Медалисты - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Медалисты (что вы думаете о медалях?)
Медалисты
Valentinka190Дата: Вторник, 2008-06-17, 8:13 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Старый Оскол
Все мы знаем, что некоторые люди за хорошую учёбу награждаются золотыми или серебрянными медалями. Потом о таких людях с гордостью говорят: "он (она) окончил(а) школу на медаль". Но соответствуют ли реально знания наших медалистов тем почестям, которых они удостоены? Медалистов все тянут, натягивают им оценки, дают переписывать работы, разрешают писать контрольные по полтора урока, ставят пятёрки только потому, что они медалисты. Я точно знаю, что в 8 и 9 классах некоторые из них подходили к учителям и заявляли: "У меня 5 по всем предметам кроме вашего, поставьте мне 5". Разве это справедливо? Чем они лучше людей, у которых одна-две четвёрки в аттестате, но которые честно заработали свои оценки?
Вот у меня в аттестате 2 четвёрки - по истории и по обществу. Эти предметы мне абсолютно не нужны. Раньше было больше четвёрок, но я взялась за ум в прошлом году (в 10 классе) и всерьёз занялась точными науками. Мне удалось подтянуть математику, физику, химию. Да так подтянуть, что учителя стали отправлять меня на олимпиады. И это притом, что я никогда ничего не зубрила, всё пыталась понять, а что не поняла, на то забила. Я абсолютно не понимаю, как можно зубрить то, что не интересно. Наверно, если б я была зубрилкой, то была бы медалисткой. Я выбрала для себя направление, учила только те предметы, которые понимала, которые мне нравятся.
И вот сегодня я пришла в школу расписываться за оценки в аттестате, а кл. рук. мне говорит, что если бы я взялась за ум раньше, то могла бы вполне стать медалисткой. А так она мне даже грамоты не смогла выписать, т. к. у меня 4 в первом полугодии по метематике, химии и физике.
До ужаса обидно, ведь эти самые медалисты много раз подходили ко мне и просили помочь решить.
Я думаю, что давно пора отменить все медали, всё равно на самом деле за ними нет реальных знаний. Да и оценки неплохо бы отменить. Пускай бы все учились в своё удовольствие тому, чему хотят.
А как вы думаете?

Буду очень благодарна тем, кто прочитает то, что я тут настрочила и откликнется.)


" А он, мятежный, просит бури..."

Сообщение отредактировал Valentinka190 - Среда, 2008-06-18, 5:21 PM
 
adminДата: Вторник, 2008-06-17, 9:05 PM | Сообщение # 2
Наблюдаю...
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 26
Награды: 55
Статус: Offline
Город: Москва
Как раз в этом проявляется один из плюсов ЕГЭ. Не имея медальных знаний ученик не сможет написать ЕГЭ на отлично и тем самым не получит медаль. Дать списать, помочь и т.д. "купленные" учетиля уже не смогут.
 
ФСБДата: Вторник, 2008-06-17, 9:09 PM | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Репутация: 593
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
я прочитал smile О себе могу сказать, что я медалист (золотой) заслуженный, мне никто не натягивал оценки, хотя контрольные нечасто, но переписывал, но переписывал их вместе со всем классом, а не отдельно. Со следующего года медали вроде как отменят smile

admin, совершенно верно, у меня одноклассница - ну никакая она не медалистка, а её с 10 класса на серебряную медаль тянут, в итоге русский ЕГЭ на 3 написала, и сегодня отдел образования отклонил заявку на вручение ей медали, и правильно сделал smile

Сообщение отредактировал ФСБ - Вторник, 2008-06-17, 9:10 PM
 
ArilДата: Вторник, 2008-06-17, 9:12 PM | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Томск
А я медалист. По адски никогда не зубрила, но все 11 лет в четвертях имела не больше 2 или 3 четверок. Если у вас в школах так сложилось, что медали у детей незаслуженные, то это не значит, что везде так. Я, например, рада, что мне дают шанс поступить на особенных условиях.
А неоправданность некоторых медалей говорит не о том, что их надо отменить, а о несовершенстве системы образования, где порой медаль можно получить просто так.
 
Valentinka190Дата: Вторник, 2008-06-17, 9:17 PM | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Старый Оскол
ФСБ, откуда инфа, что медаль отменят?

" А он, мятежный, просит бури..."
 
anoukДата: Вторник, 2008-06-17, 9:27 PM | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 32
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Медали давно пора отменить, ибо они давно потеряли свое истинное, первоначальное значение, ценность. Даже если абстрагироваться от того, что кто-то кого-то вытягивает, очевидно, что в каждой школе (да что там в школе, у каждого учителя) оценка успеваемости учащихся идет по-своему: за что в одном месте ставят "3", в другом могут и пятерку поставить. Если ученик - медалист "настоящий", то он и экзамены без особого труда все сдаст.

Сообщение отредактировал anouk - Вторник, 2008-06-17, 9:30 PM
 
devlinДата: Вторник, 2008-06-17, 9:28 PM | Сообщение # 7
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Глазов
А оценки и аттестаты это вообще только предмет для хвастовста, и то перед теми, кто в школе ещё не учился smile

Да и сертификаты несовершенны, куплены и списаны )


Обществознание - 69
Русский - 74
Математика - 65
 
ArilДата: Вторник, 2008-06-17, 9:41 PM | Сообщение # 8
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Томск
А вам не кажется, что все недовольства исходят исключительно от НЕмедалистов? Какое им дело до медалистов? И какое им дело до того, что у медалиста будет аттестат с отличием!
 
anoukДата: Вторник, 2008-06-17, 9:47 PM | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 32
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Valentinka190)
Пускай бы все учились в своё удовольствие тому, чему хотят.

В таком случае, никто не будет вообще ничего учить (или почти ничего). Такая система для нас неприемлема, потому что народ у нас в большинстве своем несознателен (тем более дети). Контроль за успеваемостью в школе нужен, и это контроль должен быть одинаково требователен ко всем. В этом смысле, конечно, полезно повсеместное введение ЕГЭ.

Добавлено (2008-06-17, 9:44 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Aril)
А вам не кажется, что все недовольства исходят исключительно от НЕмедалистов?

Нет. Пример в третьем посте темы.

Добавлено (2008-06-17, 9:47 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Aril)
Какое им дело до медалистов? И какое им дело до того, что у медалиста будет аттестат с отличием!

Речь идет о "липовых" медалистах.
 
ArilДата: Вторник, 2008-06-17, 10:39 PM | Сообщение # 10
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Томск
По поводу липовых медалистов я согласна. Обидно, когда кто-то совсем недалекий получает медаль. Но кто возьмется делить липовых от нелиповых? Речь идет о том, что учителя в школе тоже люди, у них есть свои предпочтения и свои "либимчики", которые потом непонятно за что получают красный аттестат.
 
NukeLДата: Среда, 2008-06-18, 10:02 AM | Сообщение # 11
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хм,скорее это не обида,а зависть во многих случаях.
Я тож корячился 10 классов на пятерки.И конечно естественным было желание учителей к концу 11 класса чем-то помочь,но "липовых" оценок никогда не было,ибо совесть потом как-нибудь загрызет меня и съест мой мозг. biggrin :D surprised
З.Ы. и тему лучше надо было назвать "Липовые медалисты",а то как-то так. smile


Сообщение отредактировал NukeL - Среда, 2008-06-18, 10:05 AM
 
anoukДата: Среда, 2008-06-18, 10:20 AM | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 32
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Смотрю, тут половина народа - медалисты. Удивительное рядом.

Добавлено (2008-06-18, 10:20 Am)
---------------------------------------------

Quote (Aril)
Но кто возьмется делить липовых от нелиповых?

А что тут делить? Это же понимают все: и учителя, и те, кого они тянут на медаль, и мы с вами. Поэтому и надо их отменить. Нет медали - нет проблемы.
 
Доктор_ЗлоДата: Среда, 2008-06-18, 11:40 AM | Сообщение # 13
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 76
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
А у меня никакой медали нет и уже не будет. Хотя... может, кто-нибудь шоколадную подарит?
 
ФСБДата: Среда, 2008-06-18, 11:42 AM | Сообщение # 14
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Репутация: 593
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Доктор_Зло, это к Багману надо обратиться, если он ещё не слопал все biggrin biggrin
 
BagmanДата: Среда, 2008-06-18, 11:44 AM | Сообщение # 15
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1333
Репутация: 70
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доктор_Зло, жилбы в челябе подарил tongue я съел уже несколько tongue
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Медалисты (что вы думаете о медалях?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога