ЕГЭ-эксперимент(дневник) - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2014 » ЕГЭ-эксперимент(дневник) (Журнал подготовки к ЕГЭ-2014)
ЕГЭ-эксперимент(дневник)
aqvlДата: Вторник, 2013-12-10, 9:55 PM | Сообщение # 16
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 25
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата petr2224 ()
ведь тебя ждет подготовка к ЕГЭ-2014 и отдыхать ты будешь куда меньше, чем те, кто не собирается поступать в университет
ага, а потом ты поступишь и тебя будет ждать сессия


ВМК МГУ
 
HOROДата: Вторник, 2013-12-10, 10:35 PM | Сообщение # 17
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 11
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Цитата aqvl ()
а потом ты поступишь и тебя будет ждать сессия
а потом работа... когда жить будем?
 
petr2224Дата: Среда, 2013-12-11, 0:20 AM | Сообщение # 18
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня я немного раньше, чем обычно, часа на 22 где-то, с чем это связанно я напишу ниже.

Цитата Vladq ()
чё скок жмёшь на грудак?

Пока была скамья - 90, сейчас уже 2,5 месяца только с гантелями.

Цитата prm2008 ()
petr2224, книга с хорошим конспектом по физике

Спасибо, буду использовать наравне с уже имеющимся.

Рипаст:

41 день. Икспарименты с обучением, блокада пси-излучения и новостных программ первого канала шапочкой из фольги.

День 41-й. Сегодня я начну сразу с дела, мы не будем шутить про доступность твоих одноклассниц, наркотики, россиян и работу на заводах. Начав свое мини-исследование с первого дня ноября, мне, прежде всего, нужно было оценить объем работы и рассчитать своеобразную дневную норму, далее шли наброски универсального режима дня и выбор литературы. Все это должно было быть готово к 01.12.13, как видишь, отставание на целых 10 дней. Теперь у меня осталось всего 5 месяцев и 3 недели, для подготовке к тестам. В конце эксперимента, когда пройдут экзамены, я выложу скриншот с портала гос.услуг или фото сертификата, если их все-таки будут выдавать, с указанием полученных баллов. Таким образом, ты сможешь увидеть, что никакой фальсификации здесь не было и этому эксперименту можно верить куда больше, чем людям, кричащим про воображаемые 99 баллов и подготовку за 3 бессонных ночи. Помни, дружок, ты - не они, тебе "не фартанет" ровно как Шоколаду с его друзьями и ты пролетишь с поступлением даже в какой-нибудь АлтайВГПТУ при краевом музее(да и простят меня его студенты). Таким образом ни ты, ни они не сможете назвать мой эксперимент жульничеством или обвинить меня в подтасовке результатов.



Теперь к тому, "что и как". В конце месяца, когда мы будем сравнивать мой первоначальный план на декабрь и то, что вышло, мы узнаем про небольшую часть того, что я использовал ,а чтобы увидеть полную версию отправишь СМС на короткий номер., увидим мои основные ошибки.
Я не стану говорить, что я думаю, что было бы неплохо, чтобы, возможно, я получил что-то около 60 или 70, а может 75, но вообще было бы хорошо и все 100, но я жы низнаю, если не получится, то СУДЬБА ТАКАЯ или это всё из-за того, что это вообще посланное мне ЖИЗНЕННОЕ ИСПЫТАНИЕ! Я просто скажу, что я обещаю сдать экзамены на 80 баллов каждый, а не в сумме.  Я не думаю, что теперь будет какой-то особый смысл писать раз или два в неделю, разве только для чьей-то мотивации, у нас все же эксперимент, а не развлекательный канал на ютубе (ждите осенью!).  Я уже убрал весьма большое количество "внешних раздражителей" отнимающих мое время и сегодня уберу последний, связанный с излишней информацией. Что ты делаешь?! Ты сорвешься! Наступит прокрастинация, начнешь пить и программировать на php за углом каждому встречному, что бы хватило на новые игры в стиме и айфон 6, а то и вовсе сойдешь с ума!!11 Основной датой останется 29.12.13(19 дней осталось), когда мы с вами увидим мои результаты за этот месяц и я отвечу на вопросы, которые накопятся к этой дате. Промежуточные результаты буду писать(или не писать) в удобные моменты, если они образуются.
Прикрепления: 4475888.jpg (56.3 Kb)


CHOOSE YOUR DESTINY

Сообщение отредактировал petr2224 - Среда, 2013-12-11, 0:21 AM
 
EmilyFendiorДата: Среда, 2013-12-11, 1:19 AM | Сообщение # 19
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Репутация: 332
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лол)))
тебе не нужно дневник писать,а нужно написать книгу на эту тему,да хоть Васюткино озеро в конце концов. biggrin а если ты еще и сдашь на 90+, тогда книгу точно можно издавать biggrin в качестве одного из названий "краткое руководство (или не совсем краткое) для поступающих" biggrin


Мехмат МГУ 3 курс
 
petr2224Дата: Воскресенье, 2013-12-29, 9:53 AM | Сообщение # 20
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
День 60. Смирись, сдайся и умри.

29 декабря, 5 часов утра, +2 °С.
Холод. Температура в комнате не поднимается выше 15 градусов. Приходится жечь старые газеты и грязную бумагу, иногда на бумаге попадается реклама университетов с программами бакалавриата менеджмента, международных отношений или гос.управления. Вспоминаю, два года назад, мой друг Борис рассказывал, что закончил обучение в одном из лучших вузов на кафедре "Международные отношения и дипломатия".  Странное дело, Бориса уже как год нет - он ушел с дип.миссией на собеседование в Евросеть. А я все еще это помню. Говорил про вынужденные меры, что это подработка и все молодые люди так делают, да так и не вернулся...
Каждую ночь я вижу белые, просто приторно белые, словно из французской палаты мер и весов, прямые и аккуратные листки КИМов, где ровным шрифтом Arial Black размера 14 напечатано задание из двух, чаще, трех частей.  КИМы... Они везде. Я не знаю, когда я брился, что я ел последние 2 недели и свою фамилию, но я почти наизусть помню большую часть вариантов на сервисе Яндекс-ЕГЭ. Я решаю КИМы, когда ем; я решаю КИМы, когда чищу зубы; я решаю КИМы, когда стою в очереди и даже сейчас Я РЕШАЮ КИМы. Я почти на пределе.

Примерно таким лирическим отступление должен был начаться сегодняшний текст, однако, спешу расстроить тех, кого уже заинтриговала сюжетная линия(а есть ли она там?) последних двух абзацев. В конце, главный герой не начинает дружить с профессором математики из MIT, случайно решив пару задачек на доске мимоходом протирая полы как в фильме Умница Уилл Хантинг  и  не обнаруживает себя втянутым в войну разведок с меткой на руке из радиоактивной гадости как Джон Нэш из фильма Игры Разума. На данный момент, из интересностей в моей жизни за эти 20 дней произошли: замена документов, утрата некоторых документов, покупка хорошей книжки по физике, простуда, менингит (которым меня успели напугать, на деле оказавшимся простым защемлением нерва и то, что люди называют как "шею продуло"). Не буду тянуть время и сразу перейду к делу.


Картинка. Можем назвать ее "Я и Математика" или "Математика и Я", или "Кто-то не наберет свои 80 баллов".


Если я не отметил С1, это не значит, что я его не трогал, я его трогал, но как-то ниасилил. Может из-за простуды так, а может и из-за недосыпа. Сплю последнее время часов по 6-7. Сегодня вообще не спал ночью, например. И дело тут не в том, что пока ты, юный абитуриент, спишь, я - "качаюсь". Нет, спать просто больно, приходится спать урывками по 4-5 часов в день и если получится ночью еще. Сегодня не вышло, в итоге разбавил утреннее настроение Аскофеном-П и легким завтраком из фруктов с мясом.


Та самая книжка. Теперь я обладаю еще и бумажнойверсией.Читать действительно удобнее, чем с монитора.
Если смотреть изначальный план на месяц, то выглядел он так(только сейчас заметил, что не рассказывал о нем):

  •  Пройти средний уровень по математике.
  •  Закончить с частями А и Б по русскому.
  •  Научиться решать часть А по физике.
  •  Начать читать ТГС, пройти 1/2 часть учебника
  •  Свободное время тратить на химию


А как вышло?

1) Пройти средний уровень по математике. -  Практически сделано, за сегодня я решу проблему с С1.
2) Закончить с частями А и Б по русскому. - Сделано, часть А - 1(удАренье), реже 2 ошибки. Часть Б 1-2 ошибки  - структура предложения и терминология.
3) Научиться решать часть А по физике - За тесты не садился. Читал новую книжку, прошел на 1/4.
4) Начать читать ТГС, пройти 1/2 часть учебника  - Нет. Пройдено 1/2 справочного материала из пособия к ЕГЭ.
5) Свободное время тратить на химию. - Нет. Даже времени не было открыть.Учил вместо этого английский. Зачем? Загадка.

Как видите, ОТСТАВАНИЕ во все поля.
Вечером, если не усну в метро где-нибудь на скамейке или на чьих-то коленках а то и мужественном плече в электричке, то напишу о планах и пару слов про те самые "секретные" (тег педагогика в википедии, ага) методики, о которых писал три недели назад.
Прикрепления: 4893069.jpg (78.5 Kb) · 7551239.jpg (41.7 Kb)


CHOOSE YOUR DESTINY

Сообщение отредактировал petr2224 - Воскресенье, 2013-12-29, 9:59 AM
 
petr2224Дата: Вторник, 2013-12-31, 0:17 AM | Сообщение # 21
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата aqvl   ()
а потом ты поступишь и тебя будет ждать сессия

Потом будут курсовые, госы, дипломы, возможные академы. Дальше больше -брак, (если не повезет, то брак, который брак), работа, короткий сон, мешки под глазами и морщины уже в 27, ипотеки, кредиты, дети, дача, огород, старость, (маразм?) постепенное отупение из-за проблем с функционированием мозга, мысли о прошедшем и постепенное осознание своей ненужности. Смерть. Совсем не оптимистично, но для мотивации подходит, как и для демотивации. Я частенько над этим задумываюсь.

Цитата EmilyFendior ()
а если ты еще и сдашь на 90+, тогда книгу точно можно издавать

Очень хотелось бы, чтобы получилось. Пока даже наполовину всё не закончил.  unsure
Очень сложно с тратой времени, мотивациями, совершенствованием подхода. Но всё решаемо. Многие говорят, что времени НАВАЛОМ, другие же, что времени УЖЕ МАЛО и надо было с лета начинать, в идеале. Не знаю, возможность в любом случае уже упущена и точки возврата нет. Поэтому буду воплощать расчеты на бумажках как могу и объяснять, как и почему так.

Вчера еле добрался домой, уж не знаю, чьи были коленки или чье плечо лежало на мне, но чувствовал я себя отвратно. Смог убедиться, что у меня либо затяжные мигрени, либо я так сильно застудил нерв/мышцу/позвоночник/кожу/небо и даже новый год (вы поняли, в общем), что чувствую себя как будто у меня там кровоточащая дыра рана. Уже четвертый день, поспать вчера же смог только из-за бессонной ночи. Уснул почти сразу, даже до душа не дошел, сил хватило лишь "полураздеться", упасть и сразу же забыть где я.
Сегодня было лучше, однако шея опять разболелась к вечеру, возможно сделаю компресс, ибо это уже стабильно превращается в вечернюю мигрень. В ближайшие три-четыре дня устрою себе выходной, попробую вылечиться от простуды, болей в шее и заодно просто отдохнуть, в следующий раз подобный отдых сделаю такой отдых в середине-конце марта, вместе со школьниками отдохну пару дней. Может уеду куда-то.

Статью про мои методы напишу после 31(потерпите еще немного). Но могу сказать, что мы будет там обсуждать:

1) Маятники. Кто-нибудь про них слышал? Нет? Отлично, я с удовольствием расскажу вам, что это такое, с чем это едят, и почему в них لا حاجة. Все это будет объяснено там.



2) Отведение почетного места практике и минимального формулам.
3) "Форсированное" обучение, примерные положения методики. Аналоги не искал, да и не зачем. Скажу сразу, что методика не моя, я лишь внес коррективы, которые могут оказаться и вовсе ненужными.
4) Повторы, ассоциации, визуальное осмысление. Качество или количество? и т.д.
5) Небольшое углубление в самовнушение, "самоисполняющиеся" пророчества(Эффект Розенталя, ага. Не того, у которого учебник по русскому, нет.) И немногое другое.
Прикрепления: 1806254.png (4.9 Kb)


CHOOSE YOUR DESTINY

Сообщение отредактировал petr2224 - Вторник, 2013-12-31, 1:00 AM
 
EmilyFendiorДата: Вторник, 2013-12-31, 1:09 AM | Сообщение # 22
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Репутация: 332
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата petr2224 ()
времени НАВАЛОМ, другие же, что времени УЖЕ МАЛО и надо было с лета начинать

время есть, чтобы поднять матан на 90+
времени нет , чтобы поднять физику на 90+ думаю, точно нет.
время есть, чтоб поднять русский на 90+
я вообще последние дни отдыхаю, так что не унывай. не ты один валяешь дурака (если это утешит, конечно) и вообще я хочу платье, как у скарлетт йоханссен в рекламе, а не готовиться к егэ biggrin


Мехмат МГУ 3 курс
 
Dahka)))))Дата: Вторник, 2013-12-31, 7:38 PM | Сообщение # 23
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата EmilyFendior ()
скарлетт йоханссен
в какой рекламе? cry


Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
EmilyFendiorДата: Вторник, 2013-12-31, 11:26 PM | Сообщение # 24
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Репутация: 332
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline
она с мэттью макконахи там снималась. посмотри

Мехмат МГУ 3 курс
 
VladqДата: Среда, 2014-01-01, 6:44 AM | Сообщение # 25
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Награды: 247
Замечания: 0%
Статус: Offline
пользуюсь случаем!
первый пост в этом году!
всех с наступившим новым годом! biggrin
 
petr2224Дата: Суббота, 2014-01-11, 7:55 AM | Сообщение # 26
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Vladq,  С наступившим!  smile

Я все еще болею, даже как-то писать в блог перестал. Пишу теперь только в эту тему, потом уже буду репостить отсюда. За последние у меня чего только не было, тут и головные боли в затылке с температурами, и агнина с ее ознобами и болями в горле, и  и ухудшение слуха со зрением(сейчас вроде бы все нормализовалось), и воспаленные лимфоузлы. Я уже чего только на себя не примерил - грипп, менингит, какой-то там дейтрит(на букву т начинается), завтра принесут кучу пилюль и таблеток - буду экспериментировать. А теперь хватить ныться о ерунде и пока я еще не ушел спать разберем то, о чем я хотел поговорить еще раньше.

Итак. Приступим, господа.

1. Маятники.

Сколько всего таинственного кроется в этом слове. Что это такое? С чем это едят? Почему мы это рассматриваем?

Лучше всего для объяснения подходит рисунок ниже. Некоторые люди, считают, что наше эмоциональное состояние можно представить в виде противоположностей - как белое и черное, как воду и огонь, как небо и землю. В этом случае это эмоциональный подъем, который мы часто называем позитивным настроением, а так же, это эмоциональный спад, соответственно, депрессивное настроение(депрессия. Глубокая или нет - не важно, глубиной тут выступает отклонение маятника).



По этой гипотезе! утверждается, что после продолжительного(или не очень) эмоционального подъема наступает краткая(или затяжная) депрессия, она же откат. Наверняка, многие начали себя узнавать, начали было уже вспоминать, что такого-то месяца, в такой-то день у меня ВДРУГ наступила депрессия. Мол, работал я за тестами как чумачечий днями и ночами и тут на тебе. Теперь и не знают избавиться от прокрастинации, проблем в учебе, дома, со здоровьем и т.п. И, возможно, уже начали ждать, что некто C.Firesword даст я дам им лекарство, раз уж у меня все так хорошо с постановкой диагноза. Дам, конечно. Мне не жалко. Оно в том, что...

Маятников - НЕТ.

Действительно. Самые сурьезные психологи вроде  Бехтерева и Милтона Эриксона, а так же такие профессиональные фантазеры вроде меня, серьезно на такую бредятину смотреть не будут. Маятники были придуманы людьми, которые хотели денег, эти же люди придумали и частичное лекарство и обещание, что вы ВСЮ ЖИЗНЬ БУДЕТ ИСПЫТЫВАТЬ ЭФФЕКТ МАЯТНИКОВ. К сожалению, так уж сложилось, что даже плохой оратор может найти свою публику и эту публику убедить в чем угодно - в том, что В.И.Ленин - гриб или в том, что твои все твои неудачи с девушками связаны с евреями. Существуют эмоциональные подъемы, они же - воодушевление, вдохновение, мотивация. Существуют и эмоциональные спады - депрессии, прокрастинации, эмоциональное выгорание и переутомление. Состояний много, как позитивных, так и негативных, твое настроение не делится на белое и черное, оно не маятник уже только потому, что так сказал какой-то мужик, у которого не то, чтобы публикаций в ВАК нет, у него даже книга(такого рода книги называются книгами только из-за обилия листов и цены. На самом деле это микс из фантастики, личных убеждений(бредовых)автора и психологии для домохозяек) с целыми взаимоисключающими ГЛАВАМИ. Поэтому, если у вас наступил такой момент, когда у вас опустились руки, постарайтесь решить эту проблему сном, диетой, режимом, хорошей работой, нормальным психологом или углублением в корни своих бед и последовательным решением проблем, но не списывайте все на что-то иное. Иному все равно.

2. "Форсированное" обучение, примерные положения методики.

Хоспаде, шта за дурацкаи нозвание? Название говорящее, намекающие и почти что сразу раскрывающее его смысл.  Еще его можно назвать "скоростным" обучением. Суть в том, что материал ты проходишь в любом случае, даже если не понял. Т.е. ты не бросаешь чтение книги на 58 странице со словами: "Что это еще за сатанинские интегралы?", и уходишь расстроенный играть в "игорей" и слушать печальную музыку в соцсетях, нет. Ты просто перевариваешь это по возможности идешь дальше по установленному графику. После, ты возвращаешься и начинаешь чтение снова. И так в несколько заходов, думаю, 5 для одного дня более чем достаточно. В перерывах(максимум 10 минут) вспоминаешь прочитанное и пытаешься воспроизвести. В финале уже стараешься читать максимально осмысленно и вдумчиво, но не водить по одной строчке по 10 раз в попытках найти тайный смысл заложенный автором. Плюсы методики в скорости и завершенности начинаний, для каждого из предметов методику нужно слегка изменять, потому что одно дело использовать ее для истории и совершенно другое - для физики. Вы должны делать упор на количество повторов, тогда все сработает.

Добавлено (2014-01-11, 7:55 AM)
---------------------------------------------
Остальное разбирать не стал, т.к. уже почти не помню, какие и зачем мой разум рождал идеи. Поэтому, оставим до лучших времен. Поэтому там всего два пункта.

Мне почему-то кажется, что лучше все это(ход моей подготовки) описывать тогда, когда у меня на руках будут те самые результаты, про которые я говорил.
Как-то нагляднее, что ли. А пока все получается как в той старой поговорке, где лысый парикмахер пытается вас красиво и качественно постричь.
Я все еще буду заходить и спрашивать ответы на вопросы, которые будут возникать.
Прикрепления: 7478850.jpg (13.2 Kb)


CHOOSE YOUR DESTINY

Сообщение отредактировал petr2224 - Суббота, 2014-01-11, 7:57 AM
 
VingardiumLeviossaДата: Суббота, 2014-01-11, 5:13 PM | Сообщение # 27
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата petr2224 ()
Суть в том, что материал ты проходишь в любом случае, даже если не понял. Т.е. ты не бросаешь чтение книги на 58 странице со словами: "Что это еще за сатанинские интегралы?", и уходишь расстроенный играть в "игорей" и слушать печальную музыку в соцсетях, нет. Ты просто перевариваешь это по возможности идешь дальше по установленному графику. После, ты возвращаешься и начинаешь чтение снова.
А лучше открыть другую книжку/инет и разобраться-таки с этими интегралами. Зазубрить, не поняв - это ненадолго.
Цитата petr2224 ()
для каждого из предметов методику нужно слегка изменять, потому что одно дело использовать ее для истории и совершенно другое - для физики.
Что может быть непонятного в истории? wacko А в физике точно надо сидеть и разбираться, т.к. "тайный смысл" - это может быть как раз очень важно. А просто формулы юзать, без понимания - это ж как мартышка. Все ИМХО.


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2014 » ЕГЭ-эксперимент(дневник) (Журнал подготовки к ЕГЭ-2014)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога