Дневник Norm'a, планомерная подготовка к ЕГЭ - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2014 » Дневник Norm'a, планомерная подготовка к ЕГЭ (в попытках стать умным)
Дневник Norm'a, планомерная подготовка к ЕГЭ
NormДата: Суббота, 2014-02-01, 7:41 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет!  В следующем году я сдаю егэ. Думаю чем раньше начну усиленно готовиться, тем выше будут баллы.
Сдавать мне предстоит следующее:
  • Математика
  • Русский язык
  • Обществознание
  • Английский язык (как дополнение)


Как вы поняли математика, русский и общество основа. Скорее всего буду поступать на экономический, или на таможенное дело, еще думаю насчет менеджмента (но говорят, у них с трудоустройством не очень). Буду отписываться примерно раз в 3 дня, и подводить итоги работы. А пока много энтузиазма, буду писать каждый день  smile

P.S Репетиторы у меня по математике и английскому (1 раз в неделю)

Добавлено (2014-02-01, 7:41 PM)
---------------------------------------------
День 1

Математика - решил пару заданий B5

Русский - решил всю часть А (А1-А30)
В итоге у меня насчиталось 6 ошибок  angry
А именно А1, А16, А19, А24, А27, А28
Думал ошибок будет меньше, ну ладно, первый раз решаю все-таки всю А часть.


Сообщение отредактировал Norm - Суббота, 2014-02-01, 7:41 PM
 
KaDeaTДата: Суббота, 2014-02-01, 10:24 PM | Сообщение # 2
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Norm, а как у тебя вообще дела с математикой? Что представляет основную сложность?

Обучение программированию
 
NormДата: Суббота, 2014-02-01, 11:07 PM | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Та я еще математикой конкретно не занимался, времени еще много. Ну вообще с репетитором когда решаю, в основном все понятно, а когда решаю сам, оказывается половины того что решал уже не знаю)) Сложнее я заметил для меня геометрию, т.к. алгебра больше нравится и ей внимание уделяю больше.
 
Le_XaДата: Суббота, 2014-02-01, 11:40 PM | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Репутация: 616
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Kirov
Цитата Norm ()
времени еще много
 времени много не бывает biggrin


Абитуриент 2012
 
NormДата: Суббота, 2014-02-01, 11:49 PM | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Честно говоря сомневаюсь все еще я насчет поступления... Вроде как говорят, что экономистов много сейчас, и вообще гуманитариев много. А технический профиль думаю не мое. В таможенную академию нужно 249 баллов. Но там русский, общество и физ-ра (теория + практика)
 
EmilyFendiorДата: Воскресенье, 2014-02-02, 0:59 AM | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Репутация: 332
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Norm ()
А технический профиль думаю не мое.

Сейчас еще думать можно. smile И так как ты не являешься мне конкурентов в этом году, я тебе так скажу. biggrin Ты хорошо все продумай и прожуй. Даа, экономистов сейчас вообще очень-очень много. У меня очень мало знакомых, но в этом году 9 из них пошло на экономистов! dont Моя подружка( тоже на экономиста учится) уже к концу 11 класса сидела и жалела, что не сдавала биологию с химией и лучше бы пошла на врача. Дело даже не в том, что экономистов много, а в том, что нужно задуматься зачем тебе это?? Что ты после того как закончишь будешь делать? Что для тебя главное в жизни? Я понимаю, что в 16-18 лет о таких вещах трудно думать и размышлять, но приходится. Подумай о техническом направлении, не забивай на такие вещи как биология или химия, а, может, ты вообще в душе актер, художник или прирожденный хирург. doctor О таких вещах нужно очень хорошо думать. Мне вот с детства была интересна природа:животные, вулканы, Солнечная система,Земля, другие галактики и тд. Еще я географией интересовалась, хотела стать экологом( и до сих пор об этом думаю, но работа это нервотрепная, поэтому я все-таки откинула ее) это уже в 7 классе полюбила испанских конкистадоров и как-то умудрилась свою тягу к природе куда-то глубоко спрятать) Всегда было некомфортно, а потом уже обществознание стало бесить. Вот теперь пожинаем плоды того, что тоже хотела стать экономистом( но я-то не хотела, просто не знала куда мне больше податься meeting ), но хорошо, что я раньше поняла в общем , что мне нужно хотя бы, а не в 58 лет! Поэтому нужно думать о том, что ты выбираешь. Посмотри, почитай какие -нибудь энциклопедии, поспрашивай знакомых, институтские книжки почитайЗадай пару вопросов типа: Мне интересны вообще деньги, их оборот и блабла? Не буду ли я конце своей жизни жалеть о том, что потратил свою жизнь на бессмысленное дело? smile


Мехмат МГУ 3 курс

Сообщение отредактировал EmilyFendior - Воскресенье, 2014-02-02, 0:59 AM
 
FisedДата: Воскресенье, 2014-02-02, 1:43 AM | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 33
Награды: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline
Удачи

ЕГЭ 2014:
Русский - 70
Физика - 60
Математика - 60
Информатика - 50 Шоу интуиция!!!

Студент ВолгГТУ, факультет ФЭВТ
 
VingardiumLeviossaДата: Воскресенье, 2014-02-02, 2:04 AM | Сообщение # 8
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
EmilyFendior, правильные мысли.

Только вот:
перед поступлением, разумеется, можно и нужно думать над вопросом:
Цитата EmilyFendior ()
Что ты после того как закончишь будешь делать?
Но ответы на него на первом курсе и на пятом могут кардинально различаться. Вообще, все обычно несколько сложнее абитурских представлений.
И
Цитата EmilyFendior ()
Подумай о техническом направлении,
Подумать всегда полезно, но если человек пишет:
Цитата Norm ()
А технический профиль думаю не мое.
то все-таки какие-то основания для этого есть. И если реально трудно даются математика с физикой, то интерес не слишком сильно поможет. Свои силы надо оценить, иначе будет трудно. Если же нормально - то можно и на технаря.


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
EmilyFendiorДата: Воскресенье, 2014-02-02, 2:17 AM | Сообщение # 9
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Репутация: 332
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата VingardiumLeviossa ()
Но ответы на него на первом курсе и на пятом могут кардинально различаться. Вообще, все обычно несколько сложнее абитурских представлений

да , я тоже думаю иногда об этом. читала в инете, что многие люди оканчивая уже не хотят быть учеными и тд smile но выбирая надо все-таки из чего-то исходить)
Цитата VingardiumLeviossa ()
то все-таки какие-то основания для этого есть. И если реально трудно даются математика с физикой, то интерес не слишком сильно поможет. Свои силы надо оценить, иначе будет трудно. Если же нормально - то можно и на технаря.

да, конечно, тут и не поспоришь, но бывают до глупости такие убеждения, как у меня, например, были. я думала,что везде нужно черчение на технических направлениях, а я этот предмет ненавижу biggrin а так-то да, если не дано, то, как где-то я читала, не стоит обманывать ни себя, ни своих близких. А еще иногда бывает так, что сначала не получается, а потом вроде выходит лучше и лучше. Ох, как трудно все-таки выбрать себе даже просто направление sad


Мехмат МГУ 3 курс
 
VingardiumLeviossaДата: Воскресенье, 2014-02-02, 2:49 AM | Сообщение # 10
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата EmilyFendior ()
читала в инете, что многие люди оканчивая уже не хотят быть учеными и тд
Да, я вот немало таких знаю на своем курсе. Сама пока еще хочу. Правда, хочу-не хочу тоже не всегда определяющее. Можно хотеть, например, остаться работать в универе на кафедре,а ставок нет. Да и деньги тоже актуальны, в науке не всегда можно нормально заработать.
Цитата EmilyFendior ()
но выбирая надо все-таки из чего-то исходить)
Разумеется. Это так, для предупреждения.
Цитата EmilyFendior ()
А еще иногда бывает так, что сначала не получается, а потом вроде выходит лучше и лучше.
Угу, вот только надо иметь хорошую силу воли, чтобы ботать-ботать, пока количество не перейдет в качество. Знаю, многим тяжело вкалывать и подолгу пытаться понять-разобрать предмет, видя, как у других это получается легко и быстро.
Цитата EmilyFendior ()
я думала,что везде нужно черчение на технических направлениях, а я этот предмет ненавижу
У меня вообще в школе не было черчения, при том запасным вариантом для поступления была Бауманка biggrin (спецухи, где оно точно есть). Почему-то не парилась, мб просто надеялась, что справлюсь.


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
EmilyFendiorДата: Воскресенье, 2014-02-02, 3:04 AM | Сообщение # 11
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Репутация: 332
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата VingardiumLeviossa ()
Да и деньги тоже актуальны, в науке не всегда можно нормально заработать.

даа. кстати, а как заграницей платят? или туда трудно уехать?
Цитата VingardiumLeviossa ()
как у других это получается легко и быстро.

как мне сказала одна девочка, которая учится в колледже: "чего ты там паришься с этой физикой и математикой. для меня это вообще всегда была легкая фигня." я даже не знала, как на это реагировать wacko
Цитата VingardiumLeviossa ()
У меня вообще в школе не было черчения, при том запасным вариантом для поступления была Бауманка

о, черчение это кошмар лично для меня. у нас в школе вел его директор, так он достал. рисую вроде неплохо, а вот чертить никак и все. ох, морока была. а сейчас вроде убрали черчение везде


Мехмат МГУ 3 курс
 
KaDeaTДата: Воскресенье, 2014-02-02, 1:52 PM | Сообщение # 12
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Norm, по-моему, это значит, что ты не знаешь. А решает за тебя учитель. Кстати, был такой мужик Декарт, он геометрию прочно связал с алгеброй. Хотя об этом обычно рассказывают не в школе а позже, но все же.

Ну ты хоть тест один попробуй решить полностью, чтобы хоть уровень свой знать.


Обучение программированию
 
KaDeaTДата: Воскресенье, 2014-02-02, 1:57 PM | Сообщение # 13
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата EmilyFendior ()
а сейчас вроде убрали черчение везде

По-моему зря. Хорошая школа аккуратности и точности. А еще терпение развивает и чувство красоты.


Обучение программированию
 
SomaticaДата: Воскресенье, 2014-02-02, 5:36 PM | Сообщение # 14
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата KaDeaT ()
А еще терпение развивает и чувство красоты.

И пространственное воображение)


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
СергеевичДата: Воскресенье, 2014-02-02, 8:21 PM | Сообщение # 15
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата EmilyFendior ()
Мне интересны вообще деньги, их оборот и блабла?
Этому, кстати, на экономе не учат - только пару слов говорят.


Вышечка
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2014 » Дневник Norm'a, планомерная подготовка к ЕГЭ (в попытках стать умным)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога