Начало подготовки - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2014 » Начало подготовки (Эх, скоро начнется)
Начало подготовки
FisedДата: Вторник, 2013-09-10, 7:49 PM | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 33
Награды: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline
Как вы начали готовиться, я не думаю что прям вот с первого сентября сели и сразу ботать. Просто я что-то тяну тяну, и не как немогу. Скажит кто как начал, может и я так сделаю=) С прогулами мне во дельный совет дали=)

ЕГЭ 2014:
Русский - 70
Физика - 60
Математика - 60
Информатика - 50 Шоу интуиция!!!

Студент ВолгГТУ, факультет ФЭВТ
 
NocturneДата: Вторник, 2013-09-10, 8:19 PM | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 44
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
По математике сразу взял КИМ и в неделю один хотя бы решаю(два пока решено(без Ц пока что)+для понимая немного типовых заданий из инета), по англу только учебник, зная свои проблемные места, пытаюсь их залатать. По русскому вообще ничего еще не делал, а историю просто читаю, не трогая кимов. Начать в любом случае надо, не обязательно резко тонну материала пройти, можно стартануть с малого. А, ну еще я попросил друзей меня пинать и родителей, немного помогает, особенно, когда заходишь вконтакт почитать новости и тут такое сообщение: "Что ты тут забыл, п****й историю учить!"

ДВФУ, востоковедение и африканистика, японский язык.
 
FisedДата: Среда, 2013-09-11, 10:49 AM | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 33
Награды: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline
я вот думаю для начало ландсберга полистаю до октября, а с октября начнем

ЕГЭ 2014:
Русский - 70
Физика - 60
Математика - 60
Информатика - 50 Шоу интуиция!!!

Студент ВолгГТУ, факультет ФЭВТ
 
aqvlДата: Среда, 2013-09-11, 3:41 PM | Сообщение # 4
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 25
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
в начале 10 класса начал учить паскаль, потом это переросло в подготовку к информатике, затем добавились и другие предметы. как-то так)
хотя самое веселье началось, когда в начале 11 понял, что мне нужно много баллов, а я почти ничего не знаю  biggrin

Добавлено (2013-09-11, 3:41 PM)
---------------------------------------------
и да, стоит помнить, что "с октября" в любой момент может превратиться в "с ноября"  biggrin


ВМК МГУ

Сообщение отредактировал aqvl - Среда, 2013-09-11, 3:43 PM
 
KatherineKДата: Среда, 2013-09-11, 7:21 PM | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (aqvl)
и да, стоит помнить, что "с октября" в любой момент может превратиться в "с ноября"
  Трустори. Не откладывайте.
Меня подстегивают всякие группы ВКшечке для подготовки к ЕГЭшечке. Тыкаю в тестики по химии, даже если кажутся очень простыми--> втягиваюсь--> иду решать норм задачи. По биологии вижу вопрос --> отвечаю неверно --> впадаю в истерику иду учить. Как-то так.


ЕГЭ-2014: рус 90 хим 89 [fail] био 89 мат 80 [нинужна]
 
ИсяДата: Среда, 2013-09-11, 8:10 PM | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Репутация: 142
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва/Одинцово/Оренбург
Just do it

Бакалавриат:
Факультет международных отношений КФУ (2012)
Востоковедение ВШЭ Москва (2013-2017)
 
СергеевичДата: Среда, 2013-09-11, 8:51 PM | Сообщение # 7
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2014)
ыть)


Вышечка
 
GloryДата: Четверг, 2013-10-24, 8:03 PM | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
По СОБСТВЕННОМУ ОПЫТУ СДАЧИ ЕГЭ (в 2012: русск - 92, англ - 82 (ВНИМАТЕЛЬНО ЗАПОЛНЯЕМ БЛАНКИ!!!), ист - 75. В 2013 - англ - 99, ист - 98
РУССКИЙ ЯЗЫК: 
Сначала берем теория для каждого отдельного задания. Разбираем, например, список слов для А1, учим его, нарешиваем задания именно на А1, на след день на А2, в выходные делаем revision. И точно так же с часть В, теория + задрачивание тестов. С середины декабря вы уже должны перейти на полные варианты тестов с написанием шаблонной Сэшки. 
 ИСТОРИЯ: 
 1) Берем ПОКУПАЕМ учебник Орлова, чтобы делать там массу пометок, постепенно читаем, делаем конспекты, можно дополнить стандартными учебниками ист. России (100-11 классы, 11 класс 20 век - Левандовский, углубленка)
 2) Часто листаем конспекты Пушкарева (Пушкарев, ты крут, спасибо тебе), которые полностью сделаны по учебнику Орлова
:

http://konspekty.narod.ru/index-main.htm

 3) Конспекты понимаются и учатся
4) Нарешивание тестов всех годов 
5) Составление в ворде в любой форме систематизированного материала по культуре (вот только не нужно 100500 монастырей, большая часть которых ДАЖЕ в вузовскую олимпиаду бы не попала - берите все элементарное более-менее), каждый день учите по памятнику и в конце концов к концу года будете знать, кто такая Мухина, что за памятник тысячелетию России, что за "Купание красного коня" и с чем его едят. 
 АНГЛИЙСКИЙ:
  Можно взять базовую линейку подходящего вам уровня, мне лично нравится straightforward, так как много лексики, разные темы и отличное аудирование + дополняем это дело чем-то типа English grammar in context (подразумевается, что вы не выше аппера (и да, не льстите себе, после школы у псевдо-адвансд, нет даже законченного intermediate по всем skills), для лексики все, что нравится, можно даже без спец пособия - просто читать "The economist", где неплохая лексика, к примеру. Для Сэшки много писать (советую не зацикливаться на формате ЕГЭ, а писать разные виды  - от статей и motivation letters и до жалоб (понадобится, ага).
 Итог: Не откладываем подготовку до лучших времен и тупо начинаем ботать (это не значит, что вы должны и днем и ночью учить, но хотя бы делать это систематически). Есть вопросы - спрашивайте в ЛС (если кого-то интересует спбгу, востфак спбгу - туда же).


ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика
 
ИсяДата: Четверг, 2013-10-24, 11:53 PM | Сообщение # 9
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Репутация: 142
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва/Одинцово/Оренбург
А теперь чуток попроще:
 
1) РУССКИЙ: Если совсем хренью до 11 класса не страдал(а), у тебя должны быть приличные знания, чтобы решать А и В практически без ошибок. Допускается незнание пары правил, которые просто выучиваешь.
Из реальной подготовки: заучить ударение к части А и задротить сочинения.  Маленький лайфхак: все клише и последовательность написания С1 - скорее очень дельная рекомендация, нежели обязательная вещь для выполнения. Добавляйте свое, разукрашивайте сочинение и будет вам счастье
 
2) ИСТОРИЯ:
Тупо заведи большую толстую тетрадку для конспектов, открывай вк и смотри все документальные фильмы, которые попадаются в поиске. Начать можно, например, с Истории Государства Российского Карамзина. Еще в сети есть крутые лекции по истории с канала "культура". Главное - не отвлекаться на вещи, совсем противоречащие официальной истории. Запомни: в док. фильмах нет мелочей. Их нет нигде. Все важно. Когда-нибудь в части С ты сможешь блеснуть знанием о том, что любимый суп Ивана Калиты - свекольник или то, что глаз Кутузову выбил выстрел. Пуля прошла сквозь череп, выбила глаз. Мозг и пр, более важные, чем глаз, вещи остались целы.

3) АНГЛИЙСКИЙ...
Чтобы не напрягаясь слушать аудирование, старайтесь смотреть все, что можно, на английском. Думаю, стоит начать с мультфильмов с субтитрами. В мультиках лексикон поменьше и. Со временем переходите на что-то более сложное.
Книги: Raymond Murphy синяя
Round-Up. Цифра зависит от вашего уровня -1. Мне было по большей части скучно читать шестерку, поэтому я прочитал шестерку и пробежался по пятерке. Нашел пару пробелов. Поэтому, если оцениваете свои знания, например, на пятерку, берите 4. Логика понятна.
Грамматика Дроздовой - шикарная вещь


Бакалавриат:
Факультет международных отношений КФУ (2012)
Востоковедение ВШЭ Москва (2013-2017)
 
СергеевичДата: Пятница, 2013-10-25, 0:03 AM | Сообщение # 10
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
а в Вышке снова сессия

Вышечка
 
EmilyFendiorДата: Пятница, 2013-10-25, 0:03 AM | Сообщение # 11
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Репутация: 332
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Ися ()
глаз Кутузову выбил выстрел. Пуля прошла сквозь череп, выбила глаз.

вылетела наружу, пролетела еще полкилометра и выдохлась biggrin


Мехмат МГУ 3 курс
 
FisedДата: Пятница, 2013-10-25, 6:51 PM | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 33
Награды: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline
Блин не могу никак определиться что мне делать)
Вообщем как начать подготовку по физике? По РМ есть книжки, там упражнения, а потом варианты, а по физике только варианты.
Посоветуйте что нибудь, не знаю с чего начать даже)

Добавлено (2013-10-25, 6:51 PM)
---------------------------------------------
Может сайт какой посоветуете, где есть упражнения, и желательно с разборами. Ну или на крайняк электронные варианты книжечек каких-нибудь)


ЕГЭ 2014:
Русский - 70
Физика - 60
Математика - 60
Информатика - 50 Шоу интуиция!!!

Студент ВолгГТУ, факультет ФЭВТ
 
VladqДата: Пятница, 2013-10-25, 10:03 PM | Сообщение # 13
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Награды: 247
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Сергеевич ()
а в Вышке снова сессия
как праздник.
выживешь?
 
prm2008Дата: Суббота, 2013-10-26, 9:33 AM | Сообщение # 14
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Репутация: 1199
Награды: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Fised ()
Может сайт какой посоветуете, где есть упражнения, и желательно с разборами. Ну или на крайняк электронные варианты книжечек каких-нибудь)
 Fised, в твоем дневнике я перечислила книги в которых есть тематические тесты. Попыталась подсказать с чего начать подготовку, но у тебя на тот момент была своя методика.


...чтобы оставаться на одном месте нужно все время двигаться вперед...
 
GloryДата: Суббота, 2013-10-26, 1:34 PM | Сообщение # 15
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Fised, теория-практика, до мартиа пройди всю теорию с множеством прорешанных задач, с марта начни решать полные  егэшки

ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2014 » Начало подготовки (Эх, скоро начнется)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога