Прошу совета - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2013 » Прошу совета
Прошу совета
magdaleneДата: Суббота, 2013-03-23, 7:08 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 8
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый вечер, уважаемые. Очень нужен совет. Ситуация такая: заканчиваю 11 класс, выбрала не тот третий экзамен. Нахожусь в состоянии тревоги и неопределенности. Меня сбивал с толку высокий проходной + 3 факультета, между которыми я выбирала, очень похожи, но егэ нужны разные, поэтому я до конца не могла определиться с выбором экзамена. С августа месяца активно начала повторять историю, но поняла, что пробелов много, и в конце сентября решила сдавать литературу, но начала сомневаться, сдам ли я её на нужный мне балл, и, в конечном итоге, записалась на общество, выбрав из 2х зол меньшее...В феврале поняла, что ошиблась и нужно было оставить лит-ру. Однако было поздно что-либо менять. Но теперь понимаю, что лит-ру я знала лучше, и именно она мне нужна для поступления, а обществознание я знаю на уровне 70+ баллов, а улучшать знания и заполнять пробелы не желаю, т.к. это совершенно не мой предмет, и я им никогда углубленно не интересовалась. Собственно, мой вопрос в следующем: как вы считаете, как лучше поступить? Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией..?
1) сдав экзамены, идти работать, вечерами готовиться, досдать только лит-ру в 2014
2) поступить все-таки на 1й курс, пересдать егэ в 2014, чтобы поступить, куда хотела
Благодарю заранее, если кто-либо отзовется на мою просьбу.
 
LexxNewtonДата: Суббота, 2013-03-23, 8:52 PM | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Репутация: 168
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Там, где весна...
Цитата (magdalene)
Добрый вечер, уважаемые. Очень нужен совет. Ситуация такая: заканчиваю 11 класс, выбрала не тот третий экзамен. Нахожусь в состоянии тревоги и неопределенности. Меня сбивал с толку высокий проходной + 3 факультета, между которыми я выбирала, очень похожи, но егэ нужны разные, поэтому я до конца не могла определиться с выбором экзамена. С августа месяца активно начала повторять историю, но поняла, что пробелов много, и в конце сентября решила сдавать литературу, но начала сомневаться, сдам ли я её на нужный мне балл, и, в конечном итоге, записалась на общество, выбрав из 2х зол меньшее...В феврале поняла, что ошиблась и нужно было оставить лит-ру. Однако было поздно что-либо менять. Но теперь понимаю, что лит-ру я знала лучше, и именно она мне нужна для поступления, а обществознание я знаю на уровне 70+ баллов, а улучшать знания и заполнять пробелы не желаю, т.к. это совершенно не мой предмет, и я им никогда углубленно не интересовалась. Собственно, мой вопрос в следующем: как вы считаете, как лучше поступить? Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией..?1) сдав экзамены, идти работать, вечерами готовиться, досдать только лит-ру в 2014
2) поступить все-таки на 1й курс, пересдать егэ в 2014, чтобы поступить, куда хотела
Благодарю заранее, если кто-либо отзовется на мою просьбу.
Я думаю, что лучше поступить на 1 курс и посмотреть как там учиться. Тут сразу же появятся три варианта развития событий:
1. Понравится учиться и останешься там
2. Поступишь (не понравится) за год подготовишься к ЕГЭ и перепоступишь в другой ВУЗ
3. Поступишь (не понравится) переведешься в другой ВУЗ
В любом случае, год зря не потеряешь smile
P.S. Я сам был в похожей ситуации - перепоступал после 1 курса, так что знаю об этом не понаслышке smile
 
SomaticaДата: Суббота, 2013-03-23, 9:37 PM | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (magdalene)
записалась на общество, выбрав из 2х зол меньшее...

Это зря. Можно было выбрать оба, а потом отказаться.
Цитата (magdalene)
В феврале поняла, что ошиблась и нужно было оставить лит-ру. Однако было поздно что-либо менять.

Можно было до 1 марта менять предметы. После - только отказываться.

А так полностью согласна с LexxNewton)


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
magdaleneДата: Суббота, 2013-03-23, 11:35 PM | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 8
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Большое спасибо, ребята) вы правы
 
СергеевичДата: Воскресенье, 2013-03-24, 1:35 AM | Сообщение # 5
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Можно попробовать обратиться с заявлением в управление образованием - мб добавят экзамен.

Вышечка
 
prm2008Дата: Воскресенье, 2013-03-24, 8:34 AM | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Репутация: 1199
Награды: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Сергеевич)
Можно попробовать обратиться с заявлением в управление образованием - мб добавят экзамен.
Cергеевич прав, до какого-то времени (смотри оф. сайт ЕГЭ) еще можно добавить экзамен. Возможно еще не поздно.
Можно постараться подготовить максимально хорошо русский язык (может быть пригодится в следующем году при перепоступлении), сдавать то, что запланировала, а далее по ситуации. Пойти на работу никогда не поздно.


...чтобы оставаться на одном месте нужно все время двигаться вперед...

Сообщение отредактировал prm2008 - Воскресенье, 2013-03-24, 8:39 AM
 
magdaleneДата: Воскресенье, 2013-03-24, 12:47 PM | Сообщение # 7
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 8
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сергеевич, prm2008, спасибо) но, как говорится, перед смертью не надышишься..буду по максимуму сдавать англ. и русский в этом году, а лит-ру в следующем.

Сообщение отредактировал magdalene - Воскресенье, 2013-03-24, 12:49 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2013 » Прошу совета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога