Медалисты - Страница 3 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Медалисты (что вы думаете о медалях?)
Медалисты
Иван7038Дата: Суббота, 2008-06-21, 10:04 PM | Сообщение # 31
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 21
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (syslik)
а вабще правильно сделали что медаль-теперь не поблажка при зачислении в вуз:) ато понабежит этих медлистовв вузе не продохнуть, и у всех медаль.

Бред какой-то...
Может в некоторых переферийных вузах, где все погрязло во взяточничестве (как в астраханском АГТУ например), медаль и не имеет большого значения, хотя и то для медалистов если выпускник проходит по профильному предмету по шкале данного вуза, им не приходится больше сдавать никаких экзаменов.
А вот для РГУ НГ, например, медаль - это прекрасный шанс поступить путем простого собеседования, причем поступить на любой факультет на бюджет. Это потому, что некоторые московские вузы все еще заинтересованы в зачисленни и выпуске соответственно хороших студентов и квалифицированных специалистов. А ЕГЭ, прямо скажем, пока себя особо не оправдывает.
 
BagmanДата: Воскресенье, 2008-06-22, 5:41 PM | Сообщение # 32
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1333
Репутация: 70
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну по крайней мере ЕГЭ хорошо борется с медалистами, их всегда остается поменьше:), намного меньше biggrin
и медаль всеравно дрянь, вон те кто получил ее пусть и радуются:) у нас вон чтобы получить годовую по химии 5, надо принести пачку бумаги для принтера:) принес бумагу-стал медалистом, весело... dry
И вабще если медалист что-то знает, он без труда напишет ЕГЭ, и пройдет как в общем потоке, а не по медали happy потому ее стоит отменить, или выдавать просто так за хорошую учебу:)

Добавлено (2008-06-22, 5:41 Pm)
---------------------------------------------
Иван7038, а вабще я говорил о том, что в наших вузах, где всего 3-5 бюджетных места на специальность, бегут и ломятся медалисты:) и занимают все места путем "простого собеседования", где гораздо больший простор для взяточников:)благодаря ЕГЭ я могу теперь поступит на бюджет в ВУЗ, а не среазтся на медали, и среднем балле в атестате:)

 
PassДата: Понедельник, 2008-06-23, 12:55 PM | Сообщение # 33
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 15
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Белебей-Самара
Знаете,у меня вот нет медали,хотя в аттестате пятерки по всем предметам.В первом полугодии учительница поставила мне одну "лишнюю" четверку просто из-за врожденной вредности.Да, было очень обидно,что девушки,которые по своим способностям и знаниям меня нисколько не превосходят,получили-таки медали.Если честно,я считаю,что медаль по-настоящему заслужила только одна из них(у нас в школе только 3 медалистки).
Но я решила,что медаль - не главное в жизни,она не стоит моих нервов и слез.Тем более с их баллами по ЕГЭ они вряд ли смогут без труда поступить на бюджет.По этому поводу моя мама сказала мне замечательные слова:"Лучше быть лучшим среди простых,чем худшим среди избранных".Поэтому теперь я даже не расстраиваюсь. biggrin


Поступила в 2008 году в связь.
 
BagmanДата: Понедельник, 2008-06-23, 3:19 PM | Сообщение # 34
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1333
Репутация: 70
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Pass, поддерживаю!под каждым словом подписываюсь.браво! clap flowers hands hands
а серебро дали?
 
embalmerДата: Понедельник, 2008-06-23, 8:54 PM | Сообщение # 35
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Татарстан
У нас в классе было 7 или 8 медалистов(!). Но многие, почему-то, учатся на платном...
Эх, мне медаль не светила никогда, потому что я типа экстернатник, а им вроде как не положена... Ну, по крайней мере, даже если теоретически возможна - практически тебе её никто не даст. А так - 3 четверки в аттестате (из них 2 по татарскому dry )


химия-74
биология-79
русский язык-83
общество-74
 
PassДата: Вторник, 2008-06-24, 11:20 AM | Сообщение # 36
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 15
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Белебей-Самара
Bagman, нет,не дали.

Поступила в 2008 году в связь.
 
SunlitДата: Вторник, 2008-06-24, 2:26 PM | Сообщение # 37
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
А я 10 лет училась на 5, никогда не было ни одной 4 в четверти, а 100 баллов по ЕГЭ не смогла набрать sad Но медаль золотую получила. И очень рада этому.

Русский-75
Математика-73
 
PassДата: Вторник, 2008-06-24, 4:24 PM | Сообщение # 38
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 15
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Белебей-Самара
Sunlit, поздравляю!молодец! clap flowers

Поступила в 2008 году в связь.
 
SunlitДата: Вторник, 2008-06-24, 9:41 PM | Сообщение # 39
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Pass, Спасибо smile

Русский-75
Математика-73
 
dominelorДата: Вторник, 2008-06-24, 10:32 PM | Сообщение # 40
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 36
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Калининград
Мм, у меня к не двойственное отношение.Кончено, есть те, кому помогают учителя.Но смотря как помогают.Я медалистка, иногда, конечно, мне чем то помогали в плане оценок.Но оценки заработаны, а не просто мне от балды поставлены.А те, кто говорит, что ты не заслужил, просто завидуют.имхо.так что не стоит даже париться. у меня папа сам золотой медалист, вот он реально с боооольшими мозгами в голове,ибо в 70-80е года попробуй получи медаль..Сначала, в 10м класе, конечно у меня был интерес в медали.Но начались гигантские проблемы, ибо учителям эта медаль была нужна больше,чем мне, мне постоянно ею е*али, извините, мозг.итог - к 11му классу я уже орала что она мне не нужна.а завтра на выпускном я ее все равно получу..но сам факт, что она мне ничего не облегчит, поступать буду на основании егэ, которое оч хорошо сдала,да и мне эта медалька..млин, не знаю!сам факт бесит.в медали мне кажется воплощается это все, кароче, мне она уже и не нужна((
 
AnabellДата: Вторник, 2008-06-24, 11:26 PM | Сообщение # 41
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 15
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне вот тоже моя золотая медаль не пригодится,потому как моих 68 баллов по профильному предмету-математике не хватает для её подтверждения в универе.Вот стоит сейчас у меня дома в коробочке как орден за отвагу и мужество biggrin ,что в принципе так и есть.Но всё равно уверена,что поступлю туда куда мне надо и на бюджет,потому как на медаль меня эту не тянули и знания в голове имеются. cool
 
SantosДата: Среда, 2008-06-25, 10:32 AM | Сообщение # 42
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Pass)
Знаете,у меня вот нет медали,хотя в аттестате пятерки по всем предметам.В первом полугодии учительница поставила мне одну "лишнюю" четверку просто из-за врожденной вредности.Да, было очень обидно,что девушки,которые по своим способностям и знаниям меня нисколько не превосходят,получили-таки медали.Если честно,я считаю,что медаль по-настоящему заслужила только одна из них(у нас в школе только 3 медалистки).Но я решила,что медаль - не главное в жизни,она не стоит моих нервов и слез.Тем более с их баллами по ЕГЭ они вряд ли смогут без труда поступить на бюджет.По этому поводу моя мама сказала мне замечательные слова:"Лучше быть лучшим среди простых,чем худшим среди избранных".Поэтому теперь я даже не расстраиваюсь.

Браво.
У меня кстати в классе, да и что там, в школе, нет не одного медалиста)


Русский язык - 65
Информатика - 70
 
KactopДата: Четверг, 2008-06-26, 3:19 AM | Сообщение # 43
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 88
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
приветик всем! давно не был на форуме:)

Всех Поздравляю с окончанием школы Последним звонком Выпускным. и т. д. и т. п.

медаль получил но недумаю что не заслуженно
все-таки 10-11 класс провел без единой 4-ки в четвертях и без единой 3-ки текущей))
поступил на бюджет мехмата юфу, но все таки скажу вам что без медали пришлось бы еще попотеть а так вообще ничего не буду сдавать на вступительных(нуу... кроме документов) biggrin
кстати туда даже деревянные медали принималИ)) happy
в своей школе из 2-х 11-х классов я и еще пацан медалисты (он тоже заслужил) больше никому ничего даже не обещали так что все по справедливости.
Помните Знание - Сила! Учитесь, не ленитесь!


-----------------------------------
Многие знали о ЕГЕ,
но не все понимали с чем ее едят.
-----------------------------------


Сообщение отредактировал Kactop - Четверг, 2008-06-26, 3:20 AM
 
NukeLДата: Четверг, 2008-06-26, 9:03 PM | Сообщение # 44
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
"медаль получил но недумаю что не заслуженно"
Хм... Покажи мне человека,который думает и говорит,что он получил медаль просто так.
 
gigawattДата: Пятница, 2008-06-27, 6:23 PM | Сообщение # 45
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
тут люди пишут про медали... 15 медалей в классе...
да натянутые вы все, на нашей параллели 7 медалистов, из них только 2-3 действительно тянут медаль, остальным просто автоматом ставят оценки.
почему меня это задевает ? да потому что они потом места занимают в вузах вне конкурса, хотя конечно всего четверь медалистов может подтвердить медаль.


ЕГЭ-2008
математика 75 (олимпиада 92)
русский 94

ОАО "СОГАЗ"
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Медалисты (что вы думаете о медалях?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога