Проверьте сочинение - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2014 по РУССКОМУ ЯЗЫКУ и ЛИТЕРАТУРЕ » Проверьте сочинение
Проверьте сочинение
vicka_funДата: Суббота, 2013-11-16, 2:01 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Лесозаводск
История развития крылатых насекомых таит в себе множество тайн. Учёные до сих пор точно не знаю,как и почему насекомые научились летать. 
Г.Рогов в своём тексте поднимает проблему желания человека полететь так,как летаю птицы,насекомые.
Автор восхищается полёту ласточек,стрижей,ловко вальсирующей меж цветками куста шиповника пчелы. Какое же это чудо! Но,затрагивая вопрос о полёте сложно однозначно ответить,что людям не подвластен этот божий дар,как птицам,мотылькам,жукам,стрекозам.
Автор утверждает,что на протяжении всего существования человечества людям хотелось взмахнуть руками,как крыльями. Между тем о перемещениях человека в воздушном пространстве без помощи сложных устройств разговоры идут давно,например о левитации - перемещении человека над землёй. Это явление,когда человек воспаряет над землёй и висит в воздухе. Примеру левитации служат ряд иллюзионистов,фокусников.И,глядя на их трюки,мы восхищаемся как же это возможно? Но это лишь попытка произвести на нас впечатление,удивить.Такой ореол загадочности имеет важный смысл,но летать именно как птицы или насекомые,используя свою собственную силу,мечтают бесчисленное множество людей. В своём тексте Рогов упоминае о Леонардо Да Винчи,который один из первых,кто определил своё время,создав талантливые проекты летательных машин.
Моё мнение подтверждает и легенда о Дедале и сыне его Икаре.Самодельные крылья из перьев птиц,которые смастерил себе Дедал,и которые стали причиной гибели неосторожного Икара. Этот миф рассказывает о попытке человека подняться в небеса,хоть это и губительно закончилось. Стремление Икара Икара высоко поднятся в небо разрушает всякие стереотипы
Вспомним пример из пьесы А.Н Островского"Гроза". Порыв главной героини,Катерины. Она сожалела, что не может воспарить, как птица, и вырваться из «тёмногоцарства», где ей стало невозможно жить
В заключении всего вышеисказанного ещё раз подчеркну:человек,мечтая о полёте в небо,должен чётко понимать,что физически это невозможно. Ведь недаром говорят,что рождённый ползать летать не может.
СОЧИНЕНИЕ Я ПИСАЛА ПО ТЕКСТУ Г.РОГОВА . ДОПОЛНИТЕ,ЕСЛИ ЭТО НУЖНО,МОЁ СОЧИНЕНИЕ ПОДКОРЕКТИРУЙТЕ
 
КроликДата: Суббота, 2013-11-30, 10:04 AM | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хорошее сочинение) Но я бы рекомендовала немного улучшить. Например:
Вступление:
История развития крылатых насекомых таит в себе множество тайн. Учёные до сих пор точно не могут установить, как и почему насекомые научились летать. 
 
Проблема + комментарий:
Г. Рогов в своём тексте поднимает волнующую людей во все времена проблему: желание человека летать, подобно птицам. 
Автор утверждает, что на протяжении всего существования человечества людям хотелось взмахнуть руками, словно крыльями. Между тем о перемещениях человека в воздушном пространстве без помощи сложных устройств разговоры идут давно, например, о левитации - перемещении человека над землёй. Это явление,когда человек воспаряет над землёй и висит в воздухе. Примеру левитации служат ряд иллюзионистов,фокусников. И,глядя на их трюки, мы восхищаемся, как же это возможно? Но это лишь попытка произвести на нас впечатление,удивить. Такой ореол загадочности имеет важный смысл, но летать именно как птицы или насекомые, используя свою собственную силу, мечтает бесчисленное множество людей. В своём тексте Рогов упоминает о Леонардо Да Винчи,который один из первых,кто определил своё время,создав талантливые проекты летательных машин. 

Позиция автора:
В. Рогов восхищается полётом ласточек, стрижей, ловко вальсирующей меж цветками куста шиповника пчелы. Какое же это чудо! И тем не менее сложно однозначно ответить, почему людям не подвластен этот божий дар так, как птицам,мотылькам,жукам,стрекозам. Здесь хорошо бы добавить цитату из текста 

Свое мнение:
Я согласна с позицией автора. Действительно, сколько существует на земле разумный человек, столько он одержим желанием полететь, подобно птице. Моё мнение подтверждает и легенда о Дедале и сыне его Икаре.Самодельные крылья из перьев птиц, которые смастерил себе Дедал и которые стали причиной гибели неосторожного Икара. Этот миф рассказывает о попытке человека подняться в небеса,хоть это и губительно закончилось. Стремление Икара Икара высоко подняться в небо разрушает всякие стереотипы. Вспомним пример из пьесы А.Н. Островского "Гроза". Порыв главной героини, Катерины. Она сожалела, что не может воспарить, как птица, и вырваться из «тёмного царства», где ей стало невозможно жить.

Заключение:
В заключение всего вышесказанного ещё раз подчеркну: человек,мечтая о полёте в небо,должен чётко понимать,что физически это невозможно. Ведь недаром говорят,что рождённый ползать летать не может. 
А можно так:
Прочитав статью В. Рогова, я поняла, что человек в своем стремлении летать настолько одержим, что, возможно, когда-нибудь достигнет своей цели. Важно верить в себя, и я убеждена, что нет ничего невозможного!
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2014 по РУССКОМУ ЯЗЫКУ и ЛИТЕРАТУРЕ » Проверьте сочинение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога