дневник РМФ - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2014 » дневник РМФ
дневник РМФ
WeihmannДата: Суббота, 2014-02-22, 6:19 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сдаю русский, математику, физику (что видно из названия темы). Планирую подавать документы в МФТИ(аэромех/физическая и квантовая электроника), МГУ(мехмат/физфак) и ещё куда-нибудь.
Начнем с того, что знания вроде бы есть, но их не совсем достаточно для успешного прохождения ЕГЭ. Точнее их совсем недостаточно. Не могу сказать что из предметов знаю хуже или лучше. Всё одинаково фигово, но будем это исправлять.

Книжки для подготовки:
1. Русский язык. Цыбулько 30 вариантов.
2. Ландсберг. Элементарный учебник физики + банальные задачи из Рымкевича + Грибов "типовые варианты заданий"
3. Матем. Лысенко 
*в течение подготовки список будет пополняться

95 дней до первого ЕГЭ

Добавлено (2014-02-22, 6:19 PM)
---------------------------------------------
Начнем с малого. На сегодня запланирован один вариант из Лысенко + попытаюсь вникнуть в интегралы и выявить все свои "слабые места", чтобы их впоследствии искоренить. Потом, если останется время до 22:00 попробую прорешать несколько заданий из Сениной. А дальше буду готовиться к олимпиаде МФТИ по физике. Вся ночь ещё впереди

 
EmilyFendiorДата: Суббота, 2014-02-22, 11:36 PM | Сообщение # 2
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Репутация: 332
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет! А как пробники пишешь?

Мехмат МГУ 3 курс
 
WeihmannДата: Воскресенье, 2014-02-23, 5:39 PM | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
EmilyFendior, привет! пробники мы писали только по физике и математике, по русскому только КДР. Физику писали в ноябре, у меня тогда было около 60 (ужс), математика вообще позор 54 вроде(декабрь). Сейчас по всем контрольным в основном 4, что дико обидно ибо ошибки наитупейшие. 
Кстати, у тебя как дела с подготовкой? Какой литературой пользуешься?
 
EmilyFendiorДата: Воскресенье, 2014-02-23, 11:41 PM | Сообщение # 4
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Репутация: 332
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Weihmann ()
Физику писали в ноябре, у меня тогда было около 60 (ужс)

У меня 42 . Так что расстраиваться нечему biggrin
Да у меня вообще как-то совсем все разладилось, надо начать завтра !!:D Уже хз как себя заставлять что -то делать.
Литературы не очень много использую, тебя по каким предметам интересует литература?


Мехмат МГУ 3 курс
 
MariaKhДата: Понедельник, 2014-02-24, 2:39 AM | Сообщение # 5
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Weihmann, почему решила такие факи выбрать)) ?) если хочешь на бюджет очень советую поднажать) хотя бюджет в физтехе это вообще что-то запредельное )

Мехмат МГУ 2 курс
 
WeihmannДата: Понедельник, 2014-02-24, 6:11 PM | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
EmilyFendior, 42 О_О ну это уже очень неплохо честно сказать, многие в моем классе, кто писал и на 30+ в чем-то обогнали меня.
По математике в основном(литература), с физикой меньше вопросов. Интересует и теория и задачники, в общем всё всё всё что можно и как можно больше
Давай учи :))))) Поступишь и норм будет(супер мотивация) smile

Добавлено (2014-02-24, 6:04 PM)
---------------------------------------------
MariaKh, уже жму smile Да с факами как-то и вопросов не было, я класса с 8-ого только этим(физика, математика, механика) и интересуюсь, а мечта о махмеде мехмате не дает мне покоя до сих пор. Ты учишься на мехмате  saddam Как оно там?! Трудно учиться? Ты на бюджете?
Честно говоря очень надеюсь на МФТИ олимпиаду ибо 100 баллов по физике лишними быть не могут. И я головой понимаю, что вполне себе это реально для моих мозгов, главное не расслабляться

Добавлено (2014-02-24, 6:11 PM)
---------------------------------------------
Т.к. олимпиада приближается, а пишу я и матем и физику( хотя на матем особо не надеюсь), то эту неделю посвящаю полностью подготовке к ней. За сегодня, 2 часа занятие по физике на сайте МФТИ + матем 1 час + прорешала по варианту по физике и по математике за прошлый год, ну и сейчас буду ядерку читать и порешаю варианты по матем из сборника.


Сообщение отредактировал Weihmann - Понедельник, 2014-02-24, 6:19 PM
 
MariaKhДата: Понедельник, 2014-02-24, 11:33 PM | Сообщение # 7
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Weihmann ()
мечта о махмеде мехмате не дает мне покоя до сих пор.

честно говоря сто раз стоит подумать поступая на такие факи как мехмат, а мфти уж тем более если ты не всеросс или сунец ,то придется пахать( помню мне точно то же самое говорили,но я никого не слушала biggrin )
Цитата Weihmann ()
Ты учишься на мехмате  Как оно там?! Трудно учиться? Ты на бюджете?
Мне нравится,но для меня пока очень сложно. Кому- то норм,кому -то вообще халява. зависит от такого какую школу закончил и какие у тебя первоначальные знания. на бюджете


Мехмат МГУ 2 курс
 
EmilyFendiorДата: Понедельник, 2014-02-24, 11:48 PM | Сообщение # 8
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Репутация: 332
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Weihmann ()
По математике в основном(литература),

Сейчас решаю в основм Шабунина. задачки вообще жесть. На пару задач уходит чуть ли не 5 часов. Это к олимпиаде физтех (я тоже пишу, дай бог нам норм написать:) ) Сейчас не буду касаться части Б ЕГЭ по математике, напишу литературу к С части
С1-тут никакой литературы не надо, формулы двойного угла и все:)
С2-вот тут хз даже что ботать. Я не трогала
С3-Сергеев (от МЦНМО) . Лучше прорешать все, тем более ты будешь на мехмате дви писать. С запасом так сказать)
С4-Зеленский, Балаян. Первый учебник у меня только в электронном виде, поэтому я его не решаю. В прошлом году я его решала, но до конца сил не хватило дойти. В этом году уже ничего не помню, там очень много теории и разобранных задач. Учебник классный, много каверзных задач, но если плохо шаришь в планиметрии и нет репета, то трудно будет. Он не для ускоренной подготовки к егэ. К ускоренной подойдет сайт Ларина:) Я давно уже туда не заглядывала из-за лени своей и олимпиады физтех.(
С5-Высоцкий, Карасев. Хорошие учебники. Для тех, кто не шарит в параметрах совсем. Особенно первый. Я, к сожалению, так и не шарю в параметрах , хоть и прорешала почти все из этих книжек, но база от высоцкого точно будет
С6-не решала. Хз даже какую литературу ботать.
Я, кстати, перепоступающая, поэтому говорю "в прошлом году" smile
Цитата Weihmann ()
Давай учи :))))) Поступишь и норм будет(супер мотивация)

дааа. еще была мотивация жопу с дивана поднять)

Добавлено (2014-02-24, 11:48 PM)
---------------------------------------------

Цитата MariaKh ()
честно говоря сто раз стоит подумать поступая на такие факи как мехмат, а мфти уж тем более если ты не всеросс или сунец ,то придется пахать

да лучше уж не думать и пахать потом, чем в шарагу поступить и жалеть, хотя, конечно, еще и вылететь из хорошего места можно((


Мехмат МГУ 3 курс
 
WeihmannДата: Вторник, 2014-02-25, 7:01 PM | Сообщение # 9
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
MariaKh, жду результатов всеросса по матем, может что получится. Школа не ахти, совсем не ахти..Но в первую очередь нужно надеяться на свою голову, не так ли? 
Цитата MariaKh ()
честно говоря сто раз стоит подумать поступая на такие факи как мехмат, а мфти уж тем более если ты не всеросс или сунец ,то придется пахать
я честно говоря не до конца понимаю почему вы меня отговариваете. Трудно? Много нервов? Или вы вы уже заподозрили, что я не достойна столь офигенного фака? 

Цитата EmilyFendior ()
да лучше уж не думать и пахать потом, чем в шарагу поступить и жалеть, хотя, конечно, еще и вылететь из хорошего места можно((
Если ты понимаешь ради чего ты учишься (нет, не ради "крутой работы" и "большой зарплаты"), если тебя действительно интересует наука, то не вылетишь, это уж точно

Спасибо за список огроменное!!
 
FisedДата: Вторник, 2014-02-25, 8:25 PM | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 33
Награды: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline
Удачи. Для мотивации тебе, физику без С на 50 пишу, русский без С 50, матем без С около 50-60, обычно одна ошибка в В. А надо 200+ баллов, так что еще ботать и ботать)

ЕГЭ 2014:
Русский - 70
Физика - 60
Математика - 60
Информатика - 50 Шоу интуиция!!!

Студент ВолгГТУ, факультет ФЭВТ


Сообщение отредактировал Fised - Вторник, 2014-02-25, 8:26 PM
 
WeihmannДата: Вторник, 2014-02-25, 9:11 PM | Сообщение # 11
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Fised, спасибо и тебе успехов. Да это ж зашибись, сейчас ещё эти 3 месяца чуть подучишь и всё напишешь. Главное это уметь правильно оценить свои возможности, способности, а главное знания, и не затупить на простом wink
Кстати, ты писал олимпиады Ломоносов, МФТИ и т.д.?
 
MariaKhДата: Среда, 2014-02-26, 3:30 AM | Сообщение # 12
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Weihmann ()
я честно говоря не до конца понимаю почему вы меня отговариваете. Трудно? Много нервов? Или вы вы уже заподозрили, что я не достойна столь офигенного фака?
  эх)) ну где же я написала хоть слово о том ,что не надо идти на мехмат? Я написала ,что стоит лишний раз подумать идя на такой фак. Потому что не просто много народу вылетать,а много народу сами уходят,начиная с октября месяца, а многие кто не уходят начинают ненавидеть математику. 
Цитата Weihmann ()
Если ты понимаешь ради чего ты учишься
вот уж таких людей совсем не много )) конечно все поступают с перспективами ,целями и планами... а потом все резко меняется :D)))
Цитата EmilyFendior ()
да лучше уж не думать и пахать потом, чем в шарагу поступить и жалеть, хотя, конечно, еще и вылететь из хорошего места можно((
Да сейчас лучше пахать,а подумать после написания егэ и перед подачей доков) Все равно уже не поменяешь выбранные предметы


Мехмат МГУ 2 курс
 
aqvlДата: Среда, 2014-02-26, 12:08 PM | Сообщение # 13
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 25
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
MariaKh, а много наотчисляли у вас?

ВМК МГУ
 
FisedДата: Среда, 2014-02-26, 8:32 PM | Сообщение # 14
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 33
Награды: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline
Weihmann, писал Надежду Энергетики, Политехник) Неудачно biggrin

ЕГЭ 2014:
Русский - 70
Физика - 60
Математика - 60
Информатика - 50 Шоу интуиция!!!

Студент ВолгГТУ, факультет ФЭВТ
 
nutДата: Среда, 2014-02-26, 8:36 PM | Сообщение # 15
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Репутация: 82
Награды: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
На Физтех в прошлом году проходной был 272 в первую волну
На информатику 285 smile
Ландсберг это хорошо, но лучше купи себе 2х томник Касаткиной, он очень крутой
А к Физтеху лучше готовиться по их методичкам прошлых лет, там и решения и ответы есть.
Спрашивай, если есть вопросы)


ЕГЭ2013:
РМФ:272
РМИ:281
Дневник:/forum/72-37475-1
МФТИ ФИВТ, 1 курс
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2014 » дневник РМФ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога