Сюрпризы на ЕГЭ. Есть такое? - Страница 3 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2013 » Сюрпризы на ЕГЭ. Есть такое?
Сюрпризы на ЕГЭ. Есть такое?
tooqДата: Пятница, 2013-03-08, 11:24 AM | Сообщение # 31
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я поступаю в СГУ (Саратовский Гос. Университет). Нам с ним в городе очень повезло, он входит в десятку лучших университетов мира, которые готовят лучших it специалистов, являющихся чемпионами мира. Давно уже обогнали МГУ и Гарвард, опережает нас только СПбГУ, ИТМО, Оксфорд еще пару университетов мира. Ну и год назад этот факультет (КНиИТ он называется) начал спонсировать сам Павел Дуров smile Я сначала думал, что поступить туда просто нереально, оказалось, что вполне возможно. Нужно выбрать только направление (компьютерная безопасность (220-240 баллов), программная инженерия (200-230) или администрация компьютерных систем (180-210)). 
А ты куда поступаешь или уже где учишься?)


Математика - ? (будет 85)
Русский язык - ? (будет 85)
Информатика - ? (будет 100)
 
Dahka)))))Дата: Пятница, 2013-03-08, 11:56 AM | Сообщение # 32
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
уже учусь) на юрфаке, но оч хочу на юрфак в мгу, это моя мечта класса с 5)

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
tooqДата: Пятница, 2013-03-08, 11:57 AM | Сообщение # 33
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Dahka))))), То есть в этом году опять сдаешь егэ, чтобы туда поступить?)

Математика - ? (будет 85)
Русский язык - ? (будет 85)
Информатика - ? (будет 100)
 
Dahka)))))Дата: Пятница, 2013-03-08, 12:20 PM | Сообщение # 34
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
да, но не все, а только 3. прошлогодние еще действуют) happy

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
СергеевичДата: Пятница, 2013-03-08, 12:36 PM | Сообщение # 35
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Одна девочка пришла на ЕГЭ, открыла КИМ, а там:


Вышечка
 
NocturneДата: Пятница, 2013-03-08, 12:48 PM | Сообщение # 36
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 44
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Цитата (Сергеевич)
Одна девочка пришла на ЕГЭ, открыла КИМ, а там:
у меня бы на ее месте случилось 10 оргазмов одновременно


ДВФУ, востоковедение и африканистика, японский язык.
 
tooqДата: Пятница, 2013-03-08, 1:26 PM | Сообщение # 37
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Сергеевич)
Одна девочка пришла на ЕГЭ, открыла КИМ, а там:
А там? У меня картинка не грузится(


Математика - ? (будет 85)
Русский язык - ? (будет 85)
Информатика - ? (будет 100)
 
mistertwisterДата: Пятница, 2013-03-08, 1:49 PM | Сообщение # 38
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 8
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: в МО
Будут не только восточные КИМы, но и реальные варианты.  Например мне крупно повезло на физике, ибо вечером выложили вот это и это был абсолютно точно такой же вариант, как у меня.
 
GloryДата: Пятница, 2013-03-08, 2:01 PM | Сообщение # 39
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
tooq, российские реалии таковы, что 99% организаторов говорят, что на кимах писать нельзя. НА КИМАХ ПИСАТЬ МОЖНО!!!!!!!!!!!!!! Никого не слушай, ибо сохранение чистого кима из-за идиотизма организатора, может стоит тебе потери довольно большого кол-ва бесценного времени

Добавлено (2013-03-08, 1:53 PM)
---------------------------------------------
Nocturne
Цитата
у меня бы на ее месте случилось 10 оргазмов одновременно
happy ^_^ biggrin

Добавлено (2013-03-08, 1:57 PM)
---------------------------------------------
Цитата
Я поступаю в СГУ (Саратовский Гос. Университет). Нам с ним в городе очень повезло, он входит в десятку лучших университетов мира
  МИРА?! Извините за тавтологию, но в каком это таком мире?! Из рос универов туда входят МГУ и спбгу в мировом общем, в айти только МГУ... Думаю, саратовский даже в рос рейтинг не входит

1California Institute of TechnologyUnited States94.42Princeton UniversityUnited States91.93Massachusetts Institute of TechnologyUnited States91.44University of California, BerkeleyUnited States90.25University of CambridgeUnited Kingdom89.45Stanford UniversityUnited States89.47University of California, Los AngelesUnited States88.48ETH Zürich – Swiss Federal Institute of Technology ZürichSwitzerland86.19Georgia Institute of TechnologyUnited States85.010Imperial College LondonUnited Kingdom
P.S. Надеюсь, за это меня не забанят

Добавлено (2013-03-08, 1:58 PM)
---------------------------------------------
Как представлю МИТ и СГУ в одном списке....... это не просто смешно, это **************  biggrin

Добавлено (2013-03-08, 2:01 PM)
---------------------------------------------
Oxford в десятку лучших по engeneering и IT не входит... жаль


ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика


Сообщение отредактировал Glory - Пятница, 2013-03-08, 2:01 PM
 
tooqДата: Пятница, 2013-03-08, 2:05 PM | Сообщение # 40
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Glory, ты внимательно читай, что я написал. Ты мне написал топ вузов мира, но я говорил не про топ вузов в общем смысле, а про рейтинг вузов по количеству чемпионов мира по программированию. Glory, Мгу по АйТи слабый, у них даже нет вот такой штуки интересной http://codeforces.ru/ .

Математика - ? (будет 85)
Русский язык - ? (будет 85)
Информатика - ? (будет 100)
 
GloryДата: Пятница, 2013-03-08, 2:06 PM | Сообщение # 41
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
нашла Оксфорд, в engeneering он 11й
P.S. http://www.topuniversities.com/student....mbridge интересно))


ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика
 
tooqДата: Пятница, 2013-03-08, 2:08 PM | Сообщение # 42
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Glory, кроме того, к чм студентов готовит сам Михаил Мирзаянов, можешь в гугле посмотреть кто это.

Математика - ? (будет 85)
Русский язык - ? (будет 85)
Информатика - ? (будет 100)
 
GloryДата: Пятница, 2013-03-08, 2:11 PM | Сообщение # 43
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
tooq, если ты про это http://en.wikipedia.org/wiki...._Finals то Саратовский одна позиция 2006 год, остальное Питер
 В т.ч. из википедии о СГУ:
Цитата
In April 2006 the programming team from Saratov State University won the world finals of the 2006 ACM International Collegiate Programming Contest held in San Antonio, Texas.


ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика
 
tooqДата: Пятница, 2013-03-08, 2:37 PM | Сообщение # 44
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Glory, так я и написал что Питер нас обгоняет, но при этом, цитата: "Девять раз команды СГУ выходили в финал чемпионата мира (2002, 2003, 2005, 2006, 2007, 2009, 2010, 2011 и 2012 гг.) и вносили свой вклад в копилку медалей России. СГУ – чемпионы мира 2006 года, чемпионы Европы 2002 и 2006 годов, золотые призёры чемпионата мира 2006 и 2009 годов, серебряные призёры чемпионата мира 2002, 2003, 2007, 2010 и 2011  года, чемпионы России 2008 года."

Добавлено (2013-03-08, 2:21 PM)
---------------------------------------------
mistertwister, где обычно выкладывают?

Добавлено (2013-03-08, 2:37 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Glory)
Саратовский одна позиция 2006 год, остальное Питер
А у МГУ ни одной, к слову так.


Математика - ? (будет 85)
Русский язык - ? (будет 85)
Информатика - ? (будет 100)
 
SegamotivДата: Пятница, 2013-03-08, 6:51 PM | Сообщение # 45
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 10
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Рядом с вами
Цитата (tooq)
где обычно выкладывают?
определение "обычно" в случае со сливом вариантов не подходит. Где "бомбануло" в прошлом году, не факт что появится в будущем.
Утренние фото "вариантов с дв" в прошлом году почти сошли на нет ("пляшущие треугольнички" таки работаю, и 99,9 из 100 очкуют выкладывать фото своих кимов). Так что на это не стоит надеятся.
НО! Зачем нам фотки кимов с егэ, когда у нас есть "исходники" этих кимов. В прошлом году были просто дичайшие сливы. Правда о них, большинство узнавало уже после того, как написали егэ. И соответственно это всё было не бесплатно, и "не для всех" (хотя какая-то часть из всего этого добра появлялась и в открытом доступе).
Вообщем (инфа за сезон 2012), из бесплатных мест:
*группа http://vk.com/ege100ballov - это основной "поставщик" + была ещё парочка групп в вк где "кое-что" было (такие нужно будет искать уже в процессе "сессии", если будет инерес), но основная масса "групп" предлагала покупку (читай "наёбку"), и естественно там ничего не было
*рандомные ресурсы в инете, как найти такие вовремя - хз (обычно знакомые "подсказывают"). Пример из 2012: http://ivntech.ru/32119-otvety-ege-2012-po-matematike.html на данном ресурсе (за 1 день до егэ) были выложены ОТВЕТЫ!!!!! на егэ по матему (часть б), только вот про сей сайт знало, образно говоря, "12человек".
Позже, там же засветились кимы/ответы на физику и общагу
*нежадные друзья/знакомые купившие/доставшие где-то кимы(или даже ответы) и поделившиеся "радостью"
Из платных мест:
*Что называется, бомбанул, сайт "гиареал" (http://gia2012real.com сейчас там другой сайт). Были "сливы" исходников кимов по практически всем предметам. Не все варианты совпадали (были не из того часового пояса, а по матему вообще была какая-то шляпа, не реалы), но некоторые варианы совпадали почти на 100% (в часн инфа). Всё было платно (сначала -5к за предмет, потом 5к - за все что остались.), и про это сайт мало кто знал (в начале). В этом году открылся новый "их" сайт - не факт что они, и не факт что там что-то будет (даже если это они)
*по матему (абитуриент.про - именно оттуда был слит "в массы" первый и реально "реальный" ким по матему) Там всё за $. Но этот же ким появился через некоторое время и в открытом доступе (в егэ100баллов в вк)
*сайты (типо этого), предлагавше за $ узреть вариантики. Это для ленивых. Т.к. обычно это варианты нагугленные в открытом доступе и разбавленные решением некоторых из представленных задач.
*"Связи". Тут всё просто - какие-то знакомые, "нужные" друзья в "нужных" местах, некоторые "брали" у репетиторов. Вообщем те, "кто в теме". Если таковых нет (они, как правило, из крупных городов) - тогда это не твой вариант. забудь.
*Закрытые ресурсы. Попасть можно только, опять же, только через знакомых.
*Остальные 100500 сайтов/групп в вк/и т.п. "ответы на егэ/продам ответы/продам кимы" - тупо наёбывали наивных школьников продавая им воздух.
Итого: варианты до егэ - есть! Для "кого-то"(нувыпоняли) есть даже и ответы.
Где !точно! будут появляться кимы тебе никто не скажет (если ты конечно не "сюрьёзный" тип при связах и $). Выбирай любой из предложенных выше путей (или ещё из кучи других). Но знай! что всегда есть наебалово/"левые" варианты и ещё много чего нехорошего.
P.s. как правило основные кимы (матем например) можно достать в свободном доступе, и если ты "умеешь-могёшь" решать задачи, то этого будет более чем достаточно, для успешного написания егэ.
У меня всё. Спасибо за внимание


Сообщение отредактировал Segamotiv - Пятница, 2013-03-08, 6:56 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2013 » Сюрпризы на ЕГЭ. Есть такое?
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога