В голове моей опилки - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2013 » В голове моей опилки (или подготовиться к ЕГЭ за 3 месяца)
В голове моей опилки
iris-kaДата: Вторник, 2013-04-16, 11:41 AM | Сообщение # 16
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: -5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
AnaV, у тебя не такие уж и плохие темпы в подготовке =)

Я уже в другой теме писала, но если интересует и кто из Москвы - 17 апреля пройдет лекция как раз на тему "Как подготовиться к ЕГЭ за 1 месяц?" - http://blog.maximumtest.ru/zapishi....mesyac. Если записаться заранее - то посещение бесплатно!

По поводу метода координат - дело в том, что этот метод не является темой, проверяемой на ЕГЭ. И если ты ошибаешься, решая задачу методом координат, ты получаешь 0. Если ты решаешь задачу любым другим методом – ты получить 1 или 2 балла даже в случае ошибки (если конечно твой метод - из тех, что проверяется на ЕГЭ). 
Но снимать баллы за решение этим методом ПРАВИЛЬНО никто не будет, конечно же.


ЕГЭ 2013:

математика -
русский язык -

Все секреты ЕГЭ по математике - http://vk.com/maximumtest
 
SomaticaДата: Вторник, 2013-04-16, 5:25 PM | Сообщение # 17
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (iris-ka)
И если ты ошибаешься, решая задачу методом координат, ты получаешь 0. Если ты решаешь задачу любым другим методом – ты получить 1 или 2 балла даже в случае ошибки (если конечно твой метод - из тех, что проверяется на ЕГЭ).

2 балла в случае ошибки никак не поставят.
Поставят ли 1 балл - это зависит от того, где ошибку сделать. Если в самом начале, то, ясен пень, там всё решение будет неверным. А если при подстановке чисел налажать, то балл поставят.


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔


Сообщение отредактировал Somatica - Четверг, 2013-04-18, 7:04 PM
 
AnaVДата: Среда, 2013-04-17, 2:44 AM | Сообщение # 18
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
iris-ka, Somatica, спасибо за ответы)
_______________________________
Забыла я чего-то отписываться, эх…ладно, берем точку отсчета заново wink

Что преодолено:


Математика 
-часть В(более или менее, но постоянно буду поднатаскиваться)
-С1, С3 – ну, вроде бы уже ничего…
-С2 – ну, не люблю я геометрию. Но все-таки если берусь за ум – то пытаюсь решить, иногда успешно (геометрическим способом, если попадается что-то на координатный, то обычно решаю стабильно). А вообще надо просто сесть и прорешать все, что есть на решуегэ. Совесть хотя бы успокоится. 

-С5 – ух ты, даже иногда вдруг почти получается…) Буду продолжать осваивать, сама тематика интересна. 

-С6 – ну, это дело удачи. Напора делать не буду, так,немного пробегусь, не более.

-С4 – а ну ее, в болото… 

Информатика:
-часть А, В – решаемо, кроме косяков с В15(особенно теми,где большие системы логических уравнений). Но опять же, практика и еще раз практика. 

-С1 – вроде пока особых загвоздок нет, решаем, тренируемся…
-С2 – обычно тоже решается, но все-таки бывают промахи, надо работать 

-С3 – в принципе, решаются все типы. Правда, не разбирала тип заданий с фишками – прочитала у Полякова, что эти задания отошли сейчас – надеюсь, это действительно так? 

-С4 – нууу….пока ошибаюсь, иногда чего-то вообще не улавливаю. Но по сравнению с тем, что я раньше их вообще не решала – уже лучше suspect  


Русский 
-все почти также. Честно, пока лень серьезно за это дело браться. Но надо хотя бы убрать пробелы в теории по В. 

 А теперь переходим к планам на неделю:
Математика
-решать все варианты, что под руку попадаются guitar
-прорешать или хотя бы разобрать решения всех С5, что были на ЕГЭ в 2012 

-разбирать С2…(грусть,тоска…)) 


Информатика
- решить два варианта с новыми откопанными типами заданий,включая С4 

- продолжать разбирать С4 


Русский
-С1, чтоб его, написать, наконец!

Ну-с, пока все cool

Добавлено (2013-04-17, 2:44 AM)
---------------------------------------------
P.S. Я сдаю ЕГЭ в дополнительные сроки(июль). И вот пытаюсь выяснить - сильно ЕГЭ отличается в данные сроки сдачи от основного потока? Если да - легче/сложнее? Ну, и чисто если логически размышлять - уже самих сдающих какбэ в эти сроки в разы меньше - потому контроль на самом экзамене жестче ли или, в принципе, обычный?

Просто нет вообще знакомых, кто сдавал бы в эти же сроки, и потому теряюсь в предположениях..)


ЕГЭ 2013
Р+М+И
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2013 » В голове моей опилки (или подготовиться к ЕГЭ за 3 месяца)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога