Как правильно распланировать подготовку к ЕГЭ по английскому - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2014 » Как правильно распланировать подготовку к ЕГЭ по английскому
Как правильно распланировать подготовку к ЕГЭ по английскому
ray_of_the_sunДата: Среда, 2013-11-27, 1:43 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как правильно распланировать подготовку к ЕГЭ по английскому языку? Не знаю с чего начать.. у меня проблемы и с аудированием, и с грамматикой, и с лексикой, и с письмом..вообщем везде.. как эффективно подготовиться? Заранее спасибо)
 
ИсяДата: Среда, 2013-11-27, 3:54 PM | Сообщение # 2
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Репутация: 142
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва/Одинцово/Оренбург
ray_of_the_sun,
погрузись в язык по-максимуму
Начни с малого: переведи весь свой досуг в другую языковую среду: фильмы, мультики, сериалы и пр смотри на англ(если трудно, ищи с субтитрами, но с субтитрами на английском), читай книги на англ
Это все хорошо поможет с аудированием и чтением. Ах да, не пытайся вызубрить все незнакомые слова! Это невозможно, да и не нужно. Тут главное проломить барьер, когда ты слушаешь(или читаешь) и пытаешься перевести на родной и потом уже понять смысл. Результат должен стать таким, что при прослушивании на английском, ты не задумываешься о переводе на русский. Ты начинаешь понимать так же, как это было бы, если бы ты слушал(а)/читал(а) на родном языке. В этом плане Лингвалео - крутой ресурс
Насчет грамматики - тут зависит от глубины твоего днища 364н0г0.
Самая банальная рекомендация - Round Up, а вот, какой раунд-ап, решай самостоятельно.
Если цель - определенно Овер 95, тебе Раунд Ап 6, и, частично, 5, если вдруг какие мелочи не знаешь.
Также Синий Мерфи (выше уровнем уже не нужно). Синего Мерфи, по-хорошему, даже для ЕГЭ немного многовато, а если метишь в МГИМО(как я когда-то) - самое то, что надо+можно еще чего-нибудь ненамного похардкорнее почитать
Опять-таки, для подготовки Высшего Уровня - учебник Дроздовой... Не помню, как называется. Что-то там про Grammar

Думаю, на первое время этого хватит) Мне стало лень книжки перечислять


Бакалавриат:
Факультет международных отношений КФУ (2012)
Востоковедение ВШЭ Москва (2013-2017)


Сообщение отредактировал Ися - Среда, 2013-11-27, 3:54 PM
 
АлексашечкаДата: Среда, 2013-11-27, 5:11 PM | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 45
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот я тоже прошу совета, как распланировать подготовку?
Но не по англу, а рус,мат,био, общ. И не только учебники, но и сам план на оставшиеся полгода - то есть, например, такие-то дни недели отдавать математке, такие-то русскому и так далее, а ещё например, прочитывать столько-то глав, делать столько-то задач.

Вот как это распланировать, чтобы за полгода успеть хорошо подгтовиться?
 
ИсяДата: Среда, 2013-11-27, 8:28 PM | Сообщение # 4
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Репутация: 142
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва/Одинцово/Оренбург
рус,мат,био, общ
Тебе реально нужны все 4? В сжатые сроки (а они уже почти начались) по-настоящему круто подготовиться можно только к 1 предмету... Ну... По крайней мере я так считаю


Бакалавриат:
Факультет международных отношений КФУ (2012)
Востоковедение ВШЭ Москва (2013-2017)
 
АлексашечкаДата: Среда, 2013-11-27, 9:38 PM | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 45
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Ися ()
Тебе реально нужны все 4? В сжатые сроки (а они уже почти начались) по-настоящему круто подготовиться можно только к 1 предмету... Ну... По крайней мере я так считаю
У всех разное понятие "круто"))
В большинстве  вузов (которые я смотрела) на психолога не так уж много нужно)
Русский я особо и не готовлю, пишу сочинения и ношу на проверку, все пробники пишу на 85+ , мне кажется, это очень хорошо)
Математика последний пробник 73 - за полгода можно сильно улучшить) не до ста, но мне сто и не нужно)
По обществу и биологии не знаю, скоро будет пробник по биологии. Посмотрим)

Я не с нуля учу эти предметы, короче)
Но какой-то план подготовки на все полгода мне нужен)
 
ИсяДата: Среда, 2013-11-27, 9:56 PM | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Репутация: 142
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва/Одинцово/Оренбург
Алексашечка, ничего не планируй, все равно планы сорвутся. Просто хаотично, но постоянно готовься. Лично я так делал.

Бакалавриат:
Факультет международных отношений КФУ (2012)
Востоковедение ВШЭ Москва (2013-2017)
 
АлексашечкаДата: Среда, 2013-11-27, 10:02 PM | Сообщение # 7
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 45
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот пример: мы уже прошли производную (очень бегло еще в сентябре). Но понимаю я её плохо. В части В на неё два задания и я их делаю с ошибками.
С репиком мы сейчас разбираем геометрию (с2) и тригонометрию и он говорит, что пока отвлекаться на другое не будем. sad
Как разобраться с ней самой?

Добавлено (2013-11-27, 9:59 PM)
---------------------------------------------
Ися, спасибки за совет!)
Я попробую несколько дней)

Но план какой-нибудь тоже хочу попробовать, я вроде нормально умею следовать плану, но не уверена точно и не знаю, как составить план smile

Добавлено (2013-11-27, 10:02 PM)
---------------------------------------------
Или вот ещё пример. Мы логарифмы прошли вот прям недавно. Я умею решать С3 там, где нет логарифмов, а где они есть для меня очень сложно.

Как научиться? С чего начать? Что решать? Какой план, короче?)
У меня гуманитарная гимназия со слабой математикой, думаю, мы с3 решать не будем(

Сообщение отредактировал Алексашечка - Среда, 2013-11-27, 9:59 PM
 
SwifttyДата: Понедельник, 2013-12-09, 8:13 PM | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 43
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Томск/Москва
Алексашечка
http://www.alleng.ru/d/math/math464.htm <------ такие рабочие тетради неплохи, там , насколько я помню, решается опр. тип, потом тебе даются на этот же тип заданий примеры. Вроде в ЕГЭ несложные задания с производными были - одно из них что-то связанное с графиками? Показать, где экстремум и т.п.? Если оно есть в этих раб тетрадях, то, имхо, можно за пару дней поднатаскаться.

А что непонятно с производной? Мб поможет, этот сайт http://mathprofi.ru/opredelenie_proizvodnoi_smysl_proizvodnoi.html

+ смотри на ютубе канал "школа Хочу Знать" там разбирают задания , в том числе С-часть


ЕГЭ 2012
__________________
НИУ ВШЭ, эконом

Курс молодого бойца для первокурсников
 
АлексашечкаДата: Понедельник, 2013-12-09, 8:55 PM | Сообщение # 9
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 45
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Swiftty, спасибо!  clap
Ты клад знаний)  мне очень понравились твои советы, я обязательно всё посмотрю и порешаю)
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2014 » Как правильно распланировать подготовку к ЕГЭ по английскому
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога