
Награды: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline
1) Сколько стоят подготовительные курсы в ВУЗах?
2) Стоит ли записываться на курсы подготовки к ЕГЭ на сайте 100ege.ru. В кратце - 150р-1 акад. час, занятие около 2-3ч, в курсе 30-35 занятий, стоимость 7к-9к рублей. Стоит ли? В нашей деревне репетиторов не много, есть один по математике, но она уже бабушка лет 70-80, бывший учитель по русскому, больше не знаю.


ЕГЭ 2014:
Русский - 70
Физика - 60
Математика - 60
Информатика - 50 Шоу интуиция!!!

Студент ВолгГТУ, факультет ФЭВТ
 
MariaKhДата: Вторник, 2013-02-26, 8:28 PM | Сообщение # 2
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
в 90% случаев курсы это деньги на ветер. Стоит идти на курсы если ты знаешь ,что там 100% супер препод. А так это просто лотерея,повезет -круто,не повезет -просрал время и деньги))
имхо стоит заниматься с репетитором если ты вообще ничего в предмете не понимаешь и  нужно ,чтобы тебе объясняли (у меня так с физикой например) ну это относится к точным наукам,т.к историю,общагу и т.д можно спокойно самому осилить, или если это нереально крутой препод ,который рассказывает какие-то афигенно крутые вещи ,которые больше никто не знает)) а заниматься с посредственный репетитором или ходить на курсы ,занятие бесполезное.намного эффективнее иногда бывает позаниматься самому.ведь обычно на курсах говорят не больше ,чем написано в учебнике и сложные задачи почти никогда не разбирают (курсы в большинстве случаев рассчитаны на уровень ниже среднего или средний (по физике и математике))


Мехмат МГУ 2 курс
 
SomaticaДата: Вторник, 2013-02-26, 8:37 PM | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (Fised)
Сколько стоят подготовительные курсы в ВУЗах?

Везде по-разному.
Ну, и идти стоит только в том случае, если ты реально туда будешь ходить не просто так, а работать и делать всё, что задают. В противном случае просто впустую потратишь время и деньги.


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
nastavnikiДата: Суббота, 2013-03-02, 12:12 PM | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Moskow
Мы как раз такие индивидуальные занятия организуем - преподавателей набрали из числа воспитателей олимпиадников и ребят, у которых ЕГЭ был 90-100. Акцент на часть "C".
Как ни странно, таких преподавателей достаточно много, главное - знать где искать smile

С уважением,


Репетиторы и наставники
 
Maria_WaveДата: Суббота, 2013-03-02, 8:23 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Стоит, если ты живешь в большом городе & курсы проводят отличные преподаватели из хорошего университета.

Точно не стоит
, если ты живешь в моем городе, где всего несколько филиалов краевых университетов, в одном из которых курсы по информатике проводят по (часто косо и криво!!!) скопированным материалам с сайта Полякова. Мало, что объясняют, если кто-то что-то не понимает и задает вопрос, преподаватель делает удивленное лицо и говорит:"Это вы должны были изучать на уроках информатики/ это даже я давала на уроках,когда работала в школе".
После этого либо наступает тишина и продолжается занятие, либо всё же дается какой-то "теоретический обрывок", если после этого кто-то что-то не понимает следует какая-нибудь отговорка или фраза, вроде написанной выше.
У Полякова обязательный минимум теории, расположенный перед заданиями, больше, чем дают на этих курсах.
Вывод: моя книга и сайт Полякова дают мне больше, чем поездки в этот филиал.
Хочешь систематизировать знания, восполнить пробелы- ищи книги
или персонального репетитора, который будет заниматься с тобой одним.

Такой я сделала вывод.

И ещё!!!! Прежде чем платить все деньги, посети пару занятий, если не понравится, оплати эту пару занятий и больше не ходи туда.
 
MariaKhДата: Суббота, 2013-03-02, 8:25 PM | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (Maria_Wave)
И ещё!!!! Прежде чем платить все деньги, посети пару занятий, если не понравится, оплати эту пару занятий и больше не ходи туда.
охх.. это конечно идеальный вариант..но такие пробные занятия почти нигде не бывают... по крайне мере в мск,сколько раз я хотела попасть на занятие посмотреть,послушать .а хрен тебе))


Мехмат МГУ 2 курс
 
Maria_WaveДата: Суббота, 2013-03-02, 8:43 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





MariaKh, у нас некоторые не сразу заплатили, правда потом вроде их заставили.
Народа сейчас меньше, чем было месяц назад.
Не ходят, хоть и заплатили за все занятия.
 
MariaKhДата: Суббота, 2013-03-02, 8:50 PM | Сообщение # 8
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (Maria_Wave)
Не ходят, хоть и заплатили за все занятия.
да такое часто бывает. особенно если препод не айс.. я в том году ходила на историю тупо лекции там,да и стоило совсем не дорого. оплатила второе полугодие,а апрель май уже не ходила


Мехмат МГУ 2 курс
 
ИсяДата: Суббота, 2013-03-02, 10:34 PM | Сообщение # 9
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Репутация: 142
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва/Одинцово/Оренбург
А я ходил на курсы в родном мухосранске. По-моему крутая штука. Не при ВУЗе. Частные)

В общем, это как... "Стоит ли ходить к репетитору?" они все разные


Бакалавриат:
Факультет международных отношений КФУ (2012)
Востоковедение ВШЭ Москва (2013-2017)


Сообщение отредактировал Ися - Суббота, 2013-03-02, 10:35 PM
 
MariaKhДата: Суббота, 2013-03-02, 10:44 PM | Сообщение # 10
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (Ися)
В общем, это как... "Стоит ли ходить к репетитору?" они все разные
вот это точно
вообще не имеет смысла спрашивать про курсы в общем. нужно спрашивать про конкретные курсы с конкретным преподом,мб кто-то ходил и тебе подскажут.
да и от вуза почти ничего не зависит. одноклассники ходили на курсы при мгимо.одноклассница ходила на фр.яз,математику и русский.да русский она сдала круто на 95,фр.яз тоже хорошо около 90.а вот математику на 60.. хотя ходила туда год и до курсов знания у неё были далеко не 0. а одноклассник ходил на русский ,историю и фр.яз. и сдал все в пределах 50-60 баллов...


Мехмат МГУ 2 курс
 
VingardiumLeviossaДата: Суббота, 2013-03-02, 11:21 PM | Сообщение # 11
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (Fised)
Сколько стоят подготовительные курсы в ВУЗах?
Я в 2010 платила где-то около 3 тыс за месяц по физике(семинары каждую неделю по 3 ч и такой же длительности лекции раз в две недели). По инфе примерно аналогичная цена и формат проведения.
Вообще толк реальный был, по физике меня подготовили к олимпиадам, по инфе подняли уровень с почти никакого до 80,при том, что дома по инфе я вообще ничего не делала. Писала и втыкала на лекциях и семинарах и все. По физике я сама дома тоже много ботала, но без курсов явно хуже бы вышло.


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2013 » Курсы (Стоит ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога